Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Апрель 2021


Попади в десятку. Апрель 2021

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

И ТРЕСНУЛ МИР НАПОПОЛАМ

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/4060/t906686.jpg

Форма: Проза
Пишем: до 05.04 (23:00 МСК)
Голосование: до 11.04 (23:00 МСК)
Оценивание: выбираем три работы и присваиваем баллы: 3, 2 и 1. 3 балла лучшей работе, и далее по убыванию.
Работы присылаются в ЛС куратору.

- Посредством десяти предложений раскрыть данную тему.
- Название текста и эпиграф будут СЧИТАТЬСЯ за предложения.
- От одного автора можно ДВЕ работы!
- Работы вне конкурса более чем приветствуются.
- Участники голосуют в обязательном порядке. Баллы за свою работу не ставятся, если работ больше четырёх. Если четыре работы или меньше, ставить своей работе можно любые баллы, но при подсчёте количество баллов от автора за свою работу снижается до минимального.
- Голоса и комментарии оставляем в теме.
- Работа раскрывшего себя, а также не проголосовавшего автора перемещается во внеконкурс.

Итоги:
http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/4060/t885245.jpg

Отредактировано Олег (12.04.2021 09:48:34)

+5

2

Работа №1

      Ртэм щелкнул переключатель.
      Говорят, что сознание человека и есть вселенная. Прикованный ремнями к черному ложу пленник расширяет её до размеров страха и боли. Счастливчик.
      Ртэм переключает.
      Свежесть, голубое с белым, беспечное и легкое, до одури, до опьянения свободно. Черное в белых, ярких, даль и холод, грёзы.
      Ртэм.
      У него хриплый голос, царская осанка, манеры обезличенны путами, мысли, словно скотина, привязанная к колышку, блуждают около реальности, но нить, удерживающая их на привязи, уже натянута до предела и готова лопнуть на новом круге. На девятом.

Работа №2

Хрупкий мир

Мертвец в роскошном камзоле лежал на каменном полу, раскинув руки в разные стороны. Его застывший в мольбе взгляд упирался в сапоги короля.
- Ничтожество, - король в гневе пнул покойника в толстое плечо. - Прислали для переговоров никчемную скотину!
Теперь уже бывший переговорщик отзывался лишь вялыми движениями в такт пинков. Возразить на обвинения он не мог уже никак.
- Наверное, напрасно мы не позволили его свите войти вместе с ним во дворец, - осторожно проговорил секретарь, брезгливо морщась при каждом взгляде на мертвое тело. - Ведь теперь никто не поверит...
- Пусть думают, что я задушил его собственными руками, - взревел король, погрозив воздуху увесистыми кулаками. Повернувшись к секретарю, он добавил тише и уже с грустью:
- Ещё никогда война не начиналась из-за того, что неуклюжий посол свернул шею, свалившись с лестницы..

Работа №3

Валерий Петрович Успешный никогда в жизни не подтверждал своими поступками свою звучную фамилию - ни семьи, ни карьеры, ни настоящих друзей к своим почти пятидесяти годам он не заимел. Все было ровным счетом наоборот - обычный провинциальный пьяница, вечно пытающийся наскрести копейку на очередные посиделки с "товарищами".
   Но в этот день Валера был счастлив, этот день он ждал с радостным трепетом и волнением, как маленький ребенок ждет подарки на Новый год от Деда Мороза. Всего месяц назад его младшей сестрице удалось "пропихнуть" Петровича на работу в местный ЧОП, и настал главный момент - старый кнопочный телефон пиликнул СМС, и на карту упала первая зарплата. И мужчина не стал медлить ни секунды, схватил зарплатную карту, сунул ее впопыхах в задний карман затасканных брюк и тут же поспешил в супермаркет. До магазина было всего пара улиц, и по дороге Петрович с улыбкой на лице представлял, сколько пива и портвейна можно купить на столь весомую сумму.
   Прямо на полпути, в тихом переулке, его радостные мысли прервали старые друзья, которые разместились на лавочке под тополем:
- Эй, Валера! - крикнул один из них, - Айда к нам, дружище, у Коляна внук родился, отметим!
  Петрович на секунду замешкался, но уважить Коляна было дело святое, поэтому присоединился к компании и присел на любезно выделенное ему место. Но спустя секунду, как его пятая точка коснулась твердой поверхности скамейки, Петрович услышал треск в заднем кармане, и сердце его оборвалось. Дрожащей рукой он вытащил из штанов сломанную напополам карту "Мир" от Сбербанка, немного посмотрел на нее с досадой, а затем швырнул в кусты и пошел прочь, кроя отборным матом верных "товарищей".

