Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Апрель 2023г.


Попади в десятку. Апрель 2023г.

Сообщений 31 страница 56 из 56

1

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5952/t89606.jpg
Тема: Незабываемый вечер.
Задание: Написать десять предложений в прозе, раскрыв заданную тему.
Название работы считается за предложение.
Картинка размещена просто так, для украшения.
Конкурсные работы присылать мне в ЛС  с указанием своего ника.
Сроки:
Написание работ: до 14.04.2023
Голосование:
Выбираем три работы и присваиваем баллы: 3, 2 и 1. 3 балла лучшей работе, и далее по убыванию. За свою работу голосовать нельзя. Допускается голос за свою работу "для отвода глаз", чтобы не раскрыть авторство. В таком случае верный вариант оценок участник присылает ведущему в ЛС.
- От одного автора можно ДВЕ работы!
- Участники голосуют в обязательном порядке.
- Авторы сохраняют анонимность до объявления результатов.
Временное условие: работы с политическим подтекстом не принимаются.

Отредактировано Вася (04.04.2023 10:55:44)

+4

31

Работа 5 — 3 балла за последовательную обкатку истории. Мне нравится такой подход.

Работа 4 — 2 балла за ностальгию по игре The Suffering: Ties That Bind. В целом расхожий сюжетный троп, было грамотным решением на него опереться. На проверенный.

Работа 2 — 1 балл за ностальгию по "Американской Алисе". Ставлю эту работу ниже предыдущей за нелитературную прямоту. "Кровь кишки рас*******ило, бу! Страшно?". Это перебор.

Работы 3 и 6 не понравились главным образом потому что не люблю "сон собаки". Работа 1 просто какое-то нытьё на кухне, а не рассказ.

Отредактировано Easy (19.04.2023 12:23:42)

+6

32

Easy написал(а):

Работы 3 и 6 не понравились

Тут что-то пошло не так, потому что 3 работе вы поставили высший балл. (Хотя, у меня раз так было с моей работой в десятке. Несколько человек написали «мне  не нравится»  и поставили три :) )

0

33

Вася написал(а):

Тут что-то пошло не так, потому что 3 работе вы поставили высший балл. (Хотя, у меня раз так было с моей работой в десятке. Несколько человек написали «мне  не нравится»  и поставили три  )

Элементарная опечатка. Исправил.

+1

34

С фильмом я тоже ошибся. Он называется просто "Алиса". То ли память соединила с Алисой Американа МакГи, то ли фильм был так подписан на пиратском диске, который я смотрел в лохматых нулевых.

+1

35

А, есть "Американская Мэри".

0

36

работа 5 - 3 балла, цельно, образно, картинка сразу представляется
работа 6- 2 балла, нравятся такие "навороты"
работа 3 - 1 балл, отклик вызвало, я бы никогда не простила такого рода "развлечение", извиняется он ещё(
работа 4 - не знаю, не согласна с тем, что в жизни есть некая самая-самая точка, после которой уже ничего лучшего не предвидится.
работа 2 - коротковато чего-то, не пускайте на "развивающие тренинги" людей с серьёзными пси-проблемами)

+6

37

:flag: Голосуем, сегодня последний день.

+1

38

В кои-то веки я могу поругаться на работы и авторов  :D
Но делать этого не хочется, зашли все работы.
В первой мне понравилось, как автор обыграл тему, закрыв текст фразой

Вася написал(а):

За последние годы не было вечера, который Сапог счел бы запоминающимся.

Лаконичность в передаче задумки присутствует.
Вторая - короткая, как и подобает быть десятке, кровавая. Большое поле для фантазии читателю - кого там ухайдокали и всё такое.
Третья хороша, разжиревшая немного десятка, но зато какие описания. Этой работе будут баллы.
Четвёртая - ещё один псих-маньячелло. Понравился язык изложения. Полунамёки и ужасная картинка свершившегося ужаса готова. В этом огромное отличие от второй работы про убийства. Будут баллы.
Пятая - ещё одна десятка-переросток). Понравилась задумка, но сама концовка получилась будто бы плосковатой. Ну не было и не было девушки, и чё). Хотелось бы увидеть в будущем сюжет в более расширенном варианте.
Шестая работа -

Вася написал(а):

Пахнет

Вася написал(а):

смущала

Что с временами, мм?

Вася написал(а):

Скинув ботинок с третьей ноги, босой ногой дотянулся до проклятой повязки на глазах

В этом предложении прекрасно всё  :D

Вася написал(а):

крикнул в черный овал дупла:
- Барварифки вписли клям!

Я на автомате вчитывалась в это, пытаясь уловить смысл)
За неординарность будут оценки конечно

3 балл - работа №4
2 балла - работа №3
1 балл - работа №6

Вот тут несколько раз переставляла баллы. То один текст казался посильнее, то другой. Но всё же так. Максимальный балл работе лаконичной и довольно тонкой в подаче.
Конкурсантам спасибо за интересность)

+5

39

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5952/t109289.png
1 место - Туся (13 баллов)
2 место - Олег ( 12 баллов)
3 место - Easy и Li ( по 7 баллов)
Туся, с победой! :shine:
Спасибо участникам конкурса и всем проголосовавшим! :flag:

Отредактировано Вася (22.04.2023 12:15:32)

+5

40

Туся написал(а):

разжиревшая немного десятка

боди-позитив :D

Сапог… Я не могла этот рассказ нормально прочитать. Читаю Сапог как Canor, хоть убей. Проклятый офис, вместе со своими принтерами Canon, ты загубил мою жизнь  :D

Таблицу хоть немного видно? Всё утро потратила, чтобы хоть как-то её загрузить сюда. Получилось только через скрин экрана и загрузку картинки. Научите, есть, наверное, более цивилизационный способ)

Отредактировано Вася (22.04.2023 08:24:34)

0

41

Туся, поздравляю с победой! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Спасибо всем участникам: конкурсантам, голосовавшим и ведущей!))

