Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Веном.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

- Доктор Майкрофт, как прошли последние генетические эксперименты?
- Ну-у... Сэр, сдвиги определенно есть! Проект "супер солдат" существует всего два года, но для хороших результатов нам нужно больше подопытных... Больше людей в конце концов! - под конец фразы голос у доктора перешёл на фальцет, он явно нервничал перед этой встречей.
- Я отправлял вам троих на прошлой недели! Вы хоть понимаете, что бесследное исчезновение людей - вещь непростая? - я снял очки и Протер глаза. Возможно, надо сменить этого полудурка. Но ведь это водворяй специалист в генной инженерии...
  -   Вот тех троих я и хочу вам показать, директор - Майкрофт будто оживился и повёл меня в подземные лабораторий.
   
  Секретность данных лабораторий зашкаливала. Про них не знало правительство, черт, да про них вообще никто не знал, не считая полусотни людей.
   Мы спустились на минус третий этаж. Белые коридоры. Все стерильно. Прошли через очистку. Очистка считается важнейшим пунктом. Она производится при входе и выходе из лабораторий.
Вот, наконец, дошли до коридора с "пациентами"
- уаргх! Уургх! - бас наполнял весь коридор. И доносился он из конца комнаты, где должен был быть 3 подопытный...
- что это?
- директор, это и есть наш прорыв. - мы двинулись вперёд по коридору. - как вы можете судить, первый умер от истощения организма. Он был слишком слаб для приема веществ.
В первой комнате за бронебойным стеклом лежало тело, полностью высушенное, будто в нем ни осталось ни капли воды. Такое здесь бывало частенько.
- уаргх! - в конце коридора снова раздался вой. А ведь в комнате шумоизоляция...
-  второму мы ввели дозу чуть меньше, он выжил. Но впал в кому, из которой врядли выберется. Что прикажете?
За вторым стеклом лежал человек. На вид абсолютно нормальный, лишь Вены по всему телу выпячивали так, будто сейчас вырвутся.
- в топку. Так чтобы не видели.
- Хорошо. А вот теперь третий... Он был первым. Ему влили наибольшую дозу, но он выжил. Но... Судите сами.
 
  Перед ними металось чёрное существо, ростом метра в два. Мышцы, будто на стероидах, выпячивали отовсюду. Пасть, именно пасть, а не рот, при виде него с доктором открылась и показала ряды острейших зубов с длиннющим языком.
- что прикажете с ним делать? - доктор нервно потеребил халат.
- Что... Как это могло произойти? - на меня смотрело существо, которого не должно было быть. И оно жаждало моей крови.
- Я не знаю. Честно, не знаю! Мы... Решили назвать его Веномом, так как у большинства наших пациентов всегда так напрягались Вены...
- Вы ещё и назвали это...? Ликвидировать! В топку!
- Но... Директор! - доктор взвизгнул, как это бывает когда он сильно волнуется. Это наш единственный продвиг. Мы могли бы его изучить...
- Быстро! 
Он с сожалением нажал на кнопку охраны. Пришли ребята, нет, военные, обученные убивать. Вдвоём, они вошли через боковую даёт в комнате и открыли огонь, но... Лучше бы они этого не делали.

Пули вязли в его теле, не причиняя вреда. Веном в свою очередь молниеносно прыгнул на них. Его реакция была венцом творений Майкрофта.
Веном сломал шею одному и буквально откусил голову другому.
- доктор! - сказать, что меня постигла паника, значит ничего не сказать! - заблокируйте двери! Он сейчас будет...
- Он уже здесь.
Я выхватил свой пистолет, но не стал стрелять в эту тварь, нет. Каждый умирает так, как он хочет.
- увидимся, доктор. - веном приближался. Осталось всего пять метров, но я поднял пистолет и выстрелил себе в висок.

0

2

Steel написал(а):

Пасть, именно пасть, а не рот, при виде него с доктором открылась

при виде кого?

Steel написал(а):

Это наш единственный продвиг.

продвиг? :)

развязка - ничего себе, натянутая, но есть и это - хорошо. :)

0

3

Steel написал(а):

я снял очки и Протер глаза.

Протер имя штоль?

Steel написал(а):

Секретность данных лабораторий зашкаливала

хмммм странно зашкаливла

Steel написал(а):

Он был слишком слаб для приема веществ.

нестыковочка, каких веществ :) инъекций, вакцины, , подопытных образцов?

