Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паук

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Олег написал(а):

Он испугался в обратном направлении?)) И со временем не отходил от испуга, а наоборот ещё больше терял контроль над собой?

Пятился, пятился и остановился)

Олег написал(а):

И при этом, по всей видимости, Кант забрали деньги, которые были отнюдь не ближе к выходу, а в углу.

А в чем проблема? Он понял, что его не съедят, успокоился. Для безопасности решил делать то, что ему велят

Олег написал(а):

Вот честно, я даже не берусь показывать ту пропасть, которую я вижу между отношениями человека с человеком и человека с животным, когда совершенно другие законы взаимоотношений и реакций

Это фентези. Здесь отношение к говорящему пауку не такое, как отношение в реализме к коту или таракану))

Олег написал(а):

, если в тексте автора это выражено криво, косо, неполно и недостоверно

Но это же твоё мнение)) я придерживаюсь другого, но прислушиваюсь ко всем. Если десять человек скажет, что нет, так быть не может - это повод править. А если десять человек скажут, что они хотят и у всех будет по разному - то это будет письмо дяди Фёдора. Да и вообще будет не мой рассказ, а совместное творчество.
Замечания приняты к размышлению, на данный момент)

Олег написал(а):

Тогда о чём этот рассказ?

Представь, что у тебя нет диалога с автором. Ты прочел рассказ и к какому выводу пришёл - о чем этот рассказ?
Мне интересно) потом отвечу о чем он в моём видении

Олег написал(а):

А развлечение в чём заключается?

Убить время

Олег написал(а):

считаю долг по занудству выплаченным

Это что, месть за нескладные диалоги Марь Иванны?  :D

0

32

Соглашусь, Олег уникален. Его нужно беречь и баловать отборными стейками с кровью.

пауки не едят плоть,

У нас говорящий паук, он ещё и зубы мохнатыми лапками чистит. :glasses:

почему кишки выпали

  А  труп свежий. :glasses:

паук должен был его хорошо замотать

пффф.. наш ленивый паук, который даже сам не охотится. Уверена - он халтурщик.
Короче, тут можно бесконечно дискутировать :crazy:  :crazyfun:
Так что, я ускакиваю в туман. Тыгыдык, тыгыдык.

Да и вообще будет не мой рассказ, а совместное творчество.

Согласна всей душой

Отредактировано Таисия (27.10.2021 13:45:02)

0

33

Таисия написал(а):

Соглашусь, Олег уникален. Его нужно беречь и баловать отборными стейками с кровью.

Котлетами, котлетами! :yep:

0

34

Мишка Гамми написал(а):

Представь, что у тебя нет диалога с автором. Ты прочел рассказ и к какому выводу пришёл - о чем этот рассказ?

Не знаю. Честно. Я могу сказать что мне понравилось и чем бы это могло быть с учётом всей нашей беседы.
Понравилась сцена, когда Кет курил. В этом видна трудность принятого им решения, сомнения. Он подставляет напарника с противоречивыми чувствами, где, я уверен, есть и страх за себя и безысходность. Мне нравиться читать о людях в сложных ситуациях, как нравиться ставить своих персонажей в те или иные условия и думать, как они в них поступят.
А могла бы выйти история о преемственности. Циничный, ехидный, бывалый солдат, фатально просчитавшись по поводу чуждой логики паука, уступает место женоподобному, молодому, мягкому напарнику. Но при этом и у напарника должен быть очерченным мотив: нужда в деньгах, нелюбовь к нарушителям, любовь к гибнущей природе и животным. И да, в конце показывается уже такой же циничный, ехидный, бывалый солдат. Он бы стал некой аллюзией на прошлого Кета, намёком на паука, который подчинял себе людей и коверкал их души, а в конце избавлялся, и час Канта тоже скоро придёт.
Мне бы интересно было бы почитать рассказ, в котором эта идея главная, а лишнее убрано не потому, что такого не может быть, а потому, что это лишнее и автор может избавиться от него за ненадобностью. Как скульптор, обтёсывающий весь лишний камень вокруг скульптуры.

0

35

Мишка Гамми написал(а):

Это что, месть за нескладные диалоги Марь Иванны? :D

Не, я занудный не по причине, я занудный просто так))

0

36

Таисия написал(а):

А  труп свежий

И, видимо, ещё живой  :D

Таисия написал(а):

Его нужно беречь и баловать отборными стейками с кровью.

Или закидать котлетами

Олег написал(а):

Котлетами, котлетами

раздалось эхо

Олег написал(а):

. Как скульптор, обтёсывающий весь лишний камень вокруг скульптуры.

Я тебя поняла. Поняла, чего не хватает рассказу.

Моя идея была показать, как паук затягивает в паутину любого, кто к нему попадёт. И это не только паутина в прямом смысле. Однажды поддавшись искушению и заключив с ним сделку - уже не выбраться, в итоге оказываешься затянут настолько, что идешь на сделку и с совестью, и на предательство. Паук - это некая аллегория пороков

Отредактировано Мишка Гамми (27.10.2021 15:27:27)

+2

37

Мишка Гамми написал(а):

Или закидать котлетами

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/4060/t799897.jpg

0

38

* аллегория, не аллергия :D

0

39

Как время будет подкорректирую рассказ)

0

40

Чувствуется, что писалось не то, что начинающим, а скорее не слишком опытным писателем. Совсем явных помарок, корявых предложений вроде нет, но читая, чувствуется шероховатость.
   Но сама задумка интересная.

+1

41

Гляпый написал(а):

. Совсем явных помарок, корявых предложений вроде нет, но читая, чувствуется шероховатость.

Можно сказать, на коленке)) за пару часов написала))

Гляпый написал(а):

Чувствуется, что писалось не то, что начинающим, а скорее не слишком опытным писателем

Таким этот писатель и остался :D сейчас, скорее закончившим, чем начинающим)))

Гляпый написал(а):

   Но сама задумка интересная.

Спасибо))

0