Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Пятое измерение (фантастика)


Пятое измерение (фантастика)

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Ольга. написал(а):

Это его право ведь?

А наше право убиться фейспалмом от этого.

0

32

Ольга. написал(а):

а рассказы печатают

Сорри, это не показатель качества вообще.

0

33

Лоторо написал(а):

это не показатель качества вообще.

сейчас нам полина расскажет о том что есть показание качества

чипсы купила квасок налила холодненький
вся во внимании

0

34

hardsign написал(а):

сейчас нам полина расскажет о том что есть показание качества

Нина! Нина у нас показатель качества  :love:

0

35

Лоторо написал(а):

Нина!

эталон
можно отлить в виде статуэтки и поставить на полку

0

36

Экванс, я обобщила просто :) ты не, ещё пока не ругал мои тексты.
Полина, не всем дано качество и прочее, в сообщении про твоё право согласно кивнула головой - конссенсус

0

37

Ольга. написал(а):

какая логика! Я тебя умоляю, мечи световые, хи-хи, народ пишет и за другие космо-военнофантазии, машина времени например, то уже придумано, но не запрещено использовать.

В ЗВ они логичны в рамках вселенной. У Уэллса машина времени логична.

Ольга. написал(а):

а рассказы печатают и я чо бегаю объясняю?

Это ну вообще не показатель. Печатают и книги, вот такие

Свернутый текст

http://cs626926.vk.me/v626926337/df80/_BuriG0y97M.jpg

это делает их лучше?

Ольга. написал(а):

Лоторо,  прям такая лажа?

Да. Полная.

Ольга. написал(а):

правда, ваши колкости очень неприятно было читать

Когда человек с серьезным лицом защищает очевидный бред идиотскими доводами - колкости в его сторону закономерны.

Ольга. написал(а):

Автор так видит, почему он должен подстраиваться?

Если он не хочет, чтобы читатели ему говорили "это - хрень", он должен подстраиваться. Если ему все равно, зачем тогда вообще на форум выкладывать?

Ольга. написал(а):

Assez, я серьёзно, мне понравилось, почему я должна была не написать об этом? Я если не хочу автора обидеть, вообще прохожу мимо, так-то или ты хочешь меня в чем переубедить?

Ну я как бы просто не понимаю, как это могло кому-то понравиться. Если, конечно, этот кто-то читал нормальную космофантастику. Вот и интересуюсь.

Shteler написал(а):

Как? Можно поподробней?

Вариантов масса. Нанести кольцевой удар вокруг артефакта с воздуха, высадиться прямо возле него, перебить оставшихся врагов, выкопать и улететь, пока механоиды стягивают силы - самый очевидный.

Shteler написал(а):

Так вот, почему мой рассказ - закос под ЗВ, а не наоборот? Если не по времени создания, то по какой причине именно так?

Я написал причину.

Shteler написал(а):

Не тупая, и даже не отмазка. О Вархаммере подумал в самую последнюю очередь. Не верите - Ваши проблемы.

Тупая. Отмазка. Вархаммер - известнейшая вселенная, и она вам известна. Ваш рассказ похож на нее. Это факт. Не верите - ваши проблемы.

Shteler написал(а):

Это говорит об ограниченности человека, который ассоциирует. Больше читайте фантастики - просвещайтесь.

Да? Приведите, пожалуйста, известное фантастическое произведение, где обширно использовались бы световые мечи.

Shteler написал(а):

Пример это, но настолько простейший и очевидный, что за пример можно и не считать.

Сразу видно, ваше образование в области математики закончилось на том самом первом классе.

0

38

 Assez написал(а):

Да? Приведите, пожалуйста, известное фантастическое произведение, где обширно использовались бы световые мечи.

У Гамильтона было. Вики любезно напоминает) Конкретный рассказ: "Калдар — мир Антареса".

На Фантлабе даже есть отзыв.

