Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 17, кровавая. Проза.


Моноэль № 17, кровавая. Проза.

Сообщений 31 страница 60 из 70

1

Ещё одно блюдо вниманию господ гурманов. Особое блюдо.

http://orig14.deviantart.net/54fd/f/2011/200/a/9/blood_as_a_weapon_by_ann_jey-d40xklo.jpg
рисунок: Ann-Jey

Тема: Моя кровь - моё оружие

Моноэлянт: Эллекин
Секундант: aequans

Форма работы: Проза.
Объём: от 10.000 до 20.000 знаков, возможны лёгкие болтания туда-сюда.

Задание: написать работу по предложенной теме. Жанр - хоррор (ужасы, если кому так больше нра). Обязательно наличие в тексте красивой женщины (девы), её красота должна иметь сюжетное значение. Трактовка темы - вольная.

Дополнительные условия: нет.

Сроки написания: до 03.04.2017, 22:00 по Москве. Раньше автор напишет - раньше и выставится. Работу слать мне в личку.

Сроки голосования: три дня после выставления работы. Работа выставлена в 20:17 31.03.2017, время голосования - до 22:00 03.04.2017

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в любом формате. Выставляются в третий пост по мере поступления и возможности. Секундант может отказать в выставлении внеконкурса по своему усмотрению.

Голосование: открытое, в комментариях. Ставим работе оценки по десятибалльной шкале, от 1 до 10, целое количество баллов. Обоснование своей оценки в виде хотя бы краткого отзыва на работу обязательно. Подробные отзывы - приветствуются! Отзывы на внеконкурсы - приветствуются тоже.
Раскрытие авторства своей работы до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию моноэлянта.

KotPaniker написал(а):

8 баллов.

Энни написал(а):

9 баллов

sandro написал(а):

9 баллов.

Эвиллс написал(а):

10 баллов.

Олег написал(а):

5 баллов.

Ijeni написал(а):

8

Lenka написал(а):

На 7 баллов.

leonfury95 написал(а):

9/10.

Итого оценок: 8
Итого баллов: 65
Средний балл: 8,13

Отредактировано aequans (04.04.2017 08:03:20)

0

31

aequans написал(а):

Ты только что определил такую штуку, как противопехотная мина. Которая причиняет вред и после войны. Оружием - является.
Работа соответствует теме. Иначе я просто не принял бы её.

Дим, с этой позиции тоже не вариант. Получается, мина - сам герой. Мину установила болезнь/кровь и сама же от этой мины пострадала, когда герой перерезал себе глотку.
Кровь не орудие, кровь - возбудитель.
Может, установка мины (когда он заболел) как-то бы разъяснила ситуацию, но в таком формате я не могу понять кровь, как оружие.
Против кого она оружие? На кого она влияет напрямую? На обладателя, влияя на психику. И тем самым обладатель становится оружием.

Это лишь моё мнение и моя позиция. Соответствие теме можно тоже объяснить. Если я подумаю немного, то и сам это смогу доказать. Но я сужу по своей личной мерке и по впечатлению, которое сложилось после первого прочтения. Мог не всё учесть и не всё заметить, но в этом тоже недостаток текста - не настроен он под меня, чего уж тут))

0

32

Олег написал(а):

Мог не всё учесть и не всё заметить, но в этом тоже недостаток текста - не настроен он под меня

Вот это как раз - понятный довод.

Благодарю за пояснения. Уверен, автору тоже будет интересно.

0

33

...а как думаете - кто автор?

0

34

aequans написал(а):

...а как думаете - кто автор?

Тот, кто обожает психологизмы и писать от первого лица. И еще он весьма еще нач.пис.
Например.. Александр Векшин.

Не туда запостил, извиняюсь

Отредактировано Билли Кинг (01.04.2017 21:47:28)

0

35

Интересное предположение... принято.

0

36

aequans написал(а):

Интересное предположение... принято.

Ненене, пардон!
Ошибся моноэлью. Это к 18-ой относится.
Про кровищу я не читал.

0

37

Билли Кинг, ...уже не столь интересное) Ждём-с.

0

38

Подведение итогов - уже вечером.

Спешим высказываться!  :flag:

0

39

Один художественный прием в этой работе никак не дает мне покоя. Это говорящие предметы. Мое мнение: на психологизм не работает, как загуститель атмосферы – тоже. Для чего он нужен был автору? Если его убрать, не измениться ровным счетом ничего.
В остальном неплохо. Сюжет развивается вполне логично. Язык взрослый, диалоги понравились. Слабовато прорисованы персонажи, в особенности ГГ.
Немного скачет мотивация:
«- Найду другой способ.
Он верил в это. Человек даже на тонущей шлюпке посреди океана во что-то верит. Ровно до момента, пока волны не сомкнутся над ним.»
и через абзац:
«Он не сможет пускать себе кровь настолько часто.
Он смертельно болен, и выхода нет.»
Сначала он совсем не собирался сдаваться, и тут на тебе: «выхода нет». Если бы автор вставил в героя стержень, то возможно герой стал бы живее.
Впечатление все же скорее положительное.
На 7 баллов.

0

40

О, Дима картинку вообще здорово подобрал :) Это Широ из "Страны чудес смертников", там как раз кровь как оружие используется :D

Насчет рассказа :
1) Отличный главный герой. Да, есть косяк с его непостоянностью, как написали выше, но я, как читатель, прочувствовал страдания главного героя - это большой плюс.
2) Сюжет отлично подходит под эту тему и при этом абсолютно нестандартный.
3) Написано красиво и не громоздко. Видно, что текст вычитан.

