Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Танец с бабочкой


Танец с бабочкой

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Писался как внек, но не дотянул до заданных параметров.
Энни, тебе еще раз спасибо.

На рассказик этот имею планы, так что не стесняйтесь высказывать фи.
А если будет за что похвалить...  Пряники я тоже люблю.

Танец с бабочкой.

Свернутый текст

Мы встретились на свидании вслепую.
И чтобы встреча эта состоялась, мать специально обращалась в брачное агентство.  Дочери ее подруг и знакомых теряли всякий интерес, едва взглянув на мою фотографию. Их не прельщал даже тот факт, что я владею целым зданием в районе Хондэ.
Что поделать. Я старый холостяк, близорук, лыс и достаточно упитан. Лично мне  нравится быть одиночкой, но родители придерживаются старых традиций и считают, что к сорока у порядочного мужчины должна быть жена, дети и собственность, выкупленная из залога.
Пока что я справился только с последним пунктом из списка. Надеялся, что и первые два решатся каким-нибудь образом, а если и нет… Кажется, уже упоминал, что я старый холостяк  и мне нравится быть одиночкой, хотя не уверен. В последнее время у меня проблемы с памятью, со сном, и вообще, я стал очень нервным. Врач сказал, у меня  шизофрения, но что он может знать, его ведь не было там, со мной.
Итак, мы познакомились на свидании вслепую. 
Она настаивала на встрече в Каннаме, а там эти вечные пробки. Конечно же, я опоздал, но виноватым  себя не чувствовал. В  ресторане почти не осталось свободных столиков, но только за одним сидела девушка без пары. Естественно, я подошел к ней. На мой вопрос – Ха́на?-  она улыбнулась и посмотрела странно, как будто не ожидала встречи, но была рада, что к ней пришли.
Я сел напротив, перевел дух, (расслабить галстук не решился, не зная, как она отреагирует на такое нарушение этикета) и только тогда внимательно  посмотрел на нее.
Обычно матушка выбирала очень красивых девушек, справедливо полагая, что наши с отцом гены не мешало бы разбавить, и чтобы ее внуков не дразнили в школе только за то, что она не сумела   как следует выбрать этим гипотетическим внукам  правильную мать. Но судя по тому, что я видел сейчас перед собой, родительница  сдалась и взяла первое, что предложило агенство.
У моей визави было плоское  как поднос лицо, типичный монголоидный нос  и кривые зубы. Она стыдливо прикрыла улыбку ладошкой, но я все же  успел заметить, что они торчат во рту как попало. Даже я почувствовал себя Аполлоном рядом с ней. Тут же стало неловко от нахлынувшего  чувства превосходства, и я попытался найти хоть что-то привлекательное в этом абсолютно непривлекательном лице. 
Надо признать, глаза были  еще ничего, но несколько выбивались из общего  портрета.  Уместнее было бы разместить на таком лице две узкие щелки, но глаза ее были большими и немного выпуклыми. Чем больше я на них смотрел, тем больше они напоминали  мне  глаза  стрекозы.
Еще были  две красивые заколки в ее волосах. Тонкие полоски, увенчанные блестящими камнями, удерживали прямые черные пряди у висков, не давая им упасть на лицо. Будь я на ее месте, наоборот, отрастил бы челку до самого подбородка. К тому же она постоянно вертела головой, и эти камешки, преломляя свет люстры, слепили меня бликами.
Только не подумайте, что мы сидели молча, как два каменных истукана, и только и делали, что пялились друг на друга. Вовсе нет. Как ни странно, она оказалась приятной собеседницей, и только один вопрос из всех ею заданных был банальным: когда она спросила, означает ли мое имя Ван – «король». Я ответил «да» и перевел тему. Не буду же я объяснять на первом свидании, что родители  назвали меня в честь водоема, на берегу которого я был зачат.
Тут же поймал себя на мысли, что был бы не против второго свидания, а может даже и третьего.
В конце концов, красивого ребенка можно усыновить, раз  уж мне и ей  так не повезло с внешностью, а общность интересов на базаре не купишь.
Мы выпили по чашке чая, потом я заказал ужин с вином и только после того как был съеден десерт,  понял, что провел в обществе этой некрасивой девушки больше трех часов и даже не заметил бег времени.
За окном, меж тем, стало совсем темно, и как истинный джентльмен я предложил довезти ее  до дома.  Она жила на окраине, в районе, как мне говорили, кишевшем наркоманами, пьяницами и еще бог весть какими асоциальными элементами, так что  я вызвался проводить ее еще и до самых дверей.