Работа №4

15:23: «Страшная история, Коль, тут произошла. Соседи услышали выстрелы и вызвали полицию, мы приехали и, в общем, сам видишь...»
15:10: К коттеджному дому подъехал полицейский автомобиль.
12:30: На полу лежали тела родителей Нади с раздробленными головами, а рядом валялась двустволка. Девочка свернулась калачиком, обхватив ноги руками, и плакала.
12:25: Надя выстрелила сначала в мать, потом в отца.
12:20: Надя спустилась в подвал, открыла папин сейф с оружием и достала двустволку.
12:00: «Родители друг на друга орут, уже бесконечность кажется, решают с кем я останусь. А я не хочу с кем-то оставаться.»
11:07: «Милая, мы с твоим отцом разводимся»

Работа №5

Я, ниже подписавшийся, прошу возместить мне затраты на приобретение следующих средств:  чувство юмора (130 килограмм), доступ к человеческому интернету (безлимит), креативность (110 килограмм), оригинальность (80 килограмм), доброта (90 килограмм), сочувствие (125 килограмм). Данные средства были потрачены на устранение Трещины в мире в связи со всемирной пандемией. Еще прошу не учитывать прогулы на работе в связи со срочностью и тяжестью устранения трещины.

Справка: всемирная пандемия была включена в список масштабных уроков (далее – Трещин) для включения разумности и сочувствия человечества еще при прошлом Правителе, но не была осуществлена в связи с кадровыми перестановками. Поэтому подготовка к заделыванию Трещины не была проведена заранее. В связи со срочностью и внезапностью данной акции коллектив Высшего Разума не был тщательно подготовлен, и работы по заделыванию Трещины все еще продолжаются.

Так же прошу выделить специалиста с Нижнего отсека отдела Высшего Разума для согласования вековых планов жизненных уроков для человечества для исключения внезапности Трещин и форс-мажорных ситуаций.

Тринадцать тысяч восемьсот первый год со дня основания Вселенной. Подпись: работник Верхнего отсека отдела Высшего Разума. Безымянный работник номер семьсот девяносто два.

Работа №6

   Удар гонга, погнали! Дыхание, ритм, работа ног - это сложный биомеханизм, тщательно собранный за годы тренировок, это дикий танец, с отточенными, день за днем, движениями. Моё тело парит по рингу, оно легко и одновременно сконцентрировано, готовое в долю секунды изменить положение, каждый мой шаг, каждое касание носочков настила несет в себе опасность. Для него. Он слаб, я это чувствую. Я уложу этого наглеца, претендента на мой пояс, одним ударом, своим фирменным коронным справа. Это когда моя левая стопа полностью опускается на пол, а из с пальцев правой ноги начинает идти волна взрыва, которая идет по ноге, поднимается по бедру, тазу, уходит в корпус, разворачивая его в сторону удара, и выстреливает через плечо и руку тяжелейшей перчаткой в мире. И вот он миг для атаки, ставлю левую ногу, удар...
   Вспышка, затем занавес тьмы, а потом свет, много света, и судья, он кричит, я слышу цифры, и чем они больше, тем мне страшнее. Встать, любой ценой, но встать, канаты помогают справиться с ватными ногами, но душераздирающее "десять" рвёт мой мир напополам.

