Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Гетеросексуальная проза.


Гетеросексуальная проза.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ну.. ударим восстановлением генофонда по толерантному разгильдяйству ))

Я красивая, умная и приятная во всех отношениях «дама под тридцать», которой страшно не везет с мужчинами. «К одному берегу корабли да баржи, а к нашему всё дерьмо да щепки». - подводит итог моя мама, когда очередной кавалер скрывается за горизонтом. И она права - я плохо разбираюсь в людях, особенно если это мужчины. Вот и сегодня, после грандиозного ночного скандала, я откровенно клевала носом. Настроение соответствовало, мир рисовался в самых мрачных тонах, настойчиво диктуя спрыгнуть с этой пожарки, пока не припекло, но реальность диктовала свои правила: аукнулось ICQ. Ну и кто это? Выставила же: «работаю, ждите».
«Привет, подруга!» – Немец в своем репертуаре.
«Привет, коли не шутишь.»
«Че хандришь?»
«Да…»
«Сочувствую *ржущая рожица* опять со своим разругалась? Говорю же тебе, нет мужиков, нет проблем! Присоединяйся!»
Я пару раз фыркнула и перескочила со скользкой темы - вечно Немец меня подкалывает, а я вечно смущаюсь,так и не придумав достойной отмазки. Немец – мой друг из «коллег по цеху», она убежденная лесбиянка и все об этом знают, но я редко пекусь об общественном мнении. Имея столь агрессивную для русского слуха фамилию, Немец по-женски обаятельна и в то же время по-мужски деловита.
- Чем вы отличаетесь? – допытываюсь я у нее, в самом начале нашей дружбы.
- Да ни чем… - Она роется в бумагах, - Ну, есть как бы укоренившееся в старом свете, роли: буч и фэм  которые живут вместе. Я, так классический дайк, например.
- Значит «буч» это мужчины, а «фэм» - женщины? – уточняю я.
- Да, но сейчас уже все не так, - подруга отвлекается от горы папок и тянется за сигаретой, - Это веке в девятнадцатом такое разделение было, ну вроде один защитник, а другая леди. Тогдашняя мода. Сейчас кто как хочет так себя и называет.
Формулировка расплывчатая. Я пытаюсь «поднырнуть» с другого бока:
- А кто тогда Дайки?
- Унисекс.
- Понятно, - вырвалась я вперед паровоза, и разговор оборвался.
Ничего нового, все по схеме, только игроки немного не в моем формате.
«Ты завтра как?» – Закинула удочку Немец.
Я прикинула объем рутины:
«Да никак, а что?»
«Пойдем, пробежимся по рекламщикам», завтра открытие.»
Точно, завтра же выставка рекламной индустрии стартует, самая крупная в этом году:
«Можно. А у тебя дела там?»
«Да нет…» - аська вдруг запнулась, - «Помочь надо.»
Я мученически посмотрела на светло-голубое окошко, десять против одного, что «помочь надо» кому-то из наших общих знакомых ее круга». Это было неожиданно, между нами существовало негласное соглашение: Немец не вмешивает меня в свои девичьи дела - одного сейшена в кругу матерых лесбиянок хватило с лихвой. Как-то она устроила смотрины единственному другу «не из наших», поэтому все, и буч и фэм и дайки искренне хотели пообщаться, а мне казалось, что каждая лелеет надежду затащить в постель гетеросексуальную овечку, дабы сбить с пути истинного - глупо, конечно, но, видно, сильны во мне предрассудки. Один на один я  «разницы полов»  абсолютно не ощущаю, но когда лесбиянки роятся вокруг в большом количестве становиться не по себе, Немец это знает, поэтому и запнулась в аське - любую другую авантюру выстрелила бы сразу. «Ладно, двум смертям не бывать», - апатично решила я и развернула бьющееся в истерике ICQ.
Печатала подруга быстро, так что уже успела обрисовать картину: помощь требовалась Васе, а уж Васе я не откажу. Ну конечно я не откажу Васе!.. Невысокая женщина Валентина, одевающаяся строго «по пацански», была феноменальным графическим дизайнером. Она могла исправить любой ляп и вытянуть любую «порнуху», будь то двенадцатистраничный календарь или загубленный рекламный постер для билборда. Вася трудилась арт-директором в крупной дизайнерской фирме, но ни мне, ни Немцу никогда не отказывала, став нашим Богом и последней инстанцией, когда летели все сроки, и положение становилось катастрофическим. Да целый отдел дизайна не стоит одной нашей Васи! Мы ее берегли пуще глаза, ревностно охраняя покой и инкогнито нашего ценнейшего кадра. А, следовательно, Васе надо помочь. Я вздохнула и стала вникать: дело оказалось не простым: Вася влюбилась. Она - настоящая буч и мечтает иметь семью, но к 38-ми так ее и не заимела, и вот теперь у Васи «лебединая песня».
«Боже!» – откликнулась я.
«Да, проблема…» - подтвердила Немец, присовокупив к ответу три задумчивых смайлика.
«А кто она?»
«Не поверишь! Журналист! Работает в нескольких приличных глянцах, как раз по рекламе, так что завтра будет и на открытии и на презентациях! Берем Васю и рвем когти!
«А она Васю знает?»
« Конечно! Вася им обложку делала для номера, теперь в аське торчат каждый день.»
«И ты хочешь, устроить им встречу на выставке?»
«Ну! Это же их общая тема! Вася дизайнер, девчонка про дизайнеров пишет, чем не повод?»
«Уверена?»
«Завтра встречаемся в десять на Войковской, подбираем Васю и едем, начало в двенадцать, так что успеем с запасом!» - пошла в наступление Немец, и я сдалась.

