Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль №8. Загадай желание


Моноэль №8. Загадай желание

Сообщений 31 страница 49 из 49

1

Дамы и господа! Очередной боец готов испытать себя в жанре моноэли!

ТЕМА: ЗАГАДАЙ ЖЕЛАНИЕ
http://s9.uploads.ru/t/dF2Zk.jpg

Секундант: Энни
Форма: проза
Задание: написать романтическую историю на заданную тему
Жанр: мелодрама, драма. Фантастика, фэнтези - допускается.
Внеконкурсы: допускаются и приветствуются
Сроки: написание работы до 06.02. включительно
Голосование: до 10.02.
Голосуем в комментариях. Ставим работе оценки по шкале от - 5 (минус пяти) до + 5 (плюс пяти) баллов, где - 5 - полнейшее неприятие, + 5 - абсолютный восторг от работы, 0 баллов - полнейшее равнодушие. Обоснование своей оценки в виде хотя бы краткого отзыва на работу обязательно. Подробные отзывы - приветствуются! Отзывы на внеконкурсы - приветствуются тоже.
Раскрытие авторства своей работы до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию моноэлянта.

Отредактировано Энни (10.02.2017 19:05:37)

+1

31

Работа
"состоящая из черной куртки и джинс " Чего? Джинсов.
", увидев который " пропущена запятая.
"  - Я знаю дом. Здесь рядом, следуйте за мной." Сдал приятеля.
"не вставая со своего место" - "места". Наверно, описка.
"по середине", нет разделительного слова - слитно.
" вроде бы " - вводное слово, надо обернуть запятыми с двух сторон.
"заблудиться. – Все не успокаивалась". Слова автора всегда пишутся со строчной буквы, а перед ними точка не ставится, вместо неё зпт.
"не пропускали солнечный цвет". Какой же у солнца цвет? ) "Свет", конечно.
"Джек вновь погрустнел, ведь этот цвет тоже напоминал ему об Элли." Раньше грустнел только Локи, а об Элли напоминали рыжие волосы, а не зелёный цвет.
"Все трое застыли в страхе" и "хранительница" боится своего же леса?
" кроме бесконечного леса, " - здесь оборот выделен правильно, но почему-то лишь с одной стороны. Не хватает зптой.
" - Спасибо…" - за то, что ткнул рукой в плечо?
"звук, похожие" - "похожий", или звуков было много?
"не стоит... тебе стоило" тавтология.
"там можно переночевать! – указала в сторону девушка. Там" - тоже.

стояла палатка и находилось место для костра.
  - Идем туда, быстро!

Так чья палатка-то? )) С чего они взяли, что в палатке незнакомца можно переночевать?
Хорошее начало, читается с интересом, есть что-то знакомое в описании и характерах героев, но не именах - они явно взяты с потолка.
"Пространство вокруг изменилось, и все трое вдруг оказались в непонятном каменном сооружении". Не-не-не, всё пошло слишком быстро, столько сюжетных возможностей упущено... Можно сказать, из начала перешли к финалу.
" - Ай-яй! Больно… - она поднялась и, потирая голову, начала осматриваться. – Где это я?" А, ну, это ещё куда ни шло. Хотя, можно было обыграть и поинтереснее. А хранительница может в неё снова вселиться?
"Когда Локи открыл глаза, то увидел перед собой сцену из своего детства, когда" тавтология.
"зашла на детскую площадку и ее сбил автомобиль." Пропущена зпт перед "и". Не автомобиль же зашёл на детскую площадку.
"Элли испугалась собаки, которая зашла на детскую площадку и ее сбил автомобиль." "Её" - это детскую площадку или собаку? Похоже, что собаку.
"«Если был я тогда был ближе и успел ее остановить…»" - то что бы изменилось? Она же отделалась лишь ссадинами.
"В тот день они с Элли поссорились и Джек ушел на всю ночь из дома. Когда он вернулся, то узнал, что его сестра пропала." Открывал глаза Локи, её сводный брат - Локи, почему тут тогда "Джек... его сестра"?
"Джек в тот момент находился в своей комнате" - опять автор перепутал имена своих персонажей.
"То есть " - здесь зпт.
"Чтобы выбраться, тебе надо сделать самое ужасное, на что ты способен в данной ситуации." Обманывает же.
"- Ты должен…принять то, что она исчезла." Ну, это не самое сложное и ужасное. Какая-то небогатая у них фантазия...
"не той сцены" - "ни". Тем более, второе слово написано правильно.
"по такой глупой случайность" "случайности". Описка?

