Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



KonoSuba

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Ascard200 написал(а):

я стараюсь именно так делать

а я вечно растекаюсь словесами по древу)) Эх, если бы нос Павла Иваныча, да к должности федора Никифоровича... :D

+1

32

Ascard200 написал(а):

я стараюсь именно так делать

– Если женщина молчит – слушай внимательно!
– Чего слушать-то?
– Таймер!


Эх, молодость! *мечтательно жмурюсь* вот и в тексте вы сыплете словами, точно горохом, нет притормозить, подумать, сказать внятно))

Отредактировано Литопс (11.05.2024 08:22:31)

+1

33

Читатели - люди разные, некоторые хватают с лЕту, а некоторым нужна неспешность, вы же под читателя подстраиваетесь, а следовательно должны учесть все "запросы и пожелания"
Автор прозы, как  универсал, у них узкая специализация не приветствуется))

Отредактировано Литопс (11.05.2024 08:29:03)

+1

34

Литопс написал(а):

вот и в тексте вы сыплете словами, точно горохом, нет притормозить,

пожалуйста, процитируйте кусочек моего текста чтобы я видел - где стоит притормозить.

0

35

Ascard200 написал(а):

пожалуйста, процитируйте кусочек моего текста чтобы я видел - где стоит притормозить.

Опять пробежали мимо) Возвращаемся назад и цитируем:

В следующее мгновение пред взором крохи расцвёл изумительной красоты агатово-алый цветок, в единый миг превзойдя великолепием своим все растения этого луга.

масло масляное -  если цветок "изумительной красоты" он итак затмит все цветы этого луга.

+1

36

Литопс написал(а):

"изумительной красоты" он итак затмит все цветы этого луга.

странно. Вроде  - притормозить - это значит в тексте добавить лишних слов.
То есть, надо
В следующее мгновение пред взором крохи расцвёл изумительной красоты агатово-алый цветок, в единый миг превзойдя великолепием своим все растения этого луга.
переделать в
В следующее мгновение пред взором крохи расцвёл изумительной красоты агатово-алый цветок.
так?

0

37

О!Это как головоломка))
давайте поиграем словами - это же так весело)
Итак, посмотрим исходник:

В следующее мгновение пред взором крохи расцвёл изумительной красоты агатово-алый цветок, в единый миг превзойдя великолепием своим все растения этого луга.

уберем словоблудие+прибавим личностную оценку самой героини

В следующее мгновение пред взором крохи расцвёл изумительной красоты цветок, заставляя замереть от восторга

закрутим интригу

В следующее мгновение пред взором крохи расцвёл изумительной красоты цветок, манивший дотронуться

Накалим обстановку

Вспышка, и перед взором крохи расцвёл изумительной красоты цветок, опасно мерцающий кровавыми сполохами

Спасибо, автор, повеселили старушку)))

Отредактировано Литопс (11.05.2024 09:27:20)

+1

38

Литопс написал(а):

В следующее мгновение пред взором крохи расцвёл изумительной красоты агатово-алый цветок, заставляя замереть от восторга

мне этот вариант понравился больше остальных

+1

39

Ascard200 написал(а):

Вроде  - притормозить - это значит в тексте добавить лишних слов.

Притормозить -это говорить простыми фразами, без многословных хитросплетений. они запутывают, а фразы, нанизываясь одна на другую создают эффект толкучки на рынке -тесно, беспорядочно,  оттого бестолково

+1

40

Ascard200 написал(а):

мне этот вариант понравился больше остальных

рада, что смогла помочь, и, если интересуетесь подобным жанром. могу порекомендовать"Намбаку" - классный стеб над тюремной братией и, как сказано в опенинге, с "единственной бабой за все аниме"))

Отредактировано Литопс (11.05.2024 09:45:26)

+1

41

Литопс, спасибо

0

42

Ascard200 написал(а):

Литопс, спасибо

Всегда) У меня полно времени и есть инет, так что я глотаю любые сериалы в любом количестве

0

43

Литопс, дальше пойдёте или на сегодня хватит?

0

44

Ascard200 написал(а):

Литопс, дальше пойдёте или на сегодня хватит?

А вот это невежливо
Напомню, вы пригласили меня в тему, не я.
Ну что ж, в моем списке рецок будет на один коммент меньше. Бывает...

Отредактировано Литопс (12.05.2024 13:30:26)

0

45

Литопс, а как вам финал Генезиса?

0

46

на сегодня хватит

Отредактировано Литопс (12.05.2024 02:16:21)

0

47

.

Отредактировано Логинова Виктория (13.05.2024 19:33:28)

0

48

Тут лодья стояла!

0

49

Литопс написал(а):

Ascard200 написал(а):
Литопс, дальше пойдёте или на сегодня хватит?

А вот это невежливо

Дальше по тексту. Или по другим рассказам в этой теме. А не из темы. Досадная ошибка взаимопонимания.

0

50

Ascard200, спишем на мою мнительность и неуемное желание бухтеть по-старчески в темах - для порывистых и горячих - пытка несусветная, согласна, но, несмотря на всю пылкость, вам присуще вдумчивое отношение к тексту - это все меняет, мир)

+1