Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » ~Мур (l'amour)~ (Амурная история, мистика. 14+)


~Мур (l'amour)~ (Амурная история, мистика. 14+)

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

fragment 4

fragment 5

– Мистер Мур! – не то удивленно, не то радостно воскликнула Анжела. – Почему вы не постучали? Зачем вы вообще сюда пришли? Это же опасно! – девушка отбросила деревяшки, присела рядом. Сэм сделал страдальческое лицо изображая жуткую боль. Видимо, это давалось ему не очень достоверно, потому как мисс Флорес не торопилась утешать пострадавшее её стараниями начальство в своих объятьях. Хотя встревоженный взгляд сотрудницы не мог не порадовать парня.
– Я же обещал зайти вечером, – Сэм взглянул на часы над дверью и подмигнул. – Видишь, я вовремя.
– А вы всегда любой ценой выполняете свои обещания? – усмехнулась Анжела ему в ответ.
- Абсолютно, детка. Особенно, когда имею в них личную выгоду. Мне же будет поцелуй за спасение?
– Вы замок сломали, – девушка намеренно проигнорировала его вопрос. Мур оглянулся на раскуроченную дверь. Точнее бывшую дверь, лежащую на полу вместе с раскуроченным откосом и выдранными с корнем петлями. Сэм поднялся с пола, все еще изображая боль от «ранения», отряхнулся и почесал в затылке:
– Да, замок, действительно, приказал долго жить. Впрочем, не только он. Из чего их только делают? Придётся менять место дислокации – этих тварей становится всё больше и больше.
– Что это такое и откуда?
– Понятия не имею, но они с радостью закусят нами, если мы не найдем укрытие понадежнее.
– Даже не сомневаюсь в этом, – мисс Флорес отошла к столу и достала туфли на низком каблуке. На недоумевающий взгляд начальника пояснила: – Эти новые, – она покачала снятой туфлей на весьма нескромной шпильке. – Если натрут мозоль, будет неприятно. Причем не только моим стопам.
– Предусмотрительно, - согласился Сэм и выглянул в коридор. Твари бесновались за запертой дверью на лестничной площадке, но в пустом коридоре было тихо. – Откуда я пришёл, нам уже не пройти. Так что пойдём до следующей лестницы. Умеешь с пистолетом обращаться?
Анжела самодовольно улыбнулась и кивнула. Мгновение спустя в ее ладони лег холодный металл револьвера, который Сэм извлек из-за пояса. Пошарив по карманам, он выудил подходящие патроны и протянул девушке коробочку:
– Держи.

Еще раз внимательно оглядев коридор, Сэм и Анжела покинули кабинет бухгалтерии. Девушка нахмурилась, посмотрев на дверь, ведущую на лестничную площадку, за толстым стеклом которой копошился гигантский клубок из зеленых тварей.
Двигаясь осторожно, они заглядывали во все кабинеты. Везде было безлюдно и зловеще тихо. Все происходящее походило на кошмарный сон, и укладываться в рамки устоявшегося восприятия реальности никак не желало. Добравшись до второго пролёта, они замерли по сторонам от дверей. Вроде бы на лестнице никого не было, только Мур-младший и его сотрудница обольщаться не спешили.
– Сможешь быстро бежать? – шепотом уточнил Сэм и получил в ответ утвердительный кивок. – Тогда на счёт три - бегом на третий этаж. Раз, два, три!
Анжела рванула вперёд, а Мур вскинул ружье прикрывая – пара мохнатых тварей сорвалась откуда-то сверху. Грохот выстрелов отразился от стен, закладывая уши. Одна из убитых жаб шмякнулась с отвратительным чавкающим звуком в метре от стройных ног Анжелы. Девушка брезгливо скривилась от тошнотворного  гнилостного запаха простреленной тушки и, инстинктивно отскочив в сторону, дальше побежала по лестнице вниз.

