Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 32. Проза. Рыжая на свете всех милей!


Моноэль № 32. Проза. Рыжая на свете всех милей!

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

У нас прозаик... на подъёме они нынче. Посмотрим, чем удивит!

http://img15.deviantart.net/abe8/i/2017/128/4/4/fox_spirit_by_luleiya-db8j9m6.jpg
(иллюстрация: luleiya)

Рыжая на свете всех милей

Моноэлянт: Нэиль
Секундант: aequans

Форма работы: Проза.
Жанр: драма, мелодрама, триллер, детектив - в любой пропорции.
Объём: без ограничений.

Задание: Главная героиня - рыжая, дивная умница и красавица. Она примет все вызовы и пройдёт все испытания!

Дополнительные условия:
1. Задание прочитали? Так вот - никаких Мэри Сью, никакой унылой непобедимости, никаких фейспальмов у читателя. Вы должны подойти к заданию серьёзно, и героиня должна вызывать самую настоящую симпатию - благодаря вашему мастерству прозаика, а не потому, что такова её вводная.
2. Сугубый реализм - никаких фантдопущений в тексте!
3. Цвет волос героини должен иметь сюжетное значение, а не просто быть антуражем.
4. Слова "огонь", "пламя" и производные от них - запрещены. Соблюдение этого условия контролирует публика (вправе снизить оценку за нарушение).

Сроки написания: до 15.06.2017, 06:00 по Москве. Раньше автор напишет - раньше и выставится. Работу слать мне в личку.
Работа выставлена 14.06.2017, в 20:30

Сроки голосования: три дня после выставления работы, до 21:00 17.06.2017

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в любом формате. Выставляются в третий пост по мере поступления и возможности. Секундант может отказать в выставлении внеконкурса по своему усмотрению.

Голосование: открытое, в комментариях. Ставим работе оценки по десятибалльной шкале, от 1 до 10, целое количество баллов. Обоснование своей оценки в виде хотя бы краткого отзыва на работу обязательно. Подробные отзывы - приветствуются! Отзывы на внеконкурсы - приветствуются тоже.
Раскрытие авторства своей работы до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию моноэлянта.

Всего оценок: 6
Всего баллов: 44
Средний балл: 7,33...

+1

31

Что могу сказать... Такую ностальгическую историю можно было рассказать острее, так чтобы аж защипало. Да и клише. Это я не критикую, сама страдаю.
Но ставлю твердую 7.

0

32

Читать было интересно, но чего-то мне не хватило...
И сюжет немного неправдоподобный. Любовь с первого взгляда? Я поверю в искру, которая пробежала между незнакомыми людьми, такое бывает. Но чтобы начать разыскивать, совсем ничего не зная. И как удалось всё-таки кандидатов отобрать? По каким признакам - фоторобот? Ну они же не в полиции работают ))
В целом понравилось, но сказочно немного. Финал предсказуем.
7/10

0

33

Кстати, думаю, что Ижени автор  8-)

0

34

o.O

0

35

Спасибо за оценки! Ещё, ещё!

0

36

Рассказ весьма эмоциональный, это радует, т.к.читала не просто текст, а историю.
Насчет чувств и любви - бывают и такие люди, "западающе-зависающие" на ком-то неизвестном, рисующие себе какой-то образ, в основном конечно, не соответствующий действительности.
Так что это вполне себе реальная ситуация.
Ну, финал ясный, но тоже не гипер-вымышленный. Ожидаемый - да, но не мифический.
Что не понравилось: построение фраз. Не знаю, заведомо ли автор так их составлял, но читается жутко. Ну вот что это: "Она сняла туфлю, растерла ногу и  на кафе посмотрела, вот оно, почти пришли, а там сиденья удобные, она надеялась. Это я называю "мастер Йода" ) Нет, ну правда.
Сказать так, идея странная, читается с трудом большим, говорю я.
Желание сделать повествование простым, немного в стиле "бабушек на лавке" - не удалось.
Работе ставлю 8/10.

0

37

Hilda, да, и у меня тоже ощущение Йоды было во время чтения. Вот постоянно натыкался.

История вроде жизненная, но, в общем-то, не новая. Однако чувственная, за это плюс. Ставлю 6/10.

0

38

Полтора часа до конца голосования! Спешим высказаться!

0

39

Рассказ странный. И понятный и содержательный. Сравнение девушки с цветком - красиво но с цветком календулой? Не романтично. Фразы приземлённые, хотя рассказ про любовь. 7 баллов.

0

40

Подводим итоги!

Виверна написал(а):

Оценка - 9.

Ijeni написал(а):

ставлю твердую 7.

Энни написал(а):

7/10

Hilda написал(а):

8/10.

KotPaniker написал(а):

6/10.

Эвиллс написал(а):

7 баллов.

Всего оценок: 6
Всего баллов: 44
Средний балл: 7,33...

Хорошее выступление, автор!
Спасибо вам за то, что не бросили моник сироткой. У вас доброе сердце!

Прошу вас, проявитесь и скажите несколько слов.

А пока вы не здесь... возможно, кто-то из публики вас угадает?
Друзья, кто автор, как думаете?

0

41

Спасибо всем, кто прочитал и оценил.
Эк, спасибо за проведение моноэли и чудесную тему.

ПО замечаниям отпишусь чуть позже.

Спасибо всем http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif

0

42

Нэиль, спасибо тебе!
Ждём  8-)

0

43

Нэиль, ты? :-)
Поздравляю с хорошим результатом :-)

0

44

Энни написал(а):

Нэиль, ты?

я это, я  :D

Энни написал(а):

Поздравляю с хорошим результатом

Спасибки. В прошлой было 7 ровно, теперь 7.33  расту :)

Попытаюсь ответить сразу на все замечания, чтобы не цитировать в огромный пост.
Спасибо, что увидели именно историю, а не просто текст. Мне приятно, как автору. По поводу "нереальности" любви с первого взгляда очень хорошо ответила Hilda. Стиль  :D . Это  и намеренно, и в то же время нет. Так пошло само, когда попыталась исправить, рассказ ступорился. Решила оставить как есть. Финал продиктовало название темы - для него рыжая осталась на свете всех милей.
Как искали предмет воздыханий? Очень просто, по клубам и дискотекам. Вопрос одной подруге, разговор с другой - с миру по нитке по слову...
Не романтичный цветок. Так это прозвище не задумывалось как романтичное. Календула = рыжий доктор. Как по мне, очень даже красивый цветок.
http://s0.uploads.ru/t/EotI3.jpg

0

45

Оо) не узнаааать, Нэиль)
Мне календула в качестве прототипа "рыжести" и лЕкарства показалась ну ооочень кстати. И тут не романтика в таком, чистом виде, когда пряничные ангелы плещутся в сахарном сиропе, а болезненные и оголенные чувства. Немного наивняка, немного простоты и много завуалированной боли почти у всех персонажей.
Ну...язык... :rolleyes:  ты поняла, да)))

0

46

Hilda написал(а):

Оо) не узнаааать, Нэиль)

магистр Йода покусал до неузнаваемости. :D

Hilda, еще раз спасибо. Твои слова говорят о том, что у меня получилось донести то, что задумывала.
А стиль... Думаю, эксперименты еще будут :)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 32. Проза. Рыжая на свете всех милей!