Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дикобраз

Сообщений 121 страница 150 из 162

121

О! Вот и финал, съели дикобраза, Лирик -то хоть душу сохранил?
Последняя часть вообще прикольная :)
Билли, понравилось!

0

122

Ольга К. написал(а):

О! Вот и финал, съели дикобраза, Лирик -то хоть душу сохранил? Последняя часть вообще прикольная Билли, понравилось!

Пропащая у него душа, пропащая. Он столько нагрешил, что никакого Царствия Небесного ему не светит. :)

Очень рад!
Спасибо!

0

123

Билли Кинг написал(а):

Нееет, у меня датский метод написания превалирует. Пока бьюсь головой, сочиняю реализм с вымыслом.

Похвально, Билли Кинг. Мне кажется, что вы слишком торопитесь в описаниях. Все у вас подано прямолинйно, а ведь нужно как-то отвлекаться на то, другое. Иногда самая мелкая деталь может столько добавить персонажу или ситуации, что сами удивитесь и читателя удивите. И еще: у вас часто действия персонажа идут через и, тогда как запятая была бы выразительнее. И ритмика у вас слишком ровная, а мне по душе больше рваная.
Но это все мои предпочтения.

0

124

Mishka написал(а):

Похвально, Билли Кинг. Мне кажется, что вы слишком торопитесь в описаниях. Все у вас подано прямолинйно, а ведь нужно как-то отвлекаться на то, другое. Иногда самая мелкая деталь может столько добавить персонажу или ситуации, что сами удивитесь и читателя удивите. И еще: у вас часто действия персонажа идут через и, тогда как запятая была бы выразительнее. И ритмика у вас слишком ровная, а мне по душе больше рваная.
Но это все мои предпочтения.

Спасибо дядь Миш!

насчет фокуса на деталях - штука хорошая, но имеет и свои негативные стороны. Например, она уводит читателя от сюжета. Тут, конечно, надо тонко чувствовать, сколь далеко можно уйти в описания.
Согласен, мои описания бедны. Но это в основном от того, что я пишу без плана, и стараюсь быстрее законспектировать мысль, чтобы не забыть. :)

И про прямолинейность я с вами соглашусь. Такая подача, конечно, может утомить своей монотонностью.
Следует переключать читателя... но, опять же, нужно чувствовать меру, а то получится калейдоскоп. :)

Спасибо!

0

125

Mishka написал(а):

Мне кажется, что вы слишком торопитесь в описаниях.

А мне нравится почерк Билли, описывает он как раз захватывающе, героев оживляет на раз

Mishka написал(а):

Все у вас подано прямолинйно,

а зачем головы морочить? Не задача же по алгебре

0

126

Ольга К. написал(а):

А мне нравится почерк Билли, описывает он как раз захватывающе, героев оживляет на раз

Мне кажется дядьМиша говорил не совсем об этом.
Если посмотреть на его творчество, то можно заметить характерный "штришок" во всех его работах:
Он описывает комнату и вдруг - хоба, цепляется за какую-нибудь деталь и уводит читателя в сторону, раскрывая историю этой детали. Этакий рассказ в рассказе получается.
У меня же все крупными мазками, схематично. Я люблю когда произведение проскакивает на одном дыхании, поэтому гоню, не тормозя на мелочах. :)

Ольга К. написал(а):

а зачем головы морочить? Не задача же по алгебре

Иногда стоит поморочить, чтобы читатель в конце присвистнул:"вона как!"

Ольга К. написал(а):

героев оживляет на раз

А вот тут да. Шо есть, то есть :)
Спасибо!

0

127

Стойкое ощущение, что между последними частями не хватает еще одного.
И немного потерялась в титулах - герцог это кто? Рылась-рылась, не нашла. (мой промах)

0

128

Диана Б. написал(а):

Стойкое ощущение, что между последними частями не хватает еще одного.
И немного потерялась в титулах - герцог это кто? Рылась-рылась, не нашла. (мой промах)

Я тут с Драгоном посоветовался. Она сказала, что лучше про высший свет и семейные отношения - убрать. Тогда получится рассказ.
Или надо очень долго расписывать про похождения Шельмы. И это выльется в роман. :)

Герцог - это Змей. Об этом нет прямого упоминания.