Да, признаюсь честно- ожидал большего. Ведь это Гамильтон! Но и у Гамильтона были проходные вещи. Сюжет не просто линеен- а мегалинеен, проще пареной репы. И все таки- световой меч есть! Тот самый, вся слава за который досталась Лукасу. Даже жаль, что придумав такую потрясающую вещь, дивно сочетающую в себе архаичность ( меч ) и технологичность ( световой! ) Гамильтон использовал её только в этом простеньком рассказе, а ведь какая красивая идея- и Лукас как раз это понял. Вот бы вооружить световыми мечами солдат и офицеров Средне-Галактической Империи и Лиги Темных Миров и свести их в дуэлях! Собственно кроме светового меча рассказ- увы- ничем не запоминается.

Правда, вся остальная статья, кроме этого факта - про ЗВ)

0

39

aequans написал(а):

У Гамильтона было. Вики любезно напоминает) Конкретный рассказ: "Калдар — мир Антареса".

Ну и давайте теперь сравним число людей, знающих вообще, кто такой Гамильтон, и число поклонников Звездных войн. Ответ очевиден, и постулат

Assez написал(а):

Световые мечи всегда в первую очередь ассоциируются со Звездными войнами.

является полностью подтвержденным. И речь тут не о моей ограниченности. Хотя Штелеру, конечно, пофиг, у него своя, особая логика.

0

40

 Assez написал(а):

Ну и давайте теперь сравним число людей, знающих вообще, кто такой Гамильтон, и число поклонников Звездных войн.

1. У Гамильтона до сих пор пусть не миллионы, но тысячи поклонников.
2. Лукас в ЗВ вообще потырил много чего и откуда, и Гамильтона обнёс не только в плане мечей. Так что в какой-то мере...
3. Ну извини, других световых мечей у меня нет. Судя по всему, Гамильтон придумал, Лукас воплотил, до ЗВ никто за них не брался, а после ЗВ - это всегда воспринимается как отсылка к ЗВ. Но ты просил пример произведения? Я и дал единственно возможный пример. Других примеров нет, но вы держитесь

0

41

aequans написал(а):

1. У Гамильтона до сих пор пусть не миллионы, но тысячи поклонников.

У ЗВ - миллионы.

aequans написал(а):

2. Лукас в ЗВ вообще потырил много чего и откуда, и Гамильтона обнёс не только в плане мечей. Так что в какой-то мере...

Я не отрицаю, что Лукас что-то откуда-то тырил. Соль-то не в этом, а в цифрах.

aequans написал(а):

Но ты просил пример произведения? Я и дал единственно возможный пример.

Я потому его и просил, что хотел сравнить число поклонников.

0

42

Assez написал(а):

Ну я как бы просто не понимаю, как это могло кому-то понравиться. Если, конечно, этот кто-то читал нормальную космофантастику. Вот и интересуюсь.

не меряй людей по себе Assez,

0

43

Ольга. написал(а):

не меряй людей по себе Assez,

А! Я так и знал!
Ассез - не человек!

0

44

Ольга. написал(а):

не меряй людей по себе Assez

Я и спрашиваю. Если ты читала нормальную космофантастику, как тебе это могло понравиться?

0

45

Assez написал(а):

Если ты читала нормальную космофантастику

Стальная Крыса, например,  нормальная космофантастика?

0

46

Вполне.

0

47

Assez,  исповедоваться перед тобой? Ключевое слово нормальную, ага, я много чего читала, ещё больше чего не читала и позволь мне самой решать. что мне нравится, а что нет, уж навязывать своё "фу" или своё "ого" я не собираюсь и не надо меня дёргать.

0

48

Билли Кинг, да.

0

49

Лоторо, Assez, оукей.
Спасибо.

0

50

Билли Кинг написал(а):

Стальная Крыса, например,  нормальная космофантастика?

Лоторо написал(а):

Вполне.

Assez написал(а):

Билли Кинг, да.

серия "Билл, герой галактики" тоже?  ;)

http://booksonline.com.ua/view.php?book=39640    более склоняюсь к этому произведению, в данном вопросе.  :glasses:

0

51

Torpex написал(а):

серия "Билл, герой галактики" тоже?

Там как бы одна книга - шедевр. Даже продолжение самого Гаррисона - фигня, продолжения других авторов - кал полный.

