Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Миниатюрки...


Миниатюрки...

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Атос написал(а):

Холостяк с годовым стажем

И с какого времени этот холостяцкий стаж отчитывался? С даты развода? С 18  лет? С рождения? С даты отметки в холостяцкой книжке?

Атос написал(а):

сегодня я уже все овощи закупил и мясо поставил варить… за час ведь успеешь борщ приготовить?

И сколько же он заплатил путане? В ресторане не дешевле борщ обошелся бы?

0

32

pinokio написал(а):

Атос написал(а):

    Холостяк с годовым стажем

И с какого времени этот холостяцкий стаж отчитывался?

ПОмню, два года жил в целибате. Больше не выдержал, полностью сорвался с тормозов, любовниц завел столько, что жить некогда стало. Из одной крайности в другую, к семейному врачу только за рецептом виагры и хожу. Каждую неделю. Врач, красивая модная женщина, выписывая рецепт, интересуется: а вы знаете, что эти пилюльки нужно за час принимать до... До чего, интересуюсь? Она краснеет, видно, что давно к ней не приходил Мишутка. А он очень занят, ему даже книжки писать некогда. А уж читать и подавно. Ой!

0

33

Миа написал(а):

Что-нибудь хорошее )))

Тады можно...))

Mishka написал(а):

Так вы еще тот ловелас, Ё.............. !!!!!!!!!
Похлеще батюшки будете.

Странное заявление - одна шляпа чего стоит...))  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/476.gif

0

34

pinokio написал(а):

И с какого времени этот холостяцкий стаж отчитывался?

Это очень индивидуально - бывает и при живой жене... [взломанный сайт]

pinokio написал(а):

И сколько же он заплатил путане? В ресторане не дешевле борщ обошелся бы?

Домашняя пища для холостяка ни с какой ресторанной не сравнится...))

PS

Отредактировано Атос (17.07.2017 20:09:15)

0

35

Максим поплёлся в ванную, приложил смоченное в холодной воде полотенце к глазу и направился к мольберту. Картина стала ему ненавистна. Он схватил первый попавшийся тюбик с синей краской, выдавил его на холст и замазал всё изображение. Невольно получился синий квадрат.
   Картину так и назвали «Синий квадрат». Посетители выставки любовались на неё, не  догадываясь, сколько души вложил художник в это произведение…

Кстати, скорее всего так дело и было. Согласно исследованиям, под небезизвестным "чёрным квадратом" Казимира Малевича (кстати, это одна работа из "триптиха" - вместе с квадратом выставлялись так же и треугольник и круг (того же цвета), но известность получила именно эта работа), ясно видны следы другой, менее абстрактной картины. :)

0

36

Прохожий написал(а):

Кстати, скорее всего так дело и было. Согласно исследованиям, под небезизвестным "чёрным квадратом" Казимира Малевича (кстати, это одна работа из "триптиха" - вместе с квадратом выставлялись так же и треугольник и круг (того же цвета), но известность получила именно эта работа), ясно видны следы другой, менее абстрактной картины.

Я тоже так думаю... накладывалось одно на другое и в результате... то, что получилось. Но видимо энергетика осталась ))

0

37

pinokio написал(а):

И сколько же он заплатил путане? В ресторане не дешевле борщ обошелся бы?

В любом случае от ресторанного борща меньше шансов подхватить сифилис

0

38

Ну это уж слишком... [взломанный сайт]

0

39

Сам ты зараза!

Сёма проснулся на диване с большого похмелья – голова чугунная, во рту сушило…
Осмотревшись, он увидел белку, сидящую на журнальном столике среди пустых бутылок и банок из-под кильки в томате - животное нагло грызло его сотовый телефон.
- Ты что творишь, зараза?! – возмущенно воскликнул Сеня.
Белка оторвалась от своего занятия и, зло взглянув на хозяина, процедила сквозь зубы:
- Сам ты зараза, хоть бы сухарик оставил!
- Ну, извини, - смягчился Сеня, - а у нас там ничего не осталось, типа поправиться?
- Что бы ты без меня делал… - вздохнула белка, - жена от тебя ушла, дочку забрала… одна я у тебя осталась, и даже Барабашка с Бабайкой ушли.
- А они-то чего?
- Как это чего? Барабашка твою жену напрягал, а Бабайка дочку пугал – чего им теперь здесь делать… ладно, ползи в туалет, там в бачке унитаза «чекушка» заначена.

