Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » На обрыве


На обрыве

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пропела тетива посылая стрелу. Свист стрелы рассекающей воздух и глухой удар в цель.
- Твою ж налево... - хрипло выдохнула цель и упала с обрыва.
        ◦ Попал - с ноткой беспокойства сказал стрелявший.
        ◦ Где ж попал? Ты говорил, что в голову попадешь, в левый глаз, а оно вон... - заговорил гном.
        ◦ Я вообще в оленя метил, если ты помнишь.
        ◦ Ну тогда совсем не попал.
        ◦ Еще как попал. Я его знаю.
        ◦ Оленя?
        ◦ Жертву, гном. Того, кто упал.
        ◦ Тогда ты точно попал. Еще как попал. - гном даже чуть подался вперед, будто отсюда было видно как глубоко падать с обрыва.
        ◦ Хочешь я его зарублю?
        ◦ Он упал, гном. С обрыва. Ты видел? Как ты его зарубишь?
        ◦ Да не его. Оленя.
Лучник смерил гнома взглядом.
        ◦ Я бы на это посмотрел. Никогда не видел гнома бегающего за оленем с топором.
        ◦ У меня метательные топоры, если что. А секиру я на охоты не брал. Ты сказал  -это глупо.
        ◦ Тогда слово «зарублю», как то не очень подходит.
        ◦ Слушай не путай меня. Мне и так ваш язык тяжело дается. Как я должен был сказать? Зашвыряю? Заметаю?
        ◦ Нет. Заметать можно только следы.
        ◦ Куда ж он делся? - гном шарил глазами вдоль обрыва.
        ◦ Упал.
        ◦ Олень?
        ◦ Сам ты олень!
        ◦ А олень то куда делся? Убёг?
Стрелявший уставился на гнома вытаращив глаза и явно подбирая слова, чтоб не обидеть.
        ◦ Он и есть олень, гном. Ты что не понимаешь? Я никогда не промахиваюсь.
        ◦ Полиморф! - шепотом выдохнул гном сложное для него слово, - А ты ему стрелу в жо... да ты точно попал. Сильно попал.
        ◦ Дебилы! - раздалось из обрыва.
        ◦ Бежим? - гном  вопросительно глянул на стрелка.
        ◦ Дебилы, веревку киньте, леший вас задери. - продолжал голос из обрыва.
Гном и стрелок переглянулись и одновременно развели руками.
        ◦ Нет веревки, то. Слышь братан? - тихо и обреченно проговорил гном.
        ◦ Вылезу поубиваюууууууу..... - после громкого хруста донеслось из обрыва.
        ◦ Вот теперь бежим, - сказал лучник и побежал. Гном за ним.
        ◦ Не люблю я бегать, - сопел на бегу гном, - это не естественно для моего организма.
          Из обрыва выметнулась быстрая тень и, прошелестев крыльями огромного сокола, над головами бегущих, ударилась об землю и стала человеком.
        ◦ Поздняк метаться. - сказал он и улыбнулся.
        ◦ В одежде! И стрелы нет! - показывая на него пальцем, но смотря на лучника сказал гном, - нет ну как так?
        ◦ Слышь ты это... извини. Я не специально. Я вообще в оленя метил. Я не хотел. Да если б я знал... - пряча глаза начал тараторить лучник
        ◦ То не в жопу бы стрелял? -  закончил за него полиморф по прежнему хищно улыбаясь.
        ◦ Да он в оленя вообще стрелял! - вступился гном. - Куда рога дел? Нет ну как так? Как вы вообще это делаете?
        ◦ А ты помолчи, недомерок. - сказал полиморф гному не поворачивая головы и продолжая сверлить стрелка глазами. - Еще и побежали. С места преступления, - почти шипел он.
        ◦ Я? недом...? Ты мне? Это я то?, - задыхаясь словами полез на полиморфа гном. В руках он уже сжимал топорики.
        ◦ Да угомонись ты! - стрелок поднял гнома за шиворот, но тот продолжал пыхтеть и сучить ногами в воздухе, - Блин, ну яж сказал — извини! Ошибочка вышла!, - продолжил стрелок обращаясь к полиморфу. - И вообще, может я за веревкой побежал?
        ◦ Нет, я все могу понять, - начал полиморф глядя как гном сопя машет перед ним ногами и топорами, - но в жопу? В жопу? В глаз говоришь метил? Левый?
        ◦ Ну все хватит кипятиться, а то гнома отпущу, - лучнику начала надоедать ситуация.
        ◦ В этот раз тремя пинтами не отделаешься, - уже примирительно сказал полиморф, - в кабак и прямо щас! Мне надо рану зализывать. Да и отпусти ты его уже наконец. - закончил он показывая на гнома.
        ◦ Пинта? Кабак?, - гном перестал барахтаться, - да поставь ты меня на ноги! Стоп. Ты сказал зализывать?
        ◦ Я его точно убью - сказал полиморф.

+1

2

ну как-то скучно.. а где критика?)))

0

3

Sevlan написал(а):

а где критика?

А что тут критиковать. Если текст рассматривать как упражнение на заданную тему, то очень даже неплохо. Смогли создать ситуацию и улыбнуть. Однако в качестве литературного произведения тут критиковать нечего, т.к. текст таковым не является. Не потеряйте, наверняка пригодится в будущем.

0

4

Lamm написал(а):

Sevlan написал(а):а где критика?А что тут критиковать. Если текст рассматривать как упражнение на заданную тему, то очень даже неплохо. Смогли создать ситуацию и улыбнуть. Однако в качестве литературного произведения тут критиковать нечего, т.к. текст таковым не является. Не потеряйте, наверняка пригодится в будущем.

спасибо

0

5

Выглядит как сцена из чего-то побольше, не рассказ. С юмором, но с количеством слова на букву ж перебор, без последних двух повторений будет лучше.

0

6

Мне кажется, стрелком должен был быть эльф... Леголас, например... он с гномами дружил. 🤓

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » На обрыве