На веренице автобусных остановок около станции метро «Войковская» я была без пяти десять, специально встав пораньше, дабы принарядиться. В последнее время гардероб является моей головной болью, мне хочется одновременно закутаться в мягкую женственность и втиснуться в жесткую графику Нео из «Матрицы», забавное сочетание. Иногда толчок к смене имиджа дает влюбленность, но чаще всего подобные желания выплескиваются из недр подсознания ни с того ни с сего, и тогда:
Вы хотите Настоящей Любви? Носите красное!
Вы хотите доказать, что уверены в себе? Носите «унисекс»!
Вы хотите быть независимой и милой? Носите то, что вам идет.
Вы хотите…
- Давай, прыгай! – вспугнула стайку слоганов Немец, открывая мне дверь ветеранистого «Форда». Суховатая стройная фигура затянута в  дорогие джинсы и черную майку-борцовку, на голове как всегда в хаотичном порядке поставлены перышки короткого ежика. – Вася уже звонила, она на Ленинградке.
- Привет, – я чмокнула подругу в щеку, - Колись, кто билетики тебе подогнал?
- Да у меня их! – отмахнулась Немец, - Взяла даже больше чем нужно.
Я кивнула. На подобные мероприятия, топам вроде нас билеты втюхивали все, оторганизаторов доэкспонентов, так уж вышло, что мы являемся их основными заказчиками. С нами дружат, и сегодняшний день обещал много приятных встреч, вот только вместо того чтобы развлекаться, мне придется выступать в роли Васиной свахи.
- Ладно, - я достала сигареты, - Что знаешь о «даме сердца»?
- Немного, - Немец досадливо тряхнула головой, - Вася хотела поговорить, но у меня времени не было, и вечером тоже запарка. Вкратце, девчонке 27, что журналист ты уже
Знаешь, Вася говорит - продвинутая. Она несколько месяцев назад с одним подонком рассталась, подцепила его, чтобы место редактора получить.
- Карьера «через передок»? Целеустремленная девочка, далеко пойдет. И что, получила место?
- Нет, конечно, можно подумать ты на Марсе живешь! Кинул» он ее, , закатил публичный скандал , так что нарвалась девка по полной - без нервной дрожи о мужиках вспоминать не может.
- Ну и что? Крута горка, да забывчива, вряд ли она к Васе в объятия броситься.
- Ну, - Подруга хищно прищурилась, - Вася говорила, она одеваться стала по-другому, о мужиках говорит в нашем стиле, к тому же написала уже 2 лесбийских рассказа, с Васей советовалась как точнее...
- Ты думаешь этого достаточно? – я неуверенно хмыкнула, - Меня, если честно. совсем не радует совращать девчонку с гетеросексуального пути.
- Завернула! – усмехнулась Немец, - Да в нашем городе 80% лесбиянок на самом деле просто несчастные женщины, которым крупно не повезло с первым опытом!
- Неужели?!- искренне изумилась я
- А то! - Немец выпустила струйку дыма, в приоткрытую щелку и ловко вырулила из мертвой пробки на Ленинградский проспект, - По мне, так все ваши женские столкновения с мужиками похожи на следование по трассе бронетранспортера:- несетесь на крыльях любви во весь опор, а тут фугас! Ткнулся мордой, остановился, правая сторона ни к черту, но жить будет, починился и дальше прешь, с опаской,правда, но предрассудки обязывают - каждый обязан втиснуть вожделенный штамп в графу о семейном положении, вот и жмут на газ, невзирая на мудрые предупреждения, только вот. иногда случаются грамотные минеры, они обычно выстраивают целую цепочку зарядов, в которой первым сработает лишь последнее звено, и тогда ваш гетеро-БТР взлетает на воздух всеми колесами, и, «Добро пожаловать в наш клуб!». Но с такими пусть Вася возиться, я пас.
- Что так?
- Сложно, непоняток много, не настоящие они какие-то.
Да, ей лучше знать. Она – лесбиянка настоящая. И это не болезнь, как думают многие, а сбой в генетической программе, которому евроориентированная богема создала манящий и такой пленительный ореол запретности. Не будем брать мужчин, у них на сей счет другие тараканы, но мы? Разве для нас, женщин, слово «лесбиянки» было когда-либо ругательством? Нет. Нам ИНТЕРЕСНО... Поэтому и слушаем, и читаем, и даже пишем втихомолку.Если позволят обстоятельства, - пообщаемся, если хватит смелости – попробуем. Женщины – существа любопытные. А как много тех, кто, ожегшись однажды, навсегда уходят в сумеречную зону «генетического сбоя»? Вот и сейчас, мы с Немцем поможем Васе приголубить очередную жертву мужских амбиций.
- ЗдорОво! – Вася излишне резко подала мне руку, - ЛенОк сказала, что будет ждать нас без пятнадцати в пресс-центре.
Значит «даму сердца» зовут ЛенОк, хоть что-то…