Благородный порыв мой таял с каждым поворотом извилистой дороги, петлявшей по переулкам, как безумный заяц среди сосен. Я чувствовал, как  струйки пота стекают по спине  и мокнут подмышки, и мог только надеяться, что разрекламированный дезодорант справляется со своей задачей и от меня не разит за версту.
Мы все шли и шли, дорога поднималась в гору, но у моей спутницы,  казалось,  только прибавлялось энергии, в то время как я уже начал пыхтеть вслух.
Я успел десять раз поклясться, что больше сюда ни ногой, и что в следующий раз (если он будет) пойду провожать  девушку, живущую только на ровной  прямой улице с фонарями. Собрался поклясться в одиннадцатый раз, но тут мы  пришли.
Тридцать пять ступенек наверх казались мне сущим пустяком, после того, что я уже вытерпел.
Хана жила в домике на крыше. Когда-то я сам снимал подобное жилище, поэтому многого не ожидал. Но внутри оказалось на удивление уютно, о чем я тут же ей сообщил.
Хана улыбнулась и в полумраке комнате, освещенной только небольшим бра,  показалась мне даже симпатичной.
Я попросился в ванную, а она занялась приготовлением закусок.
Посетовал, что придется снять пиджак, а на рубашке расплылись пятна пота. Неприлично. Снял пиджак, чтобы проверить предположение и посмотрел на себя в большое зеркало, приделанное к двери. Никаких пятен не обнаружилось, я повертелся и так и эдак – сухо и чисто. И вообще, я не так уж плохо выгляжу и даже брюшко втянулось, и как будто ростом повыше стал. Я открыл кран, вымыл руки и провел мокрой ладонью по лысине, ощутив под пальцами легкое покалывание. Щурясь, вгляделся в свое отражение. На макушке как будто стала пробиваться  щетина. Еще раз провел пальцами и еще раз вгляделся – вроде показалось. Откуда взяться щетине, если лысина у меня появилась, когда я еще учился в университете.
Но, тем не менее, я чувствал себя намного увереннее, чем в тот момент, когда только входил в ресторан и еще не знал, насколько Хана окажется приятной в общении.
Она уже успела поставить легкие закуски и бутылку вина на низенький столик у кровати. Пожелав мне чувствовать себя как дома,  тоже ушла в ванную.
Как раз сегодня я не хотел чувствовать себя как дома. Дома я напялил бы на себя тренировочные брюки и растянутую майку с логотипом прошедшего чемпионата по футболу, и валялся бы на диване, потягивая пиво.  А тут явно намечалось романтическое продолжение. А если повезет, то и секс, которого у меня не было, боюсь даже озвучить сколько.
Нет, все-таки в некрасивых женщинах что-то есть. Они не кривляются и не строят из себя невесть что, а используют любую подвернувшуюся возможность. Так я думал и оглядывал комнату, ища, чем бы можно создать соответствующую моим мыслям атмосферу.
На глаза попалась коробка с ароматическими свечами и старый проигрыватель для виниловых пластинок. Я думал такие уже сто лет назад вышли из обращения, но у Ханы, оказывается, был. Рядом, в специальном стеллаже, коллекция пластинок. Я пролистал конверты, в основном танго.
Расставил по комнате свечи в живописном беспорядке, зажег их и погасил бра, включил музыку и с бокалом вина разлегся на кровати. Чувствовал себя как турецкий султан в ожидании любимой одалиски.
И он вошла. Или вплыла. Я затрудняюсь ответить, потому что успел снять очки, на всякий случай, подготовившись… ну, я уже говорил к чему.
Комната плыла перед глазами и Хана тоже плыла, и с ней явно произошли какие-то метаморфозы.
Плоское лицо вдруг обрело выразительность, нос удлинился, а глаза сдвинулись от переносицы ближе к вискам и блестели в мерцающем свете свечей. С ее приходом комната наполнилась тонким  цветочно-медовым ароматом. Красивые заколки с камешками бликовали, их искорки оседали на Хане, и кожа ее светилась, будто покрытая золотистой пыльцой.
Я потянулся к ней как завороженный, и она раскинула руки, приглашая меня в объятия. Широкие рукава  кимоно  взметнулись как крылья бабочки, и сомкнулись за моей спиной.
Вело свой мотив колдовское танго, я вел Хану в танце или она вела меня, неважно, все стало второстепенным, когда я склонился к ней и поцеловал сладкие как нектар губы.
Секс был безумным и нежным. Язык Ханы порхал по моему телу. Ее руки поднимали меня на вершину, чтобы в следующий миг столкнуть вниз. Я падал в манящую пропасть и  разбивался вдребезги, она губами собирала меня по кусочкам, чтобы снова начать все сначала. Она была на мне, подо мной и во мне, я не чувствал переходов, все слилось в  прекрасный полет, танец с бабочкой.

