Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Не играйте в Синего кита.


Не играйте в Синего кита.

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Это как обвинить крышу в том, что с неё спрыгнули. Следствие бы доказало.

0

32

Не крышу. Того, кто с неё столкнул.

0

33

pinokio написал(а):

Кроме родителей есть другая сторона: товарище по парте, которые будут презирать и насмехаться над ботаником - зубрилой. В лучшем случае.

тут всё равно львиную долю участия принимает семья. мне довелось через подобное пройти - одна выдержала и пережила конфликт. вторая настояла на смене школы. но я не знаю как бы все развернулось, если бы мы оставили это на самотек.

0

34

aequans, а мы не знаем, кто столкнул. И не узнаем.

0

35

Ijeni, мы не причины явления исследуем

это важно

Доведение до самоубийства - это было темой научной работы моего очень хорошего знакомого. Там много интересного. Но самое страшное - там много того, что изменить невозможно

0

36

Так. Ещё раз.

"Факторов самоубийства" в данном случае два.

1. Подростковый ангст "у меня всё плохо, убью себя".
2. Кураторы, доводящие подростка до самоубийства - "а не повесишься - убьём и тебя, и твоих родителей".

П.1 - это тоже несомненная проблема.
Но истинное зло в этом раскладе - п.2.

Осуждать п.1, если имеет место п. 2 - слегка как-то не оч. С морально-этической точки зрения. Извинити.

Да, отчаяние и суицид - это плохо, очень плохо.
Но люди, целенаправленно доводящие других до самоубийства - это хуже, много хуже. Проблема - именно в них. Потому что п. 1 испокон веку существует - и простите мне цинизм, трупы приносит, но не такие резонансные.

И да, п. 1 преодолевается - родителями, педагогами, мозгами, наконец.
П.2 - пресекается правоохранительными органами. Учитель ничем не поможет, когда уже пошли угрозы. Разве что сам туда обратится.

Отредактировано aequans (04.04.2017 09:25:51)

0

37

pinky написал(а):

а мы не знаем, кто столкнул

Мы всё знаем. Всё есть в открытом доступе.

0

38

Триш написал(а):

тут всё равно львиную долю участия принимает семья. мне довелось через подобное пройти - одна выдержала и пережила конфликт. вторая настояла на смене школы. но я не знаю как бы все развернулось, если бы мы оставили это на самотек.

У вас получилось. Но не у всех так.  Некоторые предпочтут идти на конфликт с родителями. А некоторые становятся пофигистами.

pinky написал(а):

наслаждайся! это самое прекрасное время в твоей жизни!

Конечно, надо наслаждаться. Годы их не вернешь.

0

39

Соврeмeнныe молодыe люди - зто практичeски новый вид чeловeка. С тeм, какиe были мы в их годы, сравнивать нeльзя.
Подростки имeют в разы большe стeпeнeй свободы в области коммуникаций, чeм мы в своe врeмя. Они буквально родились с интeрнeтом в обнимку. Они постоянно в интeрнeт играх, в ютюбах, в мeссeнжeрах, в соц сeтях. Мы там просто общаeмся и отдыхаeм, чeтко осозновая, гдe для нас настоящий, рeальный мир. Мы можeм зто просто потому, что видeли бзйсики и нокии тридцать-три-дeсять. Мы видeли и были свидeтeлями зарождeния той самой матрицы, в которую наши дeти понeмногу пeрeносят своe сознаниe. В отличии от нас они там живут и воспринимают всe тамошниe побeды и поражeния как рeальность. Просто так, бeз послeдствий подросток нe можeт отказаться от сeтeй в которых он находится. Зто нeвозможно, потому что зто нeотьeмлeмая часть eго жизни с самого раннeго дeтства.
Ситуацию усугубляeт проeцированиe частого и слишком пeрeживаeмого в силу возраста подросткового горя в срeду, гдe нeт живого общeния. Там зто горe разбухаeт до нeмыслимых тeматичeских групп, подобных видeороликов и т.д. Вмeсто того что бы пить в подворотнях, играть на гитарe под подьeздом и нeстись стeнка на стeнку с дубиной напeрeвeс, подросток остаeтся один. Eстeствeнно, он ищeт eдиномышлeнников и в итогe натыкаeтся на прeсловутого куратора и прeсловутую группу. Чащe всeго родитeли нe знают как помочь, потому что имeют просто напросто нeправильную оцeнку проблeмы. Они пытаются оградить чадо от интeрнeта, считая зто болeзнeнной зависимостью, а нe тeм, чeм оно для подростка являeтся на самом дeлe. Частью жизни, и очeнь часто - частью болee вeсомой чeм жизнь рeальная.

