Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 18. Между ангелом и бесом. Проза


Моноэль № 18. Между ангелом и бесом. Проза

Сообщений 91 страница 106 из 106

1

И вновь продолжается бой. Всё для тебя, публика!

https://wtf.jpg.wtf/f1/6b/1490646344-f16b18f826a8a2e400791b15e41f99cb.jpeg

Между ангелом и бесом

Моноэлянт: Откроет лицо после голосования
Секундант: aequans

Форма работы: Проза.
Объём: без ограничений.

Задание: Ваш персонаж с минимальным перерывом (возможно, одновременно) совершает два поступка - однозначно плохой и однозначно хороший, не выпадая при этом из собственного характера (который вы, разумеется, мастерски обрисуете).

Дополнительные условия:
1. Запрет на жанр: комедия. Никаких шуточек!
2. Запрет на жанр: эротика. Никаких постельных сцен!

Сроки написания: до 04.04.2017, 22:00 по Москве. Раньше автор напишет - раньше и выставится. Работу слать мне в личку.

Сроки голосования: три дня после выставления работы. Работа выставлена в 18:07, 01.04.2017, голосуем до 21:00 04.04.2017.

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в любом формате. Выставляются в третий пост по мере поступления и возможности. Секундант может отказать в выставлении внеконкурса по своему усмотрению.

Голосование: открытое, в комментариях. Ставим работе оценки по десятибалльной шкале, от 1 до 10, целое количество баллов. Обоснование своей оценки в виде хотя бы краткого отзыва на работу обязательно. Подробные отзывы - приветствуются! Отзывы на внеконкурсы - приветствуются тоже.
Раскрытие авторства своей работы до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию моноэлянта.

Отредактировано aequans (01.04.2017 18:09:04)

0

91

Эллекин написал(а):

Так вот почему ты спорить стала. -)

Была уверена, что спалилась этим спором )))

0

92

Энни написал(а):

Была уверена, что спалилась этим спором )))

Я никогда не делаю предположений, кто скрывается за авторством. Мне это, как правило, безразлично.

0

93

Я сегодня ночью на работе читала, хотела отписаться, но закрутилась и забыла.
В общем-то, все равно, что голосовалка прошла, я вставлю свои пять копеек.
Ну, во-первых, написано все классно, за исключением образа девушки. Когда повествуют о "плавных изгибах и струящихся волосах", я всегда рисую себе даму постарше, а не 17-тилетнюю девчонку. Она как-то слишком хороша по сравнен ю с остальными персонажами, нереальна немного. ГГ на ее фоне ощутим, приземлен и вызывает куда больше эмоций.
Во-вторых, Энни всегда захватывает "щепетильные" темы, это ее конек. Где-то некрасивые, неприятные, но вполне себе жизненные.
Начало было интересно, название оправдано: действительно дневник. Большой плюс в том, что при таком повествовании мы и сами подглядываем за ГГ. Это проникновенно, это заставляет чувствовать историю.
Насчет сливов конца... Ну, не уверена. Да, эта история скорее правильно положительна в итоге (так что  в ГГ больше ангела, чем беса). Может быть, мы ожидали извращенный финал, когда тот, кто подсматривает, в итоге девушку и "танцует", а потом убивает. Но...в мире столько такого г****, что пусть будет добрый убийца и плохой папаша.
Энни, поздравляю с неоднозначной моноэлью))

+1

94

Энни, пожалуйста, нап.

Ты показала всему форуму границу, за которую я переходить не рекомендую. Ещё миллиметр - и было бы строгое предупреждение, два - дисквал. Без обид, нап.

Реплика через секунду - не просто так придумана.
Или подождать пару дней и обсудить потом - текст бы не прокис. И я честно не думаю, что собеседник отказал бы тебе в диалоге на основании "муль же прошёл".

С другой стороны - ты вообще эмоциональная, и 1. Обычно это твой плюс 2. Я знал, на что иду. Так что это было точно не ЧП. Но мой долг - показать всем: в правилах прописана дисквалификация, и рано или поздно она случится.