Я проснулся с головной болью и тошнотой. В комнате темно, хоть выколи глаз. В желудке копошилось что-то неприятное, просящееся наружу. Я дернулся, пытаясь вскочить с постели, но  руки и ноги не слушались. Я попытался хотя бы пошевелить конечностями, но снова безуспешно.
Инсульт? Парализовало? Страшная догадка заставила меня раскрыть рот, чтобы позвать Хану на помощь, но вместо слов из недр организма выплеснулась    вонючая  дрянь. Я зафыркал как морж, пытаясь исторгнуть эту субстанцию из носа, чтобы не задохнуться. 
Несколько секунд   боролся за жизнь, а потом вдруг подумал – странно, что Ха́на никак не реагирует на происходящее. Я всего лишь хотел повернуть голову, чтобы посмотреть на нее, но неожиданно сделал два открытия, относительно моего  состояния. Во-первых, голова поворачивалась  градусов на пять, не больше, а во вторых, я понял, что темнота в комнате какая-то неестественная. По логике, глаза должны были уже привыкнуть и начать различать хоть какие-то очертания, мебели, например, но я по-прежнему не видел ничего.   
Слепой и обездвиженный я впал в отчаяние. Не думаю, что кто-то вправе упрекнуть меня за это.
Особенно печалила мысль, что служба спасения обнаружит меня абсолютно голым, в моем-то возрасте, с моей-то комплекцией… Ведь Хана вызвала медиков? Господи, стыд-то какой. Ничего себе сходил на свидание. Что-то долго едет реанимация, так ведь и умереть не долго.
По моим ощущениям прошло достаточно времени. За окном уже стали чирикать птицы, и кто-то включил в своей квартире музыку. Звуки наступившего утра подарили мне маленькую надежду:
я хотя бы не оглох, и на этом спасибо.
Хана никак себя не проявляла, и я вынужден был признать, что ее нет рядом со мной. Я много слышал о мошенницах, опаивающих незадачливых кавалеров вином с клофелином и всегда втайне посмеивался над этими простофилями. Разве ж я мог предположить, что окажусь одним из них? Правду говорят, смеется тот, кто смеется последним. 
Я не помню, о чем думал дальше.  Зато помню тот момент, когда ко мне вернулась чувствительность. Возвращение ее было неприятным и даже болезненным. Мне показалось, что по мне ползают какие-то насекомые, покусывая и щекоча кожу в интимных местах.
Полчища мелких тварей, с острыми как у пираний зубами. От их укусов кожа стала зудеть и чесаться, и когда терпеть это издевательство стало выше моих сил, я … пошевелился.
Ползанье прекратилось, более того, я различил какое-то светлое пятно, словно темнота отступила перед полуденным солнцем. Этот свет я видел словно из-под воды на большой глубине. Я едва не запел от радости, но на лице засохла исторгнутая накануне дрянь и рот попросту не открылся.
Вы думаете, что я вскочил и побежал умываться? Увы. Теперь, когда я мог контролировать телодвижения, понял, что оказался туго спелёнатым по рукам и ногам, как египетская мумия.
Клофелин я еще могу понять, всё-таки в бумажнике  у меня было достаточно наличных, но зачем было Хане забинтовывать меня в простыни?
Я напрягся изо-всех сил, пытаясь разорвать полотно, но только испортил воздух.  Никогда не делайте так в замкнутом пространстве, иначе как я рискуете потерять сознание.
Когда пришел в себя, снова чирикали птицы, а меня терзал голод. Настолько беспощадный, что я, даже не отдавая себе отчета, начал откусывать от своих пелён нитку за ниткой, пока не прогрыз достаточное отверстие, чтобы в него пролезло  лицо.
Мое удивление было безграничным. Я был закован в панцирь, похожий на скорлупу кокоса, только гладкий и блестящий,  эдакая безобразная личинка в коконе.
Мне захотелось тут же сбросить эту мерзость с себя. Я начал раскачиваться из стороны в сторону, увеличивая амплитуду, пока, наконец, с громким стуком не свалился на пол.
Кокон раскололся, выпуская меня наружу.  И тут же зазвонил телефон. Странная воровка оставила его на ворохе моей одежды у кровати.
Звонила матушка, а я ни при каких обстоятельствах не могу себе позволить игнорировать ее позывы к общению.
Пока она сокрушалась по поводу детей, не ночующих дома, я успел, пошатываясь, добрести до ванной и включить воду.
В тот момент, когда мать спросила, почему я не явился на свидание к Хане, я как раз посмотрел в зеркало на двери и ответить уже не смог. Потому что от испуга утопил телефон.
Из зеркала на меня, моими же глазами, глядела огромная, мохнатая, кривозубая  бабочка.
Я с воплем выскочил в коридор, стал метаться, задевая крыльями стены, биться о мебель, цепляться ногтями за  потолок и падать обратно на пол. Сколько длилось это безумие я не знаю, но оно закончилось, как только я выпорхнул из окна на улицу. С третьего этажа.
От удара, крылья отвалились и остались лежать на грязном асфальте. Я точно помню – справа и слева от меня. Странно, что полиция их потом не нашла.