0

40

Мировое открытие

   Василий заблудился в лесу.
  Даже полная корзина грибов нисколько не радовала. К тому же закончилось пиво, и это еще больше удручало. Уже начинало темнеть, когда парень вышел на огромную поляну и остолбенел… Перед ним на трех опорах стояла пузатая серебристая «летающая тарелка», метров десять в диаметре. Из проема двери спускалась небольшая лесенка…
- Ого! – Василий почесал в затылке и осмотрелся. Никого вокруг не было, только лес, шелестя от легкого ветра, сплошной стеной окружал поляну.
   Немного поразмыслив, парень решительно направился к загадочному аппарату -  давно он уже мечтал пообщаться с пришельцами, и тут такой удачный случай...
   Внутри всё оказалось белым и блестящим, как в стерильной операционной. Осмотревшись, Василий уселся в единственное небольшое кресло, которое тут же приняло форму его задницы и спины – это приятно удивило. Оттолкнувшись ногой, парень несколько раз крутанулся и вдруг… увидел у входа перед собой серого гуманоида невысокого роста, с большой головой и огромными раскосыми тёмными глазищами…
   С минуту оба заворожено глазели друг на друга. Наконец, Василий произнес:
- Ну, здорОво… пришелец…
   В голове у парня что-то зашипело, и он услышал телепатический ответ:
- Приветствую, абориген… а ты что тут делаешь?
- Да я-то дома, у себя на земле, а вот ты что тут делаешь?
- Ну, так… планету изучаем…
- Прокатишь на своей тарелке?
- А куда?
- Ну, на Марс...
- Не вопрос...

… В кабинет руководителя NASA ворвался возбужденный оператор марсохода. Он, тяжело дыша и не в силах выговорить ни слова, положил перед начальником огромную фотографию марсианской скалы. На ней аккуратно была выдолблена надпись «здесь был Вася»… Тот, почесав в затылке и покачав головой, грустно произнес:
- Нет… этот народ нельзя победить…

Отредактировано Атос (21.09.2017 13:47:57)

0

41

Атос написал(а):

К тому же закончилось пиво

За грибами лучше с водкой ходить. Конечно, лес это большой туалет, но все же....

Атос написал(а):

метров десять в диаметре.

по-моему, лишнее уточнение.

Атос написал(а):

к загадочному аппарату

А что там загадочного? Из текста же ясно: обычная летающая тарелка.

Неплохо.

0

42

pinokio написал(а):

А что там загадочного? Из текста же ясно: обычная летающая тарелка.

А ты каждый день эти тарелки встречаешь? ) Ну если бы я встретил, то для меня она была бы загадочной...)

спасибо, что заглянул  :)

0

43

Из последней "десяточки"...

Попутчитца

Алексей гнал машину по загородной трассе – до дома оставалось совсем немного. Иногда мимо проносились огни встречных машин.
Вдруг, водитель увидел «голосующую» на дороге девушку, как показалось в свете фар, светловолосую и в светлом плаще.
«Что это она тут делает одна, в десяти километрах от города?» - подумалось Алексею, и он не смог не остановиться, уже проехав сотню метров, он сдал назад…
Девушка уселась на заднее сиденье и попросила:
- Извините, у меня разрядился мобильник… вы не могли бы позвонить моим родителям, что со мной всё в порядке?
И она назвала номер. Алексей, достав свой телефон, хотел ей его предать, чтобы она сама позвонила, но подумав, решил, что у незнакомки наверно есть какие-то свои причины. Он набрал номер, ответил женский голос.
- Здравствуйте, - сказал Алексей, - ваша дочь просила передать, что с ней всё в порядке.
- Вы наверно не туда звоните, наша дочь погибла год назад…
Алексей обернулся – салон был пуст.

0

44

Хороший актер

    Вечером, после спектакля актер Николай Вазовский вышел из театра. Он с наслаждением вдохнул свежий, прохладный октябрьский воздух - такой бодрящий после душной гримерной…
    Вдруг… на плечо его легла тяжелая рука. Актер обернулся. Перед ним стоял здоровенный бритоголовый парень лет двадцати пяти - на вид, типичный «браток». Взгляд его не предвещал ничего хорошего.
- Это ты Дездемону задушил? – низким голосом спросил он.
- Да, это я был в роли Отелло… - гордо ответил актер, - вам автограф?
     Незнакомец схватил его за горло и прижал к стене.
- Значит, узнал я тебя, хоть ты и умылся… - произнес он, - ты нафига такую классную тёлку замочил? Я хотел с ней замутить после спектакля…
- Вы это серьезно? – с трудом просипел актер.
- А ты че, думаешь, я с тобою шучу? Щас шею сверну тебе и трындец!
- Да вон она выходит… живая и здоровая…
- Ух ты! – незнакомец взглянул на актрису, лицо его выражало крайнее удивление, - точно она… откачали значит врачи… ну, твоё счастье, живи!
     Он отпустил свою жертву и направился догонять удаляющуюся актрису. Вазовский облегченно вздохнул и прокашлялся.
- А все-таки хороший я актер, - задумчиво произнес он, глядя им вслед.