Ленок выглядела ужасно: черные джинсы на бедрах совсем не шли к ее полноватой фигуре, зато придавали вид бесполого существа, картину дополняла широкая белая футболка с логотипом «НТВ», бесформенная холщевая сумка и кроссовки, к Каре забрано в «хвост», из которого выпали несколько прядей, и при одном взгляде на это чудо можно было предположить только два варианта: либо девушка совершенно не следит за собой (что для «продвинутых» журналисток не характерно), либо она специально пытается выглядеть «унисекс» (то бишь сильной и агрессивной). Вася тут же начала ухаживать за своим сокровищем, а мы с Немцем порулили к организаторам, надо же поздороваться. И понеслось! Встречи, шутки, шампанское…
Открытие и пресс-конференцию мы посетили набегу, дабы убедиться, что с нашей парой все в порядке. «В порядке», однако, не было.
- Немец, она сомневается! - горячо зашептала Вася, оттеснив нас к кабинкам переводчиков, - У меня такого шанса больше не будет, я же с ней не работаю! Ань, ну повлияй на нее, ты же можешь!
- А я то тут причем?! – изумилась я второй раз за день, эти лесбиянки меня когда-нибудь доконают, ну никакой логики! КАК я могу помочь? Да любое мое слово будет камнем в их огород, и не потому что я не их круга, просто я очень люблю мужчин.
Слишком часто меня заполняет настоящая, каждым нервом ощутимая истома, когда мне сняться симпатичные мужчины, знакомые или нет. Конечно же, они говорят мне, что я «чертовски красивая», признаются в любви, а потом… Эти сильные руки, чуть грубоватая кожа, эти плечи, и шея и губы… а еще желание, сжигающее и сладкое… Да, я ОЧЕНЬ люблю мужчин. Может быть, мое одиночество это плата? Иногда стоит в чем-то себе отказывать. Кто-то отказывается переживать и творить, кто-то не хочет ничего менять, а кто-то бросается в жизненный водоворот, отказавшись от любви. Но я не отказывалась! Мне просто не везет. Так как же я могу «повлиять»?
Выход нашла Немец. Как всегда самый простой и действенный:
- Так, прессуха уже заканчивается, берешь Ленка, и мы гуляем вместе, можешь ей пообещать, что возьмет интервью у всех экспонентов, которые ей интересны. – Вася быстро кивнула и бросилась в толпу журналистов. - А мы с тобой, - Немец вдруг не грубовато по дружески, а очень нежно обняла меня за талию, - Будем изображать счастливую пару.
Я аж  вздрогнула от возмущения :
- Ты с ума сошла?! Меня же здесь все знают! Ты хочешь, чтобы завтра весь инет обсуждал, что Аник перешла на сумеречную сторону?!  Я же всех кавалеров растеряю
- Да зачем тебе кавалеры...
- Зачем?! Я - одинокая,  желанная почти девушка, а похотливые мужики на всех руководящих постах, бабы же ни за что не отслюнявит сопернице свои кровные,  когда все узнают, что "красотка "по девочкам", хрен я с ними контракт подпишу!
- Извини, - Покаянно опустила голову та, - Но надо помочь, иначе у Васи начнется депрессия...
Депрессия была не нужна.
- И что делать?
Ненавижу чувство неуверенности! Всегда, прежде чем кидаться в бой я тщательно продумываю стратегию и тактику. Когда вам катастрофически не хватает времени, «разбор полетов» можно производить по пути на работу, за едой, за сигаретой на худой конец, но сейчас, даже этого минимального времени у меня не было – Вася с Ленком уже добрались до нашего угла.
- Ну, как? – тут же взяла инициативу в свои руки Немец, - Достаточно материала для статьи? Сколько журналов собираешься окучить?
Ленок набрала в легкие побольше воздуха – не каждый день встречаешь вот так по дружески «тяжелую артиллерию» вроде нас с Немцем, и ее понесло.
- Делай что хочешь, - не забыла обо мне подруга, на секунду отвлекаясь от беседы, - Веди себя, как всегда, только дай понять, что я твой парень...
А вокруг ровным прибоем голосов и музыки плескалась выставка. Обожаю выставки! Фирмы «прихорашиваются», обзаводятся красочными буклетами и креативят забавные стенды. Люди, как муравьи - заняты и полны надежд. Здесь царят успех и неиссякаемый оптимизм, они буквально вливаются в меня счастливой радугой новых ощущений, и я с наслаждением купаюсь в суетливой и такой родной атмосфере.
Между тем выяснилось, что «материала» конечно же «не хватало» и мы пошли в народ, то бишь, к друзьям на стенды. И тут Немец начала за мной ухаживать. Нет, я не почувствовала неловкость от сальных взглядов и показушного внимания, я просто поняла, что ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ. Я могу наслаждаться выставкой, работать, общаться и получать максимум удовольствия, не отвлекаясь на мелкие будничные нюансы. Я погуляю, выпью шампанского на презентации, а потом меня отвезут домой… Восхитительное чувство! Реальность вдруг стала походить на яркий сон, в который не заглядывают стаи мелких проблем. Меня оберегали, всеобъемлюще и ненавязчиво. Это ли не мечта каждой женщины?
