Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Кино и ТВ » Ваше мнение об отечественном кинематографе.


Ваше мнение об отечественном кинематографе.

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

pinokio написал(а):

вышеперечисленные мной "Легенда 17" и "Тарас Бульба", "Александр Невская битва", "Ёлки", "Ёлки2", "9-я рота", "Высоцкий, спасибо, что живой", "Матч", "Охота на пиранью", "Адмирал", "Турецкий гамбит", "Побег", "День выборов", "Дневной дозор", "Ночной дозор", "Антикиллер", "1612, Хроники смутного времени". Это из того, что я смотрел. Уж всякие бэтмены, человеки - пауки и прочие россамахи с этими фильмами рядом не стоят. Увы, так и не смотрел еще "Бретскую крепость" и "Сталинград", поэтому не могу высказать мнение.

Я бы поспорил со многим и небезосновательно.
Бульба относительно хорош. "9-я рота" - издевательство Бондарчука над собственно настоящей 9-й ротой. Дозоры - Ночной более-менее, Дневной же выглядит так, будто Бекмамбетов не наигрался со спецэффектами.
А человеки-пауки и росомахи - блокбастеры со всеми вытекающими.
Брестскую крепость смотреть однозначно, "Сталинград" - унылый кал. Лучше немецкий "Сталинград" гляньте 1993 года.

pinokio написал(а):

А мне вот интересно, какие стоящие фильмы вышли за последние 10 лет на Западе. Хотелось бы увидеть 10-ку лучших западных фильмов по мнению форумчан.

Список такой же бессмысленный, как и списки в духе "10 лучших книг", "10 лучших песен", ибо принцип Jedem das Seine тут работает как нигде.

0

32

Assez написал(а):

Я бы поспорил со многим и небезосновательно.

О вкусах не спорят: есть тысяча мнений -
Я этот закон на себе испытал,-
Ведь даже Эйнштейн, физический гений,
Весьма относительно все понимал. (С)

0

33

Assez написал(а):

"9-я рота" - издевательство Бондарчука над собственно настоящей 9-й ротой.

Здесь согласен

Assez написал(а):

Дневной же выглядит так, будто Бекмамбетов не наигрался со спецэффектами.

Мне понравился момент с обменом телами. Добровольская классно сыграла. Ну и как Фриске на феррари по стенам гостиницы "Космос" гоняла.

Assez написал(а):

Лучше немецкий "Сталинград" гляньте 1993 года.

Мы говорили о фильмах 2000-х.  Я уж лучше советскую эпопею "Освобождение" еще разок пересмотрю. )

Assez написал(а):

Список такой же бессмысленный, как и списки в духе "10 лучших книг", "10 лучших песен", ибо принцип Jedem das Seine тут работает как нигде.

было утверждение, что российский кинематограф последние 10  лет вымер, а все лучшие на Западе. Думал, может чего пропустил.  Но пока из представленного списка желания что-нибудь посмотреть не возникло.

0

34

pinokio написал(а):

Мне понравился момент с обменом телами. Добровольская классно сыграла. Ну и как Фриске на феррари по стенам гостиницы "Космос" гоняла.

Поддерживаю, Дневной мне понравился намного больше, чем Ночной.
Мне почему-то запал сильней всего момент, что у Иных глаза в темноте красным "подсвечиваются".
Хотя книги всё равно лучше. То ли в Сумеречном, то ли в Последнем Лукьяненко даже позволил себе немного постебаться над киношной версией сюжета.
ИМХО, "Спектр" и "Черновик" с "Чистовиком" куда интереснее, как книги. С одной стороны, хотелось бы, чтобы по ним сняли фильмы, но учитывая, как у нас умеют снимать фильмы, то лучше уж пускай не снимают. В Голливуде снимать умеют, но для них это слишком "глубоко", к тому же персонажи русские.

Кстати, мультфильм "Кин-дза-дза" неплохо получился.

"Брестская крепость", конечно, фильм по-своему неплохой (особенно в сравнении со "Сталинградом"), но относительно. Там тоже местами сильно переврали. Например, ничего не сказали про тех, кто всё-таки вырвался из окружения. Да и комиссар не признавался, что он "коммунист, комиссар и еврей", его кто-то потом уже сдал. Но, как говорится, на безрыбье и лягушка - соловей.

0

35

pinokio написал(а):

Мне понравился момент с обменом телами. Добровольская классно сыграла. Ну и как Фриске на феррари по стенам гостиницы "Космос" гоняла.

Нет, я согласен, хорошие моменты в фильме есть. Но это перевешивается тем, что по сути он - тупо набор спецэффектов с весьма скудным сюжетом. Ночной дозор в этом плане был лучше, особенно понравился Вержбицкий.

pinokio написал(а):

было утверждение, что российский кинематограф последние 10  лет вымер, а все лучшие на Западе.

