Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Записки патологоанатома ( для Mishka) я художник, я так вижу)))


Записки патологоанатома ( для Mishka) я художник, я так вижу)))

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

Да, сейчас меня разнесут в пух и прах, да ну и пусть)

Записки патологоанатома

Серое небо зависло над городом, я стоял и курил, вдыхая запах опавшей листы и формалина. Два запаха смерти настолько противоречивые, что мне пришло в голову вскрыть живого человека. Говорят душа имеет вес, стоит узнать об этом чуть больше.
День первый.
Она кричала, как горная коза летящая с горы вниз, впрочем, никогда не кидал коз с горы. Стоит уделить ее внешности особое внимание: Шатенка, лицо овальное, подбородок чуть заостренный, глаза серо-зеленые, рост 172, вес 56 кг (в голом виде), меня привлекли ее руки, длинные тонкие пальцы, как у пианистки или профессионального вора, их хотелось попробовать на вкус, облизать ноготь, сжать зубами и выдрать. Все испортил ее истеричный крик, раздражает не хуже комара в летнюю ночь, какая глупость жалеть о маникюре, когда голова уже отдельно от тела. Вы видели бегающих кур без головы? Забавное зрелище, но очень грязное.
День второй
Если вы хотите сохранить глазные яблоки в целости, то можете воспользоваться ложкой для мороженого, думаю не стоит уточнять диаметр.Вскрытие прошло успешно, диагноз подтвердился, я так и думал, у нее был гастрит, под правым подреберьем заметный шрам от аппендицита, сделал пластику, теперь его почти не видно.
День третий
Сегодня трудный день, ведь я буду делать из нее невесту, небольшой разрез над верхним веком, осталось вставить глазное яблоко с вкраплениями зеркального стекла, назову это роковым взглядом. Пожалуй, платье будет красное, оно больше подойдет к ее аристократической бледности.
О!Мадам прошу, проехать со мной в дворец к ее величеству.
Смех разлетелся от бетонных стен, и застыл где-то внутри, как липкая паутина между пальцев. В саду шелестела листва "падамм падаммм падаааам" , что-то из французского шансонье.
Из ворот вышел мужчина, серое твидовое пальто, идеально начищенные ботинки, шляпа прикрывает его лицо, виден только жесткий волевой подбородок, что-то в нем заставляет опустить глаза, и стыдливо протереть об листву ботинок, какая-то фатальная безупречность сквозит в его движениях, он хищник, это значит надо бежать, но ноги примерзают к земле.

Меня зовут Федор, сейчас я стою напротив дома этого, кхм, не могу подобрать слов, для этого чудовища, его дом находится около леса, буду говорить в диктофон, тихо, мне жутко от этого места, хотя стоит признать здесь очень красиво.Открылось окно, заиграли тенями свечи, Вивальди ворвался музыкой к Элизе, мне кажется пахнет чем-то пряным, мускусным, странно чувствовать этот запах в окружении хвойных дере.....
День четвёртый
И ты Брут?! Какой славный молодой человек, пожалуй мне его даже чуть жаль, столько отваги, редкое качество в наше время, удивительно, что у него оказалось такое слабое сердце, мне хотелось с ним поужинать, не часто ко мне заходят живые гости.
Да, и я назвал ее Элиза, очень нежное имя, как и ее мозг, правда он стал быстро портится, пришлось засолить его по бабушкиной рецептуре. Жаль ты умер Брут, я бы угостил тебя хрустящими дамскими пальчиками.
День пятый
Сегодня жутко устал, пришлось поработать над этим мальчишкой, уши никуда не годились, нос был слишком большой для таких узких глаз, Элиза, что ты в нем нашла ?! О, прекрасная!
Да, все таки я гениальный врач, малый клапан аорты страдал от кровеносной дистрофии, коронарная недостаточность, если бы я знал Брут! Прости...
День шестой
Сегодня у меня званный ужин, я пригласил одну прекрасную пару, чтобы моя Элиза не чувствовала себя одинокой. Решил подарить ей перчатки из кожи Брута, вижу ее смущение из-за отсутствия прекрасных пальцев (она злиться на меня, но всегда приходится чем-то жертвовать).
Позже
Все прошло великолепно, гости были в восторге от Элизы. Они так смеялись над её шутками, особенно когда она скинула перчатку прямо в нос этому напыщенному индюку, что порвали до мочек ушей рты, клац, клац, клац.
День седьмой
Сегодня приезжала полиция, Элиза сказала, чтобы я их не пускал, наверное стесняется показываться гостям без одного глаза, она вечно все теряет, это начинает меня раздражать.
Как показала практика, лучше не использовать для перевязки артерий капроновую хирургическую нить, леска рыбака надёжнее, пора на рыбалку, меня уже ждет одна рыжая рыбка.
Пруд был покрыт тиной и ряской, илистый берег скользил под резиновыми рыболовными ботфортами, леска со свистом пролетев, плюхнулась поплавком в мутную воду.Старый дед рыболов, не сразу понял, что за рыбу он сегодня поймал, изъеденный рыбешками труп мужчины в дорогом сером твидовом пальто, рук и глаз у трупа не было, зато в центре черепа зияла ровная дырка 45 калибра, как после напишут в газетах.
Рыжеволосая девушка в белом накрахмаленном халате отложила газету в сторону. Потянувшись она встала, задумчиво покусала ноготь, и кинула тетрадь вместе с газетой в печь для кремации.
-А ты знал, что 45 калибр, соответствует диаметру губной помады?,- спросила она, у трупа лежащего на хромированном железном столе.