Вот бы так было с «мужчиной моей мечты»!.. Но с мужчинами все происходит иначе.
И ведь что интересно, разные все они до умопомрачения и в то же время до умопомрачения одинаковые. Какое «оберегать»?! Они заняты совсем другим, мегаважным делом: пытаются вас перевоспитывать - есть в них такая особенность. Интересно, откуда эта вселенская уверенность в том, что именно мужчины могут изменить приглянувшиеся особи? Мы, естественно меняться не хотим, и тут на поверхность начинают вылезать те самые противоречия, которые так разительно отличают мужчину от женщины. В моем случае камнем преткновения стала ревность. Ну разве я виновата, что работа, отнимает почти все мое время, остатков которого едва хватает нашестилетнего сына, а очередному мужчине достаются редкие обрезки-обрывки по рабочим будням и то, как график ляжет?
Унизительно, понимаю. Так не подписывайся!
Ревность, вещь для меня не постижимая, тем более, когда это мужская ревность. Мужчины – эгоисты априори, поэтому и ревность, это исключительно ИХ чувство, вы к нему не имеете ровным счетом никакого отношения! Вы- лишь следствие, причина в них самих, и она проста, как три копейки – мужчины ЛЮБЯТ ИЗМЕНЯТЬ. По их, мужским, понятиям, это просто необходимо! Достаточно вспомнить, сколько они всего напридумывали: тут мифическая полигамностьз, и "синдром самца", жаждущего массового продолжения рода, философы воду намутили тоже профессионально, так что причин так себя вести у них достаточно. И они свято следуют намеченному пути. Когда женщина «дает повод», особо напрягаться не надо - ревнуй себе на здоровье, а вот если женщина повода НЕ дает? И вот тут начинается песня! Сцены ревности становятся максимально яркими, эмоциональными и даже иногда грозят серьезной потасовкой (тут все зависит от темперамента), и каждая такая сцена приводит меня в легкий ступор. «Ну зачем?» - недоумевала я, а потом поняла – им просто нужен ПОВОД! Они бесятся оттого, что вынуждены каждый раз, отказываясь от «природного предназначения», доказывать этим самым свою любовь, а я не обращаю на сей факт никакого внимания. Вот если бы я была «с гнильцой», уж тогда бы…
И пошло поехало:
- С кем ты была вечером прошлой среды?!! – орет Он, после получасовых препирательств.
- Не помню, по моему ездила к Ольге, у нас проект горит, и надо было срочно отрисовать перетяжки, я же тебе звонила.
- Меня не интересует твоя работа! Я тебя спрашиваю, С КЕМ ты была?!
«Ну, измени мне! Измени же, наконец!!!» - слышу я в каждом подобном вопле и, в конечном счете, изменяю - мужчинам сложно отказать, тем более тем, которых любишь.
С Немцем подобных проблем не возникало, ее, казалось, забавляли мои заигрывания с противоположным полом, а противоположного пола кругом было предостаточно! Наши коллеги, стригущие бабки на ниве рекламной индустрии, в массе своей именно мужчины, причем мужчины симпатичные. Понятно, что я разошлась!
- Ой, Анька, смотри, - одернула меня Немец после очередной встречи «родственных душ», - Доиграешься.
- Да я вообще тебя не понимаю, Немец! – встряла в разговор Вася, пытаясь лишний раз продемонстрировать Ленку свои «мужские» качества, – Я бы на твоем месте…
- А что «на моем месте»? – вовремя перебила горячую буч дайка (Вася и так вела себя с предполагаемой фэм слишком напористо), - Пусть развлекается, она же СО МНОЙ. Ты же любишь меня, зайка?
И она быстро и в тоже время нежно чмокнула меня в губы.
- Очень… - проблеяла я, изо всех сил пытаясь соблюдать конспирацию, и повторила маневр ответным поцелуем. Вася была в восторге, Немец, похоже, тоже, а Ленок внимательно на нас посмотрела и чисто по-женски вздохнула:
- Как здорово, когда близкие люди «на одной волне». Вы вместе работаете?
- Мы? – Немец весело мне подмигнула и улыбнулась, - Мы всегда вместе работаем, она мне советует, я – ей. Знаешь как здорово, когда вместе живут люди, которые делают одно дело, ну как у нас, или у вас с Васей, например, ты пишешь - она оформляет. А чего? – и тут Немец ввернула свой коронный прием «обухом по голове», когда на малые доли секунды слетают личины и все становиться на свои места, - Вы отличная пара, Ань, ну скажи что я не права?!
