Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » "Оккультист" (мистика)


"Оккультист" (мистика)

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

МистерХ написал(а):

Куда это ты собрался, бесёнышь?!

Бесёныш, м.р. пишется без "ь".

Еще хочется поспорить с автором на тему верю-не верю.

МистерХ написал(а):

Пришлось немало потрудиться за эту вещь – целую неделю работать на огороде местной ведьмы, только после этого она согласилась отдать ему эту древнюю книгу, в которой скрыты секреты магии.

Не верю, что ведьма отдала древнюю книгу по "древней магии". Может дала бы только посмотреть (?)

МистерХ написал(а):

- Значит древняя магия… - его улыбка стала ещё шире. – Насколько мне известно, для таких ритуалов требуется человеческая кровь. Где же ты её взял?
- Это… была… гусиная кровь. Я думал, что разницы не будет.
- Гусиная?! – захохотал Шен. – А голова-то у тебя работает, парень. Правда, не в том направлении.
- Это всё правда! – обиделся Витя. – Духи и привидения существуют!

Здесь Шен и не говорит, что духов не существует. Напротив, он знает про ритуал. Поэтому непонятна такая реакция Вити.

МистерХ написал(а):

Sicut essentia amissam nescientes. Obsecrans ut venires ad me, et non vis !

МистерХ написал(а):

- Pacem relinquo mundum vivorum et mortuorum. Et ita forte voluntas, quantum in mundo et recesserunt!

Почему не даёте перевод?

МистерХ написал(а):

Это был довольно редкий экземпляр книги по демонологии, написанный от руки. Копия, конечно. Текст был написан на латыни,

МистерХ написал(а):

«Демон может быть не только изгнан за завесу миров,
Но и пленён, заперт в этом мире без возможности действовать,
Пока его повелитель вновь не призовёт его, во имя искупления грехов.
Для пленения демона необходимо выполнить ритуал сковывания…»

А здесь, наоборот, даёте перевод без оригинала?

МистерХ написал(а):

Священник взял Библию и раскрыл её на нужной странице.

Скажите, на какой странице Библии написаны молитвы про изгнание дьявола?

МистерХ написал(а):

Внезапно, словно огромный невидимый кулак ударил священника в грудь, с глухим стоном пролетев пару метров, отец Митрофан ударился о стену и рухнул на пол вместе с кусками штукатурки и картинами.

МистерХ написал(а):

Приложив ладонь к месту, куда пришёлся удар,

Как я понимаю, невидимый постороннему человеку кулак ударил и отбросил отца Митрофана. Тогда отец Сергий мог приложить ладонь просто к телу, груди и т.п., без указания, куда пришёлся удар.

И еще, в главе 1 есть переход от эпизода с отцом Митрофаном к эпизоду с Виктором. Может стоит разделить их по главам?

Жду развитие событий...

Отредактировано Егор Ушкин (16.05.2016 13:47:04)

0

32

Егор Ушкин написал(а):

Бесёныш, м.р. пишется без "ь".

Опа, не заметил. Спасибо)

Егор Ушкин написал(а):

Не верю, что ведьма отдала древнюю книгу по "древней магии". Может дала бы только посмотреть (?)

Читаем пролог до конца :)

Егор Ушкин написал(а):

Здесь Шен и не говорит, что духов не существует. Напротив, он знает про ритуал. Поэтому непонятна такая реакция Вити.

Это реакция ребёнка. Подумал, что ему не верят.

Егор Ушкин написал(а):

Почему не даёте перевод?

Потому, что тайные знания))) А если серьёзно, мне показалось, что так будет лучше.

Егор Ушкин написал(а):

А здесь, наоборот, даёте перевод без оригинала?

Ну ладно, убедили)) Обещаю подумать над этим.

Егор Ушкин написал(а):

Скажите, на какой странице Библии написаны молитвы про изгнание дьявола?

А где сказано, что молитвы для изгнания бесов? Какие молитвы он бормотал не уточняется.

Егор Ушкин написал(а):

Как я понимаю, невидимый постороннему человеку кулак ударил и отбросил отца Митрофана. Тогда отец Сергий мог приложить ладонь просто к телу, груди и т.п., без указания, куда пришёлся удар.

Кулак не видно, но вод проломленную грудину видно сразу,поэтому тут ничего странного.

Егор Ушкин написал(а):

И еще, в главе 1 есть переход от эпизода с отцом Митрофаном к эпизоду с Виктором. Может стоит разделить их по главам?

Меня тоже волнует данная проблема. Так и не придумал как лучше сделать. Однако для главы слишком мало. Надо поискать информацию, как грамотно разделить.
Спасибо за комментарии!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/120.gif

Отредактировано МистерХ (16.05.2016 14:29:49)

0

33

МистерХ написал(а):

А где сказано, что молитвы для изгнания бесов? Какие молитвы он бормотал не уточняется.

А вот я и просил уточнить, потому что в Библии нет таких молитв.

0

34

МистерХ написал(а):

Кулак не видно, но вод проломленную грудину видно сразу,поэтому тут ничего странного.

Но Вы сначала пишите про то, как О.Сергий положил ладонь и только потом он почувствовал, что грудь проломлена.

0

35

Егор Ушкин написал(а):

Но Вы сначала пишите про то, как О.Сергий положил ладонь и только потом он почувствовал, что грудь проломлена.

Исправлю.

Егор Ушкин написал(а):

А вот я и просил уточнить, потому что в Библии нет таких молитв.

Выбирайте  http://icocnews.ru/pomoshch-po-biblii/p … z48otYnzub

0

36

МистерХ написал(а):

Выбирайте  http://icocnews.ru/pomoshch-po-biblii/p … z48otYnzub

Ничего подходящего не нашёл

0

37

Егор Ушкин написал(а):

Ничего подходящего не нашёл

Вы же не священник :)

0

38

МистерХ написал(а):

Шен распахнул плащ и взял в руки медальон, висевший у него на шее. На нём была изображена звезда, но не пятиконечная, как рисовал Витя, а шести. Между каждыми её двумя вершинам был выбит какой-то символ. Азиат вытянул вперёд руку с медальоном и произнёс:
- Pacem relinquo mundum vivorum et mortuorum. Et ita forte voluntas, quantum in mundo et recesserunt!
Существо издало пронзительный вой и начало сворачиваться в клубок, пока совсем не исчезло. Шен убрал медальон и запахнул плащ. Мальчик стоял с выпученными глазами и переводил дух.
- Ну как тебе прогулка?
- Класс… - только и смог выдавить Витя.
- А то. Это тебе не с ведьмами дружбу водить, - ухмыльнулся азиат. – Ладно, пошли. Оставлять Никифора наедине с печеньем не лучшая идея.

Хороший язык. Яркая картинка. Мальчик суров, сторожа в меру чадолюбивы, демоны симпатичны. Читать дальше интересно

0

39

Тыдыщ!
одна из многих вещей, что остановилась на прологе и первой главе.

Крупная проза - такая крупная, бесконечная просто. Читать её нет никакого интереса.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » "Оккультист" (мистика)