Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дикобраз

Сообщений 91 страница 120 из 162

91

:(

0

92

Эээээх. Я думала, ты уже написа-ал, а Дикобраз пока спит)
*тоже есть захотелось...мяса.

0

93

Нееет, у меня датский метод написания превалирует. Пока бьюсь головой, сочиняю реализм с вымыслом.

0

94

Ламия, супруга Андраса, проводила время в оранжерее, где из черной земли росли ослепительные голубые кристаллические кустики, по строению напоминающие помидорные.
Демонесса возвышалась над ними и над понурившимся бесом-садовником, критично разглядывая сияющие ряды.
- Вот, что, дружочек, - произнесла она тихим вкрадчивым голосом, от которого дородный садовник сжался, становясь раза в полтора меньше своего обычного роста, - это не может больше продолжаться, придется вам дать расчет.
Бес медленно побледнел до пепельно-серого оттенка. Шутка ли, получить расчет у самой коварной демонессы Круга! О таких "счастливчиках" ходили мрачные слухи, и перспектива оказаться в их рядах не сулила ничего приятного.
- Чем недовольна ваша светлость? - еле ворочая языком пролепетал он.
Ламия пронзила его насмешливым взглядом и коротким жестом обвела посадки:
- Всем этим, дружочек, - пояснила она, - всем этим...
Давая понять, что разговор окончен, она повернулась к выходу, как вдруг на дорожке, в серном облаке возникла фигура.
- Мон дьё, - процедила демонесса, наблюдая за явлением.
Облако постепенно рассеивалось, а фигура обретала очертания и объем, пока, наконец, не стала Шельмой. Бесовка секунду растеряно оглядывалась, но увидев бабушку, вежливо поприветствовала её:
- Моё почтение, ваша светлость, - голос и тон Шельмы были удивительно похожи на Ламию, - приятно видеть вас в этом волшебном саду.
От короткого взгляда внучки, брошенного за спину бабушки, садовник сжался еще сильнее. Ламия, сделав вид, что приняла неуклюжую лесть Шельмы, приветливо улыбнулась:
- Дитя моё, какой сюрприз! Очень рада вашему приезду, признаться,  несколько неожиданному, -  демонесса чуть заметным кивком указала на конверт в руке Шельмы со сломанной печатью призыва,- дело в том, что  мы -  я и монсеньер рассчитывали на визит сына. Но тем не менее, ваше появление для меня не меньшая радость.
Ламия умолкла,  сохраняя на лице доброжелательное выражение. Повисла короткая пауза и Шельма поняла, что начался экзамен.
- Так случилось, что мон папа, - защебетала она, напуская наивный вид, - очень занят на работе. Я упросила его отправить меня, он был расстроен, но согласился.
Губы демонессы на короткий миг скривились в презрительной усмешке, Шельма заметила это и тут же избавилась от глуповатой наивности провинциалки:
- Боюсь, что у отца на сегодня были другие планы, - холодно закончила она, впиваясь угольно-черным взглядом в голубые глаза Ламии. Та вопросительно выгнула бровь, а Шельма первый раз в жизни пожалела отсутствию Бестии с её воплем "Гляделки!".
Поединок взглядов продлился недолго, демонесса отвела глаза и, оглядев оранжерею, произнесла:
- Очень жаль, что Гамор не приедет... Так вам нравится мой кристальный сад?
- Нет, - последовал неожиданный ответ, - я бы рекомендовала вам сменить садовника.
С легким шелестом брезентовой куртки, бес-садовник опустился на тропинку. Он был без сознания.

***

Отредактировано Билли Кинг (16.05.2016 13:48:01)

0

95

Довели беса до припадка :)
ну и что дальше?

0

96

Ольга К. написал(а):

ну и что дальше?

А дальше бабушка потащит внучку к стилисткам-модисткам, ибо её молодежный прикид дёшев для вечернего раута.