Спасибо!

0

129

Билли Кинг написал(а):

лучше про высший свет и семейные отношения - убрать.

Зря, очень зря. Я, конечно, понимаю, что "краткость таланту сестра" и все такое.., но тут явный перебор с убираниями.
Тем более, вы же умеете подать красиво и недлинно. Но, чтоб совсем выстричь - не понимаю.
ПС. Чего-то "разболелась" за ваше произведение как за свое )

0

130

Ольга К. написал(а):

А мне нравится почерк Билли, описывает он как раз захватывающе, героев оживляет на раз

Да у меня ж не к почерку претензии. Да и не претензии даже. Человек пишет так, как ему нравится, и другим его тексты по вкусу, и это прекрасно. Я всего лишь написал, что мне лично не хватает в текстах Билли. Скажем, он землекоп, копает поверхостно и быстро. Хочет что-то найти, обнаружить, сделать открытие. Но сокровища находятся глубже и вдобавок разбросаны по сторонам. К тому же надо остановиться, оттереть пот, отдохнуть, задуматься, вспомнить, а затем снова взяться за нелегкую работу. Примерно так. Но это мой стиль работы.

Ольга К. написал(а):

а зачем головы морочить? Не задача же по алгебре

Не знаю. Я когда поступал на филологический, то считал: какая ерунда, всего лишь правила правописания знать. А выяснилось, что филология еще похлеще алгебры. Головы надо морочить, а то от бездумья может наступить ранний склероз. Литература должна быть хоть немножко сложной, Оля.

Билли Кинг написал(а):

Мне кажется дядьМиша говорил не совсем об этом.

Именно. У вас, Билли, тексты "резвые". Да, это неплохо.

0

131

Mishka написал(а):

Скажем, он землекоп, копает поверхостно и быстро. Хочет что-то найти, обнаружить, сделать открытие. Но сокровища находятся глубже и вдобавок разбросаны по сторонам.

Это сравнение больше подходит ко мне, чем к Билли, Билл уж если начнёт копать, так докопается))))))

Mishka написал(а):

Головы надо морочить,

вот выше Билл написал, о морочание головы читателю. с этим доводом я согласна.

Mishka написал(а):

Литература должна быть хоть немножко сложной, Оля.

Позиции читателей и писателей  разные, я не приписываю себя к писателем, потому-что пишу не напрягаясь особо, ловлю идею, мысль, есть желание и строчу, не преследуя никаких целей, кроме как потехи  для себя

0

132

Ольга К. написал(а):

Билл уж если начнёт копать, так докопается))))))

Это больше относится к его критическим разборам. Но читатели действительно разные. Мне бы поглубже, чтобы сказать: надо же, как копнул!

Ольга К. написал(а):

пишу не напрягаясь особо, ловлю идею, мысль, есть желание и строчу, не преследуя никаких целей, кроме как потехи  для себя

Имеешь право. Мне больше нравится копать глубоко, открывать тайный смысл во всем, философствовать. Но меня почти и не читают :-) Только адепты.

0

133

Билли , это шо, всё??? а где бал и прочее??? где встреча внучки с её прототипом в мужском обличии(дедом)? где всё???

и кстати, финал вышел шикарным!!!  :love:

теперь претензия

Габи??? ГАБИ??? да не в жисть Ламия так сына не обзовет!!! это только Тьма его так любя называла, а в семейке снобов его всегда на вы и с поклоном!

0

134

Триш написал(а):

это шо, всё??? а где бал и прочее??? где встреча внучки с её прототипом в мужском обличии(дедом)? где всё???

Э... Я ж рассказываю, Драгон почитал и сказал, что если раздувать про высший свет, то надо готовиться к роману. а какой из меня романист? Вот именно.
Наоборот, надо все это обрезать, дабы вписаться в размер рассказа.

Насчет претензии, а вот у тебя в фанфе, Ламия, по-моему,  тепло к сыну относилась. Не?
Я шо-то не так прочитал?

