Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль №31. Историческое фентези


Моноэль №31. Историческое фентези

Сообщений 181 страница 207 из 207

181

Эллекин написал(а):

Автор, раскрывайся

pinky, раскрывайся. Пора уже.

0

182

pinokio написал(а):

pinky

*выронила мандарин*
Носатый, ты это... с ума-то не сходи.

Ап.
1. Здесь есть сюжет. А Пинки в сюжет не умеет. Не знаю, только слепой этого мог не заметить. Или тот, кто и не читал никогда, что пишет Пинки.
2. Пинки довольно внятно, кмк, изложила, что не согласна с текстом. Сфигали ей самой писать нечто, с чем она потом будет не согласна?
Ну и это явно писатель писал, а Пинки не писатель.

Отредактировано pinky (03.07.2017 14:55:57)

0

183

pinky написал(а):

Носатый, ты это... с ума-то не сходи.

Дай мне сойти с ума,
Ведь с безумца и спроса нет.
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет. (С)

pinky написал(а):

*выронила мандарин*

И с ним Носатый был таков. (почти С)

0

184

pinokio написал(а):

Дай мне сойти с ума

Не дам. Моё предназначение - не давать людям с ума сходить.

pinokio написал(а):

И с ним Носатый был таков

*метко швырнула вслед ещё один*

0

185

*Медленно вышла в центр зала и с гордо опущенной головой шмыгает носом, вытираясь салфеточкой*

Это я тот самый автор...
Спасибо за оценки и разбор. И извините, что не оправдала ваших ожиданий. Дело в том, что проработка сюжета заняла катастрофически много времени. Это и было целью №1 - постараться дать интересную историю с учётом задания. И не просто написать, а изначально структурировать весь сюжет, а потом уже писать. И вот на написание времени, к сожалению, не хватило, поэтому вот такой вот результат получился...

0

186

Энни написал(а):

*Медленно вышла в центр зала и с гордо опущенной головой шмыгает носом, вытираясь салфеточкой*

Мне кажется, или под салфеткой она скрывает искры в ладонях? 8-)

0

187

Ну что, кидайте в меня свой помидор, что молчите-то!  :D

0

188

Энни, что выросло - то выросло.

0

189

Энни написал(а):

Ну что, кидайте в меня свой помидор, что молчите-то!

Так я же не читал. Это же фееентези. Только коменты читал.

0

190

 Энни написал(а):

кидайте в меня свой помидор

К Пинки обратись. Она вон мандаринами кидается.

По существу сказанного я скорее согласен именно с ней, если не по тону - то по существу.

Мне понравился сам задел. С интересом слежу за "китайским" моноэлем, жду и следующих заходов.

Эллекин, мне понравился твой стиль ведения работы. Надеюсь, этот опыт не останется единичным. Тем не менее, на мой взгляд, в данном случае имеет место твоя методологическая слабина. Изучить период истории и придумать рассказ по нему - задача неординарная, и боец, кмк, справился лишь со второй половиной этой задачи.

Один случай, как известно - не статистика. Было бы интересно взглянуть на другие заходы в этом направлении.

Энни, твою работу читать было интересно. Насчёт декораций и персонажей - своё мнение выразил выше. Но... это была Энни. А не "Энни, изучившая новый для себя вопрос".

Нормальный помидор?)

0

191

aequans написал(а):

Нормальный помидор?)

Вполне  8-)

0

192

Упс))
Энни, уже выше всё сказала - меньше всего претензий вызвала именно художественная часть. Спасибо за богатую тему для разговоров, за текст и за принятую критику) Извини, если где перегнула палку.

0

193

aequans написал(а):

Изучить период истории и придумать рассказ по нему - задача неординарная, и боец, кмк, справился лишь со второй половиной этой задачи.

Задачи изучить период истории не стояло. Я грешным делом просто решил, что раз Энни взяла Рим, то более-менее разбирается в нём. Проблема же помидоров, пуль и прочего лежит не в историческом плане. Впрочем, мы уже двигаемся в этом направлении.

0

194

 Эллекин написал(а):

Я грешным делом просто решил, что раз Энни взяла Рим, то более-менее разбирается в нём.

Да простит меня Энни - но с чего ты взял, что она в принципе разбирается в каком-либо историческом периоде? Некоторые люди просто не любят историю. Говорю так, потому что и сам такой - мне некомфортно работать с историческими источниками, и в самой истории меня всегда занимала побочка - социология, психология власти, культура, - чем собственно исторические события.

 Эллекин написал(а):

мы уже двигаемся в этом направлении.

Рад слышать. В следующий раз мой скальпель будет наточен как надо)

0

195

aequans написал(а):

Да простит меня Энни - но с чего ты взял, что она в принципе разбирается в каком-либо историческом периоде?

Тогда мне это казалось очевидным. Ну и она - не ты.

0

196

Энни, с почином в историческом жанре. Лиха беда начало. Дальше пойдет легче, про помидоры уже знаешь :)

0

197

Эллекин, просто почему именно история? Областей знания множество.

Ап. Я апеллирую выше к своей личности - именно чтобы мнение не казалось излишне жёстким.

0

198

aequans, ну видишь ли, по факту вообще было всё равно, что писать, т. к. Энни пыталась именно в сюжет. Я предложил историчку, она согласилась. Всё.

0

199

 Эллекин написал(а):

Энни пыталась именно в сюжет.

 Эллекин написал(а):

Задача 1: попытаться прочувствовать атмосферу ТЕХ времён и донести её до читателя.
Задача 2: вставить в повествование оригинальное существо, стилистически подходящее под выбранный сеттинг. Насколько это существо будет вписываться в мифологию сеттинга?
Задача 3: дать драму. Перед героем повествования ставится сложный выбор, и он должен принять решение, переступить через себя. Насколько естественным и мотивированным выглядит это решение?

Т.е. декларирована была одна задача, а фактически решалась другая?

0

200

aequans написал(а):

Т.е. декларирована была одна задача, а фактически решалась другая?

Нет. Декларированные задачи она тоже пыталась решить, иначе я бы их не декларировал. Просто цель самой моноэли была в практическом использовании всего того, что я накидал Энни по этому поводу.

0

201

 Эллекин написал(а):

что я накидал Энни

Но эта часть работы от читателя скрыта. Понимаю, почему.

Успеха вам обоим. Я могу и взвинтить, и урезать градус своего неадеквата - только шепните)

0

202

*Энни сидит и делает вид, что умеет в историю, а на самом деле вообще не умеет*

По факту все задачи важны, но сюжет - был первоочередной. Остальное не смогла или не успела, к сожаления. Задание далось мне с трудном, не спорю, пришлось поработать.

0

203

aequans написал(а):

Но эта часть работы от читателя скрыта. Понимаю, почему.

Ну ясен пень. Секреты Шаолиня нельзя выпускать в мир просто так.

0

204

Ооо) Энни, на самом деле, с почином на этом помидорном поприще) Свое мнение я тоже озвучила, мне хоть перед тобой не стыдно))

0

205

Да, спасибо всем кто проголосовал и не отделался парой строчек. Ваше мнение было тем, ради чего вся эта шняга и затевалось.

0

206

Hilda написал(а):

мне хоть перед тобой не стыдно))

А перед кем было бы стыдно?

0

207

Энни, не, ну я вроде не пилила тебя особо, поэтому совесть не мучает))
И да, ты меня удивила, я тебя не узнала.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль №31. Историческое фентези