0

31

pinokio написал(а):

А как роже буржуйской, вон сколько.

За рожу ответите, Пинокьё. Лицо у меня.

0

32

hardsign, 1. Все что написано выше, не является плагиатом на фильм или книгу, можете доказать иное ( ссылка на книгу, фильм, вырезка текста) докажите, а голословное обвинение, как то не красиво.
2. С чего вы взяли, что я не знаю о чем пишу? ( нет, я конечно никого не убивала под музычку)Вам не приходило в голову, что ваш муж не единственный работающий или который работал в этой сфере?) Да,вы судя по всему не очень знакомы с медициной.
3.Возможно не вижу, а раз не вижу,значит для меня ее нет, а специально ее искать не собираюсь.
Диалог окончен, воду лить в пустую, потому что вы считаете свою правду " Эталоном" бессмысленно, если не глупо)
Не нравиться рассказ, тоже хорошо, отрицательный отзыв, тоже отзыв, и за сим спасибо)

0

33

pinokio написал(а):

Ева такая Ева написал(а):( для Mishka)Как Деревянном, так "спасибо". И все. А как роже буржуйской, вон сколько. Ладно, ладно. Я запомнил.

Так деревянному с большим сердцем, надо что-то душевное с бензопилой " Дружба" под добрую музыку)

0

34

Кстати, был в Германии, купил в русском магазине сырок плавленный Дружба. Не покупайте, это уже не тот сырок Дружба. И колбаса Докторская совсем не Докторская, а всего лишь колбасная масса. И грильяж какой-то хреньяж. И только пельмени понравились.

0

35

Schwanzkopf написал(а):

Ты б ещё в Судане сырок Дружба покупал

Нет, так далеко я бы не поехал за сырком.

0

36

Ева такая Ева написал(а):

Вам не приходило в голову, что ваш муж не единственный работающий или который работал в этой сфере?

да приходило, мы часто ездим на конференции.

Вам не приходило в голову что мир профессионалов очень узок и все друг друга знают?

я вобщем хочу сказать о другом.
о том что если вы хотите зацепить читателя, нужно писать о том, что зацепило хотябы вас.
ваша история не цепляет в ней изюма нет - крючка для читателя.
она тебе самой нравится?
попробуй ее рассказать кому нибудь
как долго бебя будут слушать.

0

37

hardsign написал(а):

все друг друга знают

то есть патологоанатомы -это некий закрытый клан знающих друг друга?)

0

38

Туся написал(а):

то есть патологоанатомы -это некий закрытый клан знающих друг друга?)

конечно
их кстати не так много
это вымирающая профессия

0

39

Ева такая Ева написал(а):

опавшей листы

может "листвы"?

Ева такая Ева написал(а):

рост 172, вес 56 кг

цифры принято писать прописью

Ева такая Ева написал(а):

проехать со мной в дворец

во дворец

Ева такая Ева написал(а):

И ты Брут?!

запятая перед "Брут"

Ева такая Ева написал(а):

Жаль ты умер Брут,

тоже самое

Ева такая Ева написал(а):

нос был слишком большой для таких узких глаз

Большой нос признак мужской красоты, независимо от диаметра глаз.

Ева такая Ева написал(а):

если бы я знал Брут!

опять

Ева такая Ева написал(а):

она скинула перчатку прямо в нос этому напыщенному индюку, что порвали до мочек ушей рты, клац, клац, клац.

Я не очень понял, перчатка порвали?

Ева такая Ева написал(а):

Старый дед рыболов, не сразу понял, что за рыбу он сегодня поймал, изъеденный рыбешками труп мужчины в дорогом сером твидовом пальто, рук и глаз у трупа не было, зато в центре черепа зияла ровная дырка 45 калибра, как после напишут в газетах.

Разбить , минимум, на два предложения.

Ева такая Ева написал(а):

Потянувшись она встала, задумчиво покусала ноготь, и кинула тетрадь вместе с газетой в печь для кремации

Запятая после "потянувшись".
По содержанию, не хрень. Может даже, шедевр. Мне пондравилось.

0

40

pinky написал(а):

Оспади, ну Вивальди же.

Носатая не слушала "Accept"! "К Элизе", разумеется, Бетховен написал.

0

41

hardsign написал(а):

конечно
их кстати не так много
это вымирающая профессия

Не столько вымирающая, сколько попробуй на такую работу кого-то затащить. На такую работу люди идут по нужде. У меня знакомая в Питере, автор, как и все мы, работает патолого-анатомом, поскольку из Баку, другой работы не найти. Другой знакомый, подруга скорбящих, наряжает покойников к погребению. Какая защита должна быть у людей!

0

42

pinokio написал(а):

Ева такая Ева написал(а):

    Жаль ты умер Брут,

тоже самое

перед то и же деревянный пропуск.

0

43

pinokio написал(а):

"К Элизе", разумеется, Бетховен написал.

Yes

0

44

pinokio,  Эх, большой ты души человек) Спасибо)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Записки патологоанатома ( для Mishka) я художник, я так вижу)))