Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Десятка - август 2023. Наблюдение


Десятка - август 2023. Наблюдение

Сообщений 31 страница 60 из 62

1

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t862819.jpg

Тема: Наблюдение

Задание: Написать десять предложений в прозе, раскрыв заданную тему.
Название работы считается за предложение.
Картинка размещена просто так, для украшения.

Конкурсные работы присылать мне в ЛС  или по электронной почте na.fnp@yandex.ru с указанием своего ника.

Сроки:
Написание работ: до 27.08.2023 включительно

- От одного автора можно ДВЕ работы!
- Участники голосуют в обязательном порядке.
- Авторы сохраняют анонимность до объявления результатов.

Система голосования будет объявлена одновременно с выкладкой работ.

Временное условие: работы с политическим подтекстом не принимаются.

Всем вдохновения!

+4

31

Мне кажется, так

1. Графофил
2. Олег
3. Таисия
4. Вася
5. Изи

+1

32

Олег написал(а):

Кто такой Олег?

Ну у него ещё ретривер на аватарке.

0

33

Easy

Второй рассказ наши честно не понял. Шарада какая-то. Если девушка откуда-то там приедет, то где и когда она успела увидеть гонки по трассе своего молодого человека? Или это он с ней гонялся? Потом, у кого из кармана пиджака выпал футляр с обручалкой при доставке — у доставщика или у главного героя? Доставщики не носят пиджаки, гонщики тоже. Почему главный герой полчаса наблюдает за футляром под кроватью и ничего не может сделать? Его связали бандиты? Его хватил сердечный приступ? Домашний хомяк вырвался на свободу и взял его в плен?

Два балла поставил потому что выделяется среди других работ и наверняка я просто слишком спешил прочитать, из-за чего упустил смысл, который очевидно поняли все остальные.

Да вроде все на ладони)  Гнал по трассе к девушке, спешил. Планировать сделать предложение. Попал в аварию.  девушке позвонили. И вот наш ГГ лежит, ждет подругу. Предвкушает женскую истерику.

Думаю, что Ваш  рассказ)

Слишком мало, как по мне. Меня  не познакомили с персонажем, даже поверхностно. Я не прониклась к нему. Мне безразлична его жизнь

+1

34

2 - Изи или Alri
3 - Вася, возможно. 
Больше нет догадок.

Отредактировано Таисия (06.09.2023 19:49:33)

+1

35

Вася написал(а):

Ну у него ещё ретривер на аватарке.

Так вот где собака зарыта)

0

36

Таблица с подрсчетами будет завтра.  Зуб  даю)
Результаты сегодня!
Итак, авторы работ -
Номер 1 - Олег - 5 баллов
Номер 2 - Alri - 7 баллов
Номер 3 - Вася - 14 баллов
Номер 4 - Alri - 6    баллов
Номер 5 - Таисия - 4 балла
Внеконкурс тоже Alri
Победитель Ваенга Вася! Поздравляю, Васенька  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Всем огромное спасибо за то, что конкурс состоялся и был интересным  :love:

+3

37

Поздравляю Васеньку!!! Я была уверена в победе её рассказа после первого прочтения!

+1

38

Нет, не возникало. А потому всё дальнейшее нагнетание не срабатывает, ведь оно не касается лично моего опыта. Почему было бы не начать с общего для многих? Например, не все видят сны каждую ночь. Если взять за идею, что на самом деле каждую, но эти сны слишком ужасные и психика попросту их стирает из памяти, вот это было бы жутко. Каждый день кошмары! Бр-р-р. А рассуждения о некоем абстрактном наблюдателе без явной угрозы... "Это не сэрйозно")

Это не сторонний наблюдатель. Это начало диссоциативного расстройства идентичности. Слушала подкаст на ютуб и вдохновилась.   Хотела показать это состояние глазами больного. Но видимо не хватило опыта). http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Отредактировано Таисия (06.09.2023 23:51:59)

+1

39

“И вот наш ГГ лежит, ждет подругу.”
Стоит ждет, кольцо убрать/поднять не может, так как призраки так не умеют:)

+1

40

Вася, с победой, крутой рассказ

+2

41

Поздравляю Васю с первым местом! Алри со вторым, Олега с третьим! Очень жаль что Таисии в этот раз не повезло, видимо не стоит полагаться на откровения мутных чуваков с Ютуба. Написано было все равно талантливо.