Работа №7

Бросившись на кровать, Марьяша уткнулась лицом в подушку и, зажмурившись, попыталась разреветься. Дышать было трудно, но не из-за подушки, а из-за боли, которая, казалось, сейчас прожжет ее грудную клетку и уничтожит и ее, Машку, саму, и все, что ее окружает.
Марьяша представила, как она, словно подожженный листик, медленно тлеет и исчезает, оставшись летучим пеплом на кровати, и все-таки всхлипнула.

Хлопнула дверь, голос из глубин квартиры прокричал:
-Мам, я дома!

«Хоть бы этот придурок ко мне не заходил», - подумала Марьяша про своего любимого родного брата, зарывшись в подушку поглубже и выдавив из себя стон.  Она услышала, как брат, пройдя мимо ее комнаты, зашёл в свою,  а потом Марьяша услышала музыку. Застонав в голос, девушка перевернулась на спину и попыталась зажать уши подушкой, но все равно отчетливо услышала слова из старой песни: «И треснул мир напополам, дымит разлом!».

-Вот и мой мир треснул, - пробормотала Машка, оставив попытки заткнуть уши и, сев на кровати, взяла в руки телефон, который тут же подмигнул новым сообщением. Набрав номер подруги, Марьяша тут же всхлипнула в трубку и сказала:
-Да пипец, Кать! Я выложила фотку час назад, он был онлайн, но ОН ЕЕ НЕ ЛАЙКНУЛ ДАЖЕ!!

Работа №8

Планета печально вздохнула и стала неизбежно разрушаться. Слишком сильной оказалась подлая маленькая зараза! Этот вирус обладает коварной способностью неподдающейся изучению мутации. Любая прививка только усугубляет его страшные проявления. Страдает вся экосистема и гибнет каждый живущий. Лишь мертвецы как всегда бесстрастно наблюдают за очередной трагической катастрофой из космоса. Это - лишь один из их многочисленных экспериментов по видоизменению форм жизни. Живые превращаются в мёртвых по всему космосу. Вместо сочувствия и дружбы - жестокость и вражда. Вирус лилового шара изменяет любую кровь.

Работа №9

Вибрация потревожила тело — видимо подул сильный ветер. Следом образовалась, словно, невесомость. Сильный удар, головокружение, движение прекратилось. Мир вокруг вроде бы остановился, принял привычное положение. Спокойствие. Спокойствие. Снова замирает дыхание, тело отрывается от поверхностей — парит. Хруст, яркий свет ослепляет. А затем — чернота.
— Фу-у, оно червивое!

Отредактировано Олег (06.04.2021 22:52:06)

+1

3

Внеконкурс от sandro:

«В горах темнеет раньше, но местность, на которой произошла эта история, была равнинной. Поэтому тираннозавр и гадрозавр, беседовавшие на поваленном дереве, без труда наблюдали в небе огромный метеорит.
- Надеюсь, - мечтательно говорил ти-рекс, - это гигантский кусок мяса...
- Ну или фасоль, - не отставал собеседник.
Тираннозавр  задумчиво вздохнул:
- Жрать, конечно, охота... скорее бы уже изобрели стоматологов...
- От чего так, - оживился гадрозавр, - зубы болят?
- Да нет, просто я смог бы ими питаться и никто бы мне слова не сказал...
Гадрозавр покривился:
- Какая гадость... Когда-нибудь весь мир поймет, что растения - наш единственный путь, - он приосанился и продолжил, не скрывая гордости: - Мир прозреет, об этом напишут книги...
- Что такое книги?
- Откуда мне знать?
Травоядный погрузился в мечты, но вскоре решил сменить тему:
- Как жена, как дети?
- А... - тираннозавр отмахнулся своей маленькой лапой, что выглядело очень комично.
Гадрозавр старался не засмеяться, но не вышло. И без того раздраженный от постоянного недоедания, хищник вспыхнул, словно спичка:
- Эй, травожуй, я сказал что-то смешное?!
Гадрозавр вытянул свою утиную морду:
- Ууууу, агрессия... это у тебя от мяса.
Ти-рекс заскрипел зубами:
- Ходишь по краю... не боишься сорваться?
- Ничего, ты протянешь мне свою крохотную лапку, - травоядный расхохотался, что аж дерево затряслось.
От небывалой наглости своего уже бывшего товарища, тираннозавр даже растерялся.  Ему сделалось очень больно, и он ушел прочь дожидаться метеорита...»

