Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Мрачный октябрь 2021


Попади в десятку. Мрачный октябрь 2021

Сообщений 151 страница 172 из 172

1

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t597104.jpg

Тема:
Стук

Задание: Написать десять предложений в прозе, раскрыв заданную тему.
Название текста считается за предложение. Иллюстрация размещена для вдохновения и привлечения внимания, использовать её не обязательно.
Конкурсные работы присылать мне в ЛС  или по электронной почте na.fnp@yandex.ru с указанием своего ника.

Сроки:
Написание работ: до 27.10.2021
Голосование:
Выбираем три работы и присваиваем баллы: 3, 2 и 1. 3 балла лучшей работе, и далее по убыванию. За свою работу голосовать нельзя. Допускается голос за свою работу "для отвода глаз", чтобы не раскрыть авторство. В таком случае верный вариант оценок участник присылает ведущему в ЛС.

- От одного автора можно ДВЕ работы!
- Работы вне конкурса более чем приветствуются.
- Участники голосуют в обязательном порядке.
- Авторы сохраняют анонимность до объявления результатов.
- Работа раскрывшего себя, а также не проголосовавшего автора перемещается во внеконкурс.

Всем удачи и вдохновения.

+4

151

Олег написал(а):

А можно не оглашать авторство?)) Лучше меня будет много, чем все узнают, что я нашкрябал в этот раз

Нет, всех трёх Олегов на доску позора ))
Да в этот раз все что-то не то нашкрябали, даже Единорожкин босоногий стук получился весьма двусмысленным) )   :crazyfun:

0

152

1- Единорожка
2 - Алри
3 - Гляпый
4 - Марго
5 - Единорожка
6 - Олег
7 - Марго
8 - Мишка наш(а вдруг?  8-))
9 - Гляпый
10 - Олег

И да, я вообще пока не представляю, как вы все пишите :love:

+3

153

NFAS написал(а):

1- Единорожка

NFAS написал(а):

8 - Мишка наш(а вдруг?  )

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
Читать угадайку гораздо интереснее, чем конкурсные работы))  [взломанный сайт]

0

154

NFAS написал(а):

И да, я вообще пока не представляю, как вы все пишите

Судя по конкурсу - плохо  :D

+1

155

Когда планируется следующий конкурс?

0

156

Графофил, Барбарис - конкурс прозы. Ноябрь 2021
8-)

+1

157

Тысяча благодарностей!

0

158

Порассуждаем?
1. Сначала думали Олег, написано хорошо, но поменяли мнение потому-что как-то поэтично со всеми этими зелеными жилами, Данко, трагедия при смехе. И как раз два давнишних поэта участвуют. Easy или Alri.
2. Сюрреалистично. Тоже не похоже на Олега. На Nfas тоже, судя по стихам ему ближе что-то легкое светлое как восьмое и надрывное как девятое. И не Мишка, из-за мата. Мишка у нас не такая.
3. Не поэты и не Мишка, не Олег вот только из-за фразы Необыкновенной красоты. Простенько что-ли для них. Ну вот почему-то так кажется.
4. Не поэты. Возможно темная лошадка, неизвестно как он/она пишет. Не Мишка точно.
5. Не поэты, не Олег, не Мишка. Nfas или Margfill.
6. Для Олега слишком нелогично. Он бы такие нестыковки не допустил. Для Мишки в принципе тоже не характерно. Остаются поэты. Если не Мишка, то поставили бы на Easy, но он проголосовал за нее. Но Alri интуитивно никак не вяжется. Nfas не стал бы использовать слово Парка, ну так кажется. Присвоили бы Margfill, но мы ей дали 8 текст, который контрастирует с этим. Самый сложный текст по определению автора.
7. Снова же написано хорошо. Олег или поэты. И возможно Мишка. Но ставим на Олега, он как-то нейтрально высказался о ней.
8. Nfas или Margfill. Вообще не представляем как они пишут.
9. Не поэты точно. Не Олег и не Мишка. Хотя Мишка могла ради рофла.
10. Тут и поэты, наверное, могут, и Олег. Но они проголосовали за нее. Если не они, то Margfill.

Отредактировано Гляпый (01.11.2021 19:52:51)

+3

159

Гляпый, этому форуму нужен свой аналитик :D

0

160

Олег, щас объявят результаты, и будет наш аналитик краснеть до следующих вагантов.  :D Там наши стихи перебьют эту краску.

0

161

Гляпый написал(а):

Порассуждаем?

Так)

1. Это точно Гляпый. Тут есть образность, присущая игрокам на два фронта (поэто-прозаикам), ну и в целом стиль, прослеживающийся ещё со времён небезызвестного Ртэма;
2. Это либо Alri,  либо Easy (ибо не читала у него ничего, кроме хокку);
3. Исходя из рассуждений предыдущего комментатора, предположу, что это Alri
4. Тут либо хитрость, чтобы запутать, либо автор Маргфилл (если это она, а не он). Ну или я))
5. Это что-то подростковое, явно не хватает опыта. Это NFAS
6. Длинно. Так Олег умеет опутывать мозг читателя паутиной описаний
7.  Даже не знаю, кто мог так проколоться. Олег, любитель страшилок из ящиков
8. Тоже что-то юнешоское. NFAS или Маргфилл.
9. Тут даже неотчего особо оттолкнуться. Для Гляпого не хватает метафор, для Олега - объёма. Возможно, Easy. Но опять же, поэтому, что не знаю, как он пишет.
10. Вот это точно загадка. Судя по оценке Easy и его последующем хвастовстве - это он. А трояк себе поставил для отвода глаз и набивания цены))

Гляпый написал(а):

Мишка у нас не такая

Мишка хорошая))  :blush:

+2

162

Ой, как же интересно :D
Кой-то веки состою в группе, где я наимладшейший! :cool:

0

163

Easy написал(а):

Три Маргфилла точно нет.