0

52

Лоторо написал(а):

Shteler написал(а):
Не верите - Ваши проблемы.

Да нет, это проблемы твоего текста, которые ты не пытаешься решать

Да нет, если Вы не верите, то проблемы как раз Ваши.
"обижаешься, огрызаешься и путаешь себя с текстом."
Я не обижаюсь, не огрызаюсь и ничего не путаю. А Вам, если есть, что предложить, - говорите, а воду в ступе молоть каждый может.

aequans написал(а):
авторские оправдания

Специально оправдания не придумываю. Есть что сказать - говорю. Если согласен - молчу.
"вот станешь настоящим писателем, выпустишь книгу."
Не собираюсь ни становиться "настоящим" писателем, ни выпускать книгу. Смысла нет.
"И что - будешь за каждым читателем бегать, объяснять, что твои световые мечи - не из ЗВ, а в лоб - не тактика?"
Нет, раз сказал - хватит. Если кому не понятно, могут прочитать то, что уже написал в комментах выше.
"И даже не настолько плохи эти оправдания - нет в них греха - как угнетает то, что слышишь подобное от разных авторов не в первый раз"
Если автора кто-то не понял, он объясняет уже вне текста. Если опять не понял - значит, читатель такой непонятливый попался.
"слышишь подобное от разных авторов не в первый раз... каждый раз одно и то же - только конкретика меняется. А отношение автора всё то же"
слышишь подобное от разных троллей не в первый раз... каждый раз одно и то же - только конкретика меняется. А отношение троллей всё то же.
"но автор не просто взял, он взял и отрицает это"
Конечно, отрицает. Почему должен возводить на себя напраслину?..

Assez написал(а):
Когда человек с серьезным лицом защищает очевидный бред идиотскими доводами - колкости в его сторону закономерны.

Зачем же Вы про себя так? У Вас не в каждом сообщении бред.
"Если, конечно, этот кто-то читал нормальную космофантастику."
Если этот кто-то, увидев про световой меч, сразу ассоциирует его со "Звёзными войнами", то он практически не читал фантастику.
"Нанести кольцевой удар вокруг артефакта с воздуха"
Для этого надо гораздо больше войск.
"высадиться прямо возле него"
Это и было сделано.
"перебить оставшихся врагов, выкопать и улететь, пока механоиды стягивают силы"
Как Вы это сделаете, когда поражение маячит перед носом? Тут не всесильные боги.

Assez написал(а):

Shteler написал(а):
Так вот, почему мой рассказ - закос под ЗВ, а не наоборот? Если не по времени создания, то по какой причине именно так?

Я написал причину.

Где?
"Соль-то не в этом, а в цифрах."
Всё с Вами понятно. "Что наиболее известно - то и есть первооснова". Да, логика... :crazyfun:
Например, многое было изобретено почти одновременно двумя разными людьми в разных частях света, независимо друг от друга. Персонаж Император был описан под впечатлением художественной книги. Световые мечи - нет. Если ознакомиться с конкурсом, для которого был написан рассказ, станет понятно, что "Пятое измерение" некоторыми учёными понимался как свет. Вот и всё.

0

53

Shteler написал(а):

Да нет, если Вы не верите, то проблемы как раз Ваши.
"обижаешься, огрызаешься и путаешь себя с текстом."
Я не обижаюсь, не огрызаюсь и ничего не путаю. А Вам, если есть, что предложить, - говорите, а воду в ступе молоть каждый может.

Это и называется -- огрызаться и обижаться. Лучше бы на ус намотал сказанное и писал бы уже что-то другое.

0

54

Лоторо,  Полина, что за выпендрёж? Ты тут кто?  Что бы твои слова наматывать на ус и что за наставления о чем писать человеку? Разобрали текст и баста, указания ещё пришла давать, дом 2 отдыхает...

0

55

[mod] Тема вновь открыта, прошу к обсуждению. Но помните, БК смотрит за вами![/mod]

0

56

В начале очень путано и непонятно, преодолев этот барьер становится напряженно и отчасти даже интересно, конец немного смазан, отчего общее впечатление неоднозначное. Я думаю это хорошо.

