Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Мрачный октябрь 2021


Попади в десятку. Мрачный октябрь 2021

Сообщений 91 страница 120 из 172

1

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t597104.jpg

Тема:
Стук

Задание: Написать десять предложений в прозе, раскрыв заданную тему.
Название текста считается за предложение. Иллюстрация размещена для вдохновения и привлечения внимания, использовать её не обязательно.
Конкурсные работы присылать мне в ЛС  или по электронной почте na.fnp@yandex.ru с указанием своего ника.

Сроки:
Написание работ: до 27.10.2021
Голосование:
Выбираем три работы и присваиваем баллы: 3, 2 и 1. 3 балла лучшей работе, и далее по убыванию. За свою работу голосовать нельзя. Допускается голос за свою работу "для отвода глаз", чтобы не раскрыть авторство. В таком случае верный вариант оценок участник присылает ведущему в ЛС.

- От одного автора можно ДВЕ работы!
- Работы вне конкурса более чем приветствуются.
- Участники голосуют в обязательном порядке.
- Авторы сохраняют анонимность до объявления результатов.
- Работа раскрывшего себя, а также не проголосовавшего автора перемещается во внеконкурс.

Всем удачи и вдохновения.

+4

91

Easy, интересное наблюдение

0

92

Easy написал(а):

Если не NFAS, который оказывается не участвовал

В угадайке не участвовал, как я понимаю :surprise:

0

93

Если скучно, давайте барбариску замутим. ноябрьскую. пока напишем, как раз ноябрь будет

+2

94

*с надеждой поглядывает на присутствующих, что кто-то рванёт - я! я! хочу вести барбариску*  :D

0

95

1. Олег
2. Easy
3. Олег
4. Словянин
5. Margfill
6. Мишка Гамми
7. Easy
8. Margfill
9. Nfas
10. Олег
Когда будет список авторов, будет, наверное, гораздо легче.

Отредактировано Гляпый (30.10.2021 22:02:40)

+1

96

Гляпый, я смотрю, вы цените Олега, раз аж три работы присудили ему при известном то лимите :rolleyes:

0

97

1. Сюжет понятен, не хватило атмосферы, либо поворота смелого, чтобы держало в напряжении. Написано неплохо, ровно, но чтобы клише с сердцем как-то интересно обыграть, стоило что-то более сильное придумать.

2. Казалось бы пробили дно, но со дна постучались. Не очень смешно правда, но поворот неожиданный.

3. Финал ожидаемый после упоминания Румынии,и мне напомнило минирассказ, который гулял в соц сетях лет пять назад.

« Улыбающееся лицo уставилось на меня из темноты за окном моей спальни. Я живу на 14-м этаже»

4. Конец разочаровал, лучше бы в реальности)

5. Отличное, на мой взгляд, начало, напряжение росло, а потом философия пошла и все испортила.

6. Предложения длиной в жизнь, но по крайней мере, это не сильно усложнило чтение. Какие-то вещи не понял, это явно не для десятки сюжет. Запихнуть события в какой-то неописанный мир так себе идея.

7. Супер предсказуемая история

8. Просто не мое

9. Стук сердца в вакууме абстракции. Это видимо продолжение первого рассказа, но уже дело происходит в каком-то перевалочном пункте между раем или адом) вторая смерть))

10. Лучший за десятку. Свежие фразы, некоторые можно на цитатки разобрать

10. - 3
5. - 2
4. - 1

+4

98

NFAS написал(а):

Гляпый, я смотрю, вы цените Олега, раз аж три работы присудили ему при известном то лимите

Видимо, под одной из работ Олега зашифрован Гляпый  :D

0

99

Alri, а вот теперь я начну сожалеть, что так мало читал и не могу провести такие параллели(вроде 14 этажа...)

0

100

Работа №1:

Туся написал(а):

Владлен смотрел на своё сердце. Оба они лежали на асфальте и оба продолжали жить.

Как-то сбило с толку, когда показали один объект (сердце глазами персонажа), а речь дальше пошла за два (сердце+персонаж).

Туся написал(а):

избивать себя об острый асфальт

С какой стати он острый?

Туся написал(а):

кто спасёт его - когда выдавит кровь до конца... когда?

Ничего не понятно, но очень интересно.
С первого раза не дошло. Растительны+животные сравнения по отношению к какому-то механизму, который сбили, и он может взорваться? Провода, по которым качается кровь... Что это вообще, о чём это? %-)

Работа №2:

Туся написал(а):

Вася допил чай, борясь с похмельем.

А когда только начинал пить чай, с похмельем не боролся?