+1

42

Alri написал(а):

“И вот наш ГГ лежит, ждет подругу.”
Стоит ждет, кольцо убрать/поднять не может, так как призраки так не умеют:)

Так получается никто не угадал? Для однозначности можно было минимально подкорректировать:

Под прозекторским столом футляр с обручальным кольцом, за которым я наблюдаю уже полчаса и ничего не могу сделать. Наверное, выпал из кармана пиджака, когда меня сюда доставили. Скоро приедет моя девушка. Если заметит, расстроится еще больше. Поймет, куда я так гнал по трассе.

+1

43

Лично я думал что человека доставили в ИВС за превышение скорости, и с обручалкой он ничего не может сделать потому что сидит за решёткой в темнице сырой. Слишком много вариантов.

0

44

Туся написал(а):

Победитель Ваенга Вася! Поздравляю, Васенька 

Ура!  :jumping: 
Спасибо всем за оценки, комментарии и поздравления, Тусе за конкурс!

Туся написал(а):

Номер 1 - Олег

Ага, попался!

Туся написал(а):

Номер 5 - Таисия

И ты попалась!)

Alri написал(а):

Стоит ждет, кольцо убрать/поднять не может, так как призраки так не умеют:)

Вот это было непонятно  -  что с ним. Почему он не может его поднять, что увидит его девушка? Я подумала, что он травмирован, но как? Почему не попросит медсестру поднять? А он, оказывается, призрак.
Думала, что это рассказ Easy, по критике - обычно он так свои критикует :D Рассказ Олега по той же причине угадала и по логике расчётов  энергопотребления прибора  туда-обратно, чтобы не прикопаться)

Отредактировано Вася (07.09.2023 05:29:06)

+2

45

В целом непонятно зачем он куда-то гнал с обручалкой. Почему просто спокойно не отвёз девушку в ресторан, чтобы сделать предложение?

0

46

Вася написал(а):

Думала, что это рассказ Easy, по критике - обычно он так свои критикует

Наконец-то удалось запутать след)

+2

47

Easy написал(а):

В целом непонятно зачем он куда-то гнал с обручалкой. Почему просто спокойно не отвёз девушку в ресторан, чтобы сделать предложение?

Может он как раз за ней ехал, чтобы в ресторан отвезти, а гнал, потому что волновался. Или вообще не он гнал.

0

48

Вася написал(а):

Может он как раз за ней ехал, чтобы в ресторан отвезти, а гнал, потому что волновался. Или вообще не он гнал.

Или надеялся успеть раньше хахалей-перехватчиков)

0

49

Я не верю в загробную жизнь, поэтому сам написал бы вообще по-другому:

Автомобиль был смят о бетонную опору как бумажный ком и перевёрнут. С располовиненного черепа водителя свисал целый парус кожи, пальцы протянутой руки чуть не дотягивались до краснобархатной шкатулки. Шкатулка с кольцом упала среди нежно-розовых клочков мозга, в которых дотлевала мысль: "Анютка, ты будешь моей, я успею!"

Вообще три предложения, рекорд! Было бы больше, если бы я понимал смысл гонки.

+2

50

Easy написал(а):

нежно-розовых

Романтично.

Easy написал(а):

смысл гонки.

Это же не в супермаркет ехать закупаться на неделю корнеплодами и крупами после десяти лет брака.

0

51

Вася написал(а):

Романтично.

В сочетании с тёмно-красным бархатом ещё и красиво :)

+1

52

"Господи, как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам. Мы перестали делать большие и хорошие глупости..."(с)

+1

53

Easy,

мутных чуваков с Ютуба

Не. Псих был жуткий.
Мужику начали сниться кошмары, началась бессонница. Кошмары очень реалистичные. Издевательства и насилие над детьми.
Мужчина дружил  соседским мальчиком.
Потом его начал преследовать тип. Внешне бесполое существо, андрогенной внешности. Без эмоций.
Начались провалы в памяти. Видения, паранойя.
Оказалось он реально насильник. В детстве его растлил ...то ли учитель, то ли священник. Я не допоняла. Может школа была католическая.  Это произошло при другом ребенке, который его заманил, был пособником.
Появилась 2 личность. Безэмоциональны насильник.
У ребенка-пособника была андрогенная внешность.  Именно детей с такой внешностью он "наказывал"
И да, никакого мальчика-друга из соседей не выявили. Возможно  он был, но родители побоялись сплетен. Но вероятнее тоже плод бреда - это  Я мужчины, в момент насилия. То есть, он как бы был другом себе-ребенку. Он утешал себя. Давал то, что не хватило в момент и после  насилия

Я хотела без мерзких подробностей, абстрактно описать изменения психики. Но потом решила запутать. Что бы читатель не мог понять - это заболевание или мистика.  И перемудрила...

