Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Шпион на ФНП, то есть КНП ( к дню рождения ФНП)


Шпион на ФНП, то есть КНП ( к дню рождения ФНП)

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Старый шут Пинокио фехтовал на Деревянных мечах с учителем фехтования Аззезом, недавно вернувшегося из восточных стран, где он обучался мастерству у самураев.  Это были ветераны КНП (Клуба Начинающих Писателей), которые входили еще в первый состав клуба и единственные, если не считать докторшу Триш, помнили историю похищения рукописи у русской княгине ( первое похождение героев КНП  читайте в Кража в ФНП, то есть в КНП). Давно ушел в отставку Комиссар, раскрывший это запутанное дело, а также поймавшего известного маньяка Трупоруба (об этом читайте Маньяк на ФНП, то есть КНП).  Также ушел в отставку бывший констебль, позже инспектор полиции Прозрачный, куда-то подевалась тетя Юкка, частный детектив Лебедев, бразильская миллионерша Грейси и другие. Но свято место пусто не бывает. КНП посещали наши старые знакомые, раскрывшие шантаж в отношении старого шута (об этих приключениях читайте с 8 сообщения КОНКУРС ОДНОГО ЖАНРА (обсуждалка)) : хвастливый ковбой ПлюшИвый медведь,  недавно получивший новый паспорт на фамилию Кинг, хвастливый ковбой по кличке ПлюшИвый медведь,профессорша палеонтологии Лана, частная детективщица Ленка , молодой офицер Leonfurry. Ну и , конечно, обладательница серо - бурмалинового пояса и сорок шестого дана по борьбе хапкидо, ветеран восьми антарктических войн, победительница турнира  Барбарисины Трусы Ольга К, которая заняла место инспектора Прозрачного и теперь гордо именовалось Ольга.   Кроме того появились новые члены белошвейка Энька Пулеметчица, поэт Экванс Люберецкий, кинолог из России Олег,чемпионка по культуризму Хильда, древний дед-бабник Гермостарпер и еще кое-кто.

  Когда члены клуба собрались, Пинокио и Аззез отбросили Деревянные мечи и приготовились слушать и читать произведения начинающих писателей, но инспекторша Ольга остановила всех, подняв вверх большой палец левой ноги.

- У меня заявление, - с серьезном видом произнесла она, - поступила информация, что к нам под видом начинающего писателя, проник известный шпион и диверсант Штирлиц. Он хочет выпытать все наши тайны и высмеять наши стихи и рассказы. А также повести и романы. Поэтому, пока не найдем шпиона, все задержаны.

- И я? - спросил шут Пинокио.

- И ты, - строго ответила обладательница серо - бурмалинового пояса, - любой из нас может оказаться шпионом.

- Но как мы его распознаем? - спросил любопытный поэт Экванс.

- Есть одна зацепочка, - усмехнулась Ольга, - есть один тест. Начнем с тебя, старый развратник. Гермостарпер, иди сюда...
(продолжение следует)

+3

2

pinokio написал(а):

хвастливый ковбой ПлюшИвый медведь,  недавно получивший новый паспорт на фамилию Кинг, хвастливый ковбой по кличке ПлюшИвый медведь

Два медведя: один сменил паспорт, другой нет))
А почему Гермостарпер дед-то?))

0

3

pinokio написал(а):

тетя Юкка

знамо куда, в вечный бан :)

0

4

Я теперь по ново-старому зовусь, деревяшка.

0

5

- А чего сразу я? - возмутился дед.
- А потому что всем известно, что ты тот еще злодей,- пояснила инспекторша.
- Я же не по этой части. - ответил Геромостарпер и улыбнулся вставной челюстью Эньке Пулеметчицы, за что тут же получил камнем в нос.
- Всех будем проверять, - Ольга была  решительно настроена, - пиши, Гермоказанова, по диктовку: Пальчик с мальчик съел калачик.
-Да отстань ты от меня, Любимица, - заорал дед, - не могу я быть шпиёном. У меня гарем есть, а у шпиёнов гаремов не бывает.

- Пиши, пиши, - приказала инспекторша, - и знаки препинания расставляй как следует.