0

135

Триш написал(а):

и кстати, финал вышел шикарным!!! 

Ну дык! Так все и задумывалось, просто поддался, и понесла меня нелегкая по балам, в высший свет. :)

0

136

Билли Кинг написал(а):

Драгон почитал и сказал

с Драгоном я поговорю отдельно

Билли Кинг написал(а):

Наоборот, надо все это обрезать,

я поняла одно - цирюльником у ортодоксов тебе работать не суждено...
по поводу змея-герцога я не сразу поняла. они у него в гостях были или как?
как выглядела Шельма в вечернем наряде? хоть тут ты мог описать кардинальные изменения???

Билли Кинг написал(а):

у тебя в фанфе, Ламия, по-моему,  тепло к сыну относилась. Не?

она ко всем детям "тепло относится" по роду деятельности)))
но если уж она к внучке на вы, То и сына так бы не называла.
и по моему фанфу Гамор чуть не икнул, когда его Тьма девчачьим именем назвала - думаешь для него это было привычно?))

0

137

Триш написал(а):

где встреча внучки с её прототипом в мужском обличии(дедом)?

Я много раз представлял себе эту сцену.
Неспроста Шельма появилась у Ламии, а не у деда сразу. Разгневанный Андрас мог запульнуть её обратно и явиться к Гамору лично. А бабушка, будь хоть трижды демонесса, все ж к внучкам не равнодушна. в нормальном смысле, как бабушка.

Так вот, встреча с Андрасом должна была состоятся в присутствии Ламии и по времени так, чтобы обратного хода не было. Все же, неприлично опаздывать на раут к соседям. :)
Дед был бы в бешенстве, но Шельма, проявив свои природные навыки, должна была убедить его в том, что даже при матери-плебейке, она достойный представитель его рода. И в знак особого расположения, Андрас везет её после бала к герцогу - Змию. А тот и надоумливает Шельму о всем том спектакле, который она разыграла у Кирилла в финальной сцене.
Но! Это все вырежется и будет коротко и концентрировано, без углублений в родственные связи. :)

0

138

Билли Кинг написал(а):

Андрас везет её после бала к герцогу - Змию. А тот и надоумливает Шельму о всем том спектакле, который она разыграла у Кирилла в финальной сцене.

вот!!! именно этого момента и не хватило!

Билли Кинг написал(а):

Я много раз представлял себе эту сцену.

я тоже хочу представить и даже почитать не в тезисах, а полноценно!
ну, напиши, позязя))

0

139

Триш написал(а):

с Драгоном я поговорю отдельно

Ой, только пжлста, без фанатизма. Ощипаный Драгон зрелище тягостное.

Триш написал(а):

по поводу змея-герцога я не сразу поняла. они у него в гостях были или как?

Были.
И он подкинул мысль о жареном дикобразе.

Триш написал(а):

как выглядела Шельма в вечернем наряде? хоть тут ты мог описать кардинальные изменения???

ну как, как... как все суккубы. Это она в своем каждодневном прикиде а-ля Тринити ужас наводила, а в вечернем платье - роковая милаха. :)

Триш написал(а):

но если уж она к внучке на вы, То и сына так бы не называла.

Нееее.. внучку она видела лет 5 назад, после чего отношения прервались(из-за чего Андрас и закипел, послав призыв сыну). Тогда Шельма не представляла что-то. А теперь, бабуля увидела в подростке будущую девушку.

Триш написал(а):

и по моему фанфу Гамор чуть не икнул, когда его Тьма девчачьим именем назвала - думаешь для него это было привычно?))

Ну, за 15 лет привык уже. :)

0

140

Триш написал(а):

я тоже хочу представить и даже почитать не в тезисах, а полноценно!
ну, напиши, позязя))

ну ниняю. Драгон сказал - резать.

0

141

Билли Кинг написал(а):

Ощипаный Драгон зрелище тягостное.

я любя, без когтеприкладства))

Билли Кинг написал(а):

Были.
И он подкинул мысль о жареном дикобразе.

повторю - зря не написал хотя бы в разговоре сестер, что это его идея.