Вася улыбнулась и кивнула (обычная ситуация, все вроде нормально, вот и друг поддерживает, типа чего это мы тянем).
Мне захотелось сказать единственное слово, выражающее все негодование и досаду на то, что, если сорвется, все придется начинать сначала.
А Ленок резко покраснела и бросила на Васю виновато-застенчивый взгляд.
Есть! Мы с Немцем откровенно переглянулись, поздравляя друг друга с победой – Ленок была готова принять ухаживания Васи. Ая с тоской отметила. что Ленок все же осталась женщиной до мозга и костей - присутствует в ней сугубо женская уверенность, что начало отношений должно быть покрыто ореолом таинственности, дабы потом можно было «удивить весь мир». конечно же, все знают, что вы друг другу «нравитесь», но ТАЙНА должна быть непременно!. А тут вдруг такое предательство - подруга берет и выбалтывает все подробности! Как же тут не вспыхнуть от негодования, смешанного с каким-то неясным стыдом, как будто бы в желании удивить весь мир есть что-то запретное? Да, Ленок была женщиной, несчастной женщиной с катастрофически неудачным опытом...
Радость победы сменилась легкой грустью, но мой кавалер-Немец, ловко оградил свою даму и от подобных огорчений:
- У полиграфистов презентация, вроде премии какие-то глянцам вручают, я достала «vip» на банкет, - Немец полезла в сумку и извлекла оттуда 4 пластиковых бейджа, - Там одни редакторы и журналюги, хочешь вспомнить молодость? – Она протянула мне vip-пропуск
И Вася и Ленок и даже Немец вдруг отошли на задний план, я хочу в среду альма-матер! Туда, где у меня впервые выросли крылья, туда, где я научилась писАть и быть собой.
А там встречи, воспоминания, рассказы в стиле «а ты помнишь Жестова? Так он теперь …», шампанское сменилось вином (журналисты шампанское не жалуют), потом принесли хороший коньяк. Немец, разруливала какие-то свои дела с коллегами из глянца, Вася с Ленком уже не скрывали взаимной симпатии, и я, изредка присаживаясь за их уединенный столик, уже с упоением рассказывала какая Вася классная подруга и офигительный дизайнер. И в тот момент мне было плевать на всех мужчин, лишенных в будущем Ленка-женщины, я снова стала циничной стервой, как все настоящие журналисты. Мы покинули выставку последними, потом поехали на очередной банкет, где тусовались дизайнерские конторы и Вася предстала перед Ленком во всем блеске. Они ушли, не дождавшись дкультурной программы, а мы, с чувством выполненного долга порулили на квартиру к Немцу, надо было подвести итоги сегодняшней вылазки. Работа есть работа, а мы, как ни крути, работали сегодня целый день. Изредка наши серые будни все же преподносят своим «полотерам» ценные подарки, когда нудная рутина вдруг выплескивается в подобные праздники, ради которых и стоит работать. Мы расположились на кухне и на добрых три часа ушли в работу, даже не вспомнив, что еще недавно нежно целовали друг друга в губы.
А потом пришла фэм Алена, сдержанно приветливая, как все крупные финансисты, и по-настоящему женственная: в Все, от сногсшибательного брючного костюма из темно-изумрудного шелка, до мастерски уложенной прически, дышало покоем, мягкой уверенностью и очарованием. Алена была настоящей женщиной, среди любых женщин мира. А я? Кем буду я, если мой выбор когда-нибудь падет на ту сторону баррикад? Мысленно глянула на белые наф-нафовские джинсы, изящную маечку родного «Nike», короткое каре с высоким затылком -наверное, я была бы дайкой, как Немец...
С этими мыслями и отправилась в зал, где мне постелили на уютном диване. Провалилась сразу, впервые не задумавшись о том, какого принца сегодня выбрать для сновидений. Симптоматично, неужели я планомерно превращаюсь в лесбиянку? Может быть, теперь о том, что я «чертовски красивая» мне будет говорить во снах женский голос? А ведь я так любила мужчин…
- С кем ты была сегодня весь день?! – разбудил меня звенящий слезами голос в соседней комнате, - Или ты решила подбить клинья к этой суке?!
- Да тише ты! – Немец жестко пыталась погасить разбушевавшееся пламя, - Мы были на выставке, весь день. Ты знаешь, что такое выставки, я тебе звонила…
- Меня не интересует твоя работа! Я тебя спрашиваю, С КЕМ ты была?!
И я подумала, что ничего не меняется.
Мужчины и женщины, буч и фэм, любовь и ревность...
А раз так, то свалю ка я завтра по-тихому в свои пенаты, и буду, как и раньше, писать обычную гетеросексуальную прозу.