Он не то чтобы вымер, неплохие фильмы таки снимают, но они тонут на фоне раскрученного дерьма вроде "Утомленных солнцем-2".
"Скачивание фильмов убивает наш кинематограф. Скажите, что надо скачать, чтобы уж наверняка?"(с)

Комиссар написал(а):

Хотя книги всё равно лучше. То ли в Сумеречном, то ли в Последнем Лукьяненко даже позволил себе немного постебаться над киношной версией сюжета.

Обе он писал ради денег уже, мог позволить что угодно.

Комиссар написал(а):

"Брестская крепость", конечно, фильм по-своему неплохой (особенно в сравнении со "Сталинградом"), но относительно. Там тоже местами сильно переврали.

Там, по крайней мере, нет идиотского замедления времени, ну и еще 100500 дебильных сцен, которые были в "Сталинграде".

Отредактировано Assez (25.12.2013 21:46:12)

0

36

Assez написал(а):

особенно понравился Вержбицкий.

Вербижицкий в дозорах красавец. У меня еще есть диск "Дневного дозора" со смешным переводом.  Хоть и не гоблинский но умора еще  та.

Комиссар написал(а):

отя книги всё равно лучше.

Сегодня в  ТВ программе на следующей недели прочитал "Новогодний дозор" Лукьяненко. Там пара страничек. )

0

37

Assez написал(а):

о они тонут на фоне раскрученного дерьма вроде "Утомленных солнцем-2".

Для меня "Свой   среди чужих, чужой среди своих" лучший фильм Никиты Сергеевича, а от просмотра "Утомленных" я себя избавил.)

0

38

Я тут недавно решил начать смотреть Возвращение мущкетеров...
http://s6.uploads.ru/t/xglo8.jpg

0

39

Dotheman написал(а):

Я тут недавно решил начать смотреть Возвращение мущкетеров.

Это ты погорячился)))

0

40

pinokio написал(а):

Для меня "Свой   среди чужих, чужой среди своих" лучший фильм Никиты Сергеевича, а от просмотра "Утомленных" я себя избавил.)

Я тоже. Посмотрел их в обзоре какого-то персонажа с ютуба. Тех кадров что он показал, мне вполне хватило. Особенно срущий немец и, конечно же, "покажи сиськи".

0

41

Очень нравятся отечественные фильмы: Бриллиантовая рука, Иван Васильевич меняет, Девчата, Операция «Ы» и другие приключения Шурика, Джентльмены удачи, Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика, Шерлок Холмс и доктор Ватсон.

А что снимают сейчас? Кавказская пленница 2, Новые Джентльмены удачи!!! От этих фильмов душа плачит

0

42

Хорошо снимают военные фильмы, остальные что-то не дотягивают

0

43

Шампунь, посмотрел я "Гену Бетона". Не впечатлило. Можно, конечно, разок посмотреть, но после твоих рекомендаций ожидал большего (так  частенько бывает). По мне, с "Мамой не горюй", хоть первой, хоть второй, рядом не стоял. И Куценко в "Маме" намного колоритнее смотрится. По мне , "Здравствуйте, мы ваше крыша" намного прикольнее "Гены". Но на вкус и цвет  каждый пьет сколько может.

0

44

Кто смотрел "Монах И Бес"? Отпишитесь впечатлениями, плз.

0

45

Билли Кинг написал(а):

Кто смотрел "Монах И Бес"? Отпишитесь впечатлениями, плз.

Диана Б в "Угадай кадр" загадывала. Писала, так понравилось, что два раза ходила.

Шампунь, от "Соловья" тоже  не в особом восторге.  Мне в той же "Маме" актерская игра Охлобыстина больше нравится, чем в разбойние. Все же в "Соловье"  от доктора Быкова ему до конца не удалось избавиться. Что касается сценария, не классика, в отличии , к примеру, от "ДМБ".

В "Гене" все же нет такого количества колоритных героев как в "Маме" не горюй" : персонажи Сидихина, Баширова, Приемыхова, ну а уж про Адольфа Ивановича в исполнении Бортника (вторая часть), я вообще молчу.  По моему мнению, "Гена" уступает "Маме" по всем параметрам: актерскому составу, актерской игре, сюжетной линии, персонажам.

0

46

Schwanzkopf написал(а):

"Антикиллер".

Многим не нравится из сравнении с книгой.

0

47

Schwanzkopf написал(а):

pinokio, вот насчёт А/К - согласен. Фильм очень бледен и жалок относительно книжки. Первый ещё как-то смотрится, второй дрянь, третий просто понос какой-то.