“А быстро бежит, – подумал Сэм, следуя за ней. – Отлично, уже на этаже, держит дверь”. Снова пальнул над головой – твари, привлеченные грохотом оружия, множились в геометрической прогрессии. К черту отстрел – проще свалить!
Как только парень забежал в проход, она быстро захлопнула за ним двери и закрыла на их засовы.
– На один этаж ближе к свободе, – выдохнул Мур. Его глаза горели триумфом маленькой победы. Но до окончания этого квеста на выживание еще было ой как далеко! – Идём до следующего…
Медленно, стараясь не шуметь, отворив тяжёлую межсекционную дверь, Сэм шагнул вперед и повел стволом из стороны в сторону. Неприятные звуки слышались отовсюду, но вроде никого не видно не было. Он утвердительно кивнул девушке и Анжела выскользнула следом, становясь чуть позади. Мур-младший еще раз огляделся и они осторожно двинулись дальше по коридору. Неожиданно Сэм схватил девушку за плечо, увлек ее в открытое помещение столовой, мимо которого они как раз проходили, и запер дверь изнутри.
– Подержи, – передал спутнице ружьё. – Только не стреляй, особенно по мне!
– Надеюсь не придётся, - отшутилась Анжела, оценив его оптимистичный настрой.
Сэм принялся распахивать все подряд дверцы, вытаскивая и складывая на огромный стол различные продукты и мелкую тару. Девушка с интересом наблюдала за ним, не забывая поглядывать на дверь. Вскоре все шкафчики и холодильники были проверены и Сэм сел химичить.
–  Клади две ложки, – внезапно подала голос мисс Флорес.
– Правда? – удивился Сэм и сыпанул вторую. Затем аккуратно перемешал и засыпал смесь в баночку.
– Веселее будет, гарантированно! – уголки ее губ тронула хитрая ухмылка.
– Это тебя в воскресной школе научили?!
– Нет конечно, – усмехнулась. – Дедова наука.
– А дед у нас, помнится, бензоколонку держит на трассе?
– Так точно. Читали личное дело?
– Так точно. Я лично просматриваю дела сотрудников, принимаемых на работу.
– Ну да, конечно, – девушка уже открыто улыбалась. – И как?
– Ничего особенного: бензоколонка, воскресная школа, колледж в глухомани. Как вообще в городе оказалась?
– Легко и просто, – пожала плечами мисс Флорес. – Посмотреть, как люди живут.
– Слушай, Анжела. Можно я буду звать тебя по имени? Тебе есть в чём нести эти бомбочки?
– Думаю, если найдется какая-нибудь сумка в кабинетах, это решит проблему переноски. И, да, можно. Ещё было бы логично еды прихватить, раз уж мы в столовой. Чего-нибудь, что не испортится вне холодильника. И сейчас не помешало бы перекусить.
– Соображаешь, – Сэм нашёл какие-то пакеты в ящиках рядом с мойкой, и отправился на второй круг по шкафам и холодильникам, теперь уже в поисках  съестного.
Анжела присела к столу, вернув ружьё Сэму. Тот уселся рядом пристраивая оружие так, чтоб оно было под рукой.
– Имей в виду, этот ужин не отменяет свидания в ресторане! - безапелляционно заявил Сэм, дожевывая холодный бифштекс, - Пойдём искать сумку, – он подхватил ружьё и осторожно выглянул в коридор. – Пока тихо, давай до ближайшего кабинета.
– Только к окну не подходите, мистер Мур, мало ли. Шмальнут еще с перепугу, даже фамилию не спросят, а разбираться после будут.
– Да уж, сам видел, какие рожи были у наших стражей закона, когда они отсюда улепетывали, – Сэм невесело усмехнулся. – И давай уже без этих “мистеров”, хорошо? Просто Сэм.
– Хорошо, – согласилась Анжела, и они покинули столовую.