0

97

Угу... Значица, Шельма вполне может "построить" свою бабусю)
^^
Ну "гляделки" - это нечто)

0

98

Дом маркиза вполне соответствовал его положению в обществе - он был высок чрезвычайно, но одновременно с этим не выглядел обычной прямоугольной высоткой. В доме было все, в том числе теннисный корт(Ламия иногда была не прочь помахать ракеткой), и небольшое поле для гольфа, где частенько разминался сам Андрас.
После четырехкомнатной квартиры со всеми удобствами, хоромы деда в представлении Шельмы заняли место наглядного пособия термину "бесконечность". Длиннющие коридоры, с мрачным освещением и дорогой отделкой бархатом и золотом, просторные залы, где можно было запросто устраивать дискотеки, бесчисленное множество уютных будуарчиков и комнат для чаепитий - все это проплывало перед взором бесовки, пока Ламия вела её в гардеробную.
- Моё милое дитя, - негромко бормотала бабушка, искоса поглядывая на ошарашенное созерцанием роскоши апартаментов личико Шельмы, - мы с вашим дедушкой планировали совершить выход в свет. Барон Сабнак собирает сегодня раут, ничего не значащий визит вежливости, ведь мы соседи, но... Я рассчитывала, что мы будем там втроем: Я, мой супруг и Габи - ваш отец.
Речь демонессы лилась плавно, и Шельма не сразу поняла, что бабуля ожидает от неё реплики:
- С вашего позволения, - нарушила она молчание, - я хотела бы посетить этот бал.
Очередной коридор перетек в небольшую залу, стены которой украшали огромные зеркала в массивных рамах.
Ламия рассеяно кивнула и, жестом пригласила Шельму занять кресло у косметического столика, весьма похожее на парикмахерское.
- Ваше желание весьма похвально, - заметила демонесса, критически разглядывая прическу и контрастный макияж а-ля гот внучки. - В вашем возрасте уже пора заводить знакомства...- взгляды Шельмы и Ламии вдруг скрестились в зеркале, - не только увеселительного,но и полезного толка.
Шельма подозрительно покосилась на набор великолепных ножниц и щипцов для завивки. Менять свой имидж не входило в её планы, но бабуля пока была единственным союзником в миссии бесовки:
- Ваша светлость может представить меня для одной деловой беседы? - как можно более равнодушным тоном произнесла она.
Снисходительный взгляд бабушки сказал ей, что демонесса давно уже раскусила всю её незатейливую игру.
- Возможно, - улыбнулась она. - Но только не в таком виде.
Ламия хлопнула в ладоши, и полутемная зала осветилась равномерным светом, исходящим прямо от потолка. Из ниш появились бледные души-служанки в полупрозрачных балахонах. Каждая была закована в изящные серебряные наручники-кандалы с длинной тонкой цепочкой. Цепи мелодично звенели от малейшего движения, создавая удивительную атмосферу чистого лесного ручья.
Заметив вопросительный  взгляд Шельмы, Ламия смущенно отвернулась:
- У каждого из нас есть свои маленькие слабости, - пояснила она, - считайте цепи моим капризом.
Тем временем души уже колдовали над лицом и волосами Шельмы, создавая образ юной но смертельно опасной светской тигрицы.
- Когда ваш макияж будет завершен, - официально объявила бабушка, - мы выпьем чаю и посетим магазин готовой одежды, шить на заказ сейчас, увы, поздно. После этого мы встретим маркиза, и вы поведаете нам, с кем желаете начать знакомство, и его цель.
Скромная улыбка благодарности стоила Шельме неимоверных усилий - мысль о том, что с кожаным костюмом, который она так долго выцыганивала у матери, придется распрощаться, затмевала собой все остальные. Бесовка отчаянно боролась с желанием выскочить из кресла и перенестись домой - в уютную детскую, где никто не смеет лезть со своим мнением как ей выглядеть и что носить. Сжав подлокотники кресла, Шельма считала про себя секунды медленной пытки.

Отредактировано Билли Кинг (12.05.2016 13:54:27)

0

99

Билли Кинг написал(а):

взгляд Ламии перекрестился в зеркале со взглядом Шельмы,

как вариант - взгляды Ламии и Шельмы пересеклись скрестились в зеркале

Билли Кинг написал(а):

залу залил

Остальное хорошо всё вроде

0

100

Туся написал(а):

как вариант - взгляды Ламии и Шельмы пересеклись скрестились в зеркале

да, так лучше, спасибище!

Да, залил - это не то слово, согласен.

Туся написал(а):

Остальное хорошо всё вроде

Ы!!
Пасиб.

Но, надо завязывать с этим батистом и высшим светом, все ж я не Дюма, шобы про это писать. х)

0

101

Билли Кинг написал(а):

Но, надо завязывать с этим батистом и высшим светом, все ж я не Дюма, шобы про это писать.

