Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Медведи бродят во тьме (12+, фантастика)


Медведи бродят во тьме (12+, фантастика)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Не дописано. Жду вдохновения.

Медведи

Отредактировано Логинова Виктория (22.06.2024 14:11:18)

0

2

Вика, отставить рефлексию, ты же победительница!
Вот каак поставлю будильник, как проснусь в час Волка и буду вдохновлять тебя на подвиги :flag:
А лучше прочитай "сказку на ночь" и сделай Первый шаг с рассветом - это поможет, точно-точно)))
Вот тебе картинка в тему))
https://sevastopol.su/sites/default/files/styles/node/public/news/14880_17256.jpg
или вот, ИМХО. очень в тему!
https://www.funnyart.club/uploads/posts/2023-10/1698582971_funnyart-club-p-pro-medvedya-yumor-33.jpg

Отредактировано Литопс (15.06.2024 20:10:49)

+1

3

Литопс, нашла на сайте комиксов.
Чем не сказка?

Сны хантымансийского медведя

Отредактировано Логинова Виктория (16.06.2024 09:04:21)

0

4

Литопс, Получается больше для детской аудитории, поэтому тяжело идет.

0

5

Ты просто слишком серьезно относишься к своему творчеству. Похулигань немного, ты же Богиня - тебе можно фсе :cool:

0

6

Литопс,
"Похулигань немного, ты же Богиня - тебе можно фсе :cool:"

Я повелеваю всем: читайте! :D

Отредактировано Логинова Виктория (16.06.2024 09:04:01)

0

7

(как объяснили Косте продавцы загадочно улыбаясь),  а что-то
(как объяснили Косте продавцы, загадочно улыбаясь),  а что-то

каждый кого он спрашивал отвечал по-разному)
каждый, кого он спрашивал, отвечал по-разному)

какая-нибудь красивая “человеческая” девушка (Косте вообще казалось, что все люди красивые) щепетильно
ну, что человеческая - это понятно, нет смысла брать в кавычки. А вот красивая - лучше взять, потому что это субъективное мнение персонажа
какая-нибудь “красива” девушка (Косте вообще казалось, что все люди красивые) щепетильно

трубочек чупа-чупсови другого
трубочек чупа-чупсов и другого

по карманам старого пальто, которые
я сперва решил что дальше речь про пальто и надо исправить на "которое" но понял что речь про мелочь. Значит - про пальто тут лучше вообще убрать.

быстро и неловко запихивая остатки бумажек, монеток и остального нужного сора по карманам старого пальто, которые снова перемешивались там со всякой всячиной.

быстро и неловко запихивая по карманам старого пальто остатки бумажек, монеток и остального нужного сора.

Это человеческие правила были невыносимо тяжелы для Кости, и он верил человеческому сложному мироустроению и человеческому честному слову. Так как все правила были несомненно созданы ради порядка. И Костя не мог в этом сомневаться.

Это одно предложение, зачем вы делите его на три разных? Если вы боитесь перегруженности, то отсекайте только то что не входит в предложени.

Это человеческие правила были невыносимо тяжелы для Кости. Он верил человеческому сложному мироустроению и человеческому честному слову, так как все правила были несомненно созданы ради порядка, и Костя не мог в этом сомневаться.

Так же он уже по своему обыкновению взял пару батонов белого хлеба с нижней полки.
так же как что?
Также он уже по своему обыкновению взял пару батонов белого хлеба с нижней полки.

на который как казалось Костя

Это был невысокий человек с темными глубокими карими глазами,
я сперва не понял, о ком речь.

+2

8

Ascard200 написал(а):

я сперва не понял, о ком речь.

Можно, можно я вмешаюсь, как прочитавший и разобравший сию нетленку? :flag:
Вероятно Демиург постаралась поднять градус таинственности. поэтому и написала начало  с выподвыподвертом. Я тоже вчитывалась внимательнее, пытаясь понять, что же за герой такой? Может надо было объяснить непонятливым читателям изначально:  дикий мишка, каким-то непостижимым образом попал в человеческое тело. И тут же история засияла новыми красками! А герой получил в копилку сочувствие и сопереживание, что позволило читателям следить за сюжетом. Я же права, коллега?

Отредактировано Литопс (16.06.2024 12:41:15)

0

9

Литопс написал(а):

объяснить непонятливым читателям изначально:  дикий мишка,

не, что это мишка - я понял. Суть замечания - не ясно что это описание ГГ. Кажется что появился новый персонаж.

+2

10

Ascard200 написал(а):

Кажется что появился новый персонаж.

