Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Т9

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Осторожно, черный юмор. Миниатюра писалась на тему кулинарии в жанре хоррор.
https://i.ytimg.com/vi/7Z-5dgdcbMg/maxresdefault.jpg

Кто же придумывает такие дурацкие темы для конкурсов! Какой холодец? Почему холодец? Больные, честное слово.

Ладно, где же этот лавровый лист. Никогда у нее на кухне ничего не найдешь. И не спросишь ведь. Молчит, воды в рот набрала. Вот она, лежит, побулькивает в кастрюле с полным ртом воды. И молчит. Первый раз в жизни молчит. Только голубые глазки таращит в немом удивлении.

Перерыл все шкафчики. Без лаврового листа конкурс не выиграть. Там такие «кулинары» собрались, им палец в рот не клади. Кстати, идея! Пальцы. От них навар будет отличный, никакого желатина не понадобится.

Да где же эта чертова лаврушка? Уже и сроки поджимают, надо закончить сегодня до полуночи. Так в условиях конкурса написано.

Я взял самый большой кухонный нож и отправился в ванную за пальцами, когда позвонили в дверь. Приперся сосед Женька. На запах, наверное. Тоже ведь, литератор, нюх еще тот.

– Ты что наделал? – Женька отшатнулся от кастрюли, когда я приподнял крышку.

– Так конкурс же. Ясно в условиях написано: «Голова должна быть в холодце». Еле отпилил. У  Люськи шея оказалась такая крепкая. Да и ножи в доме не точены.

– Да не в холодце, идиот, а в холоде. В хо-ло-де! "Ц" лишняя!
– Блин, чертов Т9. Вот не люблю его.

+2

2

Lamm,
ааа)))))))))))))))))) Какая прелесть!! :D  :cool:
Как же я вас  понимаю, с опечатками этими так страшно жить!))

Отредактировано Литопс (12.04.2024 11:47:23)

0

3

Литопс написал(а):

Как же я вас  понимаю

Вот за понимание особенное спасибо. Такая нынче редкость)))

0

4

Lamm написал(а):

Вот за понимание особенное спасибо.Такая нынче редкость

ну, это камень и в наш огород - как сказали бы мои критики:"писать понятнее надо!"
Вы же пишете степенно и доступно, в отличие от меня, вечно тяготеющей к изыскам ))

0

5

Литопс написал(а):

Вы же пишете степенно и доступно, в отличие от меня, вечно тяготеющей к изыскам

Ну, это потому что я старенький а для изысков в аптеках требуют рецепт.

0

6

Lamm написал(а):

Ну, это потому что я старенький

вы меня провоцируете), тонко так и вполне в духе ваших опусов)) (конечно, девушке не пристало раскрывать возраст, по секрету скажу,что для своих 5 десятков, я обалденно выгляжу (только никому!))
А насчет рецептов от изысков - меня вполне подлечили нынешние критики - пролечили основательно - теперь  прежде чем взяться за перо, десять раз подумаю)

Отредактировано Литопс (12.04.2024 12:48:44)

0

7

Литопс написал(а):

74 года рождения

Девчонка)))

0

8

Lamm написал(а):

Девчонка)))

о, да, я такая)) А то при взгляде в паспорт, мне уже осточертели удивленные возгласы: "Ты так молодо выглядишь!" Я и чувствую себя молодо! Правда творить беспечные вещи, опять же, возраст не позволяет - даже дочери требуют от меня степенной серьезности:" Мама, тебе же 50! Слезь с памятника!" *удрученно вздыхаю*

0

9

Тебе сколько лет?! - обычный упрек со стороны жены на любую мою глупость.

0

10

56)) Я просто  молодо выгляжу (короткая стрижка+фигура худощавая) сказались хорошие гены: моей маме 74 - она писанная красавица и уже во второй раз собирается замуж :flirt:

Отредактировано Литопс (12.04.2024 13:34:07)

0

11

Ооо… И вы туда же. Полезла темная сущность ото всех)

Lamm написал(а):

Ладно, где же этот лавровый лист. Никогда у нее на кухне ничего не найдешь. И не спросишь ведь. Молчит, воды в рот набрала.

Это ужасно, конечно, но смешно.

+1

12

Lamm написал(а):

Тебе сколько лет?! - обычный упрек со стороны жены на любую мою глупость.

А вы совершали глупости? по вашим работам я решила, что вы - человек сдержанный и к юношеским взбрыкам не расположены, впрочем с вашей женой не соглашусь, не стоит своего мужчину постоянно тыкать носом в преклонный возраст , иначе он с утратит вкус к жизни. Вот моя новая "любимка" в 48 считал себя стариком пузико отрастил даже - насилу его разубедила в себя поверить, а когда поверил, то совершенно воспрял духом: мотается сейчас с командой по междугородним ралли, а я только успеваю отгонять его поклонниц - мужчины - они такие мужчины)) А вы? " я старенький, не троньте мои косточкиии-и" - скучно :no:
зы. сказанула, а потом подумала задним числом: не зря жена молодость в вас убивает - дорожит видно))

Отредактировано Литопс (12.04.2024 16:16:43)

0

13

Да уж, тоже ни раз страдал от Т9. Как-то оправил даме по вацап цветок и написал "нюхай". У меня смартфон девочка. Очень капризная и ревнивая. Исправила на "не х.й"

0

14

Пиноккио написал(а):

У меня смартфон девочка. Очень капризная и ревнивая. Исправила на "не х.й"

О, как я вас понимаю! У меня безымянный палец тоже от рук отбился - меткость потерял совершенно, так и тянет его к центру. И вместо того, чтобы написать милое обращение "юля" получается "б*я"( меня уже трижды на солидных ресурсах забанили, и слепым методом ведь не отмахаешься))

Отредактировано Литопс (14.04.2024 12:47:42)

0

15

Юля - вообще заколдованное слово. Пишешь Ю, а получается Б. Всегда, практически. Убирайте контакты с этим именем. Все равно поссоритесь)))

0

16

Lamm написал(а):

Юля - вообще заколдованное слово

точно! Правда, находятся понимающие носители заколдованных имен и они не обижаются, хоть и гордятся (в тайне) своей сугубо бунтарской исключительностью :glasses:

0

17

Литопс написал(а):

меня безымянный палец тоже от рук отбился - меткость потерял совершенно

С пальцами проблем нет. А вот телефон частенько издевается. И упрямый: я пишу, как мне надо, а он несколько раз исправляет , что хочет. Точнее, она. Повторюсь, мой смартфон девочка.

0

18

Lamm написал(а):

Только голубые глазки таращит в немом удивлении.

Жесть  o.O

Lamm написал(а):

Уже и сроки поджимают, надо закончить сегодня до полуночи. Так в условиях конкурса написано.

Эти форум доведут)

Lamm написал(а):

В хо-ло-де

А, ну нормально всё. Потом и остудит)
Ну вообще жутковато, конечно.
Плюсую

0

19

Спасибо, Не все любят черный юмор и я их за это даже не осуждаю)))

0