Отредактировано Ириса (16.07.2019 15:59:21)

0

32

fragment 5

fragment 6

На поиски подходящей сумки пришлось потратить некоторое время - таковую они нашли только в четвертом осмотренном кабинете, наступая в сгущающихся сумерках на оброненные на пол в спешке эвакуации вещи. В приличного объёма женской сумке модного бренда, помимо различного барахла, кучей вываленного на рабочий стол, обнаружился ещё и миниатюрный дамский пистолетик. Анжела повертела находку, проверила патроны и забрала себе, остальное смахнув в ящик стола. В сумку же сложили и часть пистолетов из карманов Сэма. Мур попытался пристроить её на себе, но длина ремешка, не рассчитанного на комплекцию регбиста, не позволяла накинуть так, чтобы не мешать стрельбе.
-Давай, я понесу, - хохотнула девушка, такое зрелище ее явно повеселило.
-А не тяжеловато ли будет для твоих хрупких плечиков? - Мур беззлобно съехидничал в ответ.
- А я буду её периодически облегчать, - Анжела перекинула ремешок через плечо и достала одну самодельную гранату. - Идём?
- Идём. А ты смелая, однако.
- Я с бензоколонки - усмехнулась Анжела.
- Там страшно? - Сэм осторожно приоткрыл дверь.
- Там трасса, - лаконично отозвалась девушка. Сэм на секунду задумался, хмыкнул и выглянул в коридор.
- Вроде пока тихо. Пойдем.
Впрочем, далеко уйти они не успели - двери конференц-зала распахнулись, выпуская зелёную чавкающую массу прямо на встречу. Молодые люди среагировали одновременно - Сэм выстрелил, Анжела швырнула гранату - и, заскочив в ближайший кабинет,  заблокировали дверь стулом.
- Проклятье, - сквозь зубы выругался Мур. - До лестницы еще далеко. И так, нам остается...
- Стрелять и бежать, желательно быстро, - закончила за него Анжела, доставая из сумки следующую гранату. - Кажется других вариантов нет. Мне показалось, или они друг друга жрут?
- Они всех жрут, - Сэм вспомнил изрядно поеденное тело перед своим кабинетом и едва заметно поморщился. - Лучше им не попадаться.
Девушка кивнула на дверь:
    - Погнали?
-В ресторан торопишься? - усмехнулся Сэм.
-Ой, зря ты это... Есть теперь захотелось.
-Прямо сейчас? - Мур развеселился, ему нравилось спокойствие Анжелы. А еще ему нравилось то, что сейчас между ними происходило. Они вместе выбирались из смертельно опасной западни, но не теряли чувства юмора. Флирт и адреналин - убойный коктейль, быстро стирающий между ними грани, обусловленные занимаемыми должностями и социальным статусом...
- Нет, давай на следующей остановке. Тут звуковое сопровождение не очень.
- Договорились. Значит так - кидаем гранаты и бежим. Ты открываешь двери лестницы, я отстреливаюсь. Готова? - Сэм вытащил ножку стула из ручки двери.
На счёт “три” он пинком открыл дверь и метнул самодельную гранату в клубок зеленой плотоядной мерзости. Из-за его плеча тут же вылетела вторая. Слитно громыхнули два взрыва, и коридор мгновенно затянуло едким серым  дымом. Сэм ломанулся первым, мысленно обращаясь ко всем известным и неизвестным ему богам, чтобы Анжела не отстала в дыму. Возле дверей на лестницу он притормозил, едва не впечатавшись в них, и резко развернулся. Как раз вовремя - девушка вынырнула из серой мглы следом и сразу потянулась к засовам, а к ее ноге уже подбиралась одна из уцелевших тварей. Сэм точным прицельным пинком отправил мохнатого противно завизжавего монстра в кубло приближающихся сородичей - спорт наше все! И патрон сэкономил.
- Готово! - Анжела распахнула дверь и рванула вперёд. Сэму отдельного приглашения было не нужно. Они, перепрыгивая через ступеньки, пробежали вниз, на второй этаж, и захлопнули тяжелые створки.
- Да сколько же их там…-  голос Анжелы звучал хрипловато из-за едкого дыма, а дыхание сбивалось.
- Много - ответил Сэм и залюбовался девушкой. Невероятная, с горящим живыми глазами, тонкие небрежные прядки цвета пшеницы выбились из укладки,  разгоряченная бегом грудь высоко и часто вздымалась, короткая юбка, в руке граната самодельная. Валькирия! Еще и пуговка на блузке оторвалась... Молодой мужчина вдруг чётко осознал, что никогда и нигде он не видел зрелища прекраснее, красотки из Плейбоя даже рядом не стояли.

