Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Зачем пишут фанфики?


Зачем пишут фанфики?

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Фанфики по Звездным Войнам выходят каждый год немалыми тиражами. Большая часть творчества Нила Геймана по сути фанфик. Переделки Шекспира, греческих и скандинавских мифов. Получается я за фанфики двумя руками.)

+1

32

Logan написал(а):

Получается я за фанфики двумя руками.)

Солидарно плюсую! :flag:

0

33

Для меня фанфик прежде, всего это продолжение, написание известной истории.  Или какй-то виток истории. Если берут классических персонажей или из древности, то уже не фанфик.
Иногда так выходит, что авторы не могут отобрать первоначального героя. И получается не фанфик.  Вот читала Логана и понимаю, что у него не те герои, что у Булгакова. Назови он их по-другому и поучится, что это другие персонажи.
У меня знакомая зачитывается "фанфиками" про отношения Пелагеи и Димы Билана. Как это еще назвать, ведь романа про их отношения нет? Зато есть каналы Пелагеи и Билана. И она говорит, что автор прекрасно воссоздал их образы, от реальных не отличить. В реале - они не встречаются.
Я бы с удовольствием написала фанфик по Ганнибалу Лектеру, по Тетради смерти. Но я не люблю писать фанфики. Мне кажется, что это пустое времяпрепровождение. Мне проще перенести в Россию и адаптировать и это уже будет совсем другая история.

+1

34

А я - жертва пролога)))
Начала, как продолжение про отношения Ясона Минка и Рауля Ама - они - известнейшие няшки всего амойского сообщества. Решила разнообразить сюжет и ввела (на свою голову) Нового Консула, у которого вместо гемоглобина вкрови гемоциан. А потом он стал своевольничать, говоря: "Зачем нам умирающая планета? Зачем нам несчастные в трущобах Цереса? Зачем нам кастрированные фурнитуры и безвольные петы? Мы переделаем Амои заново! Отсюда и ботаник Аиша Розен (нужна же планете флора для воздуха) и множество других персонажей, которые разместились на моих страница и хозяйничают совершенно бесцеремонно! А я штудирую историю по реформации крупных городов и способах выхода из экономической блокады. Так что фанфики - дело трудное...*обреченно вздыхаю*

Отредактировано Литопс (17.06.2024 19:35:04)

0

35

Литопс, Аня, у тебя самой скоро "гемоциан" по венам потечет, если ты дальше будешь пребывать в этой вселенной.
У меня прям в голове мысль идет, куда же ты тратишь свое образование?
Я буду как твоя совесть говорить.

Отредактировано Логинова Виктория (17.06.2024 19:44:07)

+1

36

Логинова Виктория написал(а):

Аня, у тебя самой скоро "гемоциан" по венам потечет, если ты дальше будешь пребывать в этой вселенной.
куда же ты тратишь свое образование?

Ну интересно же))))))))))))))))
Я подумала: а почему бы воякам быть синекожими, как многорукие индийские боги? Что кровь красная из-за гемоглобина я знала, а если синяя, что будет? Пристала к одному биологу в соцсети- она сказала. что гемоциан окрашивает красную кровь в фиолетовую, поэтому и кожа будет отливать синевой. А потом, мне и самой интересно Я уже сроднилась с героями и переживаю:
Как они там... В тумане(с) :D  :D  :D

Отредактировано Литопс (17.06.2024 20:02:49)

0

37

Литопс, Литопс, я, кстати тоже, если выбираю цвет кожи, то это будет несомненно синий. Просто нравится. Синюшный цвет тоже имеет естественность. У меня была повесть "Записки бедного крокодила", там главный герой полюбил синюю инопланетянку. Писала под впечатлением Бодлера, любителя описывать образно страсть и дохлых лошадей.

0

38

Литопс написал(а):

Пристала к одному биологу в соцсети- она сказала. что гемоциан окрашивает красную кровь в фиолетовую, поэтому и кожа будет отливать синевой

Однако краснокровые люди белые, жёлтые и чёрные, а синекровые кальмары вовсе способны менять цвет, например на красный.

+1


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Зачем пишут фанфики?