Но их урок прервал крик:
- У! Ты мне на ногу наступил, шпион проклятый, - закричал Медведь Кинг Эквансу Любероцкому, - сейчас тебя пристрелю из кольта. Нашенского , не шпионского.
-Что? - проорал в ответ поэт, - да я тебя сейчас верлибром придавлю.

- Да тихо вы! - прикрикнула инспекторша, рассматриваю каракуля Геромостарпера, - дед ты свободен. Ты, действительно, не шпион. Экванс, сюда, - поманила она большим пальцем левой ноги Люберецкого.

+2

6

Ойёй, какой ответственный момент!
боюсь- боюсь

0

7

Я в глубоком детстве читала какую-то книгу про Штирлица. (Штирлиц и/или какие-то ёжики...кажется как-то так называлось). Вот оно похоже.

0

8

pinky, Нестор Бегемотов. Штирлиц ещё постоянно ел тушёнку.

0

9

- Подождите, подождите! - закричал учитель фехтования Аззез, - в век генетической жратвы и упадка отечественного космоса мы должны знать, почему Геромостарпер не шпион. И еще Плюшивый получил новый паспорт, а я нет. Я тоже хочу по новому зваться. Например, Элек Мек. Или Элекмекин. Или Элекин. Без разницы.

- Он убегает! Держите его! - первым заметил убегающего Экванса ковбой Кинг, - сейчас я его шлепну.

- Далеко не уйдет, - ухмыльнулась инспекторша Ольга, - ворота охраняют мои верные полицейские Атос с Шуином.

  И, действительно, Люберецкого в скором времени под белы ручки вели двое полицейских.

- Попался шпион! - радостно загалдели начинающие писатели.

- Я не шпион, я поэт, - гордо ответил Экванс.
- А почему тогда убегал? - строго спросила инспекторша.
- Потому что ты сейчас заставишь писать меня паршивые стихи. А я не могу так писать. Рука не поднимается. И вы все решите, что я шпион, - пояснил Люберецкий.

- Интересный поворот, - повернулась к стоящей рядом Эньке Пулеметчице Носатая художница Пинки, недавно вступившая в Клуб начинающих писателей, - это называется навести на себя подозрение, чтобы отвести подозрение. Я читал такое в известной шпионской книге МихалСаныча про ежиков - шпионов.

(продолжение следует)

+3

10

pinokio, класс!  :crazyfun:
Давай дальше ))

0

11

Носатик!! :) как ты всё вспомнил-то и даже мой титул))) здорово, пиши, , пиши, проскрипи сучком ещё

0

12

-Так почему Гермостарпер не шпион и когда будет готов мой паспорт? - вновь начал приставать к инспекторше Аззез-Элекенмеков.
- Потому что доподлинно известна одна отличительная черта в написанных текстах Штирлица. Но вам я не скажу, потому что это тайна следствия, - ответила Ольга и приказала Люберецком, - пиши: Шевалье фехтует с тенью, не сожрав вчера варенье.
-Фу! Как это можно писать! - возмутился Экванс, это же толсто , как четыре жопа Эка. Очень вульгарные стихи.
- Пиши или сознавайся в шпионаже, - не оставила ему выбора инспекторша.
(продолжение следует).

+1

13

pinokio написал(а):

про ежиков - шпионов.

Диверсантов. Шпиёном был сам Штирлиц. А ещё диверсантами были мыши.*
_____________________
*Е. Лукин "Серые береты"

0

14

Круто, Буротина! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/41.gif
Там еще легендарные личности тусовались - Оптрон и Дон...))

0

15

pinokio написал(а):

профессорша палеонтологии Лана

*смайлик с попкорном...

0

16

pinokio написал(а):

- Пиши или сознавайся в шпионаже, - не оставила ему выбора инспекторша.

  - Нет! Не могу! - закричал поэт и ловким приемом вырвался от полицейских и собрался опять на утек, но от победительницы турнира Барбарисины Трусы не так легко было убежать. Привычным движением она сделала подножку и Люберецкий завалился на землю (или на пол, а может  еще на что-то, в зависимости от того, где происходило действие).
-Будешь писать? - строго спросила Ольга,  делаю при этом болевой на ногу.

-Буду! - сдался Экванс  и начал писать эту хрень свободной рукой.

- Поэт не шпион, - изучив рукописное произведения, сказала инспекторша.