Отредактировано Ириса (20.06.2021 22:57:30)

0

33

ошибочка. сюда герб Муров - двери и лестницы, от бета-редактора

герб

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/4401/t924322.jpg

Отредактировано Ириса (12.07.2020 19:43:33)

0

34

fragment 6

fragment 7

Второй этаж в центральной секции здания представлял собой просторную галерею над первым. Сейчас, пустая, тихая и окутанная густыми сумерками, она казалась зловещей. С потолка в центре свисала огромная хрустальная люстра, стоившая, по словам Мура-старшего, целого состояния.
Сэм задумчиво перегнулся через перила, прикидывая, можно ли спрыгнуть вниз и не переломать ноги. И, даже если геройство пройдет конкретно для него без серьезных увечий, то предложить повторить этот подвиг спутнице... Впрочем, всего лишь пол минуты спустя эта тема потеряла актуальность. С той лестницы, с которой они только что вышли, монстры хлынули на первый этаж - видимо там было открыто.
- Ах ты ж!.. - Мур сжал кулаки, выпрямился и мгновенно отпрянул к стене, чтобы не привлечь внимание мелких зеленых хищников. - Получается эти проходы заблокированы, нужно идти в другую секцию.
- Скоро окончательно стемнеет, если не успеем спустится на первый этаж - придётся ночевать тут…
Сэм пересчитал патроны и результат его не обрадовал - мало, слишком мало их оставалось.
Стараясь не выдать себя, молодые люди двинулись вдоль стены по галерее. В хрустале люстры отражались сполохи мигалок служебных машин, - снаружи уже давно всё оцепили, но в здание никто так и не вошёл. Ждут кого-то? Военных? ЦРУ?
Настроение продолжало портиться. Казалось, что они тут уже целую вечность. Внизу кишели твари. Дьявольски хотелось есть, пить и спать. Сэм покосился на Анжелу - девушка выглядела изрядно уставшей, но не жаловалась. Она поймала его взгляд и улыбнулась. Легко и тепло, лишь одними уголками губ, но Сэму это помогло в очередной раз приободриться и пошире расправить плечи. Ради этой улыбки можно и чёрту рога обломать. Однако судьба, видимо, решила окончательно испортить жизнь двум уставшим людям, а точнее - эту жизнь отнять. Дойти до конца галереи они не успели - двери лестничной площадки, до которых оставалось десятка полтора шагов, распахнулись. Сэм вскинул ружьё.
- Попали! - синхронно слетело с губ обоих и галерея наполнилась громовыми раскатами выстрелов.
Твари ринулись на людей, не обращая внимания на стрельбу. Некоторые особи тут же стали пожирать тела застреленных сородичей, утробно взрыкивая. А из дверей все лезли и лезли новые. Грохот привлёк внимание монстров снизу и те столпились под балконом, хватая свалившихся вниз. Но патроны, увы, не бесконечны, и вскоре Сэм отшвырнул в сторону ставшее бесполезным ружьё.
-Ближайшие двери закрыты, - Анжела протянула ему гранату. - Придется прорываться через них.
Сэм кивнул, взвесил в руке самодельный боеприпас и неожиданно выдал:
-Прыгай мне на спину!
-Что?
-Прыгай и держись, пойдём на таран!
-Ты спятил?! - от удивления даже рот приоткрылся.
-Давай быстрее, просто держись. И доверься мне, пожалуйста! - Сэм повернулся, посмотрел ей в глаза. Анжела растерялась - настолько он был серьёзен. Молодой человек немного присел, позволяя девушке крепко обхватить себя руками и ногами.
-Ягуары, вперёд! - закричал Сэм и рванул так, будто получил мяч, а впереди его ждали ворота противника. В том, что он обладал изрядной физической силой, Анжела не сомневалась никогда. Сейчас же девушка замерла, стараясь не мешать, и не свалиться.
Внезапно Сэм заметил на полу полоску тусклого света уличного фонаря, проникшего в сумерки здания, и резко свернул в открытый кабинет. Анжела лихо спрыгнула и закрыла дверь на замок. Молодые люди из последних сил придвинули офисный шкаф ко входу и устало опустились на пол прислонившись спинами к полированному дереву створок.