0

45

Атос, вот "Попутчица" как-то не впечатлила. Достаточно обмусоленная многими тема, думаю, не новость сообщил)
"Актер" уже поинтереснее. Правда браток нелогичный попался, мог бы хоть несколько лещей гаду отвесить только за намерение. Но нет тела - нет дела, понимаю.

0

46

Мне понравилась Попутчица. После прочтения смешинок ожидала того же, потому удивилась.
Про Отелло особо выделю) 👍

0

47

Pavel K.
Влада

Мучо грасиас ) http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

48

Из десяточки...

Из жизни кроликов

Однажды кролики собрались в соседний крольчатник к крольчихам, стали они судить, да рядить, кому какая достанется.
И тут один старый кролик напросился:
- А я? Ребята, возьмите меня с собой!
- Да куда тебе уже, - сказали кролики, - ты уже старый.
И стали дальше делить крольчих. Мол, эта твоя, а эта моя…
А старый кролик обиделся и куда-то ушел.
Наконец, кролики  договорились и отправились в соседний крольчатник. Но там, на входе они повстречали старого  кролика в обнимку с крольчихами. Тот хитро подмигнул:
- Всё… больше вам сегодня здесь делать нечего.

0

49

Если кролег такой старый, то он должен не обниматься с крольчихами, а взымать плату за вход )))))))))
Впрочем, делать лучше, чем  говорить, да )))))

0

50

Ну типо да...))
Абрикос, спасибо за визит...)

0

51

Еще из десяточки...

Рожденный ползать

У одинокого парня Сереги на кухне жил один знакомый таракан, звали его Вася. Каждый вечер они ужинали вместе, таракан много не ел – каплю кофе с сахаром и крошку хлеба. Собственно, потому они и подружились – хозяину не жалко было еды.
    Но однажды таракан даже не притронулся к своему ужину, он задумчиво сидел на подоконнике, с тоской глядя в окно.
- Васька, ты чего? – поинтересовался Серега, уплетая жареную картошку из сковородки.
- Вон, посмотри, муха полетела… - грустно ответил таракан, - тоже ведь насекомое, а умеет летать… а я не умею…
    Всю ночь Серега не мог уснуть, ворочался - думал о том, как помочь своему другу, и едва наступило утро, он вскочил, оделся и куда-то ушел. Через несколько часов он вернулся с дроном, поставил его на стол, взял в руки пульт, и через минуту у миниатюрного летательного аппарата весело зажужжали все четыре винта.
- Васька! – громко позвал он друга, - Объявляется посадка на самолет авиакомпании «Серега эйр»!
    Таракан вылез из своей щели и, увидев готовый к взлету дрон, счастливо зашевелил усами и побежал на посадку…

0

52

http://sd.uploads.ru/t/xvpFy.jpg

Мудрый учитель

  Однажды, двое молодых людей пришли к старому седому Учителю, который жил высоко в горах, в монастыре Шаолинь, и спросили:
  - Скажи, Учитель, что есть мудрость?
  - Мудрость? - переспросил Учитель, - а вот возьмите каждый по ведру,  идите к подножию горы и принесите воды из родника в эту бочку.
  И он указал на огромную дубовую бочку, стоящую возле дома.
  Молодые люди отправились за водой. Долго они ходили и носили воду… И вот наконец бочка была наполнена.
  - Ну, что вы поняли? - спросил Мудрый Учитель, когда гости, тяжело дыша, стояли перед ним.
  - Может быть, мудрость в единении? - спросил один из них.
  - А может быть, в источнике, роднике? - с надеждой, спросил другой.
  - Идите и подумайте… - сказал Мудрый Учитель, - а завтра приходите.
  И молодые люди отправились восвояси. А Учитель заглянул в бочку и сказал, потирая руки:
  - Ну, вот, воды натаскали, теперь можно и помыться… ещё бы дров принесли, но это завтра...

0

53

Во сне...

