Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Дуэль на одного № 1 (тест)


Дуэль на одного № 1 (тест)

Сообщений 31 страница 60 из 127

1

Не уверен, что угадал с разделом... но логически - сюда. Это всё же не дуэль, а "один человек пишет".

Итак, нашёлся боец, решившийся испытать новый неведомый формат - один против всех.

http://orig07.deviantart.net/6462/f/2016/259/4/f/cg34d_0136wsw_by_draechlein-dahtz5q.jpg
фото: draechlein

Дуэлянт: pinky

Секундант: aequans

Форма работы: проза.

Объём: от 1000 до 100.000 знаков.

Задание: Живая - в неживом.

Обязательное условие: формулировка задания - это формулировка центрального конфликта произведения.

Дополнительное условие: в кадре - всего не более трёх персонажей. Во флешбэках/воспоминаниях - не больше чем плюс ещё трое.

Внеконкурсы допустимы и приветствуются. Велкам все.

Сроки написания: до 07.01.2017, 22:00 по Москве. Раньше напишет - раньше похвастается. Работа выставлена 05.01.2017
Сроки голосования: до 08.01.2017, 22:00 по Москве.

Голосование: открытое, в комментариях. Можно голосовать "за" или "против" работы дуэлянта, с обязательным обоснованием своего выбора.

Раскрытие авторства своей работы до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию дуэлянта.

Отредактировано aequans (27.01.2017 23:09:38)

+2

31

aequans написал(а):

ап. не претендовать поздно - работа принята и размещена в сообщении 3

ой!

Тех-админ написал(а):

Отличный миник, мэм!

спасибо)))) надо же! похвалил!

0

32

Ещё один-два внеконкурса - и прямо хоть с ними отдельный конкурс проводи))
красавцы все.

0

33

Совсем не поняла формата. Как это дуэль с собой. Так не бывает. Типа пиар-ход?))

0

34

 Туся написал(а):

Совсем не поняла формата. Как это дуэль с собой. Так не бывает. Типа пиар-ход?))

перечитай верхний пост. и ссылку в нём.
Вот она: Словоохотливость

Без обид, но я не могу девять раз говорить одно и то же.
Формат вполне прозрачен, описан детально. У него могут быть варианты.

0

35

Да, какие обиды. Всё понятно, дуэль имени себя. Без обид)

0

36

 Туся написал(а):

дуэль имени себя

не имени себя
и не с собой

а - со всеми сразу, автор против свободной критики
лично мне очень интересно, как распределятся симпатии публики.

Ну и - ты только почитай внеконкурсы.
Уже из-за них - уместно говорить, что затея удалась.

0

37

aequans написал(а):

Это ты ещё, видимо, "путь меча" Олдей не читал))

Мне Олдей ставили примером, как писать надо... Но что-то в них всегда отталкивало и душа стремилась к братьям С.

0

38

Плюсик! Нашёлся форумчанин, которому идея формата по душе! Спасибо, Хильда!

 Тех-админ написал(а):

Мне Олдей ставили примером, как писать надо...

проза Олдей - это как экранизация спектакля. Их персонажи не просто действуют, а играют роли на сцене. Если иметь это в виду - они (особенно поздние) сильно лучше, чем кажутся.

0

39

Я тоже хочу внеконкурс.
***
Одна старушка, будучи удивительно живой, жила в совершенно неживом доме, в неживой квартире и даже вся была постоянно плотно укутана неживой одеждой. Все так живут, но в старушкином случае удивительным было то, что дом был не столько неживым, сколько мёртвым.

Старушка не помнила, как и когда это случилось, но дом жил, а потом вдруг взял и умер. Она погоревала, но смирилось - горе не ушло, а повисло паутинами по углам. Вот только другого дома у неё не было, поэтому уходить ей было некуда - пришлось жить в мёртвом доме. А ещё ходить по его мёртвым лестницам и глядеть в его мёртвые окна.

Так она и жила - живая в неживом. Но вот однажды она встретила маленького серого котёнка. Грязного, блохастого котёнка со слезящимися глазами, торчащими рёбрами и раздувшимся животом. Старушка охнула, подобрала котёнка и понесла его домой. Да, да, в своё мёртвый дом - полумёртвого котёнка. Хуже-то уже не будет, - думала она.
Мёртвый дом встретил её привычной мёртвой тишиной, но старушка нарушила её - загремели тазы, загудел чайник, захлопали двери. Котёнок вырывался и протестовал, но был вымыт добела - даже блохи с отвращением покинули его, обнаружив, что он не такой серый и грязный, как им хотелось бы. А миска коровьего молока хоть и не пошла ему на пользу, но значительно улучшила его настроение.