0

35

fragment 7

fragment 8

-Водички хочешь? - Анжела достала из сумки бутылочку, протянула ему.
-Спасибо. - Сэм сделал большой глоток, вернул бутылку и пристально посмотрел на девушку - А ты чумовая. Выберемся отсюда - женюсь на тебе.
-Ты всегда держишь свои обещания. - Анжела не спрашивала. Утренний разговор был еще весьма свеж в памяти. Она уже достала из сумки бутерброды и яблоки и устало улыбнулась. - Честно говоря, ты меня удивил.
-Ф каком шмышле? - Сэм мгновенно вцепился в незатейливый, но сейчас, с голоду, такой невероятно вкусный бутерброд, откусив от него за раз больше половины. Девушка тихо рассмеялась и, уткнувшись лбом в его крепкое плечо, медленно покачала головой.
-Я думала ты бесполезный избалованный мажор. - Анжела подняла голову, пожала плечами и укусила яблоко.
-Бесполезный мажор? - едва не подавился Мур - Вот таких комплиментов мне еще никто никогда не делал!
Девушка усмехнулась.
-Рада была разочароваться. Ты крут. На самом деле крут. Правда о замужестве я ещё не задумывалась.
-Ну, у тебя ещё есть время. До первого этажа, - ответил Сэм и подмигнул.
Анжела прикусила губу стараясь не рассмеяться, и отвернулась, чтобы не выдать своего веселья и не развивать эту тему. Она захрустела яблоком, и просто решила насладиться долгожданной передышкой. Девушка положила голову на плечо Сэма и вдруг поняла, что рядом с ним ей спокойно и комфортно, несмотря на смертельную усталость и ужас пережитого за этот день.
За дверью продолжали противно скрестись и чавкать монстры. Видимо, физически эти твари были не сильны, а грызть дверь не позволяло строение пасти. Вечерние сумерки окутывали здание фабрики тёмно-серым, с рыжими подпалинами, покрывалом, обещая скорый и неизбежный приход ночи, которая сменит облачение на чёрно-синее и раскидает по нему звездный бисер. Город зажигал огни на улицах, и в окне кабинета, где забаррикадировались двое людей, плясали блики фар и мигалок машин. Эти нервные отблески, метались по стенам, норовили прыгнуть в глаза и, в тоже время, каким-то странным образом успокаивали. Раз мигалки, значит проблемой занимаются, значит кому надо сообщили, значит прибудут и какие-нибудь специально обученные люди со специальной техникой. Вот только когда же они наконец-то прибудут?..
Сэм нащупал руку Анжелы.
-Тебе бы поспать, - неожиданная реплика, хоть и прозвучала тихо, заставила девушку встрепенуться, поднять голову, что несколько огорчило молодого человека.
-Тебе бы тоже, здоровяк. Нам твоя сила супергероя точно еще пригодится, - она усмехнулась и по-свойски ткнула кулаком его в мускулистое плечо. - Давай по очереди.
-Не мужественно, но логично. Спи первая. - Девушка кивнула, вернула голову ему на плечо, устроилась поудобнее и закрыла глаза.
- Если что - буди, не стесняйся, не хочу быть съеденной во сне.
- Договорились. - Усмехнулся парень в ответ, - Начнут есть - разбужу, - Сэм аккуратно развернулся, обнял ее за плечи, уткнулся носом в белокурую макушку и намеренно шумно втянул воздух носом. - Ты очень вкусно пахнешь. Знаешь, хоть мы и не провели этот вечер, как планировали, но поужинали, все же, вместе.
- Мистер Мур, Вы не исправимы.