0

57

Nimruna, Вы уже почти всё моё перечитали (кроме пары крупных произведений) и вот, наконец, добрались до любимого цикла рассказов. Я приятно удивлён...

0

58

Shteler, я и до крупного доберусь ( ͡° ͜ʖ ͡°)

0

59

Gemostarter написал(а):

Инстинкт - суть та же программа. А программа - предельно логичная вещь. Робот на то и робот, что действует по программе. Даже если в него заложена разумность, он остается роботом, пропитанным логикой от харда до софта. Иначе он либо не будет работать, либо пойдет на саморазрушение.

Не соглашусь. Это рефлекс-механизм. Рефлексы осознанными не бывают. Вот они-то как раз и без логики.

Gemostarter написал(а):

Экванс, кстати, уже говорил, что просчитать можно все - и логичное, и нелогичное, и инопланетно логичное. В этом плане роботы отличаются от тараканов лишь наличием пушек

Не все. Пусть просчитает каждый шаг Создателя или собственную жизнь. Не-а. Не получится.)))
Хм. Робот в виде таракана с пушкой. НННууууу, в "5-ом элементе" есть что-то подобное, но без пушки. Робот-таракан шпион.)))) На самом деле даже таракана просчитать не возможно. Знаешь почему? Я тебе скажу. По секрету. Только Тссс. Ага? *шопотом* Таракан непредсказуем!
Опыт наблюдения.:) http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

aequans написал(а):

Именно. Например, имея дело со случайностью - тактику строишь на вероятности. На основе предшествующих наблюдений.

И проваливаешь все сражение.))) Лучшая победа-это провал! Подумаешь, в рабство заберут, зато кормить бесплатно будут. Правда, работать много придется. Ничего. Мышцы накачаешь и ум отточишь.))) Извини Экки. Просто у меня сегодня беспощадно веселое настроение.)))

Shteler написал(а):

"Да и не так много по-настоящему опасного можно сделать, будучи нелогичным."

Много. Потому что жизнь-это много, а она, к сожалению, часто бывает ценой за нелогичность.

Ольга написал(а):

Это его право ведь? Не так? Автор так видит, почему он должен подстраиваться? тут все начписы, пусть и уровни разные, но профессоров нет Ну, оставит он текст таким, что изменится? то-то

Лёль, консенсус.

Штуцер, мне понравилось. Хошу продолжения банкета истории.
И, кстати, с артефактом там все в порядке. Такая вещичка, которая делает человека суперменом, но в том-то все дело, зачем ему суперсила: на благо или нет. А вот это-то и есть главная интрига рассказа. Хе-хе! Мелко копаете, господа писатели.
Финал открыт. Хочется узнать, что будет дальше. И еще плюс в том, что здесь нет жути какой-то хеновой, которую часто пытаются писать в нынешнее время из серии "чем страшнее, тем чуднее".
Световой меч! Световой меч! Ну, световой меч. И что? Хорошее оружие. Как говорил Оби Ван Кеноби: "Элегантное!" Развитая цивилизация вам что, должна на бронзовых тесаках махаться? Здрассссьте! Приплыли! Конечно у них мечи лазерные и энергощиты, а уж в использовании разработок компании БласТех никто даж не сомневается.
Штуцер, пиши еще! Да побольше. Да пребудет с тобой Сила!

0

60

Marysia Oczkowska написал(а):

Не соглашусь. Это рефлекс-механизм. Рефлексы осознанными не бывают. Вот они-то как раз и без логики.

Дежавю)
Вы правы, рефлекс - механизм. Но разве нет логики в том, чтобы отдёрнуть руку от горячей плиты? Или в дыхании во сне? Это логично, это обоснованно миллионами лет эволюции. А что же делает осознанное? С его страстями, с его глупостью?
Механизм или компьютерная программа не заработают, если они нелогичны. Человеческое же сознание чувствует себя вполне комфортно на свалке противоречий)
Просто у вас разные представления о логике и логичном)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Пятое измерение (фантастика)