Через пару месяцев, когда посуда была перебита, цветы съедены, а обои сорваны, старушка вдруг услышала что-то кто-то из соседей распускайт странные слухи - поговаривали, что её дом ожил. Старушка с подозрением начала приглядываться к своему дому, и неожиданно заметила, что дом и правда выглядит вполне живым.
- Жив? - спросила она его тихонько?
- Угу, - ответил он, умилённо глядя на котёнка, катающего по полу клубочек.

В доме потому что без кошек нельзя. Вот.

Отредактировано pinky (05.01.2017 23:03:24)

+6

40

Ого!

pinky, спасибо, принято, добавлено!

0

41

pinky, мне понравилось )))

0

42

Пинки, +++

0

43

pinky,
Мисс Мышь вернулась! Радость! Уррра!

0

44

Энни, Hilda, пасиб *шмыгает носом*

0

45

Работа выставлена в сообщении 2. Читаем и голосуем - "за" или "против" работы.

Голые голоса не принимаю, требуется хотя бы минимальное обоснование.

Одновременно объявляю о старте угадайки. Как вы думаете, кто автор?

0

46

aequans написал(а):

Читаем и голосуем - "за" или "против" работы.

Написано вполне читаемо. Немного нехватило экспозиции. Все же мастерская Валентины мне не представилась, сколько там было кукол? Почему Алька приходила к ней?

Тем не менее задание выполнено, идея раскрыта и она... почти полностью содрана с фильма "Дом восковых фигур".
цитата из аннотации к фильму:
"Ребята разделяются, и вскоре обнаруживается, что половина группы пропала. Кто-то похищает ребят и делает из них экспонаты для местного музея восковых фигур, заливая ещё живых людей горячим воском"
то есть, делает из живых людей -  куклы, что, собственно и показано в данной работе.

Увы, но я против такой работы. Надо было в ней показать что-то своё, а не переписывать кино.

0

47

Тех-админ, он меня заставил. *обличительно тычет пальцем в Экванса*
Шантажировал, угрожал...

0

48

pinky написал(а):

Шантажировал, угрожал...

Какой негодяй.
Но я рад, что вы вернулись. :)

0

49

За. Вымучено как-то малость. Кмк. Но читабельно и местами даже симпатично, да и автор позволил ставить над собой все эти бесчеловечные эксперименты.
Кто - не знаю. Знакомое что-то... Нюрочка?

0

50

Тех-админ, Пинки, спасибо за разбор. Голоса приняты.

 pinky написал(а):

Шантажировал, угрожал...

поговори мне ещё! *прицеливается цапнуть мышь за лапу*

0

51

aequans, не ори на меня! Мне кажется, я вообще летучая собака... ну судя по аватарке. А ты знаешь, сколько всякой заразы мы переносим? Цапнешь и заколебёшься потом прививки делать.

0

52

 pinky написал(а):

А ты знаешь, сколько всякой заразы мы переносим?

а ты знаешь, что у меня застряло между зубов пару месяцев назад?

0

53

А мне понравилась работа, я люблю такие штуки  :crazy:
И в разрезе темы тоже удалась, кмк. Ведь Алька реально казалось живой.
Язык приятный, читалось на одном дыхании.
Голосую за
Думаю, КотПаникёр писал :-)

0

54

Энни, спасибо!

2:1

(здесь и далее: первая цифра - за, вторая - против)

0

55

Даже с поправкой на то, что фильм я не видел, было скучно. На середине вдруг осознал, что не помню, что было до этого. Пришлось перечитывать. Лучшая работа по-прежнму у БК.

Против

Отредактировано KotPaniker (06.01.2017 05:46:43)

+1

56

Энни написал(а):

Думаю, КотПаникёр писал

KotPaniker написал(а):

было скучно

Кот, не угадала я тебя, да? Или притворяешься?  8-)

0

57

Да не мой слог же, шо ты!

0

58

KotPaniker, а мы рядышком хорошо смотримся  8-)
Белое и иссиня-чёрное. Ух...
*Пока Гема не видит, флиртует с мужчинами (да, теперь точно кот, не кошка). *

0

59

KotPaniker написал(а):

Да не мой слог же, шо ты!

Вит!

0

60

Рассказ сильно вторичным не показался, учитывая, что абсолютно любой сюжет можно назвать вторичным, а в любом произведении кто-то что-то у кого-то слизал.
Задумка хороша, исполнение - тоже, но за душу не берет.
Скорее За.

Звездуля написал(а):

Пока Гема не видит, флиртует с мужчинами (да, теперь точно кот, не кошка). *

Хм...

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Дуэль на одного № 1 (тест)