- Ага, я такой. Спи уже. Завтра нам предстоит совершить очередной подвиг - выбраться из этой задницы. И потом обязательно отметим это в ресторане - он хотел добавить еще что-нибудь про церковь и венчание сразу после ресторана, а ещё лучше - до, но Анжела к тому моменту уже спала, и молодой человек не стал договаривать.
“Вымоталась, - подумал Сэм, - но держалась, на удивление, молодцом. А как сильное мужское плечо (моё, между прочим!) почувствовала, так и отрубилась. Доверяет”.
И плечи его сами собой расправились, стали как то даже еще шире, а за ними и губы потянулись, и сложились в довольную в улыбку на пол лица. Сердечная мышца увеличила количество сокращений и погнала кровь быстрее. И, почему то, все больше вниз живота. И мысли потекли в гораздо более приятном и интересном направлении, чем война с зелеными собако-жабами. Молодой человек усилием воли заставил себя успокоиться, выровнял дыхание, как на тренировке, и осторожно, стараясь не потревожить её сон, переложил Анжелу головой к себе на колени. Девушка никак на это не отреагировала - усталость взяла своё.
Освободив руки, Сэм дотянулся до сумки, достал бутылку с водой, отхлебнул немного, затем смочил лицо. Немного подумал, нашарил кармане мятную конфету и кинул в рот. Монстры - монстрами, а дыхание должно быть свежим. Где ж в этой чертовой кадавральне зубную щетку и пасту найдешь?
Темнота, красно-синие отсветы в окне. На коленях спит красивая девушка, а за дверью скребутся уродливые твари. Спать, слава Богу, не хочется, только и остается, что сидеть облокотившись на стену, разглядывать блики мигалок и мысли всякие у себя в голове прокручивать. Да еще события минувшего дня как четки перебирать.
“И все-таки, что это за чертовщина? Нет не так. Что это за гребанное, мать его, дерьмо?! И откуда оно взялось на мою голову? Ну ничего, прорвемся! Не может же такого быть, чтобы я, и не прорвался! И женюсь на ней. Вот правда, возьму и женюсь. После сегодняшнего жизнь прежней все равно не станет, так что катитесь все в задницу!”
Кто эти “все”, которым предлагалось катиться в указанное место, додумывать не хотелось. Ночь текла медленно, как густая чёрная смола. Казалось, что время вообще застыло, как желе в холодильнике, и теперь так будет всегда: темнота, мигалки за окном и голодный монстрятник за дверью.
“А может они нас давно сожрали и мы уже в аду? - подумалось Сэму. Он помотал головой, стряхивая наваждение, и мысленно съездил себе в ухо пресекая рассуждения, подрывающие боевой дух и недостойные мужчины, начальника и вообще супергероя.
В начале четвертого по полуночи он аккуратно разбудил Анжелу. От двери кадавры уже отстали, но по коридору всё ещё шуршали, скреблись, хлюпали.
- Прости, что без и кофе.
- Да ни за что! - Потянувшись вернула ему улыбку Анжела, взяла бутылку с водой, сделала пару глотков и покрутила головой, разминая затекшую шею. Сэм вдруг расплылся в плотоядной ухмылке, облизнулся и девушка нахмурилась - Чего это ты задумал?!
- Мне нравится моя подушка! - довольно заявил Сэм и, не дожидаясь возражений, он начал пристраивать голову на её груди. Анжела фыркнула и щёлкнула его по уху. - Мррр, - Продолжая изображать кота, дорвавшегося до сметаны, Сэм обхватил девушку за талию и притянул поближе к себе. - Если что - буди, не стесняйся.
Анжела картинно вздохнула, но отбиваться не стала, и Сэм почти сразу же провалился в сон без сновидений...