:D Дюма бы наручники на служанок не догадался бы нацепить)

0

102

Туся написал(а):

Дюма бы наручники на служанок не догадался бы нацепить)

У богатеев свои причуды. Должна же бабуля как-нить развлекаться. :)

0

103

Билли Кинг написал(а):

он был высок чрезвычайно,

по мне так чрезвычайно высок

Билли Кинг написал(а):

Дом маркиза

Билли Кинг написал(а):

В доме

зацепилась, может где особняком назвать?

Билли Кинг написал(а):

поглядывая на обалделое от созерцания

на ошарашенное от созерцания :)

Билли Кинг написал(а):

Из ниш появились бледные души-служанки в полупрозрачных балахонах

нестыковочка

Билли Кинг написал(а):

мы выпьем чаю

выпьем? или попьём чайку :)

Билли Кинг написал(а):

поведуете

:)

на самом интересном месте закончилось!! ну как так можно, а?
и много запятушек потеряно, ну ладно, ну? и что там дальше-то?

Отредактировано Ольга К. (11.05.2016 23:32:55)

0

104

Билли Кинг написал(а):

Да, залил - это не то слово, согласен.

озарил

0

105

Ольга К. написал(а):

может где особняком назвать?

особняк это же не просто дом, это такой... отдельно ото всех. :)

Ольга К. написал(а):

на ошарашенное от созерцания

хы. Тогда уж ошарашенное созерцанием. :)

Ольга К. написал(а):

нестыковочка

а в чем? Есть же души, работающие на соляных копях. А этим - повезло, взяли в обслугу. :)

Ольга К. написал(а):

выпьем? или попьём чайку

не, попьем чайку - это слишком простецкое.

Ольга К. написал(а):

на самом интересном месте закончилось!! ну как так можно, а?
и много запятушек потеряно, ну ладно, ну? и что там дальше-то?

А дальше, я думаю, можно опустить линию Шельмы и перейти, наконец, к финалу!
Запятушки пополирую еще. Завтрева. Спасиб!

Ольга К. написал(а):

озарил

свет, он не озаряет. Им озаряют.

0

106

Билли Кинг написал(а):

особняк это же не просто дом, это такой... отдельно ото всех.

ну смотри сам :)

Билли Кинг написал(а):

хы. Тогда уж ошарашенное созерцанием.

ой, так конечно лучше

Билли Кинг написал(а):

а в чем? Есть же души, работающие на соляных копях. А этим - повезло, взяли в обслугу.

ну не тупи а, души они мои. а   души-служанки  не айс, души служанОК

Билли Кинг написал(а):

не, попьем чайку - это слишком простецкое.

бабушка с внучкой общаются ведь, не бухают же

Билли Кинг написал(а):

А дальше, я думаю, можно опустить линию Шельмы и перейти, наконец, к финалу!

кулинарию не забудь и дикобраза, не дождусь жареного дикобраза :(

Билли Кинг написал(а):

свет, он не озаряет. Им озаряют.

ща погуглю, даже интересно стало

Билли Кинг написал(а):

Спасиб!

тебе пасиб, что пишешь, давай есчо

0

107

Ольга К. написал(а):

а   души-служанки  не айс, души служанОК

ну... не обязательно они были душами служанок. Там были души парикмахерш, стилистов, визажистов. Но все они теперь - в услужении. Значит - души-служанки. :)

Ольга К. написал(а):

бабушка с внучкой общаются ведь, не бухают же

бабушка видела внучку лет 5 назад, когда та была совсем еще девочкой. А теперь, она видит во внучке уже кое-что. Поэтому соблюдает этикет в общении. Это же высший свет!

Ольга К. написал(а):

тебе пасиб, что пишешь, давай есчо

ага. :)

0

108

Билли Кинг написал(а):

Значит - души-служанки.

а вот как... прислуживающие души                                                                                                                                                               

Билли Кинг написал(а):

бабушка видела внучку лет 5 назад, когда та была совсем еще девочкой. А теперь, она видит во внучке уже кое-что. Поэтому соблюдает этикет в общении. Это же высший свет!

а читатель откуда знает, что они не виделись пять лет? Высший свет ... ладно)

0

109

Ольга К.,
Ага, аристократия требует обслуги :)

Читатель не знает, но я не уверен, что ему это следует знать. Это уводит в сторону от сюжета.

0

110

да, не уходи в сторону, давай дикобраза!

0

111

Ольга К. написал(а):

да, не уходи в сторону, давай дикобраза!

