Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туман

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif

0

32

Ольга К., Пасиб.
Приближаемся к финалу, потихоньку. :)
Завтра начало запощу.

0

33

Начало созрело!

Моё прибытие в Пи прошло почти незаметно. Почти, потому что два балбеса, которые с некоторых пор везде таскаются со мной, все же устроили буффонаду, когда я выходил из вагона.
- Ура Гудкову! - рявкнул рыжий в конопушках детина, и швырнул мне под ноги брезентовую плащ-палатку заместо ковровой дорожки.
- Ура! - вторил ему второй, интеллигентного вида мужчина в очках, со строгим букетиком из трех гвоздичек.
Откровенно говоря, за время пути я немного отвык от их общества, и искренне наделся, что демоны остались в столице, не пожелав променять дым и смог первопрестольной на чистый воздух провинциального Пи.
Но надежда улетела сразу, как только я появился с рюкзаком и сумкой в дверях тамбура. Критически оглядев встречающих, я покачал головой:
- Эммануил Иннокентьевич, - мой упрек относился к интеллигенту в очках, - ладно, Шуруп, но вы? Вы же солидный э-э-э... человек.
с моей стороны это было смело, назвать его человеком, но Эммануил улыбнулся и сделал шаг ко мне:
- Спускайтесь, Кеша, - произнес он, протягивая руку к моей сумке, - как добрались?
Эммануил Иннокентьевич воплотил все мои светлые качества, как-то врожденную вежливость, начитанность, ум и.., к сожалению, совесть. Причем, унаследовав от меня профессию корректора, он расширил её на свое, да и мое бытие, иногда предпринимая попытки корректировать даже Шурупа - того самого конопатого детину, который был носителем всех моих порочных желаний и темных мыслей, но безуспешно. Шуруп неплохо владел самбо и всякие посягательства на свободу со стороны Эммануила кончались разбитыми очками или носом, а иногда и тем и другим сразу.
Поэтому Эммануил Иннокентьевич держал с Шурупом нейтралитет, стараясь при случае ввернуть рыжему хулигану пистон потолще.
Я отдал сумку и шагнул на брошенный Шурупом брезент. Тот сразу сделал знак, и позади меня раздались жиденькие аплодисменты - хлопали проводница моего вагона и проводник соседнего. Сам же Шурик включил крохотный радиоприемник, из котрого с шипением и свистом запищала бравурная музыка
- Не сердитесь, - виновато улыбаясь, пытался оправдаться Эммануил. - вы же знаете нашего Шурика...
Да, Шурика-Шурупа я знал и поэтому смиренно принял отведенную мне роль почетного гостя. Шуруп услужливо подскочил ко мне, предлагая свои услуги по переноске рюкзака, но озорной блеск в его желтых глазах выглядел подозрительно, и я ответил отказом.
Шуруп тут же скис, выключил приемник и движением фокусника выдернул из под меня плащ-палатку.
- Концерт окончен, - сообщил он проводникам, отдавая скомканный брезент,  - граф сегодня силен, как никогда, пронзает взглядом, аки рентген.
- Давайте уже пойдем, - настойчиво предложил Эммануил Иннокентьевич, недовольно морща лицо. Сумка, которую он держал, изрядно оттягивала ему руку.
Мы медленно пошли по перрону. Вокзал в Пи был совсем небольшим - одна платформа и, через пути, здание с кассами и залом ожидания. Двухэтажный особнячок, выкрашенный желтой краской, вероятно еще довоенной постройки, мне понравился. Я не против современных зданий из стекла и бетона, но вокзал выглядел уютным.
Пассажиры уже почти все разошлись, наша троица замыкала их шествие.

- Сэмачки, сэмачки!
- Такси! Недорого.
- Цветы, букеты. Розы, орхидеи.
Вокзальная площадь встречала гостей Пи невообразимым гвалтом. Оккупировав лестницу вокзала, торговцы с энтузиазмом кричали, рекламируя свой нехитрый товар.
- За такую мелочь еще и денег просят, - буркнул Шуруп, косясь на мешок семечек. - Торгуют за рубли фигней!
- А ты хотел в СКВ? - подковырнул его Эммануил.
Засунув лапы в карманы джинсов, Шуруп решительно зашагал к автобусной остановке, насвистывая вариацию арии тореодора: 
- Вы там чего? - обернулся он на ходу. - Едем, или как?