Билли Кинг написал(а):

в вечернем платье - роковая милаха.

любимица деда! зыыы)))

Билли Кинг написал(а):

Ну, за 15 лет привык уже.

не, не согласна! Ламия в сыне видит продолжателя рода, а не девчонку, такшта, только ГАМОР!

Билли Кинг написал(а):

за 15 лет привык уже.

привык только в устах Тьмы)) другим он не даст себя так называть!

0

142

Триш написал(а):

повторю - зря не написал хотя бы в разговоре сестер, что это его идея.

О! Это учту. Пасиб!

Триш написал(а):

любимица деда! зыыы)))

в конечном счете - да. Именно в любимицу и планировалось вывести. А Бестия только мамочкина дочка, обречена на деда-аптекаря.

Триш написал(а):

не, не согласна! Ламия в сыне видит продолжателя рода, а не девчонку, такшта, только ГАМОР!

Не Ламия, а Андрас.
Ламия в нем видит все же сына.
Хотя, ладно, если Габи - пришло со стороны Тьмы, то однозначно, Ламия не будет так его называть. :)

Триш написал(а):

привык только в устах Тьмы)) другим он не даст себя так называть!

уговорила. :)

0

143

Билли Кинг написал(а):

Хотя, ладно, если Габи - пришло со стороны Тьмы, то однозначно, Ламия не будет так его называть. уговорила.

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/186.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/361.gif

Билли Кинг написал(а):

Именно в любимицу и планировалось вывести. А Бестия только мамочкина дочка, обречена на деда-аптекаря.

вот шо у тебя за мания разделить их по классовогму признаку?.. хотя... гыы))

0

144

Триш написал(а):

вот шо у тебя за мания разделить их по классовогму признаку?.. хотя... гыы))

Это еще что.
Они же, теоретически, близняшки. Только цвет волос разный.
Еще можно взять нашего, Шекспира Ивановича, и переписать 12-ую ночь и Принца с нищим. Хотя Принца, по-моему, не Шекспир написал.

0

145

Билли Кинг написал(а):

переписать 12-ую ночь и Принца с нищим.

вот и я о том же))
представить неудовлетворенность жизнями в высшем свете и на среднем уровне, смена семей, убийства ради наследства... да мало ли)))) в твоем исполнении это будет не просто 12 стульев)))

Марк Твен тебя щас ненавидит))

0

146

Триш написал(а):

в твоем исполнении это будет не просто 12 стульев)))

Эт да. 12 стульев - советская заказуха, а я больше к опальному Булгакову тяготею. :)

Триш написал(а):

Марк Твен тебя щас ненавидит))

Нефик было к Шекспиру примазываться. :)

0

147

Ооооо! Блин блинский!, пошла ка я отсюда, сколько ещё интересных неизвесностей и подводных камней, которые вон на примере понимают с полуслова приближённые.
Триш привет!!!, рада тебя видеть!  :flag:

Отредактировано Ольга К. (15.05.2016 22:08:56)

0

148

Ольга К. написал(а):

Ооооо! Блин блинский!, пошла ка я отсюда, сколько ещё интересных неизвесностей и подводных камней, которые вон на примере понимают с полуслова приближённые.

шо такоэ?
Каких еще неизвестностей? Все непонятное будет отрезано. :) Никакого Змия, все придумает Шельма.

0

149

Билли Кинг написал(а):

шо такоэ?

да... просто мысли, что я во многое не въезжаю, ваши истории писались задолго до меня, вот.

Билли Кинг написал(а):

Каких еще неизвестностей?

Тех, о чем говорила Триш, для неё они известности, для меня неизвестности, ферштейн?

Билли Кинг написал(а):

Все непонятное будет отрезано.

и тут резать... хирург чтоля :) резать ему и кромсать! скальпель дать?

Билли Кинг написал(а):

Никакого Змия, все придумает Шельма.

Вообще-то Змий был преподнесён сначала и встречу с ним готовили, было бы интересно почитать за него, но дело хозяйское.

0

150

Ольга К. написал(а):

скальпель дать?

Бензопилу! :)

0