– Выходи, мать твою!
– Хорошо.

Всё, теперь я знаю волшебное слово  :D
"непонятно существо" "непонятное". Автор, что-то у Вас с окончаниями не то.
"девушка, но с усами, лисьими ушами и тремя хвостами. Из одежды на ней был традиционный японский праздничный наряд – юката." Я ж говорил - знакомые персонажи.
"с другой стороны ". Тут не буквально про сторону, значит, вв. сл. - обернуть двумя зптыми.
", которого он может назвать другом " - тоже не закрыт зптой.
"которая оказалась втянута во все это по его вине." Ну, это как посмотреть. Что там она говорила про жрицу?
"окутало так же" - здесь в значении "тоже", без "же" становится другой смысл - слитно.
"наа Элли" описка.

Не могу вспомнить.
- Удивительно. Ведь те, кто пропал в своем выдуманном мире, не помнят ничего о том, как они туда попали. – хранительница вновь удивилась.

Может, "неудивительно"? Чему же она удивилась, если сама же всё понятно разъяснила?
"это ты та, кто заблудилась". После "ты" напрашивается тире. "Ты есть та".

- Ну и? Что от меня требуется?
- Признать, что это иллюзия. Убеди себя в этом и увидишь, что будет.

Ты в матрице, Нео.
Так можно любого человека убедить, что он живёт в иллюзии. Разрушители миров, нашлись тут...
*Это всё иллюзия, иллюзия...
"Чтобы вернуться в город, просто выйдете из храма. – хранительница указала на арку, выводящую к лесу" Да ей просто скучно было там одной. )
"«Дом, милый дом…»" - какая ж заезженная фраза...
"Джек и Элли начали встречаться" - только теперь начали?

- Не злись на него! – пригрозила ему пальцем Элли.
- П-прости…

Ага, совершенно те же характеры.
"Ничего страшного, если я дам им шанс. – Она поднялась, взмахом руки убрала экран и тепло засмеялась." Звучит зловеще.
Хороший текст, читал с интересом, не зря потратил время.

Куратор написал(а):

Ставим работе оценки по шкале от - 5 (минус пяти) до + 5 (плюс пяти) баллов, где - 5 - полнейшее неприятие, + 5 - абсолютный восторг от работы, 0 баллов - полнейшее равнодушие.

Дробные оценки ставить никто не запрещал)) Абсолютного восторга нету, но 4 балла - мало для такой работы. Ставлю +4 з половинкою.
Внеконкурс от Экванса - похоже на песню.

Alri написал(а):

Если сбудутся... обратимся в пепел

Это и есть желания? ))

aequans написал(а):

в персонажах и сюжете (вначале) легко запутаться

Не знаю, что надо делать, чтобы запутаться в трёх персонажах, но автор и сам этим грешит почему-то...

KotPaniker написал(а):

немного уснул

Ну, это ты хватил лиху! Прочитав твой коммент, я уж было решил, что там и вправду растянуто или скучновато, но это не так.

громоздкий сюжет

Да ну, для такого интересного сюжета здесь нормальный объём. И сам сюжет не громоздок, тут описано всего одно действие.

Отредактировано Shteler (10.02.2017 11:31:15)

0

32

Shteler написал(а):

– Выходи, мать твою!
– Хорошо.

Всё, теперь я знаю волшебное слово 

отл.

0

33

Shteler, спасибо! Принято!  8-)

0

34

Shteler написал(а):

Да ну, для такого интересного сюжета здесь нормальный объём.