Со вторым и третьим согласен. А вот первый рассматриваю отдельно от книги. Книга, конечно, великолепна, но и фильм, на мой взгляд, хорош.  Я их отдельно рассматриваю. Да, во втором все же с Бортником классные моменты. В целом хрень.

Schwanzkopf написал(а):

Ну а "Гена", как оказалось, тоже экранизация. Кивинова. Тут обратная ситуация - книжка довольно средняя, а фильм вышел весьма неплохой.

По-моему, у Кивинова многое так: "Менты", "Убойная сила" по не очень сильным рассказам.

Отредактировано pinokio (26.10.2016 11:32:03)

0

48

Есть ли в бедной России чем похвастаться в области кино в этот год, обьявленный Годом Кино? Или все осело в карманах михалковых и бондарчуковых? Даже и нечего посоветовать посмотреть датчанам.
Если что, Шахназаров придерживается того же мнения: нет, говорит, в России кино.

Отредактировано Mishka (26.10.2016 16:15:56)

0

49

Mishka написал(а):

нет, говорит, в России кино.

Правду говорит. Удивительную фикцию снимают на деньги налогоплательщиков.
а жаль...

0

50

На "Дуэлянта" никто еще не ходил? Есть желание, но , боюсь, хренью окажется.

0

51

pinokio написал(а):

На "Дуэлянта" никто еще не ходил? Есть желание, но , боюсь, хренью окажется.

Те же мысли. Как бы сейчас кинематограф Рсосии можно описать одним-единственным словом: говно. Теперь вот реально боюсь ходить на российские фильмы.

0

52

Шахназаров режиссер никакой, но голова у него светлая и честная, послушать его интересно.
Последнее хорошее, что смотрел из русского - это Страна Оз, и все. Смотрел Экипаж - вот где полная лажа, а наши звезды выходили после премьерного просмотра: какое кино! какие эффекты!
Кстати, не расстраивайтесь, русские. У датчан я вообще ни одного приличного фильма назвать не могу, и не за год, а вообще.

0

53

Mishka написал(а):

У датчан я вообще ни одного приличного фильма назвать не могу, и не за год, а вообще.

Европейское кино оно такое... его золотой век закончился в начале 90х.

0

54

А меня не тянет смотреть римейк Экипажа.
Зачем, когда предыдущий фильм неплох?

0

55

Билли Кинг написал(а):

Европейское кино оно такое... его золотой век закончился в начале 90х.

Да нет, в Европе появляются хорошие фильмы, особенно французские. Мало, но есть что псмотреть. У шведоввремя от времени что-то свежее получается. А вот датчанам за кино лучше не браться. Затхло у них в этой области, одни и те же актеры, сценаристы, режиссеры. В России, кстати, в сценаристы фиг пролезть, какой бы талантливый ты не бтл. Оттого и имеем позорный кинематограф.

Билли Кинг написал(а):

А меня не тянет смотреть римейк Экипажа.
Зачем, когда предыдущий фильм неплох?

Полюбопытствовал, посмотрел.

0

56

Mishka написал(а):

В России, кстати, в сценаристы фиг пролезть, какой бы талантливый ты не бтл. О

Да, сценарии пишут кошмарные. Эт. точно.

0

57

Авелин написал(а):

А написать сценарий или хотя бы наброски нового телесериала слабо?

Ознакомьтесь

Отредактировано Assez (26.10.2016 20:54:19)

0

58

Мне нравятся наши фильмы. Не те, которые сняты в попытках достигнуть какого-то там непонятного западного уровня. А простые, с нашенским юмором, грустью. Из последнего что понравилось - "небесный суд", я его смотрела как две полнометражные части, не как сериал.

0

59

Авелин написал(а):

А написать сценарий или хотя бы наброски нового телесериала слабо?

Совершенно не слабо- Но смысл? В легком кино правит татаро-армянская киномафия, им бы свои тупые сценарии реализовать. Так они и взяли человека или хотя бы его сценарий со стороны. Все схвачено.
Все также схвачено и в "серьезном" кино, Короче, нужна культурная революция, на плаху бездарных самозванцев!

0

60

Театр отечественный великолепен.
По Станиславскому даже голливудские звезды учатся.
Советский кинематограф был силен.
Писатели известны во всем мире.
Надо просто перестать оглядываться на запад. Перестать писать "Тани Гротеров" и снимать "Мстителей". Прсто обсасыват ьчужие идеи, а снимать по книгам молодых авторов с оригинальными идеями.
Я почему то думаю так)
Потенциал есть.  Есть и хорошие фильмы, которые выше уже в пример приводили)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Кино и ТВ » Ваше мнение об отечественном кинематографе.