ага. Пора к финалу!

0

112

Ольга К. написал(а):

прислуживающие души               

Тоже споткнулась на души-служанки. Но подумала, что туплю просто сама)

0

113

Туся написал(а):

Тоже споткнулась на души-служанки. Но подумала, что туплю просто сама)

Хм... ну, ладно, большинством голосов - убедили. :)

0

114

Билли Кинг написал(а):

Хм... ну, ладно, большинством голосов - убедили.

женщины же обступили, как не убедить парня :)

0

115

Ольга К. написал(а):

Билли Кинг написал(а):Хм... ну, ладно, большинством голосов - убедили.женщины же обступили, как не убедить парня

Ыыыы!

0

116

Вино ударило в голову и теплом разлилось по телу. Кирилл удивленно смотрел на бокал, только что им опустошенный.
- Хорошо? - с некоторым самодовольством поинтересовалась Бестия и, не дожидаясь просьбы, наполнила по-второй.
- А... что это? - заплетающимся языком поинтересовался Кирилл, рассматривая вино на просвет.
Цвет был темно-бордовым, и вызвал вдруг ассоциацию с Понтием Пилатом.
- В белом плаще с кровавым подбоем... - процитировал Кирилл, не замечая, что на лицо выползла глупая хмельная улыбочка.
- Сама варила, - похвасталась бесовка. - Ты второй-то залпом не дуй, растягивай удовольствие. А то, как алкаш.
Кирилл прислушался к ощущениям и, согласно кивнув, отставил бокал в сторону:
- Так что там за идея? - стараясь казаться трезвым, по деловому спросил он.
- Да вот чо думаю, - охотно начала делиться Бесс, - человек против змея - ничего не может, потому и сгинет бесполезно. Надо бы тебе оборотиться тем, кто змее может вред нанести и, даже кокнуть, если повезет.
- Эт-то в мангуста, штоли? - усмехнулся Кирилл и вдруг выпалил: - Рикки-Тикки! Рикки-Тикки-Тави!
Бестия поднялась с табуретки и шагнула к рукомойнику. Наполнив стакан воды, она протянула руку и с ледяным спокойствием опрокинула его за ворот Кирилловой рубахи.
- Ты чего?! - взвился Кирилл. - Песня такая есть...
- Мы не на похоронах, что б песни орать, - отрубила Бесс, - я тебе, казлине, чо толкую?
- Ну, да, я согласен, что жертва напрасной выйдет, - начал оправдываться Кирилл, - вот я и предложил... мангуста. Они же змей едят.
- Но не питонов же!
Бестия щелкнула пальцами и на грязной кухонной стене появилось изображение огромной рептилии.
- Это он? - выдавил, пораженный зрелищем Кирилл.
- В юности, - усмехнулась Бесс.
- Ч-ч-черт...
Звонок в дверь взрезал тишину квартиры.  Кирилл испуганными глазами уставился на Бестию:
- Это... за мной? - выдавил он.
- Сиди, я открою, - фыркнула бесовка и протопала в коридор.
Распахнув дверь, Бестия удивленно замерла, разглядывая на пороге незнакомую ей девушку в вечернем платье.
- Ты чо за краля? - поинтересовалась она у незнакомки.
- Бесс, ты дура, - констатировала Шельма, до неузнаваемости изменённая служанками бабушки-маркизы. - Дай пройти, не тупи!
Бестия отступила, освобождая проход, и, осклабившись, начала гоготать.
- Заткнись! - потребовала Шельма, нервно оправляя платье. - Как клиент?
- Нормально, сцыт, - доложила Бесс. - Готов превращаться.
- Кровью поила?
- Ага. Алкаш, еще тот.
Шельма проследовала на кухню, Бестия - за ней.  Не дав Кириллу опомниться, она начала говорить:
- Удача на нашей стороне, Кирилл Александрович. Мне удалось убедить Змея на десятиминутное рандеву с вами. Съест он вас или нет - зависит от вас. Возможно, вы заинтересуете его, тогда нам вчетвером придется пересмотреть условия Договора.
Кирилл, созерцая демоническую красоту юной бесовки, завороженно кивал в такт её словам.
- Очнись, дурик! - сердито прикрикнула Бестия, и пощелкала пальцами перед его лицом. - Ты слышал? Может, тебя и не съедят еще.
Кирилл моргнул. Теперь мысль о своем душевном спасении и гарантированной отправке в Царствие Небесное казалась какой-то далекой и давней. Словно сто лет назад, в прошлой жизни, придумал он эту авантюру, да и позабыл о ней, а теперь приходится вспоминать детали задуманного.
- Н-нет, - неуверенно промямлил Кирилл, - он должен меня съесть.
Шельма пронзила его черным взглядом, и по спине Кирилла забегала стайка мурашек:
- Он съест, - уверила она. - Но будет ли это жертвой?
И снова дикий страх от сотворенного овладел Кириллом. Он где-то просчитался! Но где? Что-то забыл? Да! Борьба! Нужно бороться и в борьбе погибнуть, тогда жертва. Без борьбы - это просто самоубийство и не более. Но как бороться с многометровой рептилией? Она и мангуста заглотит, не подавиться... Заглотит... подавиться...
В памяти отчетливо всплыла картинка из кулинарного фолианта. Дикобраз! Вот кого змей, если заглотит, то уж точно не переварит!
- Я знаю, в кого надо обратиться! - выпалил он Бестии, вдохновленный своей идеей. - Хочу быть дикобразом!
Бесовки молчали, и замешательство на их лицах Кирилл посчитал в свою пользу.
- Это не предусмотрено условиями Договора, -  сухо заметила Шельма.
- Оговорено, - чувствуя, как торжество начинает переполнять его, веско возразил Кирилл. - Там сказано, что жертва должна состоятся. Если меня съедят человеком, жертвы не будет. А дикобразом змей подавиться!
Шельма переглянулась с Бестией:
- Герцог будет с минуты на минуту, - взволнованно сообщила она сестре.
- Ну и чо? Не написано, что...
- Дикобраз! - заорал Кирилл. - Требую! Желаю! Хочу быть дикобразом! Немедленно!
Внезапно он осекся. Волнение и напряженность бесовок как рукой сняло. Они насмешливо улыбались Кириллу и никуда не спешили.
Чувство торжества мгновенно обернулось предчувствием беды.
- Ч-что? - осторожно спросил Кирилл, ощущая, как волосы по всему телу начинают вставать дыбом. - Что это такое?
Превращение началось - конечности Кирилла стали уменьшаться, да и тело тоже, черты лица менялись, приобретая вытянутую форму морды грызуна. Кирилл покрылся черной шерстью и иглами. через несколько секунд, барахтаясь в рубахе, с табуретки свалился настоящий дикобраз.