Пропетляв минут пятнадцать на автобусе, мы сошли у гостиницы. Её современное здание гордо выделялось на фоне низеньких послевоенных домов Пи.
- Добро пожаловать! - торжественно объявил Шуруп, распахивая передо мной дверь. - Господин граф, ваш номер -люкс, с блек-джеком и э-э-э... обслуживанием, как и заказывали.
Эммануил Иннокентьевич натужно заперхал, а я спросил:
- Почему - граф?
Шуруп пропустил нас внутрь и приблизившись к стойке, за которой сидела симпатичная администратор, продолжил ломать комедию: 
- Прямой предок знаменитого Калиостро, проездом из столицы сегодня у вас в Пи!
Администратор хихикнула и с интересом воззрилась на меня. Пришлось расправить плечи, на которых все еще висел рюкзак и свести брови, придавая лицу породистое аристократичное выражение.
- Экстрасенс, гипнотизер, маг и иллюзионист, - продолжал петь Шуруп, заставляя меня выпячивать грудь и распушать воображаемые бакенбарды.
Тем не менее, его дифирамбы не помешали мне осмотреться. Холл натужно стремился выглядеть современно и престижно. Стены были поклеены фотообоями с видом ночного Парижа. В центре залы для гостей стояли мягкий диван и пара пуфов, нежного цвета молодого лосося. Освещался холл не ярко, но достаточно, чтобы можно было читать. Тем более, что рекламные проспекты лежали внушительной стопкой на стеклянном столике подле дивана.
- Замечательно, - перебила Шурупа администратор, - а паспорт у мосье графа имеется?
Я поспешно пересек холл и достал удостоверение:
- Не слушайте его, - попросил я девушку, - я не потомок Калиостро, а всего лишь внук Вольфа Мессинга. 
Девушка взяла моё удостоверение личности и с любопытством сравнила мою физиономию с фото. Я приветливо улыбнулся.   
- Зубков? Иннокентий Сергеевич? -  несколько иронично произнесла она, приступая к заполнению регистрационного журнала. - Тоже гипнотизируете, как дедушка?   
- Да, - ответил я, - а к вам приехал на туман посмотреть.
Администратор с легким хлопком вернула мой паспорт на стойку:
- Туман, как туман, - равнодушно сообщила она. - Цвет только малиновый, или фиолетовый.
- Я читал в газетах о том, что попавшие в туман люди теряли сознание, и их потом находили в э-э-э... трансовом состоянии.
Администратор подала мне журнал с заполненной графой на подпись, я поставил свою закорючку и получил ключ от номера.
- А вы можете, как ваш дедушка? - вдруг спросила администратор. - Ну, загипнотизировать.
Я чувствовал, как переглянулись за моей спиной Эммануил и Шуруп, и Эммануил Иннокентьевич категорично затряс головой. Но... в конце концов, могу я быть немного взбалмошным?
Наплевав на молчаливые протесты демонов, я открыл в стене холла проход в параллельный мир, ближайший к нашему, чтобы не напрягаться.
- Это... Это уже гипноз? - выдохнула пораженная администраторша, разглядывая вполне реальную пустыню, кактусы и кусочек голубого неба там, где только что были тусклые портьеры и зеркало. - Как вы это сделали?
- Да, да, - тут же заблеял Эммануил Иннокентьевич из-за моего плеча, отчаянно дергая меня за рукав. - гипноз. Прямой потомок самого Мессинга, весьма одаренный, гм... юноша.
Администратор только кивала и вдруг взвизгнула:
- Ой, там карета!
Мы обернулись. По песку параллельного мира мчал запыленный дилижанс. Возница хрипло погонял лошадей,стегая их бичом.
- Самое время закрыть окно, - процедил Эммануил Иннокентьевич. - Как бы не было...
Он не договорил. Экипаж промчался мимо, оставляя клубы желтоватой пыли. Послышались кашель, бормотание и шаги. Я поспешил закрыть туннель, но за мгновение до этого из пустыни к нам в холл шагнула темная фигура в широкополой шляпе.
- Чьорт побьери, - выдохнул Шуруп, с тоской глядя на пришельца.
- Доигрались, - убитым голосом подтвердил Эммануил Иннокентьевич.
Однако, я не разделял их настроений. Гроза дилижансов и банков, полумифическое создание, называющее себя Эль Дьяболико уже не первый год жила в нашем мире, и перемещалась в свой только чтобы развлечься или раздобыть денег на привольную жизнь здесь.
- Буэнос диас! - поздоровалась она, стаскивая перчатки и оглядывая помещение. - Что это есть за дыра?
- Это не дыра, это Пи, - голосом, полным страдания ответствовал Эммануил Иннокентьевич. - Здравствуй, Эль.
В тот же момент Шуруп сорвался с места, широко расставив руки и рыча во все горло. За секунду он облапил Дьяболику и даже подкинул к потолку, заставив её взвизгнуть:
- Тефт-Эля! - орал он. - Сколько лет! Сколько зим!   
- Ваш номер на четвертом этаже, - пролепетала администратор, не решаясь спросить - чудиться ли ей образ девушки в черном, или иллюзия действительно обрела реальность,  - от лифта, по коридору налево