Пожилая женщина захлопнула книгу и обвела внуков любящим взглядом:
- Вот так мир и разделился на добро и зло. Кушайте салатик.

Внеконкурс от инкогнито:

Единственный

- Древнейший, хтонический, забытый и неповторимый проснулся, - сказал Аин, потягиваясь.
От многовековой спячки в сырой пещере ломило кости, а в животе, который прилип к спине, жутко болело. Надо как можно скорее найти ближайшую деревню, повезет если встретит молодую и красивую девственницу. При мысли о девушках у Аина потекли слюни. Он облизнул губы. Затем проверил кончиком языка клыки, с подозрением ощупал зубы пальцами.
- Странно, - сказал он.
Обычно за столетия бездействия зубы покрывались толстым каменным налетом, - который легко слетал, стоило погрызть девиц похудее, - но сейчас зубы были в идеальном состоянии.
Аин вылез из гроба, не заметив белоснежную подушку под головой, и прошел к узкому туннелю, ведущему наружу.
- Аааааа!!! - через несколько мгновений его ослепил яркий свет, неожиданно вспыхнувший со всех сторон.
- Простите, - сказала девушка в белой блузке и темной строгой юбке. - Свет включается автоматически, мы не учли вашего внезапного пробуждения. Не бойтесь, он не ультрафиолетовый.
- Кто ты? - спросил Аин, выглядывая из темноты туннеля.
- Я Алекси, смотритель нулевого объекта. Не хотите плазмы?
Девушка отворила массивную дверь, встроенную в стену, откуда повеяло холодом. Аин не понимал, что происходит. Помещение было огромным, на полу лежали зеркальные плиты, а с потолка лился безопасный дневной свет. Вдоль стен стояли непонятные предметы. Но больше всего Аина смущало его не желание нападать на девушку. Несмотря на дикий голод, он не чуял в ней той сладости жизни, что течет и пульсирует по венам.
- Вот, возьмите, - сказала Алекси, протягивая пакет с красной жидкостью. - Это восстановит ваши силы. Очищенная, витаминизированая, с добавлением днк-присадок.
Древний вылез на свет. Ему было весьма неудобно, он не понял половины слов, но дар все же принял. Внутри призывно булькнуло.
- Надорвите сверху, где трубочка, - подсказала девушка.
Запах вырвался настолько восхитительный, что чуть не свалил Аина с ног. Древний пил долго и жадно. С каждым глотком в мышцы наливались силы, иссохшее тело разбухало и крепло.
- Клянусь, это лучший напиток в моей жизни!
- Рада, что вам понравилось. Еще порцию?
- Конечно!
Через час на полу валялась дюжина опустошенных пакетов. Аин заметно похорошел, из скукоженной мумии он превратился в бледного стройного мужчину.
- Алекси, почему ты не боишься меня? - спросил древний. - Я на твоих глазах выпил столько крови, что будь она в людях, здесь лежало бы не меньше пяти трупов.
- Позвольте вам кое-что показать, что ответит на большинство ваших вопросов, - сказала девушка.
Она провела в воздухе рукой и вместо противоположной стены появилось огромное лицо смотрителя.
- Здравствуйте, нулевой, - произнесло лицо Алекси, посмотрев на мужчину. Аин отпрянул и зашипел.
- Двести семьдесят три года назад мы нашли вас в этой пещере, - продолжал громкий голос. - Когда мы поняли, что вы не мертвы, а всего лишь спите, человечество вступило в новую эру.
Лицо сменилось изображением гроба, вокруг которого суетились десятки людей. Крупным планом тонкая игла впивалась в сухую кожу Аина и густая, почти черная кровь, медленно наполняла шприц. Дальше, с подробным голосовым сопровождением, показывались животные, которые, после экспериментов над ними, питались только кровью и сгорали на солнце заживо; затем другие животные, что жили дольше положенного, не горели на дневном свету, но тоже пившие исключительно кровь. Через десятки лет появились первые люди долгожители, потом сильные и не стареющие, позже, почти бессмертные, не боящиеся солнца. Только жажда крови была неискоренима. Тогда люди стали производить ее аналог, со временем превзошедший оригинал. Здесь картинка вернулась к пещере, где вокруг спального места нулевого соорудили бункер со всеми условиями и запасами. Дальше планету ждали большие перемены. Была непродолжительная война, которая завершилась перемирием между вампирами и теми, кто не хотел изменяться. Вместе они освоили ближний космос и заселили множество планет. Земля опустела и стала заповедником. Ее посещение строго контролируется, в особенности тот сектор, где расположен бункер с нулевым объектом.
- Благодаря вам мир перешагнул через время... - закончил рассказ голос.
- Вы в порядке? - нарушила тишину Алекси.
Древний вампир сидел на полу среди разбросанных кровавых пакетиков. Прислонившись спиной к стене он молча смотрел в одну точку.
- На земле больше нет людей? - тихо спросил Аин. - И ты, ты, такая же, как и я, мертвая и холодная... Ты вампир, будь я проклят!
- Я не вампир. И не человек.
- Кто ты?!
- Я, если говорить по-простому, механическая кукла, созданная из металла и множества других компонентов. Я робот.
- О, господи!.. - воскликнул Аин.
Он сполз по стенке и, уже лежа на полу, произнес:
- Древнейший, хтонический, забытый и... Единственный.