Туся написал(а):

снег уже заметал очищенные от листьев улицы: поганый конец октября

Листья не просто уже все опали, но их уже и убрать успели? Где это такой климат или шустрые коммунальщики?)

Туся написал(а):

Он удивленно посмотрел на входную дверь — казалось звук раздаётся не с той стороны.

А вот здесь я подумал в первый раз, что стук не с внешней, а с внутренней стороны именно двери, а не квартиры.

Туся написал(а):

Снова раздался стук... ...стук снова прозвучал

Снова-снова

Туся написал(а):

Вася присмотрелся ко дну и обнаружил маленькую дверцу

"Присмотрелся" уместно применять в случаях, когда персонаж уже смотрит на что-то и всего лишь начинает смотреть внимательней. А в данном случае должен был на дно глянуть или заглянуть. Причём, особого значения нет, на внутреннюю или внешнюю сторону, что одно, по идее, скрыто жидкостью, что второе - углом удержания.

Туся написал(а):

На пороге стоял синий человечек с большими ушами как у Чебурашки

Как он держит чашку и куда делся чай?

Туся написал(а):

На пороге стоял синий человечек с большими ушами как у Чебурашки, человечек начал говорить

"На пороге стоял синий человечек с большими ушами, как у Чебурашки, произнёс..."?

Туся написал(а):

Б*ть, — вскрикнул Вася и разбил кружку вдребезги.

Чаем отравился, наверное)

Работа №3:

Туся написал(а):

Мы ехали почти без остановок, ведь это был, скажем так, не самый популярный маршрут

Ну это же не маршрутка, в сам деле. Есть график, есть станции, на которых поезд останавливается вне зависимости о того, есть там пассажиры или нету.

Туся написал(а):

дороже, чем добраться до Румынии на дерижабле

В этом как раз нет ничего удивительного. Себестоимость-то ложится на количество пассажиров. Меньше пассажиров, больше цена билета нужна. Это если тарифы формируются в зависимости от направления, а не по рынку ЖД перевозок в целом.

Туся написал(а):

В окно кто-то постучался..

Какой-то вежливый нетопырь?)
Не пугает. Чтобы стук пугал, надо его помещать туда, где он непонятен. А за окном поезда что? У меня невольно формируется образ некоего быстрого существа, физической единицы, мчащейся на огромной скорости. И это существо вместо того, чтобы одним ударом разрывать вагон пополам осторожно стучится в стекло. Вежливое?

Работа №4:

Туся написал(а):

 Сижу в телефоне, убиваю время, а оно меня

Прикольно)

По факту в одно предложение лепили несколько, что дёшево выглядит как для конкурса десятки. Даже длинное предложение можно сделать единым целым, здесь этого нет, хотя написано и короче, чем в других работах.

Работа №5:

Туся написал(а):

Два крепких парня лет двадцати... ...стоят посреди комнаты... ...прислушиваясь к странному стуку.

Пока дочитал к концу, забыл с чего начиналось. Не стоит перемежать неделимые части предложения длинными вставками. Да, с точки зрения правил это делать можно, вот только внимание читателя уже чёрте где и "прислушиваясь к странному стуку" повисает в воздухе.

Туся написал(а):

Стук доносится справа, из закрытой двери в стене, в проеме которой легким мерцанием пробивается лучик света.

Где? Что?
Дверь закрытая, откуда там лучик света? И почему "в" проёме, а не "через" проём? Или имеется в виду зазор между дверью и коробкой двери? %-)

Туся написал(а):

Парням хотелось выжить, потому что хотелось жить!

Да ладно!)) А поесть они не хотели потому, что им хотелось есть?)

Туся написал(а):

Теперь им уже совсем не казалось хорошей идея посетить этот дом. Надо было поверить рассказам людей о страшных вещах, которые происходили в этом доме.

Туся написал(а):

убежать - значить не узнать правду

Они ведь уже пожалели о приходе и пятятся к выходу, так откуда вновь возникает это сомнение?

Туся написал(а):

заставляя моих героев поторопиться

Вот вообще ни к месту это "моих".

Работа №6:

Туся написал(а):

чтобы пройти, нужно пройти пару рамок контроля

Да-да, чтобы поесть, нужно поесть...
"...Чтобы получить пропуск..."?

Туся написал(а):

до того как нано-маячки, запущенные в ее кровь, окончательно остановят сердце.