Отредактировано Таисия (07.09.2023 07:19:01)

0

54

Таисия написал(а):

В детстве его растлил ...то ли учитель, то ли священник. Я не допоняла. Может школа была католическая.

Необязательно быть католическим священником чтобы растлевать мальчиков. Даже необязательно быть сильно старше. В нашей обычной жизни такого дерьма полно и без этого готического клише, потому что у большинства постсоветских людей сияющие небесным светом моральные принципы только инструмент давления на других, к себе они их не применяют. Плюс у многих ПТСР от самой жизни весёлой, из-за чего психика начинает глючить. Да и в целом в современном мире такая тенденция. Новое Средневековье.

Таисия написал(а):

Я хотела без мерзких подробностей, абстрактно описать изменения психики. Но потом решила запутать. Что бы читатель не мог понять - это заболевание или мистика.  И перемудрила...

Всё-таки лучше было описывать своё, знакомое и достоверно известное. У каждого какая-то особенность да найдётся.

+1

55

Необязательно быть католическим священником чтобы растлевать мальчиков. Даже необязательно быть сильно старше.

Это реальная история.

Недавно я посмотрела биографию Шинейд о, Коннор. На канале нюберг. Советую.

ПЕРВАЯ ЖЕРТВА КУЛЬТУРЫ ОТМЕНЫ - Шинейд О'Коннор (1966-2023)

0

56

Никогда не слышал об этой певице до её смерти. И  только когда она умерла, с каждого дверного проёма повыскакивали толпы её фанатов. Странная штука этот хайп. Он как будто переписывает историю в режиме реального времени.

0

57

Easy, Я тоже не слышала. Она в 90 была известна, а я дитя нулевых. Просто попалась в рек-х. Посмотрела, была поражена тяжелой  судьбой и силой характера. Правда по итогу сломала её жизнь.
Ещё так совпало, что я посмотрела фильм "Сестры Магдалены" Оказалось и Шинейд  туда попадала.

+1

58

Вася, поздравляю!)

Вася написал(а):

Ага, попался!

Надо срочно поэкспериментировать с другой тематикой и стилем))

Вася написал(а):

Рассказ Олега по той же причине угадала и по логике расчётов  энергопотребления прибора  туда-обратно, чтобы не прикопаться)

Я давно подозреваю, что у меня под шерстью и шкурой помимо котлет только металлический каркас, сервоприводы и набор микросхем :D

Alri написал(а):

Стоит ждет, кольцо убрать/поднять не может, так как призраки так не умеют:)

Я думал его поломало только. И кстати да, непонятно зачем было гнать.

+1

59

Странный мир будущего, где любимыми группами моего поколения считают "Король и Шут" и "Гражданскую оборону", любимой певицей Шинейд О'Коннор, любимой видеоигрой Fallout 2, любимым фильмом "Зелёный слоник" и любимой книгой "Низший пилотаж" Баяна Ширянова, хотя во времена их актуальности они пребывали в совершенно глухом андеграунде.

0

60

Вася, мои поздравления

Easy написал(а):

Анютка, ты будешь моей, я успею!

романтика

Easy написал(а):

у большинства постсоветских людей сияющие небесным светом моральные принципы только инструмент давления на других, к себе они их не применяют

Говорим одно, думаем другое, делаем третье

Easy написал(а):

Никогда не слышал об этой певице до её смерти. И  только когда она умерла, с каждого дверного проёма повыскакивали толпы её фанатов

Типичная история, на мой взгляд. Прессе нужны громкие заголовки, иначе тиражи не продать

Таисия написал(а):

"Сестры Магдалены"

Отличный фильм. Сценарий безупречен

+3


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Десятка - август 2023. Наблюдение