Ох уж эти анонимы)):

   И треснул мир... 

       С громким хрустом гигантская голова псевдопса отлетела в сторону. Космодесантник в скафандре и в экзоскелете, пнул её к остальным.
- Это последний, - сказал он.
- Понял, - раздалось у него в шлеме. - Ты настоящий маньяк.
- У нас задание, зачистить сектор, - сказал десантник.
- Да-а, но зачем рубить головы? - спросил голос в шлеме. - Есть же лазеры, гамма-пушки, пси-гранаты, ручные выжигатели наконец. А ты, как последний псих, машешь противометеоритным лезвием.
- Привычка.
- Ты ненормальный.
- Дай координаты логова.
- Ты пойдешь туда один? Я не смогу прикрыть тебя с орбиты.
- Все будет хорошо.
- Ладно, тебя всё-равно не переубедить. Лови. На всякий случай скину дрона. Приземлится где-то через полчаса.
- Я выдвигаюсь.
    Планета в серо-пыльных тонах впечатляла своей угрюмостью. Высокие и острые, как гарпуны, камни торчали из безжизненной поверхности на много миль вокруг. Координаты привели к огромному камню, в центре которого темнел вход в пещеру. Рядом с грохотом упал металлический куб, который трансформировался в боевого дрона.
- Осмотреть периметр в радиусе... - десантник задумался, насколько его отправить, чтобы не мешался под ногами. - В радиусе десяти миль.
- Принято, - сказал дрон и пошагал.
    В пещере было темно, но не для оснащенного бойца в экзоскелете. Мужчина медленно шел, спускаясь вниз. Его не покидало странное чувство, что он был здесь, или в очень похожем месте. Дежавю.
    Еще до того как пискнула на радаре красная точка, косморазведчик с развороту разрубил псевдопса, прыгнувшего со спины. Еще троих убил, закинув гранату в один из туннелей.
- Ролл, слышишь меня? У меня проблема с техникой. Радар барахлит. Ролл!
Тишина. Десантник проверил скафандр на наличие прокусов. В порядке. Он перехватил лезвие, переплавленное в форму меча и двинулся дальше.
- Что ж, так даже веселее, - произнес он.
Радар с опозданием выдавал появление существ, но мужчина мастерски отражал их атаки. Глубоко внизу, псевдопсы перестали его преследовать. Это насторожило опытного космо-разведчика. И не зря. Он не смог предугадать прыжок сверху, но сумел уклониться. Экзоскелет смялся в месте удара, но выдержал. Еще прыжок, пока Лион вставал на ноги, и еще один точный удар когтями в ту же точку. Из рванной дыры экзоскелета вывалились внутренности. Десантник наконец разглядел тварь. Трехголовая псина с хвостом-змеей.
- Не может быть, - сказал мужчина. Он подал звук на внешние динамики и крикнул на древнегреческом:
- Где твой хозяин, Цербер?
Пес, готовый к прыжку, замер. Он наклонил голову, вглядываясь вглубь скафандра.