Громоздкий в хорошем смысле. Нет ощущения, что налили воды, много всякого случилось, много по существу. За это плюс, а не минус)

0

35

Все уже в курсе, что я сначала занижаю оценки, а потом извиняюсь за это?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif Но сейчас я занижать не буду. Двойку поставлю. Могу потом извиниться, но поставлю всё равно двойку. За то, что текст очень мутный, в конце я уже даже не пыталась разобраться, кто в чьей голове сидит, кто чьи мысли читает и кто с кем разговаривает (у меня вообще возникло ощущение, что автор сам своих героев несколько раз перепутал). Кстати, кто кому брат, кто кому сестра и что у них там за инцест, я тоже не поняла.
Странно, что судьба Элли, похоже, волновала только Джека и скандинавского бога, а родители (пусть и приёмные) ею не интересовались. Между прочим, я не поняла, причём тут скандинавский бог? Но союз богов в финале порадовал: Локи и Диана... просто песня. Однако я всё равно не поняла выбора имён. Ну, хорошо, Диана связана с лесом, это хоть как-то объяснимо, но Локи-то причём? Вы бы, уважаемый автор, ещё Одина с Юпитером позвали. Или Бахуса... А, может, Бахуса, как раз позвали, оттого и текст получился таким запутанным?.. На этом фоне присутствие кицунэ даже не удивило, позабавило только описание: "Вроде бы и обычная девушка, но с усами..."
Итог: запутанно, сбивчиво, выбор имён непонятен, образы не проработаны, в общем - 2.

Отредактировано Оника (09.02.2017 23:32:45)

0

36

Оника, это +2 или -2?  8-)

0

37

Оника написал(а):

в конце я уже даже не пыталась разобраться, кто в чьей голове сидит

медной-горы-хозяйка сидит в теле Дианы, вылезла в середине рассказа.
"кто чьи мысли читает"
никто ничьи не читает, но колдунья (богиня) может насылать лживые воспоминания.
"кто с кем разговаривает"
это несложно понять - логически.
"у меня вообще возникло ощущение, что автор сам своих героев несколько раз перепутал"
Было такое дело. Два раза в одном абзаце вместо "Локи" автор поставил "Джек".
"кто кому брат, кто кому сестра и что у них там за инцест"
Даже на память могу пояснить: Локи - брат Элли, Джек - всего лишь её друг. Инцеста тут нет.
"скандинавского бога"
богов мужского пола тут нет, только имя от него.
"а родители (пусть и приёмные) ею не интересовались."
А им затуманили мозги, чтобы не беспокоились. Как люди в чёрном со своей мигалкой))
"я не поняла, причём тут скандинавский бог?"
А не было его)
Почему имя Локи обязательно должно ассоциироваться с богом?
"я всё равно не поняла выбора имён"
Наобум. Можно, конечно, придумать пару вполне логичных отмазок, но от этого они таковыми быть не перестанут.
""Вроде бы и обычная девушка, но с усами...""
Там была описана лисица в человеческом облике
"в общем - 2"
Это минус два или просто два?

Отредактировано Shteler (10.02.2017 11:33:01)

0

38

Энни, я прошу прощения, это тире было. Оценка: просто два.

0

39

Shteler,

Shteler написал(а):

медной-горы-хозяйка сидит в теле Дианы, вылезла в середине рассказа.

Там ещё и Медной-горы-хозяйка была... А почему она кицунэ?

Shteler написал(а):

"кто с кем разговаривает"

это несложно понять - логически.

До сих пор логика у меня не хромала. Но ведь начать никогда не поздно... видимо.

Shteler написал(а):

"у меня вообще возникло ощущение, что автор сам своих героев несколько раз перепутал"
Было такое дело. Два раза в одном абзаце вместо "Локи" автор поставил "Джек".

Вот. Если даже автор путает, то почему я должна в этом разбираться?

Shteler написал(а):

"кто кому брат, кто кому сестра и что у них там за инцест"
Даже на память могу пояснить: Локи - брат Элли, Джек - всего лишь её друг. Инцеста тут нет.

А жаль, он бы освежил сюжет.

Shteler написал(а):

"а родители (пусть и приёмные) ею не интересовались."
А им затуманили мозги, чтобы не беспокоились. Как люди в чёрном со своей мигалкой))

Тут ещё и люди в чёрном отметились?