Отредактировано Литопс (08.04.2024 18:53:45)

0

2

Премиленько, только в названии темы бы 18+ обозначить, а то нынче законы дурные.
Немного жаль гг, она какая-то жертва абьюза, то мужики скандальные, то девки тянут куда-то, то помочь всем надо... жить то когда? 😄

Отредактировано Семён Коробов (08.04.2024 20:46:38)

+1

3

Семён Коробов написал(а):

она какая-то жертва абьюза, то мужики скандальные, то девки тянут куда-то, то помочь всем надо... жить то когда?

))))))) Громадный плюс вам карму - рассмешили знатно!
А что жертва - это да... дык на то и дано испытание это, дабы не переметнулись мы на темную строну *зловещий смайл* и гг испытание прошла с честью, несмотря на препоны и плюшки от несознательных собла...совра... вербовщиков (статус твою за ногу!18+ вечно перетягивает мысли не в ту сторону  :rofl:

0

4

Кстати, сочувствия никто из героев не вызывает 💁♂

0

5

Семён Коробов написал(а):

Кстати, сочувствия никто из героев не вызывает

и это хорошо, а то на форуме меня чуть не разложили на сотню разноцветных камушков за "постыдный сговор в преступных намерениях" только чудом из темы выползла! :(

Отредактировано Литопс (08.04.2024 21:47:45)

0

6

Не верю я в переходы в другой лагерь из за разрыва с мужиком, которого хотела использовать, если только бабца подвернется богатая и со связями 😄

Отредактировано Семён Коробов (08.04.2024 21:55:08)

0

7

Семён Коробов написал(а):

если только бабца подвернется богатая и со связями

Да вы страшный человек, Семён ))) Обязательно приду к вам в гости (дайте ссылочку )

0

8

Ссылочку на что? 💁 Если вы о моем литературном багаже, то он в двух рассказах на главной этого форума 😄 Ну не писатель я ☺

А если хотите живого общения, могу ссылочку в лс на чатик в тележке скинуть, где собрались такие же аморальные человеки 🌝

Отредактировано Семён Коробов (08.04.2024 22:10:01)

0

9

Семён Коробов написал(а):

Ссылочку на что?

Достаточно названия (есть какая то функция,что с помощью хитрых манипуляций можно название сделать активным, убрав ссылку под нужную страницу

Отредактировано Литопс (08.04.2024 22:16:41)

0

10

Литопс написал(а):

Семён Коробов написал(а):Ссылочку на что?Достаточно названия (есть какая то функция,что с помощью хитрых манипуляций можно название сделать активным, убрав ссылку под нужную страницу
Отредактировано Литопс (Сегодня 22:16:41)

Ваще ничего не понимаю, названия чего? 🤔 про всякие хитрые штуки на форуме - увольте, я тут с телефона цитату еле могу вставить 🌝

если про рассказики, то воть:
Как я стал звездным драконом. (Юмор 16+)
Старик, девочка и радиола. (Мистика, ужасы, 16+)

а ну и третий, я про него даже забыл
Смерть инженера Дмитрия.

хи под названия форум сам прячет😄

Отредактировано Семён Коробов (08.04.2024 22:27:11)

0

11

О, великий гений! Я вас люблю!! (пожалуйста, поведайте мне ход волшебных манипуляций!..*просящие глаза котика из Шрека*

0

12

копируем ссылку прям из строки браузера... вставляем на форуме и все 💁

Отредактировано Семён Коробов (08.04.2024 22:40:43)

0

13

Дежа вю
СПАСИБО!))))))))

Отредактировано Литопс (08.04.2024 22:52:49)

0

14

Литопс написал(а):

О, великий гений!

Вызывали?

Что сказать о рассказе: безмордобойная бабсятина. Но написана хорошим языком. Начало захватывающее, в середине становиться скучно. Под конец все же оживился. Ну и, конечно, сексизм. Женщина тоже изменяют. Моя супруга ушла к другому (сначапа изменив мне) после 22 лет совместной жизни. Младшему сыну на тот момент было 14 лет. Официально мы развелись, когда ему стукнуло 18. Кстати, мы венчаные.
Педиков и лесбиянок, слава Богу, у меня нет.

Липа (а то  у тебя ник больно сложно), у тебя очень хороший язык. Пиши еще. Только что-нибудь мордобойное. И кровище побольше.