Из минусов :
1) Эльза. Ей я не сопереживал в момент смерти. Потому что о ней практически ничего не рассказано.
2) Мало, очень мало для такой идеи. Можно согласиться с тем, что краткость - сестра таланта, да и сам текст замечательный. Но такую идею можно развить и написать по меньшей мере средних размеров роман. Но это уже мои придирки.

В целом, рассказ очень понравился. Ставлю твердые 9/10.

P.S. Простите, я такой себе критик)

А насчет автора...Это точно не девушка. Ну, предположим, что это Олег.

Отредактировано leonfury95 (03.04.2017 18:55:50)

0

41

leonfury95 написал(а):

О, Эк. Картинку вообще здорово подобрал  Это Широ из "Страны чудес смертников", там как раз кровь как оружие используется

Ох и выбесил там меня главный герой)

0

42

Олег, Они в большинстве аниме этого жанра такие - чертовы нытики, в определенный момент превращающиеся в МУЖИКОВ. Внезапно, в одну минуту. "Корона вины" - отличный пример.

0

43

leonfury95 написал(а):

Олег, Они в большинстве аниме этого жанра такие - чертовы нытики, в определенный момент превращающиеся в МУЖИКОВ

"Паразит. Учение о жизни"?
(да-да, мы в теме, там кровь тоже чутка оружие))

0

44

Олег, Паразита не смотрел, не мое это :) Мне больше нравится романтика/комедия и серьезный сюжет. Например : "OreGairu", "Город, в котором меня нет", "Kokoro Connect" и т.д.

0

45

leonfury95 написал(а):

О, Дима картинку вообще здорово подобрал  Это Широ из "Страны чудес смертников", там как раз кровь как оружие используется

Я в курсе. Спасибо, что отметил)

Полтора часа до конца голосования!

0

46

KotPaniker написал(а):

8 баллов.

Энни написал(а):

9 баллов

sandro написал(а):

9 баллов.

Эвиллс написал(а):

10 баллов.

Олег написал(а):

5 баллов.

Ijeni написал(а):

8

Lenka написал(а):

На 7 баллов.

leonfury95 написал(а):

9/10.

Итого оценок: 8
Итого баллов: 65
Средний балл: 8,13

Отличный результат, автор! Мои поздравления!
Что ж... откройте своё лицо, выскажитесь! Как вам уровень обсуждения? Как вам сам формат?

0

47

Где же автор? Давайте звать. Автор, вы-хо-ди! :D

0

48

Я автор.

Lenka написал(а):

Мое мнение: на психологизм не работает, как загуститель атмосферы – тоже. Для чего он нужен был автору?

Да как бы для этого и нужен был. Но, видимо, не удалось.

Олег написал(а):

Кровь не орудие, кровь - возбудитель.

Кровопускание - метод борьбы с болезнью. Метод - оружие, так же как антибиотик и лекарства. Банальное использование её, как у НЁХ с картинки - слишком банально, имхо.

Ваши мнения ценны для меня.

Эллекин написал(а):

Откровенно скучно, донельзя уныло и предсказуемо. Отсутствие оригинальности. Идея ещё более-менее, но сам по себе рассказ не зацепил вообще никак.
5.

А ты вообще изыди, тоже мне критик нашёлся.

Всем спасибо. Формат отличный, получил, что хотел.

aequans написал(а):

Отличный результат, автор! Мои поздравления!
Что ж... откройте своё лицо, выскажитесь!

Ты уже дал прекрасную подсказку в этом же посте -)

Отредактировано Эллекин (04.04.2017 08:07:50)

0

49

Эллекин написал(а):

Я автор.

http://sh.uploads.ru/t/ln0oD.jpg
Эллекин, хорошая работа  8-)

0

50

Эллекин написал(а):

Ты уже дал прекрасную подсказку в этом же посте -)

Молодец, что заметил методу. Не пали её теперь)

0

51

aequans написал(а):

Молодец, что заметил методу. Не пали её теперь)

Я тоже теперь поняла...

0

52

Эллекин,

http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-cvety-490.gif

0

53

aequans написал(а):

Молодец, что заметил методу. Не пали её теперь)

Прикольно)

Эллекин, ну ты критикан - всех громишь :D

0

54

Олег написал(а):

Эллекин, ну ты критикан - всех громишь :D

Это был хитрый план. Но самое смешное, что себя я громил честно, то бишь высказал всё, что думаю о собственном рассказе.

0

55

Олег написал(а):

Эллекин, ну ты критикан - всех громишь

Нет, подсказка была куда более очевидной  8-)

0

56

Эллекин написал(а):

Это был хитрый план. Но самое смешное, что себя я громил честно, то бишь высказал всё, что думаю о собственном рассказе

Опасно быть честным с самим собой, но и выгодно))

Энни написал(а):

Нет, подсказка была куда более очевидной 8-)  

Показать отсутствием, я понял :)

0

57

Ну блин. Как хотите. Но ведь ужесточать придётся теперь. Зачем спалили фишку?
Критиковать себя честно - традиция почтенная. Сам практикую)

0

58

aequans написал(а):

Зачем спалили фишку?

Но это же секрет Полишинеля.

0

59

Эллекин, в этом-то и смысл. Ну я же просил.
Я же просто выкручиваюсь в рамках функционала.

0

60

Эллекин написал(а):

Я автор.

Неожиданно, однако.

Как я и сказал - отличный рассказ. Мне понравилось. Не просто так ты хорошо (путь и жестоко) критикуешь :)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 17, кровавая. Проза.