Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » звездные войны новый эпизод


звездные войны новый эпизод

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Лоторо, ты специально нарываешся?

0

32

hardsign, а ты специально глупости говоришь, чтобы я лоб ладонью ушибала?

0

33

Лоторо, давай посоревнуемся на уровень iq?

0

34

Schwanzkopf, на то как она сядет в лужу на первой задаче?
я уже пыталась
видишь ли, это защтная реакция психики считать все непонятное глупостью.

0

35

я тоже люблю ай пи мерится. мне говорили, оно у меня очень большое.

0

36

9.164.186.51

слабо побить?

0

37

Билли Кинг, а как тебе идея с цифровой фармокологией?
ну что мы имеем сейчас
химики делают лекарство которое попадает сначала в желудок затем в кровь потом в головной мозг и формирует сигнал организму.
ну и идейка
покупаешь себе передатчик, оцифровываешь лекарства, купил удаленно препарат, он создает на передатчике сигнал дл головного мозга.
не нравится?

Ох щи, тридцать лет в науке, говорите? )))

Я вашу идею целиком поддерживаю. Даже больше скажу - необходим усовершенствованный девайс для лечения запоров, геморроя и трещин прямой кишки! Состоит из передатчика, тридцати метров чёрного провода, и на конце его - разъем для включения в организм: из анодированного алюминия, обтекаемой формы и тридцати сантиметров длиной (для достижения максимальной площади соприкосновения). Разъем вводится в порт (надеюсь вы понимаете о чем я) на всю глубину - и передает информацию в задний проход. Озолотимся если запатентуем.

+1

38

WitGlaph, когда мне было столько же лет сколько вам,я общалась со стругацким у нас в нифи, и рассказала ему про идею с мобильными телефонами
он меня высмеял.

0

39

hardsign написал(а):

Билли Кинг, а как тебе идея с цифровой фармокологией?
ну что мы имеем сейчас
химики делают лекарство которое попадает сначала в желудок затем в кровь потом в головной мозг и формирует сигнал организму.
ну и идейка
покупаешь себе передатчик, оцифровываешь лекарства, купил удаленно препарат, он создает на передатчике сигнал дл головного мозга.
не нравится?

Сигнал для мозга - это ж химия, а не электричество.

0

40

hardsign написал(а):

когда мне было столько же лет сколько вам,я общалась со стругацким у нас в нифи, и рассказала ему про идею с мобильными телефонами
он меня высмеял.

Почему мне кажется, что и тут вы врете?

0

41

Assez, я бы ответила но меня забанят

0

42

Билли Кинг написал(а):

Сигнал для мозга - это ж химия, а не электричество.

не совсем химия вызывает электричество.
Миша ну про экг ты слышал?
это что химия?

0

43

Schwanzkopf, голову надо предварительно отделить от тела. а то дверца не закроется.

0

44

hardsign, уровень ай-кью никак не связан со сферами компетенции.

0

45

hardsign, расскажи механизм действия холиномиметиков, прямо сейчас. Без гугла.

0

46

Assez написал(а):

Почему мне кажется, что и тут вы врете?

Я вам даже скажу почему ) потому что Стругацкие сами предсказывали портативную связь в своем цикле про Полдень ("Связь через браслет").

+1

47

Лоторо написал(а):

hardsign, уровень ай-кью никак не связан со сферами компетенции.

порок никогда не нападает открыто, он всегда прикрывается или афоризмом или добродетелью.
Анатоль Франс

0

48

WitGlaph написал(а):

сами предсказывали портативную связь

ага поэтому все их герои после телепортации из кабинок звонили

-))

0

49

hardsign написал(а):

я общалась со стругацким у нас в нифи, и рассказала ему про идею с мобильными телефонами
он меня высмеял.

В каком же году, интересно?

0

50

hardsign написал(а):

Миша ну про экг ты слышал?
это что химия?

Нет. Мышцы сокращаются, подчиняясь электрическим импульсам. Но мы говорим об излечении организма, а не его перемещении. Оставим нейронную систему, давай рассмотрим систему имунную. Ведь именно она борется с вирусами и инфекциями. И там - химия.

0

51

WitGlaph написал(а):

Я вам даже скажу почему ) потому что Стругацкие сами предсказывали портативную связь в своем цикле про Полдень ("Связь через браслет").

Вот я про них и думал. Там же кстати и интернет был. А мобильник Стругацкому показался бредом. Бггг. Это при том, что уже в 1957 году существовали опытные модели. А первая книга Стругацких вышла в 1959 (я спецом загуглил). Эх, бедные писатели.

hardsign написал(а):

порок никогда не нападает открыто, он всегда прикрывается или афоризмом или добродетелью.
Анатоль Франс

Или цитатой, как в вашем случае.

Отредактировано Assez (25.10.2016 14:25:10)

0

52

Собственно, я к чему: большая часть препаратов действует НЕ через головной мозг. Большая часть препаратов вообще через ГЭБ не проникает, но Нине это не известно.

0

53

hardsign, это не цитата, Нина  :love:

0

54

Билли Кинг написал(а):

Оставим нейронную систему, давай рассмотрим систему имунную.

что такое цитокины знаешь?
это информационные белки
как они действуют?

0

55

hardsign написал(а):

это информационные белки

Ну вот, белки - органическая химия. :)

0

56

Билли Кинг написал(а):

Ну вот, белки - органическая химия

какой у них механизм работы?

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » звездные войны новый эпизод