Главный недочет твоего рассказа: отсутствует интрига.

Извини, плюс не могу пока поставить по техническим причинам. Надо админам бздян навешать. Завтра поставлю.

0

15

Пиноккио написал(а):

Липа, пиши еще. Только что-нибудь мордобойное. И кровищ побольше.

На имя согласна)
Мордобой?
мордобой, мордобой... и кровища... хорошо, я попробую))
Насчет интриги - это да, мое слабое место((, спасибо, буду работать).

0

16

Литопс написал(а):

На имя согласна)
Мордобой?
мордобой, мордобой... и кровища... хорошо, я попробую))
Насчет интриги - это да, мое слабое место((, спасибо, буду работать).

Прочитай для вдохновения гениальный шедевр с мордобоем и дембелями:

Госпиталь (рабочее название)

Отредактировано Пиноккио (09.04.2024 22:54:40)

0

17

Пиноккио написал(а):

Прочитай для вдохновения гениальный шедевр с мордобоем и дембелями:

Прочитала, но впитала мало, а можно почитать, как выписан мордобой чисто технически?

Отредактировано Литопс (10.04.2024 00:29:46)

0

18

Литопс написал(а):

Прочитала

Оставь отзыв. Это начписовская этика.

Литопс написал(а):

а можно почитать, как выписан мордобой чисто технически?

Набей ему морду (сказка о дембелях и прочих духах)

0

19

Литопс написал(а):

а можно почитать, как выписан мордобой чисто технически?

Можно даже посмотреть пособие:

0

20

щепки». - подводит
после точки с заглавной

допытываюсь я у нее, в самом начале
у них дружба только началась, или ГГ вспоминает? Если вспоминает то лучше
допытывалась я у нее, в самом начале

в старом свете, роли
зачем тут запятая?

знакомых ее круга»
нет открывающих кавычек.

существовало негласное соглашение:
после двоеточия должно быть внутри одного предложения, а у вас мысль раскинулась на нескольк предложений.

роятся вокруг в большом количестве
словой рой подразумевает больше количество особой.   роятся вокруг в большом количестве - это просто хтоническое количество. Возможно, у вас
роются вокруг в большом количестве
роются - в с мысле, копашатся.

двенадцатистраничный календарь
это... много?

вспугнула стайку слоганов
понравилось

отмахнулась Немец, - Взяла даже
точка

оторганизаторов доэкспонентов
это так и задуманно без пробелов?

тоже запарка. Вкратце, девчонке 27, что журналист ты уже
Знаешь, Вася говорит - продвинутая.
лишний энтер.

Кинул» он ее, , закатил

нарвалась девка по полной
нарвалась девка по-полной

Вася говорила, она одеваться стала по-другому, о мужиках говорит в нашем стиле, к тому же написала уже 2 лесбийских рассказа, с Васей советовалась
сам с собой советовалась?

о хмыкнула, - Меня, если честно.
знаки препинания...

бронетранспортера:-
так оформляют закрытие прямой речи.

сумка и кроссовки, к Каре
к чему?

- А я то тут
- А я-то тут

когда мне сняться
когда мне что делают? снятся
когда мне что сделать? сняться в рекламе фильма

берешь Ленка
может
берешь ЛенкА,

едва хватает нашестилетнего сына,
важный факт - у ГГ есть дети - стоит упомянуть в начале.

ухаживания Васи. Ая с тоской отметила. что Ленок
женщиной до мозга и костей
Они ушли, не дождавшись дкультурной
и по-настоящему женственная: в Все,
то свалю ка

писать обычную гетеросексуальную прозу.
и я))

0

21

Ascard200, Спасибо за правку! Пойду штудировать учебник. Похоже, мне еще рановато до гетеросексуальной прозы((

Отредактировано Литопс (10.04.2024 12:56:21)

0

22

Пиноккио, я попробовала: " Сложности рекрутинга"
да прибудет со мной мужество))

Отредактировано Литопс (10.04.2024 14:50:31)

0

23

Литопс написал(а):

аукнулось ICQ

Из небытия?) Сейчас кто-то пользуется им? Когда писался рассказ?)

Литопс написал(а):

- Ладно, - я достала сигареты, - Что знаешь о «даме сердца»?

Негативно отношусь к кавычкам внутри прямой речи. Диалоги и монологи, в отличие от слов автора, читателю нужно слушать и смотреть. А как он должен услышать или увидеть эти кавычки?

Литопс написал(а):

- Нет, конечно, можно подумать ты на Марсе живешь! Кинул» он ее, , закатил публичный скандал , так что нарвалась девка по полной - без нервной дрожи о мужиках вспоминать не может.

А при чём тут Марс? Служебные романы были всегда и везде, и продвижения по службе в угоду страстям - тоже. И как-то не верится в душевную травму той, которая сама начала отношения не ради романтики, а для в первую очередь для карьеры.

