Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » История одного привидения


История одного привидения

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Easy, прочел, осмыслил. Ну, насколько хватило у меня ума. А хватило его только на первые два абзаца. Дальше пошел взрыв мозга.  Несуразность поведения юной леди на балу, Да желания нет, но её мамаша стремится , чтобы чадо обрело достойную партию. И уж явно не отпустит так просто свою дочь, из под взора возможных претендентов. Уж поверьте, что она бы устала от избытка внимания, но не от его отсутствия. Даже, если она бесприданница, и пусть не красавица. Она молода, и от престарелых ловеласов бы были настойчивые предложения. Однако, если и дают бал, то значит, у родителей в кубышке что-то имеется, ведь балы - это затратные мероприятия.
Девица жалуется на отсутствие к ней внимания? Ей только что было оказано это внимание, со стороны толстяка, ей мало? Или там амнезия прогрессирующая? Сбежать из одних объятий , чтобы причитать, что её никто не замечает ...
Изв, но с крестьянином - слугой  полный провал. В замках либо слуга - и он обязан знать своё место, иначе... либо крестьянин, но его место - не далее двора. В помещение "грязных людей" не пускают аристократы.
Призрак замка, что ж, тут вполне нормальное явление, пока не полез обниматься. Кстати, о призраках. Ими становятся души, не обрекшие покой. Примерно. Как же тогда  Ваш "стал полтергейстом при жизни"?
Сумбурно. С этим не поспоришь. если бы взять полноценный рассказ, и оторвать половину страницы, возможно было бы еще более неприглядно.
Если и есть здесь какие-то мысли, то они мне недоступны. морали не извлек. Подкачала подача.

0

32

Torpex написал(а):

взрыв мозга

Как будто это что-то плохое.

Предпочту красивый взрыв скучной правильности.

0

33

Easy написал(а):

баронесса Лиза Розенкрейц

баронесса Елизавета Розенкрейц.

Easy написал(а):

- Тебе же башку отрубят! -

Слова настоящей баронессы.

Easy написал(а):

- Надо отсюда уходить, пока он не очнулся.
   Они вышли в коридор. Лиза заперла комнату.

Как на счет пойти и рассказать про этот ужас гостям, стражникам, слугам, кому угодно. Ведь когда Вилль очнется, то скорее сего пойдет в комнату баронессы дабы завершить свое грязное дело.

Для меня, история осталась не раскрытой. В честь чего мероприятие, где собрался высший свет города? Кем был Грегор при жизни? Что толкнуло Вилля на столь ужасное и необдуманное преступление? На эти вопросы читатель хотел бы знать ответ.

0

34

Slava Robin написал(а):

баронесса Лиза Розенкрейц

баронесса Елизавета Розенкрейц.

- Тебе же башку отрубят! -

Слова настоящей баронессы.

Вот это хорошо подмечено) Там еще много таких ключей есть.

0

35

Easy написал(а):

Slava Robin написал(а):

баронесса Лиза Розенкрейц

баронесса Елизавета Розенкрейц.

- Тебе же башку отрубят! -

Слова настоящей баронессы.

Вот это хорошо подмечено) Там еще много таких ключей есть.

Так она - не баронесса? Что, только представляет себя такой? Может, поэтому крестьянин вдруг оказался в замке, а не в поле, где ему и место? Поэтому она не позвала стражу, как сделала был любая на её месте? Правда, из-за шока могла о таком и не подумать.
Ещё загадочны слова, что тут привидений трое. Если все основные персонажи - призраки, как она разговаривала с матерью?
В общем, вопросов много, а намёков автор оставил мало. Нужно или продолжение, раскрывающее суть основных загадок, или переделка этого произведения. Читателям очень трудно догадаться, что там было у автора в голове, когда он это писал )
Я и сам такой же - потом почти никто из читателей не понимает сути, и возникает куча вопросов. А мне просто так их раскрывать неохота. Намёки в тексте есть, а разгадать их читателям лень. )
Но тут они слишком туманные.

0

36

Shteler написал(а):

Ещё загадочны слова, что тут привидений трое. Если все основные персонажи - призраки, как она разговаривала с матерью?

Грегор же сказал, что не после смерти становятся, а при жизни. Люди без любви, меланхоличные, замкнутые, незаметные окружающим, уходящие в себя.

0

37

Здравствуйте всем!
На мой взгляд, типичный дамский роман с набором "негодяй - героиня - красавец".  Вот только слово "вырубил"  не из лексикона леди :)

0

38

как будто кусочек откуда-то.
Диалоги несколько водянистые. - я пойду, - куда, - мне надо, - а, ну иди. - ок, пойду

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » История одного привидения