Отредактировано Ириса (12.07.2021 21:39:43)

0

36

fragment 9

Серое неприветливое утро вползало в мрачный кабинет медленно. Бесконечность - так начало представляться Анжеле то, во что превратились последние сутки их жизни. На несколько секунд девушке представилась весьма яркая и жуткая картина захвата мира этими мерзкими созданиями. Она нервно вздрогнула, и случайно ударила ладонью спящего на ее коленях мужчину по носу. Сэм рывком поднялся и уставился на дверь заспанными глазами. Шкаф, служивший им дополнительным гарантом безопасности, по-прежнему стоял там, где его вчера и поставили. Мур медленно обвел кабинет взглядом - никаких существенных перемен не произошло, нашествия плотоядных тварей на их убежище не случилось, только Анжела виновато улыбнулась и пожала плечами.
- Прости, я... задремала на минутку... и... - ей сейчас было стыдно?
- И тебе сразу привиделся кошмар мирового масштаба? - он улыбнулся немного грустно. - Не расстраивайся, все хорошо. И ты не подвела нас, не переживай. Мы были в безопасности, и нет ничего плохого в том, что ты тоже еще немного отдохнула. Нам нужно как-то выбраться отсюда, так что силы тебе еще пригодятся. - он замер на несколько секунд, глядя на ее виноватую физиономию и вдруг расплылся в широкой голливудской улыбке. - У тебя умопомрачительные ноги! Спать на них тоже умопомрачительное удовольствие! - и расхохотался.
- Сэм Мур!!!
- Да, я помню, я неисправим.
Молодые люди наскоро позавтракали остатками запасов из сумки и проверили боеприпасы - их осталось критически мало. Анжела нашла шоколадку в чьём-то столе - сто грамм счастья в мрачную действительность. Им предстояло прорваться до последней секции, но неизвестно, что за той дверью - эти же твари ночью не спали, а продолжали расползаться по зданию. Сколько их там сейчас и куда смогли пробраться, даже подумать было страшно, а проверять - и подавно. В любом случае до спасительного выхода ещё один коридор, по первому этажу или по второму - это уж как повезёт.
Наконец, приготовления были закончены. Мур осторожно взял девушку за руку, и чуть переплел их пальцы. Такой интимный жест, но в то же время ободряющий, словно говорящий "я с тобой, я вытащу нас отсюда!"
-Готова? - спросил он, глядя в её глаза.
-Готова, - не отводя взгляд спокойно произнесла Анжела. И это было чистой правдой. Она сейчас была действительно спокойна и уверена как в себе, так и в своем спутнике.
-Тогда пошли.
Сэм отодвинул шкаф, стараясь не шуметь, Анжела тихонько провернула замок.
-На счёт три. Раз. Два. Три!

0

37

Чрезмерное желание застать читателя врасплох, - подводит. Разочарование. Любви нет. Пошло как-то. Много шаблонов. Битва в офисе - не правдоподобна.
Потом скатывание из американского быта в русский. Есть громадное количество историй про школьников, которые сражались с инопланетянами, зомби и прочей нечестью лучше, чем главный герой тут.
* грущу
Что можно сделать? К примеру, воспользоваться таким методом:
представьте, что вы снимете фильм и вам нужно вписать только одно действие из-за хронометража. Оставляйте ценное для сути сюжета и образов, всё остальное «delete».
Первое действие: где? что? кто? – описание, повествование. Место, главный герой, город, службы – кто что делает.
Второе действие: потеря привычного мира. Сопротивление.
Третье: крах надежд. Герой сломлен.
Четвертое: принятие себя, преобразование героя, новые силы. Ради чего? – Идея, во всей своей красе.
Пятое: победа. Новая жизнь.
Четвертое и пятое действия, обычно в два раза короче предыдущих.
Ну, это если вы хотите, чтобы прям по заграничному! И ЭКШН!