Ну да, когда автор вываливает целый мешок с конфетами, трудно выбрать любимую "стратосферу" а вот если предложить именно стратосферы, то можно оценить и начинку и оформление))

Отредактировано Литопс (16.06.2024 13:06:03)

0

11

Литопс, со стороны такие вещи лучше видны, затем и публикуем))

+1

12

Ascard200 написал(а):

со стороны такие вещи лучше видны, затем и публикуем))

Солидарно плюсую! :cool:

Отредактировано Литопс (16.06.2024 13:15:02)

0

13

Ascard200, благодарствую за разбор.

0

14

Литопс, ты сначала решила, по-моему, что это человек, который стал медведем. Теперь, тебе вроде бы кажется, что это медведь в теле какого-то человека.
Т.е. расцениваешь с точки зрения фэнтези
Суть истории немного гротескная. Как говорится, если вести себя как человек, то и будешь человеком.
Типа медведь начал чувствовать сочувствие и любовь к людям и смог стать человеком.

Отредактировано Логинова Виктория (16.06.2024 18:06:53)

0

15

но по сей день храм, который двести лет был украшением города, пришел в запустение,

но на сей день храм, который двести лет был украшением города, пришел в запустение,

но по сей день храм, который двести лет был украшением города, был в запустении,

Рома подошел к Мише и стал аккуратно гладить его по шее. Его рука погружалась в толстый слой меха, немного грязноватый, но очень мягкий и теплый.

Рома? Или Костя?

Костя подошел к Мише и аккуратно гладил по шее, погружая пальцы в толстый слой меха, немного грязноватый, но очень мягкий и теплый.

Мой друг отговорил меня, но я не послушал и пошел.
отговаривал

В целом миленько, свежо.

+1

16

Ascard200, спасибо. Скиньте, пожалуйста, что почитать из Вашего.

0

17

Логинова Виктория написал(а):

что почитать из Вашего.

Вот маленький рассказ
Кляксы (редактированно)

+1

18

Ascard200, как начало повести? Интригует ли идея с легионерами?
Что для тебя не очевидно и что кажется, что вроде бы как очевидно, ну не докручено?
Как ты думаешь чем закончится? Хорошо или плохо?

Отредактировано Логинова Виктория (19.06.2024 13:58:42)

0

19

Логинова Виктория написал(а):

Интригует ли идея с легионерами?

если честно - непонятно почему легионеры, а не те же дружинники, дело ведь в Необъятной. Или дружинники появятся дальше, в роли защитников? Или легионеры - потому что были лет так за тыщу до появления дружин?

Логинова Виктория написал(а):

Что для тебя не очевидно

когда читал - акцентировался на опечатках и коряво построенных фразах. Их оказалось очень много.
У меня когда "не идёт" я бросаю работу над основным сюжетом и делаю персонажам "мини-квест" отрешённое от основной истории дело которое имеет малое значение, допустим, спасти утопающего, помочь со свадьбой или уничтожить Чорного Властелина, какую-нибудь ерунду. Это помогает лучше понять своих персонажей, раскрыть их в новом свете, под другим углом зрения.

0

20

Ascard200,  имя мне "легион" :jumping:
Спасибо.
Это будет небольшая история.

Отредактировано Логинова Виктория (19.06.2024 15:13:25)

0

21

Ascard200 написал(а):

У меня когда "не идёт" я бросаю работу над основным сюжетом и делаю персонажам "мини-квест" отрешённое от основной истории дело которое имеет малое значение, допустим, спасти утопающего, помочь со свадьбой или уничтожить Чорного Властелина, какую-нибудь ерунду. Это помогает лучше понять своих персонажей, раскрыть их в новом свете, под другим углом зрения.

Какой интересный метод... Есть в нем Эдакое, определенно) :cool:

0

22

Литопс написал(а):

Какой интересный метод...

ну, мне он кажется самым обычным. Просто автор говорил что

Логинова Виктория написал(а):

Не дописано. Жду вдохновения.

Вот я и подумал - а ну его, то вдохновение? Пусть сделает маленькую историю с теми же персонажами.
Логинова Виктория,

Логинова Виктория написал(а):

Это будет небольшая история.

Если хотите именно маленькую - то лучше сразу обозначить для себя границы. Количество слов в истории, или знаков. Допустим, те же Кляксы я хотел уложить в две тысячи слов ровно. Это была такая творческая задача - ограничить себя намеренно. Ужать текст до предела. Минимализировать.

+1


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Медведи бродят во тьме (12+, фантастика)