+4

42

Гляпый написал(а):

Муж наверняка убил свою ненаглядную жену.

И не только её(

Logan написал(а):

Тема про взрослеющих дочерей вгоняет меня в тоску.(

Там же позитив - дочери так и не выросли :D  :'(

Easy написал(а):

по игре The Suffering: Ties That Bind

Ась?))

Li написал(а):

не знаю, не согласна с тем, что в жизни есть некая самая-самая точка, после которой уже ничего лучшего не предвидится.

Передам своему психопату, что его мысли несколько неправильны :D

Отредактировано Олег (22.04.2023 10:02:56)

+2

43

Олег написал(а):

Ась?))

Главный герой этой игры убил жену и дочь.

0

44

Поздравляю Тусю с победой, Олега с серебром, Ли с бронзой, Гляпого с участием! Как это картечь Гляпого в этот раз не сработала, поразительно. Видно сон собаки подвёл — не будь его, я проголосил бы за третий рассказ.

+3

45

Мои поздравления победителям  :cool:

+2

46

Easy написал(а):

Главный герой этой игры убил жену и дочь.

Негодяааааай) Так нельзя делать)
Я, кстати, после упоминаний этой игры немного почитал о ней. Там сюжет тот ещё клубок.

+1

47

Туся, поздравляем!
И всех участников с отличными работами! Ведущему спасибо за конкурс.  :flag:

Easy написал(а):

Как это картечь Гляпого в этот раз не сработала, поразительно. Видно сон собаки подвёл — не будь его, я проголосил бы за третий рассказ.

  В этот раз маэстро показали класс и нам на одном эпатажном полубреду выехать не вышло.  :D

Отредактировано Гляпый (22.04.2023 19:57:28)

+2

48

Олег написал(а):

Передам своему психопату, что его мысли несколько неправильны

Совсем чуть-чуть)

0

49

Туся, поздравляю с победой! :flag:
Олег, замечательный психопат (ГГ), душевный  :cool: , я-то подумала, что он просто по ним типа скучать будет, а оно вон как. o.O Бодрят такие повороты)
Easy, поздравляю с бронзой!
Гляпый - от меня приз зрительских симпатий за замысловатость)
Вася, спасибо за суперскую организацию (табличка хороша)

+2

50

Гляпый написал(а):

Автор второй работы сейчас посмотрит на остальные простыни и выдаст: - А че, так можно было что ли?!  )))

так и было))

Олег написал(а):

Похожая на четвёртую работу, но буквальнее. А вот кто и в каком контексте говорил освободить воображение раскрыть бы не помешало. Такое советовать могли в рамках творческого процесса, и как это переметнулось на реальную жизнь с убийствами непонятно, хотя именно эта метаморфоза была бы очень интересна.

моя пассивная агрессия к пси-тренингам с токсичным позитивом. Сдетонировала))

Logan написал(а):

Кровь, кровь, как это мило. Такое я люблю. Коротко, кроваво, со смыслом.

новое для меня амплуа, но мне понравилось)

0

51

Ого  8-)
Вася, Олег, Easy, Графофил, Гляпый, Li, спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif
На самом деле мне кажется повезло, что Easy пропиарил мою работу  :D
Мне аж дурно стало, когда я прочитала, что

Easy написал(а):

удачная итерация рассказа, который я когда-то читал здесь, на ФНП.  Теперь автор убрал лишнее, складно переоформил, вышло отлично.

Я ринулась читать рассказ Олега и выдохнула с облегчением, не... не стырила идею. Другое вроде)

Таисия написал(а):

Где загадка, которую охота отгадать - нет её.

Вот с этим соглашусь на все сто.
И замечания Олега тоже очень точные. Прочитала и поняла, что да, нужно было делать именно так. Но именно формат десятки как бы принудил к такой последовательности, чтобы не получилось сумбура. Но акцент да, надо было сместить на пропажу.
Спасибо голосующим, здоровские отзывы и конкурсантам за классное соперничество.
Вася, отличный конкурс, просто супер. Про таблицу надо было мне  помочь, чего-то я не подумала про это. Да, я тоже закидываю в формате картинки. Делаю в экселе и потом скрин экрана. Так что если что, в будущем с таблицей помогу любому ведущему.

+4

52

Туся написал(а):

Делаю в экселе и потом скрин экрана.

Все мы помним рукописный эксель, ага :D

+2

53

Олег написал(а):

рукописный эксель

:D  ну не всегда же у меня наскальная живопись

0

54

Туся, Поздравляю с победой!

https://almode.ru/uploads/posts/2022-01/1642008372_4-almode-ru-p-krasivii-vesennii-buket-5.jpg

Отредактировано Таисия (24.04.2023 14:46:51)

+2

55

Олег, Easy и Li
Поздравляю  8-)

Только заметила, что упустила 3-ю работу.   :rolleyes: 

Вообще, очень ждала от 10-ки простого житейского рассказа. Будничного, но пропитанного атмосферой и настроением. 
Может про семейный вечер, поход в кино или свидание в весеннем парке. Что бы жизненно и душевно.
И тут, как на зло: расчлененка, наркотрип и маньяки.
А самый душевный, живой и переживательный персонаж - это Сапог.  8-)

Отредактировано Таисия (24.04.2023 14:34:36)

+2

56

Таисия, спасибо )

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Апрель 2023г.