Удачных слов и ценных смыслов!

0

38

Спасибо. Правда эта история не планировалась как что-то "захватить врасплох", но методы себе сохранила. Можно уточнить, где русский быт?

0

39

Ириса, пожалуйста! Мне понравилось, как вы пишете. Рада быть полезной.
Быт – в мелочах, а мелочи отображают время и место.
Примеры (прошу прощения, что вразброс):
Бухгалтерия – слово уж очень ассоциирующееся с СССР и постсоветским пространством, в США, в зависимости от структуры предприятия, называлась бы финансовый отдел (или департамент).
Это офис фабрики или это сама фабрика? В офисе столовой не будет, на фабрике – обязательно. Двери… нет смысла в дорогих дверях. Если это офис, то обычно аренда (тогда Мур не вкладывался в люстру и двери). Еда в столовой (в  конце дня!) -  консервы, сухарики, чипсы. «Шоколадку» – можно заменить на конкретный бренд или чипсы. «Водички» - стоит исправить. Шпильки + короткая юбка + яркая косметика – униформа определённой профессии, во всем мире. В офис - низкий каблук. А переобуть её можно в сникерсы, кроссовки для аэробики, теннисные туфли и т.д. (это зависит от исторического времени и какой спорт в фаворе). Кстати, их и штаны она может обнаружить в сумке для тренировок (у американок почти всегда несколько авосек) и переодеться.
Герой уж больно жениться желает, напомнил Теда Мосби, но тут-то не творческая личность, а брутальный альфа-самец.
Вот. Совокупность не соблюдения таких указателей «места-времени» даёт ощущение адаптации сюжета к российской действительности. Во всяком случае, у меня такое впечатление сложилось.
Успехов в написании!

0

40

Весна написал(а):

Совокупность не соблюдения таких указателей «места-времени»

второй фрагмент ещё раз внимательно перечитайте.

0

41

Ириса, я, наконец-то дочитал это произведение. Супер! Даже придраться не к чему. Но в конце хотелось бы, все же, узнать, чем закончилась вся эта заварушка, хотя бы на фабрике. В ближайшее время возьмусь за прочее Твоё творчество. Удачи!

0

42

Александр М. (34) написал(а):

Ириса, я, наконец-то дочитал это произведение. Супер! Даже придраться не к чему. Но в конце хотелось бы, все же, узнать, чем закончилась вся эта заварушка, хотя бы на фабрике. В ближайшее время возьмусь за прочее Твоё творчество. Удачи!

Спасибо) тут бета ленится, а без него никак. Я эту историю написала очень быстро, и она полна конструкции имени Франкенштейна  :blush:

0

43

Ириса, бета, говоришь, ленится? Могу сделаться его врио, если надо) А таких страшных конструкций я не заметил. Возможно из-за того, что пр-е рзделено на фрагменты

Отредактировано Александр М. (34) (18.12.2022 12:44:51)

0

44

Александр М. (34) написал(а):

Ириса, бета, говоришь, ленится? Могу сделаться его врио, если надо) А таких страшных конструкций я не заметил. Возможно из-за того, что пр-е рзделено на фрагменты
Отредактировано Александр М. (34) (Сегодня 16:44:51)

сюда уже чищенное выложено)))) я запомню предложение, если бета совсем сломается :crazyfun:

0

45

Ириса, буду рад помочь

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » ~Мур (l'amour)~ (Амурная история, мистика. 14+)