- Бесс, сготовишь его? - поинтересовалась Шельма, открывая  фолиант "Кулинарии". - Я расписала герцогу твои кулинарные способности, и он согласился отведать печеного дикобраза. Кстати, подожди...
Шельма сосредоточилась и, выкинув на пальцах знак, громко выкрикнула заклинание. Тут же под потолком сгустилось серое облачко, принимая очертания Кирилла.
- Вы, наверное, удивлены, Кирилл Александрович, - обратилась к нему Шельма, - что превращение состоялось с отделением души? Увы, у животных её нет, поэтому так случилось. Жаль, что вы этого не знали и прекратили свое земное существование раньше срока. Но, мы выполним договор, вашу оболочку великий герцог отведает сегодня на ужин. В виде диетического жаркого. Прощайте.
Она дунула на безмолвного Кирилла, и тот развеялся. Тем временем, Бестия подошла к ящику со столовыми приборами и выудила разделочный нож. Повернувшись к дикобразу, она кровожадно оскалилась:
- Ужин, - позвала Бесс, - ну-ка, к доске! Разделочной!

Отредактировано Билли Кинг (15.05.2016 21:31:28)

0

117

Билли Кинг написал(а):

не оговорено условиями Договора

не предусмотрено (говор-говор)

0

118

Туся написал(а):

не предусмотрено (говор-говор)

Да, спасибо!

0

119

Билли Кинг написал(а):

- У каждого из нас есть свои маленькие слабости, - пояснила она, - считайте цепи - моим капризом.

Прочла три раза. Спспсппотыкалась.
Считайте, что цепи - мой каприз.
Считайте цепи моим капризом...
Может, так.

Билли Кинг написал(а):

- Ужин, - позвала Бесс, - ну-ка, к доске! Разделочной!

Ох... простых смертных дурят, как хотят...

0

120

Hilda написал(а):

Может, так.

Ага, спасибо!

Hilda написал(а):

Ох... простых смертных дурят, как хотят...

А не надо простым смертным ходить по кривой дорожке. :)

0