- Откуда ты знаешь этот язык? - раздался голос в пещере, также на древнегреческом.
- Аид? Это я, Геракл, сын Зевса!
Появился высокий мужчина в скафандре, который положил руку на одну из голов Цербера.
- Неужели, я встретил кого-то из жителей Олимпа? Сможешь доказать, что ты сын моего брата?
- Отключить визоры, убрать сетку оповещений, двухсторонняя прозрачность шлема, - произнес Геракл.
То же самое проделал и Аид. Они долго смотрели друг на друга. Трехголовый пес первым узнал героя, он, поджав хвост, зарычал.
- Цербер до сих пор помнит прогулку с тобой на поверхность, - сказал Аид. - Ну, как дела, племянник?
- Да вот, нашел работу по душе. И вы, вижу, нашли место под стать.
- Нашли, да твои коллеги надоедают. А местные нас приняли за своих. Эти собачки телепаты, и Цербер легко нашел с ними общий язык. И ландшафт оригинальный. Чудная планетка.
- Также считают и в добывающей корпорации. Планета, возможно, содержит ценные ресурсы, и не отмечена в регистре запрещенных для выработки. Это лакомый кусок, но с враждебной фауной. Потому таких как я и посылают на разведку.
- Жаль. Нам здесь понравилось. Кстати, ты знаком с теорией раскола?
- Впервые слышу, - сказал Геракл.
- А как ты думаешь, мы покинули Олимп? - спросил Аид.
- Люди перестали в нас верить.
- Чушь. От этого ничего никогда не зависило. Это твой отец любил тешить свое тщеславие, строя храмы во славу себя. Глупец. Мироздание имеет множество плоскостей, и в одной из них, а именно в этой, в которой мы сейчас находимся, люди изобрели двигатель на темной материи. Первый запуск такого двигателя расколол соседнюю плоскость пополам. Тот мир, в котором существовали боги и люди. Люди остались, а вот богов раскидало по этой научно-прогрессирующей плоскости.
- Вы первый, кого я встретил за эти долгие годы, - сказал Геракл. - Но если нас и в правду раскидало в одной плоскости, значит мы можем найти всех!
- О, мой наивный племянник. Ты не представляешь размеры плоскостей. Это целая вселенная.
- А мы боги! - воскликнул десантник.
Где-то наверху раздались взрывы.
- Черт! - сказал косморазведчик. - Дрон вернулся. Нельзя, чтобы он вас увидел.
- Собаки его задержат, - сказал Аид.
- Это вряд ли. Дрон разнесет здесь всё, если не найдет меня. Я побегу навстречу ему.
- Твой экзоскелет поврежден...
- Я никогда его не включал. Он лишь замедляет меня. Надеваю только для отвода глаз, а то люди не поймут. Кстати, я, кажется, придумал как спасти планету от выработки. Передам пару псин зоологам, они любят собачек, особенно телепатов. Ну, до встречи!
- До свидания.

