Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Февральское. 2023


Попади в десятку. Февральское. 2023

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t255971.jpg

Тема: Обида

Задание: Написать десять предложений в прозе, раскрыв заданную тему.
Название работы считается за предложение.
Картинка размещена просто так, для украшения.

Конкурсные работы присылать мне в ЛС  или по электронной почте na.fnp@yandex.ru с указанием своего ника.

Сроки:
Написание работ: до 02.02.2022
Голосование:
Выбираем три работы и присваиваем баллы: 3, 2 и 1. 3 балла лучшей работе, и далее по убыванию. За свою работу голосовать нельзя. Допускается голос за свою работу "для отвода глаз", чтобы не раскрыть авторство. В таком случае верный вариант оценок участник присылает ведущему в ЛС.

- От одного автора можно ДВЕ работы!
- Участники голосуют в обязательном порядке.
- Авторы сохраняют анонимность до объявления результатов.

Временное условие: работы с политическим подтекстом не принимаются.

+6

31

Олег написал(а):

Имелась в виду колея на грунтовой дороге после дождя, куда недавно упала героиня, измазав наряд.
Диван сломали другие люди. Хотел показать, что размышления мужа сразу же вернулись в прежнюю канву веселья - его не заинтересовал и не взволновал вопрос жены и спрятанный в нём укор

Серьёзно?  o.O
А я вообще всё по другому поняла) Думаю, тут должна быть взаимосвязь! И я решила сама себе такая, что это генеральный на машине обрызгал её въехав на скорости в колею, где лужа, грязь и всё такое. А она, взяли и сломали ему диван как-то  8-)
Не, ну логично же всё?  :D

+1

32

Туся написал(а):

Не, ну логично же всё?

И я такой сразу вспоминаю свои недавние слова о том, что важнее не то, что автор хотел написать, а то, что читатель понял :D

0

33

Олег написал(а):

автор хотел написать

я уверена, что ты и хотел написать то, что я поняла, просто больше никто не понял, и ты понял, что надо соглашаться с версией, которую поняли. понятно?  :D

Олег написал(а):

хрипло рассмеялся и сказал весело

и ещё... обязательно ему тут хрипло смеяться?)

0

34

Туся написал(а):

понятно? 

В общем, мы поняли друг друга :D

Туся написал(а):

хрипло смеяться?)

Нет)) Но блин, у мужика реально хриплый смех был, мне знакомый бульдог рассказывал)))

+1

35

№1. История, которая многим понравилась, а у меня от нее   ...странный вайб я от неё поймала.  В общем, читала и куксилась, морду лица кривила))   :suspicious:   Такое же чувство от нашей соседки О.  Сплетница-трындычиха, пришла и давай из мухи слона раздувать)) Ну купила мамка не спросив шапку, ну отказалась её дочь носить. И что. В нашей семье много девчонок, всех возрастов. Если бы, каждую пустяковую ссору,  мы воспринимали как

отмеряющий будущие годы непонимания и обиды

Это прямой путь в заведение с Наполеонами, которые не тортики.

№2 Словно посмотрела финал классного триллера про любовь, деньги, красивых женщин, мафиози, предательство . Мрачное, с черным юмором. А ГГ у меня были Мила Кунис и Аль Пачино ) Сюжет вопросов не вызвал.

№3 Не пейте мужчина, особенно, когда у вас в руках меч! Хоррор с очень обидчивой бывшей.

№4. Киберпанк я люблю) Даже энтомологический киберпанк. Рассмешила мысль о том, что блогерство это заразная болезнь.  Понравилась иносказательность и тонкая сатира в тексте.

Баллы

№1 - 3 балла. Самое прямолинейное раскрытие темы обиды.
№2 -2 балла.  За нестандартное обыгрывание и кинематографичность.
№4 - 1 балл. За сатиру и вирус блогерства
Вот честно, до сих пор не уверена про 2 и 3 место.  И №2 и №4 одинаково понравились, несколько раз меняла местами в личном рейтинге

Отредактировано Таисия (05.02.2023 13:43:25)

+4

36

Таисия написал(а):

№2 и №4 одинаково понравились, несколько раз меняла местами в личном рейтинге

Такие же сомнения были.

+1

37

1-я работа 3 балла. Бытовуха, детская обида. Написано гладко. Не то, чтобы чем-то зацепила, но из того что есть ок.

2-я работа 2 балла. Клише клише. Ясно, что если револьвер, то непременно магнум 44-го, что же еще. Наверняка в комоде лежит М-16 с подствольным гранатометом, а в кармане танк. Что происходит, зачем и почему остается за кадром.

4-я работа 1 балл. Легкий какой-то едва уловимый стеб на что-то, лень вникать.

3-я работа. Ужасный ужас. Если целью было вызвать чувство брезгливости, то удалось. А так, представлять молодую жену, выпотрошенную как рыба, как-то не очень.

Интересно, сколько Гляпых займут призовые места?)

+4

38

Logan написал(а):

Интересно, сколько Гляпых займут призовые места?)

Десять Гляпых из десяти на кончиках Гляпых  :crazyfun:

+1

39

Всем привет) И вот вам результаты десятки
http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t494271.jpg
Опять всё лампово, по-домашнему) Как видите, Гляпые в этот раз не взяли победу коллективным штурмом  :D 
Вася - the best  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif
Таисия и Гляпый, моё вам благодарствие за участие. И всем голосующим тоже спасибо.
И далеко не расходитесь, хочу конкурс прозы с новыми условиями запустить. Не страшно и не сложно, но как мне кажется, должно быть интересно.

+4

40

Приз Васе!
https://cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-g/6247375384.jpg

+4

41

Мои поздравления! :flag:

0

42

Клевая таблица.
Вася, с победой! Хорошая работа. Не сомневались кто автор.))
Таисия, поздравляем! А вот в третьем рассказе вообще не догадались бы, чья рука.
Туся, спасибо за конкурс.
Голосующим респект.

+2

43

Урра!!!  :jumping:
Благодарю всех за голоса и комментарии, а так же поздравления), Тусю за организацию конкурса.

Таисия написал(а):

Приз Васе!

Рыба! Пункт пятый работает!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm1.gif

Отредактировано Вася (08.02.2023 06:53:36)

+2

44

Вася, Поздравляю! Приятного аппетита!

0

45

Александр М. (34) написал(а):

Вася, Поздравляю! Приятного аппетита!

Благодарю!

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Февральское. 2023