Мишка Гамми написал(а):

Зашем так много Олега?

Мишка Гамми написал(а):

Маргфиллом прикрываться удобно

Easy написал(а):

Наверно пятый Гляпый. Потому что рифмуется.

Мишка Гамми написал(а):

Читать угадайку гораздо интереснее, чем конкурсные работы)

Олег написал(а):

Гляпый, этому форуму нужен свой аналитик

Гляпый написал(а):

Снова же написано хорошо. Олег или поэты. И возможно Мишка. Но ставим на Олега, он как-то нейтрально высказался о ней.

Гляпый написал(а):

щас объявят результаты, и будет наш аналитик краснеть до следующих вагантов.   Там наши стихи перебьют эту краску.

Мишка Гамми написал(а):

. А трояк себе поставил для отвода глаз и набивания цены))

Мишка Гамми написал(а):

Так Олег умеет опутывать мозг читателя паутиной описаний

Мишка Гамми написал(а):

Это что-то подростковое,

:D божечки, как смешно)))

Олег написал(а):

А можно не оглашать авторство?))

Хорошо, твою работу не буду подписывать... чтоб никто не догадался  http://www.kolobok.us/smiles/personal/to_keep_order.gif

+1

164

Туся написал(а):

Хорошо, твою работу не буду подписывать... чтоб никто не догадался 

По-моему, гениальный план)))

+2

165

Не думаю, что еще кто-то проголосует а еще просто очень преочень хочу спать , поэтому результаты!

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t267888.jpg

Поздравляю Гляпых с победой!!!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif
Всем большое спасибо за живой конкурс, получила порцию позитива)
P.S.- надеюсь ничего не намудрила с баллами и авторством.. если что, я не виновата  http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

+3

166

Гляпый просто уничтожил)) С победой!)

+1

167

10 и 14 баллов, Гляпый оказывается талантливый писатель. Поздравляю с заслуженной победой! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile308.gif

+1

168

Олег написал(а):

С какой стати он острый?

Когда асфальт не слишком новый, его поверхность похожа на бесчисленные острые камешки. Как-то раз в детстве я разорвал кожу на колене об такую поверхность почти до кости.

Олег написал(а):

С первого раза не дошло. Растительны+животные сравнения по отношению к какому-то механизму, который сбили, и он может взорваться? Провода, по которым качается кровь... Что это вообще, о чём это?

Глядя на голубя, которому кто-то оторвал голову, мне пришло сравнение торчащих из его тела артерий и вен с проводами. Они очень похожи на красные провода. В случае с голубем они были оборваны. Сравнение сердца с жабой пришло, когда увидел описанную в миниатюре сцену в видеозаписи дорожного происшествия. Про гороховый стручок просто глупый топос, случайно оставшийся после вычитки - я планирую заменить на другую метафору.

Таисия написал(а):

Омерзение- это чувство, которое вызвал рассказ. Словно, взяла  с мясного лотка упаковку,  и вляпалась в прогорклую слизь. Охота поскорее смыть.  Жалости к В. не было, но может, таков замысел автора.

Мне понравилась ваша реакция, вы тонко чувствуете. Боди-хоррор и должен вызывать подобные чувства. Но все портит восприятие миниатюры как какой-то надуманной забавы, героя как фикции, Alri такое восприятие хорошо сформулировал. Я планировал помимо прочего ощущение отчаяния, оно полностью погашено зачитанностью оценивающих и соседством с другими девятью миниатюрами. Сам я знаю, что это был реальный человек, а не фикция, и оттого вижу немного иначе.

+2

169

Гляпый, с победой и вторым местом))
NFAS - поздравляю с удачным дебютом)))
:cool:

Тут ванговали, что некоторых авторов будет сложно узнать)) некоторые удивили :D
В авторстве номера 10 изначально подозревала Гляпого, но потом хитрый Easy ввёл в заблуждение (не думала, что кто-то ещё использует мою тактику - кто больше всего стук сердца ругает, тот про него и написал  :D )

Туся, спасибо за весёлый конкурс))
Ну и всем участникам тоже))  :flag:

+2

170

Гляпый, оч творчески вышло! Поздравляю с победой!

+2

171

Гляпый терминатор киборХ писатель-убийца :D
Поздравляю с победой!
Всем спасибо за участие. :cool:
Easy,

Мне понравилась ваша реакция, вы тонко чувствуете. Боди-хоррор и должен вызывать подобные чувства. Но все портит восприятие миниатюры как какой-то надуманной забавы, героя как фикции, Alri такое восприятие хорошо сформулировал. Я планировал помимо прочего ощущение отчаяния, оно полностью погашено зачитанностью оценивающих и соседством с другими девятью миниатюрами. Сам я знаю, что это был реальный человек, а не фикция, и оттого вижу немного иначе.

В 10 строк трудно уложить и омерзение и хорор и сентиментальное отчаяние.

+2

172

Туся, Олег, Easy, Мишка ГаммиAlri, Таисия, спасибо за поздравления и за столь лестные отзывы!
Ведущему и всем причастным благодарность за столь активный конкурс. Угадайка была веселой!
NFAS, с очередным отличным почином!

Отредактировано Гляпый (02.11.2021 16:00:41)

+4


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Мрачный октябрь 2021