0

2

Нэиль написал(а):

Писался как внек, но не дотянул до заданных параметров.

Куратор не принял?

Ого, объём. Потом читну.

0

3

aequans написал(а):

Куратор не принял?

нет, я сама не стала выкладывать

aequans написал(а):

Ого, объём

угу, почти 11000. Остапа в тот день понесло

0

4

Нэиль, к внекам требования мягче. На них часто принимается то, что не принялось бы в основную программу. Внеки же.

0

5

aequans написал(а):

к внекам требования мягче.

внутренняя установка. :dontknow:  Намечался хоррор, а первые два читателя сказали, что не страшно нифига.

0

6

Нэиль, да не за что :-)
Тебе спасибо. Мне понравился рассказ.

0

7

Энни написал(а):

да не за что

тебе пора бизнес открывать - снимаю неписец, привораживаю вдохновение  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif

0

8

А за что спасибо-то? Вычитка? Вдохновение?  :glasses:

0

9

aequans написал(а):

Вдохновение?

оно самое. За две недели три рассказа по темам придуманным Энни. на фоне того, что последний раз что-то писала год назад.

+1

10

Нэиль, а где остальные?

Ну и... да.
Во-первых, это и есть одна из целей существования моноэлей.
Во-вторых, Энни замечательно их ведёт. Её задания вдохновляют многих.

+1

11

aequans написал(а):

а где остальные?

в пути :)

0

12

:blush: засмущали прям. Рада стараться

0

13

Нэиль написал(а):

Кажется, уже упоминал, что я старый холостяк

Нэиль написал(а):

В последнее время у меня проблемы с памятью

Нэиль написал(а):

Врач сказал, у меня  шизофрения

Всего лишь сказал?

Рассказ слишком уж стерильный, рассудительный. Но все грамотно, это да. И мало секса, а это громадный минус.

0

14

Mishka, спасибо, что прочитали.

Mishka написал(а):

Всего лишь сказал?

может он и написал даже, но записано со слов Вана, а он мог и соврать.

Mishka написал(а):

Рассказ слишком уж стерильный, рассудительный

Поясните, пожалуйста. Чего не хватило?

Mishka написал(а):

И мало секса, а это громадный минус.

да вы что, там же целый абзац http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

15

Что мне не понравилось - ГГ какой-то аморфный кусок сала, который, что сам сгниет на грязной мостовой, что сожрут его красиво с черным хлебушком, все едино. Из-за этого рассказ не вызывает никаких эмоций (у меня, по крайней мере).

Что порадовало - превращение именно в бабочку таки надорвало шаблон))

0

16

Gemostarter написал(а):

превращение именно в бабочку таки надорвало шаблон))

Чжуан-цзы, сон, бабочка. Не? Шаблон вполне есть.