     Однажды Гоше Сушкину, работнику рекламного агентства приснился странный сон… Будто он вечером гулял по пляжу то ли в Турции, то ли еще где-то. Возле одного из баров танцевали симпатичные девушки. Чувствовал себя Гоша очень уверенно, потому как помыл недавно волосы шампунем от перхоти, и к тому же он сверкал ослепительной белозубой улыбкой – следствие действия новейшей отбеливающей пасты.
    Естественно, самая красивая девушка взглянула на него глазами полными любви. Сам Гоша отметил, что платье на ней выглядело почти как новое – явно постиранное «Необычным» стиральным порошком, сохраняющим изначальный цвет…
     И конечно, как будто искра пробежала между ними. Гоша купил две бутылки «колы», одной из них угостил девушку. А сам же, когда хлебнул напитка, испытал вдруг чувство необычайной эйфории, залез на дерево и заорал от счастья, как мартовский кот.
     Потом они вдвоем, взявшись за руки, весело бежали вдоль берега, шлёпая босыми ногами по набегающим волнам. Заходящее за морской горизонт алое солнце создавало неповторимую романтическую атмосферу.
      Но вдруг случилось страшное… Путь влюблённым преградил видный загорелый парень. Присмотревшись, Гоша узнал Сеню Плошкина из конкурирующей рекламной фирмы. Тот, нагло глядя ему в глаза и смачно хрустя, жевал чипсы фирмы «Chipses», запуская руку прямо в пакетик.
      Взглянув на девушку, Гоша понял, что её теряет – она смотрела на чипсы и на Сеню влюблёнными глазами...

      … Гоша проснулся в холодном поту. Вскоре по щеке покатилась скупая мужская слеза бесконечной обиды - теперь Сеня увел у него девушку даже во сне.

0

54

Визит Музы

Однажды поздним вечером поэт Боря Сёмкин грустно сидел перед своим ноутбуком – ни идей, ни тем.
Он нехотя напечатал пару строк…
- Не-е, не то, - сказал он сам себе вслух и всё удалил.
Вдруг… окно распахнулось, и в комнату впорхнула Муза.
«Треньк-треньк» тренькнула она на своей лире:
- А вот и я!
- Ура! – радостно воскликнул Боря, - а то у меня совсем затык.
- Что, прям совсем-совсем?
- Да.
    Муза откуда-то из-за спины достала пистолет «беретта», приставила его ствол к виску поэта и угрожающе произнесла:
- А сейчас будешь писать?
- Я… я… - растерялся Боря.
- Давай, шлёпай по своим кнопкам, пораскинь мозгами, а то ведь сейчас ими по комнате пораскинешь… и не задерживай меня, времени у меня мало, на девичник к богиням опаздываю, а еще маникюр надо сделать.
     Поэт со страху напечатал первое четверостишье. Муза взглянула на экран и удовлетворенно произнесла:
- Ну, во-от, можешь ведь, когда захочешь – таки вдохновила… вот и продолжай в том же духе.
- Ага, - только и ответил Боря.
- Ну, пока… мне тут неподалёку еще к одному поэту надо успеть заглянуть… ты извини, если что не так, ну времени просто нет, с тобой возиться, - напоследок сказала Муза и выпорхнула в окно.

0

55

Можно и мне такую музу?)

0

56

Да уж... хороший стимул к творчеству...))

0

57

Атос, не хватило плюсиков на сегодня... Понравилось всё - что-то больше, что-то меньше. Приду ещё. Успехов Вам! http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif

0

58

СТ написал(а):

Приду ещё.

Заходите...)
мерси боку  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

59

Здравствуйте. Про кота-авангардиста понравилось, вызвало улыбку, спасибо. Где-то в книге "Апофеоз Беспочвенности" у Шестова Льва Исааковича есть мысли, перекликающиеся с шутливой иронией в Вашем тексте.

0

60

Атосу про "Молоток". Впечатление, что весёлый сюжет сведён к анекдоту. Ощущение, что у изначально развёрнутой автором картины потенциал больше, и он не использован до конца. И ощущение какой-то разочаровывающей оборванности. А ещё, как будто эксплуатация негативного отношения к священникам, к коим я сам, признаться, тоже не пылаю восторгами, однако же, в том контексте, что приведён у автора, это больше похоже на алгоритм "смех над чужой болью". Понятно, что присутствует мораль, мол, все мы люди, и сколько бы священник не выделывался, что он особенный, такие ситуации с гвоздём доказывают обратное. Но чего-то не хватает... Общее ощущение некоторого разочарования от такой подачи. Но за трезвую мысль спасибо, она ценна.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Миниатюрки...