То есть, рассказ о "дятлах", которые просто бурят? И о наномаячках, которые остановят стук сердца?
А почему они остановят? Типа, никаким иным способом нельзя было отследить перемещение человека? И почему при таком развитии технологии наносится вред человеку? Почему при мыслях о несправедливой тирании персонаж служит этой тирании, зная о скорой смерти? А если служит против собственной воли, но по причине важнее своей жизни, почему улыбается краху бункера? Почему, почему, почему... Текст вносит слишком много противоречий, а ответов не даёт.

Работа №7:

Тему с зомби ещё в начале пандемии раскрыли, уже успело банальностью стать. То есть, оригинальности ноль.

Работа №8:

Туся написал(а):

Стоя у окна, я наблюдаю за капельками дождя, которые барабанят по стеклу и тоненькими струйками спускаются.

Может, за дождём всё-таки, а? Не, я допускаю, что у персонажа зрение и реакция Леголаса из властелина колец, но всё же...

Туся написал(а):

Стук в дверь, я поворачиваюсь лицом к неизвестности, но не теряю надежды...

М-м-м... А о чём это?

Работа №9:

Лаконично и чётко, пускай и о сердце снова.

Работа №10:

Хоть и не лаконично, однако тоже всё по делу и с творчеством в деталях.

Работа №10 - 3 балла.
Работа №9 - 2 балла.
Работа №2 - 1 балл.

+3

101

Гляпый написал(а):

будет, наверное, гораздо легче.

да-да, надейтесь)
Олег, Alri, пасиб  :flag:

Кто ещё не проголосовал, заходите, читайте, пожалуйста)

0

102

Олег написал(а):

И это существо вместо того, чтобы одним ударом разрывать вагон пополам осторожно стучится в стекло. Вежливое?

возможно вампир эгсгибиционист. Любит летать рядом с поездом в кожаном плаще и удивлять пассажиров.

0

103

Туся написал(а):

Кто ещё не проголосовал, заходите, читайте, пожалуйста)

Да, не проходите мимо! Поучаствуйте в мероприятии, получите писательских кармических антител от неписунства.

0

104

Гляпый написал(а):

возможно вампир эгсгибиционист. Любит летать рядом с поездом в кожаном плаще и удивлять пассажиров.

А возможно он просто любит попугать людей)
Просто кайфует от того, что его так боятся, а потом хлобысь!
И кусь :yep:

Отредактировано NFAS (31.10.2021 21:32:49)

0

105

NFAS, он вампир, но вампир на энергетической диете))

0

106

Олег, нагуливает аппетит :D

0

107

Гляпый написал(а):

возможно вампир эгсгибиционист. Любит летать рядом с поездом в кожаном плаще и удивлять пассажиров.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

108

Угадайка со списком жертв будет?

0

109

Гляпый написал(а):

Угадайка со списком жертв будет?

нате

Мишка Гамми
Олег
Гляпый
Margfill
NFAS
Alry
Easy

у кого сколько работ не скажу) угадывайте  ^^

+4

110

Туся написал(а):

угадывайте

Дубль два:

1 - Гляпый
2 - Alri
3 - Олег
4 - NFAS
5 - Alri
6 - Олег
7 - Easy
8 - NFAS
9 - Гляпый
10 - Margfill

Ну и, надо полагать, один из них мой. Или два :D

Отредактировано Мишка Гамми (01.11.2021 15:02:39)

+1

111

1 - Гляпый
2 - Alri
3 - Мишка Гамми
4 - Мишка Гамми
5 - Margfill
6 - Easy
7 - Margfill
8 - NFAS
9 - Гляпый
10 - Олег

0

112

Мишка Гамми написал(а):

Дубль два

*сверилась со списком* бгг)
знаешь сколько угадала?)

0

113

Туся написал(а):

сверилась со списком* бгг)
знаешь сколько угадала?)

Что, нужен дубль три?  :D

0

114

Мишка Гамми, адын пазишн, и всё)) не ванга, не ванга

0

115

Easy, у тебя два попадания  8-)
угадайщики))

0

116

Туся написал(а):

Easy, у тебя два попадания 
угадайщики))

Похоже, себя угадал и NFAS'а.

Отредактировано Easy (01.11.2021 15:27:38)

0

117

Остальное с результатами  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/354.gif

0

118

Easy написал(а):

3 - Мишка Гамми
4 - Мишка Гамми

Это потому, что я на них не сильно наехала?  :D

0

119

Туся написал(а):

Easy, у тебя два попадания

Неужто меня угадал? )) :whistle:

0

120

Мишка Гамми написал(а):

Это потому, что я на них не сильно наехала? 

А как иначе-то)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Мрачный октябрь 2021