0

17

Gemostarter написал(а):

ГГ какой-то аморфный кусок сала,

Да.Герой вялый, несколько ленивый, плывет по течению. Хотелось его встряхнуть.

Gemostarter написал(а):

Из-за этого рассказ не вызывает никаких эмоций (у меня, по крайней мере).

т.е если гг "спасет кошку" он вызовет больше сочувствия?

aequans написал(а):

Чжуан-цзы, сон, бабочка. Не?

не, 오준성 – Dancing with a Butterfly. Давно хотела приспособить.

aequans написал(а):

Шаблон вполне есть.

ты уже прочел? кроме шаблонности никаких замечаний?

0

18

Нэиль написал(а):

Их не прельщал даже тот факт, что я владею целым зданием в районе Хондэ.

свежо предание, да верится с трудом

Нэиль написал(а):

В  ресторане почти не осталось свободных столиков,

он же состоятельный человек. Мог заранее столик заказать.

Нэиль написал(а):

монголоидный нос 

Не могу вспомнить отличительные черты носа монголов от носов других рас

Нэиль написал(а):

довезти ее  до дома. 

Нэиль написал(а):

Мы все шли и шли

Довезти - это на чем-то (машине, велосипеде), а пешком: довести.

Нэиль написал(а):

а она занялась приготовлением закусок.

Они в ресторане не наелись?

Нэиль написал(а):

и валялся бы на диване, потягивая пиво.

Лежа пить пиво не удобно.

Нэиль написал(а):

пролистал конверты, в основном танго.

Несколько пластинок и на всех  по 90 минут танго?

Нэиль написал(а):

нос удлинился

это порадовало

Текст интересный, интрига есть, язык хороший, но концовка какая-то хрень.

0

19

pinokio,  спасибо за разбор.

pinokio написал(а):

свежо предание, да верится с трудом

pinokio написал(а):

он же состоятельный человек. Мог заранее столик заказать.

Владеть зданием престижно, но не факт, что человек супер-богат, может он последние деньги на это угрохал,к тому же всегда можно найти владельца с более приятными внешними данными.
В традиции свиданий вслепую - заказывает столик тот, кто выбирает место, это не обязательно мужчина. Главное, кто оплачивает.
Если все срослось - то мужчина, если нет - каждый сам за себя.

pinokio написал(а):

Не могу вспомнить отличительные черты носа монголов от носов других рас

У монголоидной расы переносица широкая и немного смещена вниз, отчего нос кажется приплюснутым сверху.

pinokio написал(а):

Они в ресторане не наелись?

кагбы правила гостеприимства. Видимо, у них не тот случай, когда прямо с порога в койку.

pinokio написал(а):

Лежа пить пиво не удобно.

там написано - валялся. Это понятие растяжимое и утрированное.

pinokio написал(а):

Несколько пластинок и на всех  по 90 минут танго?

не, там еще троты были, но Ван их терпеть не может, поэтому не счел нужным упомянуть. :dontknow:

pinokio написал(а):

это порадовало

[взломанный сайт]

pinokio написал(а):

Текст интересный, интрига есть, язык хороший,

спасибо, спасибо, спасибо

pinokio написал(а):

но концовка какая-то хрень.

а тут подробнее, пожалуйста

0

20

Было очень интересно.
И очень приятно читать - грамотный язык, хорошо написано, не скучно, не банальные фразы и обороты, плавные переходы от одного к другому, сюжет оригинально развернулся в конце.
Но... Тот самый конец имхо слегка поджёван, раз - и закончилось всё. Или это интрига такая.
В целом весьма понравилось.

0

21

Нэиль написал(а):

pinokio,  спасибо

Нэиль написал(а):

спасибо, спасибо, спасибо

Спасибы много. Тем более в таких количествах. Литра достаточно.

Нэиль написал(а):

а тут подробнее, пожалуйста

Сложно сказать. РНо тт именно трэша нет. Красивое повествование, и тут бабочка, словно из мультики про ослика. Хотелось бы чего-нибудь этакого. Ну ты меня поняла.

0

22

pudovkin написал(а):

конец имхо слегка поджёван, раз - и закончилось всё.

ну, об асфальт с высоты оно обычно раз -и все.
Вану еще повезло, раз рассказал это, значит жив остался
pudovkin,
спасибо за пряники :)

pinokio написал(а):

именно трэша нет.

