Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Дуэли » Дуэльный флуд 2


Дуэльный флуд 2

Сообщений 181 страница 210 из 265

181

Хэй-хэй! У меня тут идея возникла.  Вот когда заскакиваешь на форум изредка, ну...когда завал в реале, тяжело сориентироваться быстро, где дуэли подходят к концу уже, а где ещё только начало голосования. Давайте ТАМ вверху (тех.адми-и-ин ты слышишь, да?) за сутки до окончания голосования вывешивать КЛИЧ о срочном голосовании в дуэли. А? Мне напримен было бы так удобно, зашёл - и сразу пошёл туда, где люди ждут голосов.

0

182

Туся написал(а):

Давайте ТАМ вверху (тех.адми-и-ин ты слышишь, да?) за сутки до окончания голосования вывешивать КЛИЧ о срочном голосовании в дуэли. А?

Тоже сие недавно предлагал - без ответа...

0

183

Туся написал(а):

Хэй-хэй! У меня тут идея возникла.

Атос написал(а):

Тоже сие недавно предлагал - без ответа...

Двое, не отмажетесь. Я вас запомнил. Обоих. Вы гонорирщики.

0

184

pinokio, это хорошо что запомнил, память надо тренировать)

0

185

Я тут вот о чем подумал.
Даже профессиональные писатели, режиссеры, сценаристы, музыканты- не могут творить одинаково хорошо в разных жанрах. Хорошие работы у них будут получаться в основном только тогда, их творчество находиться в полной гармонии с их душой и сердцем.
В дуэлях же не знаешь наперед, о чем нужно будет написать. И легко может получиться так, что задание дуэли совершенно не подходит для человека, участвующего в ней. Что в этом случае лучше сделать- отказаться от дуэли, и принять тех. поражение, или написать какую-нибудь галиматью, просто лишь бы было, надеясь, что другой участник напишет еще хуже? Что думаете? Я за первый вариант.

0

186

Свободный, не бывает такого, чтобы задание не подошло. Если бойцу какие- то задания "не подходят" - он в принципе не дуэлянт. Пусть в моноэли рубится, там ему Эк и Энни подберут такую тему, которая подойдёт точно - и именно ему.

Дуэль, когда соперник слил, - унизительна для обеих сторон. И бьёт по секунде.

0

187

были и сливы. Просто если человек талантлив, ему любая тема по боку... но есть форс-мажоры часто, время, быт, нервы и прочее, тоже надо учитывать... я участвуя в поэтической дуэли не смогла справиться, застой... и по заданию стихи не идут, но слив сделала в стишонке, не могла Тигре такую подлость сделать :(, слила, как могла, но... опять форс-мажор, выиграла... наверное с душой получилось.
Ещё, не уверен в своих силах - не лезь в дуэль...

0

188

Слив - это отказ от дуэли, куда уже вписался
Остальное - не слив

0

189

даже бездарная работа?

0

190

Ольга, только публике решать, какая работа бездарная, какая одарённая. Дуэлянт должен уважать рублику и её мнение, раз уж доверился ей. С достоинством принимать и победы, и поражения, а не задевать голосовавших.

Не тому ли ты меня учила, Оль?)

0

191

Свободный написал(а):

легко может получиться так, что задание дуэли совершенно не подходит для человека, участвующего в ней. Что в этом случае лучше сделать- отказаться от дуэли, и принять тех. поражение, или написать какую-нибудь галиматью, просто лишь бы было, надеясь, что другой участник напишет еще хуже? Что думаете?

Сделать вид, что подходит, потом убедить себя в этом, переделать себя под задание и писать.

0

192

aequans написал(а):

Если бойцу какие- то задания "не подходят" - он в принципе не дуэлянт.

так вот почему я не дуэлюсь

0

193

Assez, никто не мешает дуэлиться только по "своим" темам - знай обговаривай только. Или по кругу тем.

0

194

aequans, т.е. можно дуэлиться заранее обговорив тему с соперником и секундантом? Но это же не интересно. Вся фишка в дуэли именно в неизвестности.
Shteler, да, согласен- почти всегда можно подогнать задание "по себя", но в тех редких случаях, когда тема дуэли такая, что я понимаешь, что написать рассказ, который хотя бы немного будет удовлетворять тебя (не говоря уже о читателях), не получиться, я скорее всего откажусь от дуэли и приму тех. поражение, чем выставлю на голосование какую-то муть. И не считаю зазорным или позорным признать свою, слабость в таком задании.

0

195

Свободный написал(а):

Вся фишка в дуэли именно в неизвестности.

всегда считал, что вся фишка дуэлей в анонимности
ну и моноэли, соответственно, туда же

0

196

Свободный,
1. Да, можно.
2. Можно обговорить не тему, а круг тем. Или жанр, например. Это бывает интересно. А конкретную тему уже секунда даёт. Например, Эвиллс определила в нашем бою круг тем - "любая мистическая". И заданность есть, и интерес.

0

197

Свободный написал(а):

Shteler, да, согласен- почти всегда можно подогнать задание "по себя"

Не задание под себя, а себя под задание.

0

198

Shteler, себя под задание- не интересно, потеряется индивидуальность. А вот так "вывернуть" задание, чтобы и не уйти от него в сторону, и при этом остаться самим собой- это и очень интересно, требует опр. мастерства.
aequans, спб. за инфу, а я даже и не задумывался, что так можно.