Внеконкурс от загадочного:

Жили-были двое учёных, и была у них биолаборатория. Поскребли учёные по сусекам, по телам с морга, по животным диковинным и испекли отвар чудесный. Но тут пробежала мышка-норушка, хвостиком махнула, колбочка упала и разбилась. Учёный плачет, заражённый №1 кудкудахчет. А мышка им и говорит: "Не плачь, учёный, не деградируй, заражённый..."
- Говорящая мы-ы-ы-ы-Ы-Ы-ы-ы-Ы-Ы-ы!..
И я там был, сыроватки пил, нихрена не помогло, помирать всё равно.

И этот внеконкурс от анонима:

Зелёную поляну, как наплывы волн, заполняли воины, мчась навстречу друг другу. Эльфы, гномы, люди, объединившись, с одной стороны, орки — с другой. Остановившись на безопасном расстоянии, войска выстроились в линии, свирепо глядя на врагов. Грифоны и ящеры приземлились поодаль, тоже готовясь к битве.
Раздвигая эльфов в блестящих доспехах, вперёд вышел нагой мужик в набедренной повязке и перочинным ножиком в руке. Он демонстративно направил оружие на противников, а в групповом чате побежали слова: «Виртуальный мир раскололся пополам сегодня, ребята. Ублюдок с той стороны обманом спер мои доспехи и оружие, которые я крафтил три года б***ь.
Баферы, хиллеры, танки и ловкачи — готовьтесь!
Лииииииирой Джеееееенкинс!»

Отредактировано Олег (05.04.2021 03:20:30)

+3

4

А у нас уже есть первый внеконкурс, зацените-ка)

0

5

Олег написал(а):

А у нас уже есть первый внеконкурс, зацените-ка)

Вот в пародиях решила отказать во внеках  (это не касается случаев, когда работа засвеченная), чтобы не обошли вниманием как это часто бывает. И знаете чего, пародия Гляпых, недооценённая авторами, взяла золото  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/354.gif

А и ... ура десятка!  :cool:

+1

6

Олег написал(а):

скорее бы уже изобрели стоматологов..

:D

0

7

Олег написал(а):

Внеконкурс от sandro

А почему внеконкурсники не анонимно? Это дискриминация

0

8

Олег написал(а):

«В горах темнеет раньше, но местность, на которой произошла эта история, была равнинной

Иии при чём тут тогда горы?

Олег написал(а):

, что выглядело очень комично

Это как табличка: "а здесь аплодисменты". Лучше бы описать так образ, чтобы было комично, а не говорить об этом

Олег написал(а):

- Вот так мир и разделился на добро и зло

Но ненадолго, пока не упал метеорит и не прикончил динозавров со всей их новоявленной философией.

Кажется, автор ещё не отошёл от конкурса пародии.  [взломанный сайт]

+1

9

Мишка Гамми написал(а):

Иии при чём тут тогда горы?

в том и дело. Были бы причем, солнце село бы раньше и завры не увидели бы метеорит, и не было бы внеконкурса... Если серьезно, в работе достаточно абсурда. Этот, видимо, не самый удачный.

Мишка Гамми написал(а):

Это как табличка:

я ведь описал сцену, а эти слова лишь переход к следующим действиям гадрозавра.

Мишка Гамми написал(а):

Кажется, автор ещё не отошёл от конкурса пародии.

это мое обычное состояние)
спасибо

0

10

Туся написал(а):

Вот в пародиях решила отказать во внеках

не хотелось внеком, честно говоря, но по количеству не пролез(

0

11

Мишка Гамми написал(а):

А почему внеконкурсники не анонимно?

за них не голосуют

0

12

Туся написал(а):

пародия Гляпых, недооценённая авторами, взяла золото

*бегает от Гляпого с медалью в зубах*

Туся написал(а):

А и ... ура десятка!

Гип-гип!)
А интересно, заметят ли виновника раскола...

Мишка Гамми написал(а):

А почему внеконкурсники не анонимно? Это дискриминация

Это деанонимизация, персонализация и внеконкуризация!))

0

13

Олег написал(а):

А интересно, заметят ли виновника раскола...

кто-то сказал, что земля имеет форму овала?
видел двоих, но не понял. Кто это?