Литопс написал(а):

Крута горка, да забывчива,

Стремление к оригинальным неустоявшимся выражениям похвально. Да только подобные фразы должны быть самоочевидны, как были самоочевидны устоявшиеся на момент своего создания. Ну или я просто не слышал раньше поговорку о горке)

Литопс написал(а):

Вася говорила, она одеваться стала по-другому, о мужиках говорит в нашем стиле, к тому же написала уже 2 лесбийских рассказа, с Васей советовалась как точнее...

"Вася говорила, она теперь одевается по-другому, мужиков обсуждает в нашем стиле, и написала уже два лесбийских рассказа, советуясь с Васей как точнее..."?
Опять же, диалоги читатель слушает, и потому цифры там не изображаются, а озвучиваются.

Литопс написал(а):

- Ты думаешь этого достаточно? – я неуверенно хмыкнула,

Присвоение действиям эмоций - это задёшево купленная выразительность. Убрать "неуверенно" и текст от этого ничего не теряет. Её неуверенность уже показана вопросом, а не утверждением. Попытка высмеять утверждение подруги показано смешком. Этого вполне достаточно достаточно, не надо маслить масло, когда  и так всё понятно интуитивно.

Литопс написал(а):

столкновения с мужиками похожи на следование по трассе бронетранспортера:- несетесь на крыльях любви во весь опор, а тут фугас!

Второй раз рядом расположённые сравнения вступают в конфликт друг с другом. Первый: дерьмо и щепки с пожаркой.
Почему бы, если уж говорят они в шутливой манере, не написать так:
"...несётесь на колёсах любви..."? Это и аллюзия на таблетки, которые вводят влюблённую особь в особое состояние сознания, и усиление образа БТР на дороге, наезжающего колёсами на фугас)

Литопс написал(а):

правая сторона ни к черту, но жить будет, починился и дальше прешь, с опаской,правда

...с уводом руля влево))

Литопс написал(а):

и тогда ваш гетеро-БТР взлетает на воздух всеми колесами,

...и приземляется на другую сторону движения?..

Литопс написал(а):

И это не болезнь, как думают многие, а сбой в генетической программе

М-м-м, а разве сбой хоть в генетической программе, хоть в любом другом аспекте функционирования организма не является болезнью?)

Литопс написал(а):

поможем Васе приголубить очередную жертву мужских амбиций.

Эй-эй-эй!) Она жертва не мужских, а своих собственных амбиций) Сама хотела попользоваться мужчиной в корыстных целях, а когда не получилось, так сразу во всём виноваты мужики и генетический сбой :D
А если серьёзно, то без конкретики в том насколько этот мужчина её несправедливо и сверх необходимого обидел, её переход в "сумрак" выглядит наигранным и беспричинным.

Литопс написал(а):

Открытие и пресс-конференцию мы посетили набегу

Есть "набег" и "на бег" - значения разные.
Стоит упорядочить и исправить знаки препинания и грамматику.

Литопс написал(а):

Ну разве я виновата, что работа, отнимает почти все мое время, остатков которого едва хватает нашестилетнего сына

Нифига себе поворот! Откуда у неё сын нарисовался в последней трети повествования? Это при том, что в первой было сказано о её неудачах наладить отношения с мужчинами. Это её образ надо передумывать.

Литопс написал(а):

Есть! Мы с Немцем откровенно переглянулись

А это как, "откровенно" переглянулись? Это слово принято использовать в отношении эмоций, которые могут быть скрыты, невыражены. А глаза и направление взглядов всегда на виду, они наоборот являются хорошим выразителем эмоций сами по себе.

Литопс написал(а):

где я научилась писАть и быть собой.

Если бы не был выделен акцент, я бы прочитал верно, но поскольку он выделен, я почему-то сначала прочёл пИсать))

Литопс написал(а):

А раз так, то свалю ка я завтра по-тихому в свои пенаты, и буду, как и раньше, писать обычную гетеросексуальную прозу.

:D
Яркое окончание какое и должно быть у малой прозы)

0

24

как ни странно, аськой в корпорациях пользуются, как чатом внутри компании

0

25

Семён Коробов написал(а):

как ни странно, аськой в корпорациях пользуются, как чатом внутри компании

Хоспади, она действительно ещё жива :D
"Первый выпуск: 15 ноября 1996
Последняя версия: 23.2.0 (3 января 2024)"

0

26

Олег,  огромное спасибо за отзыв! весело и, главное, в точку! Читаю, и вновь сетую на сугубо девичью безалаберность! Прежде написания, нужно все перечитать, отредактировать, пробежаться по смыслам, а я, как БТР -вот и подрываюсь периодически. Эх, не водить мне коней железных о восьми колесах...*чрезвычайно расстроенный смайлик*

Отредактировано Литопс (11.04.2024 15:16:16)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Гетеросексуальная проза.