0

95

Hilda, спасибо большое за отзыв. Ты права, не столь важна сама оценка, как мнение читателей.
Рада, что тебе понравилось.  8-)

0

96

aequans, каким образом я дошла до этой самой границы? Покажи, где именно?
У нас нередко случаются споры и обсуждения в темах дуэлей, моноэлей, конкурсов... И ты сам от этого не застрахован.
Мне что, теперь нельзя высказывать своё мнение? Я в тот момент не за свою работу так "напрягалась", а вообще за свою позицию безотносительно текста.

Точно также можно было Ассезу "авторство" приписать, ведь он тоже был участником обсуждений, не так ли?

Я не била себя в грудь, крича, что это моя работа. Не понимаю, к чему эти обвинения с твоей стороны. То, что очевидно для тебя -  не очевидно для других.

0

97

Энни, я подумаю над этим. Дальнейшее обсуждение предлагаю перенести в личку.

Публично же - прими мои заверения в том, что не обвинял тебя ни в чём. Я не сказал, что ты перешла границу. Я сказал, что ты опасно к ней приблизилась.
Приношу извинения, если мои слова прозвучали как обвинение.

0

98

Диана Б., спасибо за комментарий. Отсутствие оценки с твоей стороны - намеренное? Ты, ведь, прочитала работу, раз говоришь, что концовка слита.
Так какова была цель твоего комментария? Лайкнуть Паникёра? Ну, ок.

0

99

aequans, всё нормально. Поговорили и... ладно ))
Извини и ты меня. Надо было держать себя в руках.

0

100

Энни, согласен по всем пунктам.
Нормальный рабочий момент. Ты ничего не нарушила, это я - перестраховщик. И - ты понимаешь мою позицию, нап.

0

101

Энни написал(а):

Диана Б., спасибо за комментарий. Отсутствие оценки с твоей стороны - намеренное? Ты, ведь, прочитала работу, раз говоришь, что концовка слита.
Так какова была цель твоего комментария? Лайкнуть Паникёра? Ну, ок.

Что за наезд?

0

102

Диана Б. написал(а):

Что за наезд?

   Это не наезд, это вопрос. Можешь не отвечать, если хочешь.

  Я благодарна всем за комментарии и отзывы, и тебе в том числе. Но это моноэль, и здесь оценка не менее важна, чем комментарий. Пусть единица даже. Ведь только так можно понять, в правильном ли направлении движешься и что делаешь не так.

   Тот факт, что ты не поставила оценку - я расценила, как неуважение к автору, писавшему работу, ведь он эту оценку ждал. Получается, что ты оценила не работу моноэли, а комментарий к ней, отметив плюсом комментирующего. Твоё право, конечно. Но я своё отношение к этому высказала.

  И, будь на месте автора не я, мнение осталось бы таким же. С одной только разницей - я бы оставила бы его при себе.

0

103

Эллекин написал(а):

Как раз здесь всё нормально: это же дневниковый стиль. Ты часто в дневнике поэтически описываешь всякую фигню?

Ну, кхм, ты прав конечно. Но блин, должно же что-то яркое быть. Дневник ведут не просто чтобы записывать, а чтобы делиться с тетрадкой пережитым. Мне чего-то не хватило.

0

104

KotPaniker написал(а):

Ну, кхм, ты прав конечно. Но блин, должно же что-то яркое быть. Дневник ведут не просто чтобы записывать, а чтобы делиться с тетрадкой пережитым. Мне чего-то не хватило.

Должно быть, но дневниковый стиль, имхо, вообще сам по себе излишне сух и уныл. В принципе, весь рассказ можно было написать тупо как монолог ГГ - воспоминание или что-то такое, он бы от этого только выиграл.

0

105

Эллекин написал(а):

В принципе, весь рассказ можно было написать тупо как монолог ГГ

В какой-то момент я именно так и хотела сделать, но потом передумала. Именно название "Дневник убийцы" по моей задумке должно было сразу навести на мысли, что убийство неизбежно и произойдёт. Но убийство кого? Хотела, чтобы читатель сначала подумал - девушки, но в итоге всё оказалось бы не так. Поэтому оставила дневник.

Отредактировано Энни (05.04.2017 15:50:11)

0

106

Диана Б., я правильно поняла, что не дождусь ответа на свой вопрос? Надеюсь, я смогла объяснить, почему ответ для меня важен.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 18. Между ангелом и бесом. Проза