Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Советы и заметки » Как стать печатающимся автором ( и не потерять себя)


Как стать печатающимся автором ( и не потерять себя)

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Mishka написал(а):

Если женщина делает попытки подняться до уровня мужчины,

Вот об этом я и говорю :) Считается, что женщина априори стоит иерархически ниже мужчины.

Mishka написал(а):

Но когда женщины подминают под себя мужскую аудиторию - это Ексмо.

Что значит - подминать под себя мужскую аудиторию?

0

32

Mishka написал(а):

Я терпеливый автор, ждать могу вечность, если бы мне только был дан приказ ждать. Спустя две недели интересуюсь, дошли ли рассказы и добавляю, что у меня их прорва, причем самых разных. Прошла неделя после того, и все та же тишина.
Как правило, я не отсылаю свои работы в несколько издательств одновременно, но, полагаю, что перед этим издательством нет у меня никаких моральных обязательств.

это вы видимо не пробовали писать в российские издательства
там как-то странно, один раз я так и не достучался в альфа-книгу, другой - сразу же ответили что письмо пришла и рукопись на рассмотрении
эксмо отвечали сразу, зато рассматривали год

Отредактировано Assez (25.12.2015 16:57:39)

0

33

Лоторо написал(а):

Считается, что женщина априори стоит иерархически ниже мужчины.

Так и есть.
Но ей об этом лучше не говорить. :)

Лоторо написал(а):

Что значит - подминать под себя мужскую аудиторию?

Вот, пожалуйста. Характерный пример недогона женского ума мужской мысли. Написали жеж ЭКСМО. Шо тут еще объяснять?

0

34

Mishka написал(а):

А в результате пожалел себя, что родился русским и пишу по-русски.

Бедолага.

Mishka написал(а):

Да Е. Т... М...

За таких русских стыдно, которые не  задумывается над тем, что пишут.  Ты про чью мать написал?  Пусть не про чью, абстрактную. Но это мать! Мама! И что ты про нее написал.

Не знаю, что там с европейской литературой, но если направление на писателей типа Пелевина,  лично я не завидую такому "культурному" развитию.

0

35

PlushBear написал(а):

Шо тут еще объяснять?

Вопрос был адресован к Мишке, мне интересно, что в его понимании подминать мужскую аудиторию.
А вы тральте тоньчее, носитель редуцированной хромосомы.

0

36

PlushBear написал(а):

Вот, пожалуйста. Характерный пример недогона женского ума мужской мысли. Написали жеж ЭКСМО. Шо тут еще объяснять?

Ты читаешь продукцию этого издательства?

0

37

pinokio написал(а):

Ты читаешь продукцию этого издательства?

Конечно! Нет.
Там все подмято Х-хромосомой и сиськами. ФУ!

0

38

Молчите, недоженщины, свободу слова нужно заслужить!

0

39

Лоторо написал(а):

Молчите, недоженщины, свободу слова нужно заслужить!

Переженщина, это ты про кого  так?

0

40

Mishka, здесь раздел для анкет авторов, дневников и рассуждений)
данная тема подходит скорее для творческой мастерской - туда я её и перемещу.

0

41

Триш написал(а):

Mishka, здесь раздел для анкет авторов, дневников и рассуждений)
данная тема подходит скорее для творческой мастерской - туда я её и перемещу.

Будьте так добры, переместите.
Еслои что, я женщин люблю. У меня жена - женщина, мать, сестра, дочь, внучка - все женщины. Любовницы, разумеется, тоже они.
Но тема не о женщинах, она о литературе.

0

42

Mishka написал(а):

Но тема не о женщинах, она о литературе.

ну, литература вроде тоже гендерно отличается в правильную сторону))

0

43

Все верно, литература должна быть о женщинах, а не женственной. Об этом тоже поговорим.

0

44

чтобы не потерять себя, надо просто не думать о материальной выгоде в процессе творчества

0

45

blastpit написал(а):

чтобы не потерять себя, надо просто не думать о материальной выгоде в процессе творчества

Какая уж выгода, Бласт :-) На одних чернилах больше теряется.  Или ласках, недоданных жене. Выгода с писательства - кукиш.