0

40

Lenka написал(а):

Соврeмeнныe молодыe люди - зто практичeски новый вид чeловeка. С тeм, какиe были мы в их годы, сравнивать нeльзя.

Извиняюсь, а мы это кто?

0

41

aequans написал(а):

Мы всё знаем. Всё есть в открытом доступе.

Я не думаю, что мы всё знаем, и что всё в открытом доступе. То, что мы знаем - это то, что нам сказали/написали. А сказать и написать можно что угодно. В зависимости от того, какую версию продвигаешь.

0

42

pinky, несомненно. Возможно, вообще весь мир - иллюзия.

0

43

aequans, нет. Невозможность установить какой-то факт не означает невозможность установления всех фактов вообще.

0

44

aequans написал(а):

Вот. Мысленно ты - уже система... дай тебе содержание достойное - и ты уступишь схеме собственного развития.

Хм) ночью не совсем въехал в содержание поста; если бы мне предложили миллион долларов в обмен на бездействие, то есть - на тебе миллион, или два, или любую другую сумму, только сиди и не дёргайся, не развивайся - послал бы я такого предлагателя)
Чтобы поймать маньяка, думай как маньяк ;) а про argumentum ad homenim - в прямом смысле отдельная тема)

0

45

aequans написал(а):

психическое насилие

В этом смысле да, нельзя назвать игрой.
И беда здесь, самая большая, даже не в пункте один и не в пункте два, а в том, что родители (по факту) своих детей не воспитывают, оставляя на вольных хлебах. И тут что жертвы, что кураторы - грубо говоря хрен один.

Ijeni написал(а):

"это все от недолюбви"

Пряаааамо в точку...

0

46

Странник, миллион - далеко не до всех адекватный размен. Дружба/семья - вот на что клюёт большинство.

pinky, факт того, что некоторые люди мертвы - объективно доказуем и доказан, если не принимать в расчёт теории заговора. Лично мне этого факта довольно.

Более я реальные трупы не обсуждаю. Это творческая тема, здесь про буковки. И - этот текст не заслужил столько комментариев.

0

47

Надо выпускать специально для самоубийц гомеопатические таблетки. Хоть какая-то польза от них будет.

0

48

aequans, причинно-следственная связь вызывает у меня серьёзные сомнения. Я лишь об этом хотела сказать.

0

49

aequans написал(а):

миллион - далеко не до всех адекватный размен. Дружба/семья - вот на что клюёт большинство.

Если семья и дружба - противовес развитию, то это... какая-то странная дружба ("я деградирую, мой друг, а давай вместе!") и ещё более странная ("я вырастил(а)/вышла замуж за. тебя/ чтобы подавить") семья.
Ужас какой. Хотя да, тысячу раз да, многие так и живут(((

0

50

Эллекин, польза от таблеток или от самоубийц?

pinky, материалов дела не видел, что да , то да. Но сама послановка ТС-ом вопроса предполагает, что причина смерти - паблик. Доказательств обратного в дело не представлено. И с ТС-ом никто не спорит. Значит, приняли его подход. И лишь стоило мне копнуть чуть глубже - "не доказано".

0

51

Странник, ничего страшного. Это рутина. Размен вполне рабочий. Просто не каждый решится признать.

0

52

aequans написал(а):

польза от таблеток или от самоубийц?

От таблеток. От оценки самоубийц как личностей, так же как и их опекунов, я воздержусь, чтобы не получить бан. Скажу только, что мне жалко врачей, которые этих людей пытаются вытащить из лап Анубиса.

0

53

aequans, или не видят смысла спорить с очевидно спорным. А глубже - это уже совсем другой разговор)

0

54

pinky, я не против разговора о реальных трупах, но - не в формате нашего форума. Автору не стоило брать жареную тему из реала.

0

55

Странник написал(а):

я деградирую, мой друг, а давай вместе!

Ну...Это девиз 99% нынешней молодежи. Я не исключение :D

0

56

Деградируй весело же.

0

57

aequans написал(а):

Деградируй весело же.

Давай вместе, весело же :D

0

58

leonfury95, у меня про это стих был недавно прост *на правах рекламы*

0

59

Свернутый текст
aequans написал(а):

польза от таблеток

Эллекин написал(а):

гомеопатические таблетки

aequans написал(а):

польза

Эллекин написал(а):

От таблеток

Эллекин написал(а):

гомеопатические

*красиво искрит и дымится*

0

60

pinky, как плацебо же)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Не играйте в Синего кита.