Shteler написал(а):

Почему имя Локи обязательно должно ассоциироваться с богом?

Наверное, потому что это его имя.

Shteler написал(а):

""Вроде бы и обычная девушка, но с усами...""
Там была описана лисица в человеческом облике

Да просто формулировка красивая.

Shteler написал(а):

"в общем - 2"
Это минус два или просто два?

Просто два. Для "минус два" у девушки к усам ещё и бороды не хватает.

0

40

Оника написал(а):

просто два.

Принято!

0

41

Оника написал(а):

Там ещё и Медной-горы-хозяйка была...

)) Это я её так назвал за общие черты характера))

Оника написал(а):

А почему она кицунэ?

А это уже у автора надо спросить. Вообще, там все персонажи похожи на типичные японские (кроме их имён).
"До сих пор логика у меня не хромала. Но ведь начать никогда не поздно... видимо."
И закончить)
"Если даже автор путает, то почему я должна в этом разбираться?"
Так он же поправит. Прочитает мой пост выше и поправит. Надеюсь.

Оника написал(а):
Shteler написал(а):

Инцеста тут нет.

А жаль, он бы освежил сюжет.

Это уже извращение.

Оника написал(а):

Shteler написал(а):

Оника написал(а):

а родители (пусть и приёмные) ею не интересовались.

А им затуманили мозги, чтобы не беспокоились. Как люди в чёрном со своей мигалкой))

Тут ещё и люди в чёрном отметились?

)) нет, это сравнение, чтобы было понятней)

Оника написал(а):

Shteler написал(а):
Почему имя Локи обязательно должно ассоциироваться с богом?

Наверное, потому что это его имя.

Ведь не только его имя. Просто самый известный из носителей этого имени. Но не единственный же.

Оника написал(а):

Да просто формулировка красивая.

Так это ж хорошо.

"Угадайка" будет? 60%, что это Лёва.

Отредактировано Shteler (10.02.2017 16:00:30)

0

42

Итак, есть ещё желающие проголосовать? Если нет - то через час подведу итоги.

Shteler написал(а):

"Угадайка" будет? 60%, что это Лёва.

Версия принята. :-)
Кто-то ещё попробует?

0

43

Итак, пришло время подвести итоги!  :flag:
Оценки:

Shteler написал(а):

Ставлю +4 з половинкою.

Оника написал(а):

Оценка: просто два.

aequans написал(а):

Моя оценка - плюс три.

sandro написал(а):

Очаровательно) +3 балла.

KotPaniker написал(а):

Ставлю +2 за стиль и громоздкий сюжет.

Средний балл +2,9.
Доволен ли таким результатом наш боец? Расскажи нам! Открой лицо! Ждём тебя!

Отредактировано Энни (10.02.2017 20:35:48)

0

44

Спасибо всем за отзывы, ребята :) И спасибо Энни за тему :) Результатом, конечно, доволен!

0

45

leonfury95, позволю себе заметить - твой прогресс продолжается. Осталось некоторый сумбур победить...

Как тебе формат, Лео?

0

46

leonfury95, кстати от себя - ранее я читала твои тексты. Они были иногда наивными, часто пестрили ошибками...
Но эту работу я прочитала взахлёб. да, неровности есть, Но это, чёрт возьми, 25 тысяч знаков! Классно, когда такой объём вообще прочитают. Не то, что оценят. Мне понравилось  8-)

0

47

aequans, Все понравилось, возможно даже потом еще поучаствую :)
Энни, Спасибо :)

0

48

Энни написал(а):

Но это, чёрт возьми, 25 тысяч знаков!

Правда? Проглотил как десять)
Некоторый наивняк с логикой и сумбур кое-где. Всё лечится твёрдостью руки и хорошим кругом чтения.

leonfury95, возвращайся. Мы будем ждать тебя. *машет платочком*

Отредактировано aequans (10.02.2017 22:32:38)

0

49

Да, Лео, ты крут.
И у тебя есть собственный стиль - незря я тебя угадал)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль №8. Загадай желание