Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 16, соавторская. Энни и Олег.


Моноэль № 16, соавторская. Энни и Олег.

Сообщений 391 страница 397 из 397

1

Испытание нового формата - моноэли на двоих. В теории всё смотрится очень красиво. Посмотрим, что будет на практике...

http://orig03.deviantart.net/6f6e/f/2007/043/b/8/this_strange_engine_this_love__by_basia_almostthebrave.jpg
рисунок: barbarasobczynska

Тема: Этот странный механизм
Моноэлянты: Энни, Олег
Секундант: aequans
Форма работы: Проза.
Объём: без ограничений.

Задание: написать две работы по предложенной теме. Моноэлянты работают в последовательном соавторстве: каждый из них пишет первую часть одной работы и вторую часть другой. Вмешиваться в текст соавтора нельзя. Отступление от заданного соавтором объёма более чем на 500 знаков - крайне нежелательно.

Сроки написания: до 20.03.2017, 22:00 по Москве. Первые "половинки" работ не позднее 15.03.2017 пересылать или через меня, или прямо друг другу в ЛС, но мне - обязательно. Готовые работы слать мне в личку, ответственный за это - автор второй части работы.
Сроки голосования: три дня после выставления работ. Работы выставлены в 23:00 20.03.2017. голосуем до 23:00 23.03.2017.

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в любом формате. Выставляются в третий пост по мере поступления и возможности. Секундант может отказать в выставлении внеконкурса по своему усмотрению.

Голосование: открытое, в комментариях. Ставим обеим работам оценки по десятибалльной шкале, от 1 до 10, целое количество баллов. Обоснование своей оценки в виде хотя бы краткого отзыва на каждую работу обязательно. Подробные отзывы - приветствуются! Отзывы на внеконкурсы - приветствуются тоже.
Также в этой моноэли приветствуются попытки читателей угадать - кто из моноэлянтов какую часть работы писал. И особенно - конкретное указание на место в тексте, где один из авторов передал перо другому.
Раскрытие авторства своей части работ до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию обоих моноэлянтов.

Работы пишутся с разными допусловиями.

условия по первой работе

http://orig12.deviantart.net/148d/f/2010/125/4/c/diedrich_the_mechanical_birdie_by_monsterkookies.jpg
(модель и фото - monsterkookies)
1. В первой работе механизм должен изображать нечто одушевлённое, вплоть до разумного.
2. Обязательны элементы стимпанка.
3. Обязательны элементы комедии.
4. Обязательно убийство "в кадре".

условия по второй работе

http://pre04.deviantart.net/1def/th/pre/f/2016/356/b/3/scroll_rack_by_jasonengle-dasiupu.jpg
(иллюстрация - JasonEngle)
1. Во второй работе механизм имеет прикладное значение - научное или исследовательское.
2. Обязательна любовная линия.
3. Обязателен хотя бы один рыжеволосый персонаж. Факт его рыжеволосости должен иметь значение для сюжета (или по крайней мере обыгрываться в тексте).

Итоги моноэли:

Работа 1 - начала Энни, завершил Олег.
7+8+10+5+6+8+3+6+3+4+4+3+8+3 = 78, средний балл - 78/14 = 5,57

Работа 2 - Олег начал, Энни завершила.
8+10+10+5+6+9+6+8+4+8+5+3+9+3 = 94, средний балл - 94/14 = 6,71

Отредактировано aequans (24.03.2017 20:43:39)

0

391

aequans написал(а):

Мотивов не хватило. Чего хотел племяш? Почему убиство? Откуда у него уверенность, что и на второй раз не спалится? Так причина смерти - пружина? Почему дядя так спокойно отреагировал на смерть жены? Одни загадки.

Объем... Но мне волю дай, я роман наваяю :D

aequans написал(а):

Насчёт сыщика - я почти уверен, что он не человек.

Кто ж его знает? :D

aequans написал(а):

Так причина смерти - пружина?

Да. Допустим, она раскрылась в пищеводе и вместе с пищей перекрыла дыхание. Для этого нужно несколько условий, и первое, чтобы она проглотила, не заметив, или от неожиданности, обнаружив нечто твердое в еде.
Когда я писал, что упала бездыханной, то это была моя сделка с логикой) Ведь упала она не мертвой, но без дыхания) Вот такой выверт))

Отредактировано Олег (25.03.2017 12:32:43)

0

392

Олег написал(а):

Объем...

У вас был любой объём, Олег.
Сами работы - без ограничения по объёму. И вы могли согласовать друг с другом любой объём "половинок пули". Я сделал это специально, чтобы нивелировать +-500. Жаль, что не сыграло, я перемудрил, признаю.

0

393

aequans написал(а):

Олег написал(а):Объем...У вас был любой объём, Олег.Сами работы - без ограничения по объёму. И вы могли согласовать друг с другом любой объём "половинок пули". Я сделал это специально, чтобы нивелировать +-500. Жаль, что не сыграло, я перемудрил, признаю.

Мы же учитывали не только условие, но и твою рекомендацию по объему около 10000 знаков)
Да ладно, это же эксперимент! Он и должен выявлять такие вот нюансы)

0

394

Олег, именно рекомендацию. И +-500 - тоже было рекомендацией, если посмотришь в верхнем посте.

На этом разговор по знакам предлагаю закончить.

пятиминутка нытья

У меня, получается, целых три косяка было в одном движе. Балл не посчитал, конфликт не разрулил, с допусловием по объёму просчитался. Пора мне на пенсию. Или хотя бы в отпуск.
И внеки ещё. Помню.

0

395

aequans написал(а):

У меня, получается, целых три косяка было в одном движе

Это просто такой движ энергичный ты создал, что и не уследить за всем сразу :yep:  :D

0

396

Ну, или так.

На будущее - если что-то не нра - говорим сразу.
В начале обсуждения этой темы я не заметил каких-либо непоняток по объёму со стороны авторов.
А заметил бы - перекроил бы условия.

Ну и - это же всё-таки был эксперимент.

Отредактировано aequans (25.03.2017 12:54:36)

0

397

aequans написал(а):

На будущее - если что-то не нра - говорим сразу.

Сразу сами не знали :D

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 16, соавторская. Энни и Олег.