+1

34

Очень здорово! Даже кофе забыла хлебать читаючи ))) заметила, что есть, то есть нет заглавных букав нескольких предложениях :)

0

35

Ольга К. написал(а):

Очень здорово! Даже кофе забыла хлебать читаючи ))) заметила, что есть, то есть нет заглавных букав нескольких предложениях

ЫЫЫ!!!
Пасиба! Очень приятно.

Я набирал в блокноте, думаю, еси загнать в Ворд, он может подчеркнет.
Пасиб, половлю блох при случае. :)

0

36

Плюш, мне интересно, как выглядит этот граф, у него тоже нос крючком? Как у Калиостро или Мессинга

0

37

Ольга К. написал(а):

Плюш, мне интересно, как выглядит этот граф, у него тоже нос крючком? Как у Калиостро или Мессинга

Ха-а!
Знаешь, портрета Кеши нет. Большинство романов с ним написаны от первого лица. Поэтому описания нет.ю Известно, что он еще пока молодой человек, лет 28, и до своей инициации работал корректором в одном из столичных издательств. :)

0

38

Вот зря ты так, позови Кешу, я на него посмотрю, интересно мне))))
И хорош топтаться по моим очаровательным ножкам сапожищами, ващеее  :confused:

Отредактировано Ольга К. (07.06.2016 21:41:43)

0

39

ваот тебе паспортные данные всех основных героев.

паспорт

Иннокентий Сергеевич Зубков.
27 лет. Холост. Работает корректором при «Издательстве». Проживает в однокомнатной квартире пятиэтажной «хрущевки».  Телосложение субтильное.
Интересы: любит ездить на природу, читает книги, активный спорт (велосипед, лыжи, коньки)
Характер:
Немного наивный, мечтатель, очень добрый, юморной, тихий, не любит делать что-то на показ. Ревнив и раним. Интеллектуал. В меру находчив. Не склонен к панике.
Особенности:  Обладает феноменом организовывать аномалии и в них влипать. Пытается научиться управлять ими.
Кристина Федоровна Волкова.
25 лет. Не замужем. Работает начальницей лаборатории № 7  (см. Структуру Организации) «Организации». Имеет воинское звание: капитан.  Место проживания – засекречено. Недавно переехала в четырехкомнатную квартиру. Центр Москвы, престижный  район.
Телосложение –  стройная.
Интересы: Кино, фастфуд, шоппинг, пошататься по городу, повалятся с книжкой под телевизор.
Характер:  Нордический. Слишком рациональна, мало проявляет эмоций. Погружена в свои мысли.  Жёсткий, иногда до жестокости.
Особенности: обладает феноменом эмпатии. Может навязать свою волю посредством контакта «глаза в глаза». Искусственный человек, выращенный в лаборатории № 2. В подростковом возрасте покончила жизнь самоубийством. Стала первым удачным результатом проекта «Воскрешение». Повышенная скорость регенерации, сниженный болевой порог, вынослива и стремительна. Стреляет из любого вида оружия без промаха.  Переродилась, обнаружив в себе чувства.
Эль Иннокентьевна Волкова.
25 лет. Не замужем. Учится в МГУ на биологическом факультете. 1-ый курс. Заочно. Подрабатывает у матери (Волкова К.Ф.) в качестве доверенного лица и завхоза.
Телосложение : Ыыыы!! То, что надо!
Интересы:  любит жить  в настоящем мире. Лазает по крышам, гоняет на мотоцикле, зависает в ночных клубах, любит модные штучки и одежду. Фастфуд и просто вкусно поесть. Вылазки на природу, покатушки на лыжах и коньках. Перемены, движение, фонтан. Неестественная любовь к золотым монетам и т.п.
Характер:  фейерверк. Взрыв. Море эмоций, если позволяют обстоятельства.
Особенности: бывший фантом. Сохранила возможность скользить между мирами. Унаследовала от матери эффект «красных глаз», но пользоваться им особо не умеет. Криминальное прошлое, измененная система ценностей: жизнь близких – бесценна, остальных – не имеет значения.
Внешне – копия мамочки с улучшениями:  ниже ростом, бесшумная походка, быстрее реакция. Никогда не промахивается. Имеет опыт верховой езды и обращения с лошадьми.