0

14

sandro написал(а):

за них не голосуют

Ну и что? Это же не мешает их оценивать

0

15

Можно и скрыть. Как ведущий решит

0

16

sandro написал(а):

видел двоих, но не понял. Кто это?

Свернутый текст

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/4060/t705891.jpg

Мишка Гамми написал(а):

Это же не мешает их оценивать

Резать по живому удобнее незнакомцев? :D

0

17

Олег написал(а):

Свернутый

действитель, кто бы это еще мог быть))

0

18

Олег написал(а):

*бегает от Гляпого с медалью в зубах*

:D  сегодня твоя очередь с медалью ходить?

sandro написал(а):

по количеству не пролез(

ааа...семён семёныч)

Олег написал(а):

заметят ли виновника раскола..

Олег написал(а):

Свернутый текст

ну как так-то?  :( про белку отпадает. всё  http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

0

19

Туся написал(а):

:D сегодня твоя очередь с медалью ходить?

Бегать... Убегать) Ага 8-)

Туся написал(а):

про белку отпадает. всё http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

Эта милая белочка уже и так себе на несколько миллиардов пожизненных накосячила)) Ну и мне показалась эта идея очевидной (не потому, что я мультики до сих пор смотрю, нет :whistle: ), а трактовка-то вольная, можно всякое разное трескать, вско-разное можно миром назвать :yep:

0

20

Олег, может, что для тебя очевидное, для меня - гениальная идея, осенившая среди ночи  :D
Ладно, у меня еще парочка очевидных гениальных мыслей есть))

0

21

Олег написал(а):

Резать по живому удобнее незнакомцев?

Ага, обезличенного аффтора не жалко

P.S. и он менее склонен к дискуссиям http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

22

Туся написал(а):

Олег, может, что для тебя очевидное, для меня - гениальная идея, осенившая среди ночи :D

Эх, я ж не знал :dontknow: Понять и простить :yep:

Туся написал(а):

Ладно, у меня еще парочка очевидных гениальных мыслей есть))

Так-так-так, это уже как минимум две работы на конкурс))

0

23

Мишка Гамми написал(а):

Ага, обезличенного аффтора не жалко

Этот Мишка Гамми сам кого хочешь съест))

0

24

Олег написал(а):

Этот Мишка Гамми сам кого хочешь съест))

  http://arcanumclub.ru/smiles/smile449.gif

0

25

Туся написал(а):

Ладно, у меня еще парочка очевидных гениальных мыслей есть))

зачем тебе столько, поделись с нуждающимся. А то я свою не по назначению израсходовал)

0

26

sandro, у тебя просто динозавры какие-то разговорчивые попались, мог бы в десятку уместиться, если бы не они)

0

27

Туся, какие сидели на дереве... там выбора не было)

0

28

Олег написал(а):

А интересно, заметят ли виновника раскола...

Меня больше беспокоит мальчик в левом нижнем углу. Ребенок... ночью... в открытом космосе... И его странный друг. Если напрячь остатки воображение, можно подумать, что это Винни-Пух (там в шлеме как-будто желтая голова), но смущает пришитый к его попе матрац...
Все, теперь буду читать работы, а в голове лейтмотивом - кто эти двое?

0

29

Нэиль написал(а):

Меня больше беспокоит мальчик в левом нижнем углу

Я только сейчас их заметила. Думала, о каких двоих тут речь...

Вообще, тема для конкурса хорошая.
Хотелось бы почитать фантастику)))

0

30

Туся написал(а):

Вот в пародиях решила отказать во внеках  (это не касается случаев, когда работа засвеченная), чтобы не обошли вниманием как это часто бывает. И знаете чего, пародия Гляпых, недооценённая авторами, взяла золото 

Если бы дали приз за Задартура, например недельку повисеть на главной, то половину срока(хаха) поделились бы с радостью. Или даже всем призом. Ведь иначе не медалька была бы, а пыльненький такой внек.

Отредактировано Гляпый (01.04.2021 21:42:53)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Апрель 2021