Steel написал(а):

лишь Вены по всему телу

тоже имя.... необычно пишите, где надо с малой пуквы, а где ненать сбальшой

0

4

Автокоррекция телефона не оставляет мне шансов)

0

5

Steel написал(а):

Пасть, именно пасть, а не рот, при виде него с доктором открылась и показала ряды острейших зубов с длиннющим языком.

не хватает свирепости существа

Steel написал(а):

через боковую даёт в комнате

чо?
Впрочем сюжет интересный, есть драйва немного.
Меня удивляет Плюш, какой-то он добрый в последнее время :)

0

6

Steel написал(а):

Автокоррекция телефона не оставляет мне шансов)

окей, принято :)

0

7

Ольга К. написал(а):

Steel написал(а):Пасть, именно пасть, а не рот, при виде него с доктором открылась и показала ряды острейших зубов с длиннющим языком.не хватает свирепости существа.

Надеялся скинуть заодно рисунок этого самого венома, гдето в альбомах позже покапаюсь) поэтому больно и не описывал

0

8

Steel написал(а):

Надеялся скинуть заодно рисунок этого самого венома,

давай :)

0

9

ну вот, нашел) кажется рисую я не лучше, чем пишу...)

0

10

http://s6.uploads.ru/t/DVQjB.jpg

+3

11

Такие молодцы, те кто, подкрепляет тексты рисунками  :cool:

Отредактировано Туся (21.01.2016 14:21:58)

0

12

Steel написал(а):

ну вот, нашел)

И это было человеком?

0

13

PlushBear написал(а):

Steel написал(а):ну вот, нашел)И это было человеком?

Люди они такие... Непостоянные) и да, те кто смотрел давнего spider mana, знают, что это было человеком)

0

14

Грамматика:
на прошлой недели - на прошлой неделЕ. Падежи...
водворяй специалист - какой?
подземные лабораторий - лабораториИ. Текст был написан явно в спешке
где должен был быть 3 подопытный - имхо, лучше "3-й" или "третий"
при виде него с доктором - может, "при виде двух людей", а то пытался понять, при виде кого
они вошли через боковую даёт в комнате - наверно, всё-таки "дверь" )
Теперь по смыслу:
Он с сожалением нажал на кнопку охраны. Пришли ребята, нет, военные, обученные убивать - всего-то?
Ликвидировать! В топку! - здесь я всерьёз думал, что у них там нормальная система уничтожения
про них вообще никто не знал, не считая полусотни людей - а то и видно - мало финансирования, даже на безопасность не хватило
Думаю, надо лучше продумать, кАк он вырвался из комнаты (кстати, здесь можно показать, насколько крут Веном). Люди, входящие в комнату к подопытным - как-то несерьёзно. А потом уже можно и про охрану, и всё остальное.

Ольга К. написал(а):
Steel написал(а):
Он был слишком слаб для приема веществ.

нестыковочка, каких веществ :) инъекций, вакцины, , подопытных образцов?

сперва хотел написать, что норм, но, если учесть, что это говорит учёный, то да, согласен
А можно рисунок поместить в первое сообщение?
Читать интересно, спасибо.

0

15

посмотрела на рисунок, существо ещё то!

0

16

Это же... Это же Venom из комиксов про Человека-паука!
Кстати, при чем здесь вены? Venom по-английски "Яд".

0

17

Gemoglobin написал(а):

Это же... Это же Venom из комиксов про Человека-паука!Кстати, при чем здесь вены? Venom по-английски "Яд".

Да, веном) и да, мне было лень пробивать в переводчике)

0

18

Как я рад, что всё-таки вышел фильм одного из моих любимых персонажей :)  И, в принципе, я почти угадал ход сюжета)

0

19

ven-om-nom-nom)

0

20

Симпатично

0

21

Уф. Ну как сказать. Все как-то слишком сумбурно, натянуто. Ну и да, буквально слизывать с фильма сюжет и персонажей - не самая удачная идея. Даже если вы хотели написать фанфик, то уж стоило бы что-то узнать про персонажа. Венома назвали так не потому, что у пациентов набухали вены, а потому что это опасный паразит, который высасывает из носителя все соки. Venom с англ. - Яд, злоба. Так что, ошибок много и структурных, логических. Описания страдают, само произведение не просто нестройное, оно хромает на обе ноги.

0