0

40

Спасибо, но внешности нет(((((

0

41

Ольга К. написал(а):

Спасибо, но внешности нет(((((

Ну.. чем богаты :)

А сама, как думаешь? Воланд он, или Пуговкин?

0

42

Билли Кинг написал(а):

А сама, как думаешь? Воланд он, или Пуговкин?

неее, не Воланд... и не Пуговкин, - Хабенский7 нет Депп, точно, но я то не знаю, какой образ возникал у тебя в голове... конопатый Шурик и то рисуется, а Кеша нет(((((

0

43

Ольга К. написал(а):

а Кеша нет(((((

а он очень обычный. То есть совсем. :)

0

44

Да, ну, Оля. Образы очень яркие.
Только, вот, мамашу Эль увидела в *паспорте*. Билли Кинг, а где про нее еще есть? Любопытная дама)
И еще вопрос. Эммануил Иннокентьевич - это тот же господин из лифта или другой? (Не могу найти никак, чтоб в память освежить. Но читала у тебя, Билли)
А сам рассказ  :cool:
Была бы книга о похождениях Эль, я б купила. Очень уж нравится мне эта красотка необычного происхождения)

0

45

Диана Б., спасибо!
Про Кристину я мало чего выкладывал, хотя именно с неё все и началось. :)
Посмотреть и освежить память можно здесь:
Кеша, Крис и Эль

И Эммануил и Шуруп - они оба оформились в такие образы в цикле "Эль под присмотром".
Собственно, они этот присмотр и осуществляли. :)

Книгу надо еще составить. У меня все так разрозненно, хотя по общей массе материала много.

Спасибо!

ПыСы на днях выложу окончание.
Хотел спростиь - такая подача отрывками и вперемешку сильно сбивает? Мне кажется она интригует, или я заблуждаюсь?

0

46

Билли Кинг написал(а):

отрывками и вперемешку сильно сбивает?

Мне кажется, что сильно. Само чтение и так растягивается по времени, да еще куски разбросаны по разным сайтам (это я так читала, когда находила). Но интерес пересиливал))) Хотя, некоторые моменты от этого слегка затираются. Чего не хотелось бы.  8-)

0

47

Диана Б.,
Эм... я имел в виду вот этот рассказ. Туман.
Здесь все в одной куче, но эпизоды подаются не с начала, а с середины.
Мне когда-то говорили, что есть такой литературный прием, когда в повествовании нарушена хронология событий. Это усиливает игтригу.
Я тут вот попробовал. Начал с острого момента, потом крупными мазками довел до ключевого момента, а потом всунул начало. Теперь думаю сделать эпизод с финалом, а потом еще один или два, просмежуточных.
Вот я про это хотел спросить. :)

0

48

Я ведь читала ранее начало, которое ты прохерил, поэтому складывалось впечатление, но я за цельный рассказ, так интереснее, и так тянешь кота за хвост

0

49

Ааа,  не поняла,значит) Сорри.
Если в рамках одного рассказа, то ничего не сбивается. Пока отсутствующее домысливаешь, а автор вдруг - "бум" по тыковке!
Мне так нравится) В целом, у тебя получилось, да.

0

50

Ольга К. написал(а):

так тянешь кота за хвост

Кошку.
Она уже не вытерпела и сбежала. :)

0

51

У кошки четыре ноги...
позади у неё длинный хвост.
Но трогать её немоги, за её малый рост  :whistle:

0

52

Ольга К. написал(а):

позади у неё длинный хвост.

Так ничего не делал же!
Только хвост удлинял. :)

0

53

Ольга К. написал(а):

У кошки четыре ноги...
позади у неё длинный хвост.
Но трогать её немоги, за её малый рост

здорово!
трогать ее не моги  за мокрый холодный нос
коготь торчит из ноги
полный немых угроз

0

54

Билли очень много штампов. как-то не в твоем стиле, - править еще будешь?

0

55

hardsign написал(а):

Билли очень много штампов. как-то не в твоем стиле, - править еще будешь?

Да, буду.
Когда все в единое целое склеивать начну.

0