Отредактировано Свободный (01.02.2017 18:31:25)

0

199

Свободный, дуэли вообще таят в себе массу неочевидных возможностей. В них можно много чего такого, что не входит в базовый шаблон)

Было бы желание топтать неизведанные земли...

0

200

Атос написал(а):

А можно свои соображения высказать по поводу дуэлей?Последняя похожа на затяжную окопную перестрелку без начала и без конца...Классическая дуэль - это по выстрелу, и... труп...))И ваще, какую цель преследуют дуэли?Сомневаюсь, что развитие литературных навыков - это какой-то спорт, или разборки...

Спорт не спорт, но соревнования могут способствовать развитие литературных навыков. Такой же творческий конкурс, как и Барбарис или Десятка. Только с ограниченном числом участников: не более двух.  Это в основном для ленивых: самому лень что-то выдумывать, а тут какая-то ответственность появляется. Надо себя заставлять.  Ну и для тщеславия: победа в большинстве случаев приятна.

0

201

Давайте ещё спросим, зачем моноэли нужны, ну
Это же так ново, так свежо

Арифметика простая
Кому нужно - тот этим занимается
Кому не нужно - не занимается
Силком никто никого не тянет
И за других решать, зачем им это - тоже не надо. Некрасиво это - за других решать.

0

202

У дуэлей есть цель?
У моноэлей её и то больше.

0

203

Assez написал(а):

У дуэлей есть цель?

Конечно. Набрать голосов больше, чем у соперника.

0

204

Немного экскурса в историю.

С удивлением обнаружил, что за давностью времён не все форумчане в курсе, в чём принципиальность Дуэль  N 200. Русалочья.  Экванс против Хильды, и почему я говорю об этом событии с таким придыханием.

Вот история нашего с Хильдой противостояния - самого масштабного дуэльного противостояния за всю историю ресурса. Нынче мы встречаемся в седьмой раз.

Итак...

Дуэль №72. aequans против Hilda
"Земля взглядом пришельца"
Секундант: Ревьюер.
Итог: 6:7, победа Хильды.

Дуэль № 79  aequans и Hilda
"Встретились два одиночества"
Секундант: Триш
Итог: 7:7, ничья

Дуэль №100  aequans vs Hilda
"перевести стих  The Sirens' Song by William Browne"
Наша первая дуэль переводчиков  :glasses:
И начало русалочьей серии.
Секундант: Триш
Итог: 8:5, победа Экванса

Дуэль №125 Экванс против Хильды
"АРЕНА"
Секундант: Энни
Итог: 8:5, победа Хильды

Дуэль №126 Hilda vs aequans
"Когда умолкнут все песни"
Секундант: Триш
Итог: 10:2, победа Экванса

Дуэль № 164 Хильда против Экванса
"Написать стихотворение по картинке"
Вторая дуэль в русалочьей серии. Так получилось случайно!
Секундант: Энни.
Итог: 11:8, победа Хильды

Итого:
Счёт побед - 3:2 в пользу Хильды, одна ничья.
Счёт в русалочьей серии - 1:1.

Двухсотая уже удивляет вовсю... спасибо замечательному секунданту - Ижени.
Не пропустите. Зрелище стоит вашего внимания.

0

205

А у меня с Любером 3:2. И всегда бились его коронным оружием: в стихах.

0

206

Продолжу здесь. Лично меня напрягает такое количество одновременных дуэлей.  Нет, когда совсем нет, тоже, конечно, плохо. Все должно быть в меру, как говорил Джавахарлал Неру. Когда идет 5-6 дуэлей одновременно, уже начинаешь забывать, что читал, где голосовал. Время осмыслить и вынести правильное решение становится маловато. Может все же следует ограничить количество одновременно проводимых дуэлей?

0

207

pinokio написал(а):

Может все же следует ограничить количество одновременно проводимых дуэлей?

Фискалить?

Народ дерётся когда хочет и как хочет. Желающие заковаться в кандалы идут на ресурс Билли. У них там количество одновременно проводимых дуэлей строго ограниченно и равняется нулю.

0

208

aequans написал(а):

Желающие заковаться в кандалы идут на ресурс Билли.

Приходите, не пожалеете.
Отсутсвие истеричных модераторов гарантировано.

А дуэль... было бы желание.:)

0

209

aequans написал(а):

Фискалить?

поучи значение этого слова.

aequans написал(а):

Народ дерётся когда хочет и как хочет.

Экванс это не твой личный форум, и ты не глас народа. Твое личное мнение я понял. Я бы послушал (почитал) мнение других форумчан, кому этот вопрос не  безразличен.

[

0

210

pinokio написал(а):

Экванс это не твой личный форум, и ты не глас народа. Твое личное мнение я понял. Я бы послушал (почитал) мнение других форумчан, кому этот вопрос не  безразличен.

Пинокий, это не твой личный форум, и ты не глас народа. Твое личное мнение я понял. Я имею право выразить своё личное мнение, и ты не имеешь права затыкать мне рот. Так или не так?

Моё личное мнение простое. Любые лишние ограничения творческих порывов - фтопку. Кто хочет - дуэлится, кто не хочет - этого не делает. Мешать другим делать то, что им нужно - не комильфо.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Дуэли » Дуэльный флуд 2