- А кто тогда? - подала голос швея Энни Пулеметчица.

- Наверное, самый любопытный (ая), - заявила Ольга и приказала Атосу и Шу ину, - Пулеметчицу ко мне (продолжение следует).

0

17

pinokio написал(а):

Пулеметчицу ко мне (продолжение следует).

А-а-а-а, я волнуюсь!  :crazyfun:

0

18

Атос с Шуином схватили Пулеметчицу и потащили её к инспекторше, при этом предварительно получив по чувствительному укусу за ухо. Один был укушен за левое, другой за правое.

- А ну пиши, - продолжила расследование Ольга, - гробница мерзко матерится.
- Не буду! - резко ответила Пулеметчица.
- Это еще почему? - удивилась инспекторша.
- Потому что это страшно. И пошло. И , вообще, пошло страшно или страшно пошло.  А за оскорбление я вызываю тебя на дуэль. И твоих ищеек вызываю.
-Дуэль так дуэль, - согласилась Ольга, - на чем будем сражаться?

(продолжение следует)

+1

19

pinokio написал(а):

гробница мерзко матерится.

И гробницу вспомнил  :D

pinokio написал(а):

я вызываю тебя на дуэль. И твоих ищеек вызываю.

В точку ))
Спасибо, Стас. Повеселил.

0

20

гыгыгы!!! клёво!
Я ищеек вперед!

0

21

pinokio написал(а):

-Дуэль так дуэль, - согласилась Ольга, - на чем будем сражаться?

-Хотя пусть сначала с моими ребятками пофехтует. Ату её! Ату! - приказала инспекторша своим ищейками.  Атос с Шуином вынули  шашки из карманов и вдвоем начали надвигаться на Эньку.
- Двое на одну? Ну погодите, джентльмены , - заявила Пулеметчица и достала из кармана пулемет.  Пулемет дал очередь  и ищейки упали, заскулив на луну.

- Ну кто еще на меня? Подходите! Всех покрошу!-кричала Пулеметчица.
-Ну, ты меня достала. Тебе трындец, - заявила инспекторша.
(продолжение следует. И кому-то в продолжении трындец)

0

22

на самом интересном месте!!! ааа!
*пошла своих ищеек откачивать пока*

0

23

Ольга написал(а):

на самом интересном месте!!! ааа! *пошла своих ищеек откачивать пока*

Отпаивать лучше. Спиртом.

0

24

Пин жжот!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

25

Старый империалист, я уже чего только с ними и не вытворяю))) а продолжения нет и нет :(

0

26

Ольга написал(а):

Старый империалист, я уже чего только с ними и не вытворяю))) а продолжения нет и нет

Аффтара в топку! Пусть воспламенится вдохновением!!

0

27

Старый империалист, гыгыгы!! Дерево воспламенится, да))))

0

28

Ольга написал(а):

я уже чего только с ними и не вытворяю))) а продолжения нет и нет

И чем я его только не пробовала.
(с) Кролики "Реклама стирального порошка"

0

29

-Ну, ты меня достала. Тебе трындец, - заявила инспекторша и достала из узких, облегающих штанин огромный маузер и наставила прямо на Пулеметчицу и выстрелила,зная что никогда не промахивается, но тут кинолог Олег прикрыл Пулеметчицу своей широкой задницей. Пуля вошла прямо в левую ягодицу, и Олег от боли взвыл по собачьи. А Пулеметчица швырнула в инспекторшу бумагой с надписью : сам ты гробница, которая материться.
Прочитав записку, Ольга крикнула:
-Пулеметчица не шпионка. Тащите ко мне кинолога.
Но тащить кинологу было некому. Ищейки еще не оклемались и ждали растирания спиртом изнутри.
-О времена! О нравы! - заявил подглядывающий через забор Старый империалист, - вот раньше было классно. Имперские ищейки кого хочешь могли поймать. То были люди в наше время.

И тут Империалиста увидел ковбой и спросил:
- А не шпион ли Вы, дядя?
(продолжение следует)

+2

30

pinokio написал(а):

сам ты гробница, которая материться.

-тся

pinokio написал(а):

И кому-то в продолжении трындец

где?

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Шпион на ФНП, то есть КНП ( к дню рождения ФНП)