0

46

Продолжение темы, хотя интернет работает так, точно его только вчера изобрели. Хуже всего то, что заканчивается рождественский алкоголь, а настроение по-прежнему праздничное. Стало быть, плакал горькими слезами Бейлис жены, разные коньяки. А может спать пойду, буду пить во сне. Вот, кстати, тема образовалась_
Писатель и его напитки.
Если кто не знает, Стивен Кинг очень любил выпить. Уходил в свой домик при доме, писал там и пил, пил и писал, Вечером жена уносила его домой (это я не придумываю, это он сам о себе писал). Пьянство его атягивало, Чтобы бросить пить, он перешел на легкие наркотики, стал вместо пьяницы наркоманом. Не знаю, что с ним сейчас, но надеюсь, что центр удовольствия у него чем-то заполнен.
Если говорить обо мне, как об авторе, то я немножко алкоголический писатель. Люблю пить и писать, летом на балконе посасываю абсент, а ручка сама собой выводит словесные рулады. Я уже сказал, что не пью, а посасываю кпельку в десять минут. Если кто видел картину Любительницу Абсента, то эта про меня. Курить хочется, когда сижу на балконе, хотя бросил курить четыре года назад. Секса постоянно хочется, но это совсем другая история. Короче, центр удовольствия, что в мозгу, меня напрягает.

Отредактировано Mishka (26.12.2015 04:40:14)

0

47

Спасаюсь, разумеется, творчеством и легком вином, вроде Молоко Матери. Иногда жена приходит с работы и интересуется_
- Очень хочется Молока Матери, и где оно?
Я только развожу руками. Она все понимает, но говорит:
- Надо заявить в полицики, что все спиртное в доме украли. Выпить в доме нечего,
Представляете, какие времена настали? Раньше спиртное стояло в баре месяцами нетронуто. А теперь вот на глазах исчезает.
Правда, раньше я и писал меньше.

Отредактировано Mishka (26.12.2015 05:08:04)

0

48

Украл все же рюмку Бейлиса, ужасно стыдно. Но вкусно, девочки.

0

49

Mishka написал(а):

Какая уж выгода, Бласт  На одних чернилах больше теряется.

в таком случае с тобой ничего страшного не случится, так как тебе не надо ни под кого подстраиваться и ты можешь писать в свое удовольствие

Mishka написал(а):

Хуже всего то, что заканчивается рождественский алкоголь

приезжай в Россию, у нас тут алкоголь только начинается  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/40.gif

Отредактировано blastpit (26.12.2015 11:52:21)

0

50

Mishka написал(а):

Печататься, разумеется, хочется, тем более, что знаешь, что способности к писанию имеются.

ну есстесно, кто не желает большего?

Mishka написал(а):

Да-да, именно тот самый Запад, что всегда преставлялся нам как бездуховный, в отличие от духовной России.

вот тут не согласна, почта трещит от требований писать, а если не пишется... что им надо, в голове всякая всячина и застой

Mishka написал(а):

Вопрос в том: кто будет такое читать?

вот, сначала нужно, чтобы вас знали и ждали ваших творений

0

51

Mishka написал(а):

Короче, центр удовольствия, что в мозгу, меня напрягает.

походу у всех мужчин так :D

0

52

Ольга К. написал(а):

вот тут не согласна, почта трещит от требований писать, а если не пишется... что им надо, в голове всякая всячина и застой

Ольга К. написал(а):

вот, сначала нужно, чтобы вас знали и ждали ваших творений

Вы рассуждаете с позиции востребованного автора. К этому мы еще вернемся.

0

53

до книжек печатных я ещё не доросла, журналы угу

0

54

Ольга К. написал(а):

до книжек печатных я ещё не доросла, журналы угу

Журналы даже лучше.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Советы и заметки » Как стать печатающимся автором ( и не потерять себя)