трэш я не умею :(

pinokio написал(а):

Хотелось бы чего-нибудь этакого. Ну ты меня поняла.

кроме анекдота про убил и съел сейчас ничего не приходит.

pinokio написал(а):

Литра достаточно.

блин, а раньше сказать? Осталось только 150 и огурец.
http://smayly.ru/gallery/anime/FeiXin/39.gif

0

23

Нэиль написал(а):

кроме анекдота про убил и съел

))))))))))

0

24

aequans написал(а):

))))))))))

ты тоже его вспомнил? ))

0

25

Нэиль, нет. Просто это мой любимый анекдот)

Ну что, прочитал рассказ.
Очень уместно, что фантэлемент не разжёвывается.
Ещё понравилась своеобразная "полемика" с "Превращением" Кафки.
И открытый финал к месту.

Не понравился перегруз в середине повествования.
И - нигде не сказано, так та ли это девушка, которую матушка нашла, или нет.
И ещё - вряд ли крылья отвалились бы от удара. Они довольно прочно крепятся.

В целом - нра.

0

26

Нэиль написал(а):

aequans написал(а):
Чжуан-цзы, сон, бабочка. Не?
не

Я к тому, что сам ход "превратился в бабочку" - в принципе, отработан в поп-культуре.

Нэиль написал(а):

кроме шаблонности никаких замечаний?

Шаблонность вижу скорее в сюжете типа "заманила и скушала". Миллион раз было. А бабочка - прикольно, да. Но не то чтобы прям неожиданно.

И кстати, не соглашусь с Гемычем насчёт характера ГГ. Он у него вполне есть. Не слишком симпатичный, но выписан хорошо.
Ну, не всем же быть волевыми красавцами.

0

27

aequans написал(а):

И ещё - вряд ли крылья отвалились бы от удара.

но ведь отвалились же как-то, мож он как-нить не той стороной шмякнулся?

aequans написал(а):

В целом - нра.

Спасибо.

aequans написал(а):

Но не то чтобы прям неожиданно.

зря я что-ли кокон описывла...

aequans написал(а):

И - нигде не сказано, так та ли это девушка, которую матушка нашла, или нет.

матушка спросила - почему не явился, значит не та.
Поправить в том месте?

aequans написал(а):

Шаблонность вижу скорее в сюжете типа "заманила и скушала". Миллион раз было.

"все это было не раз и, к сожаленью,
все повторится, все повторится,
я только время поменяю и лица..."

0

28

Нэиль написал(а):

но ведь отвалились же как-то, мож он как-нить не той стороной шмякнулся?

Мне нравится такой подход - у текста своя логика. Ватсонианство, побеждающее дойлизм. Не поспоришь)

Нэиль написал(а):

зря я что-ли кокон описывла...

Сначала думал о пауке, конечно.

Нэиль написал(а):

матушка спросила - почему не явился, значит не та.
Поправить в том месте?

Мало ли из-за чего она спросила?
Я понял момент так, что Хана могла сама позвонить матушке и посетовать на неявку ГГ - отвести от себя подозрения.
Это никак не мешает ей быть той самой Ханой.

0

29

aequans написал(а):

Мало ли из-за чего она спросила?
Я понял момент так, что Хана могла сама позвонить матушке и посетовать на неявку ГГ - отвести от себя подозрения.
Это никак не мешает ей быть той самой Ханой.

Я подумаю как уточнить...

На самом деле, при организации свиданий вслепую, обе стороны (родители или друзья, или агентство) потом прозваниваются, как прошло.
Это как раз мой любимый косяк - я знаю и думаю, что остальные это тоже знают :)

aequans написал(а):

Сначала думал о пауке, конечно.

ну дык, танец-то с бабочкой был...
Первые читатели тоже на паука думали

0

30

Нэиль написал(а):

На самом деле, при организации свиданий вслепую, обе стороны (родители или друзья, или агентство) потом прозваниваются, как прошло.

А они прозвонились. Хана - та самая Хана. Которую мама нашла. Просто она специально матушке потом наврала, что сын не явился на "блайнд дейт". Вот моя версия.

Нэиль написал(а):

ну дык, танец-то с бабочкой был...

1. Никто не обязан помнить название всю дорогу.
2. Пауки едят бабочек. У меня была мысль - Хана паук, а бабочка, с которой танец, - это ГГ.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Танец с бабочкой