Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Отзывы и критика на форуме » Список работ, ожидающих критику и отзывы


Список работ, ожидающих критику и отзывы

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Список работ, ожидающих критику и отзывы
или
Только ногами не бейте

https://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t938676.jpg

Эта тема предназначена для начинающих авторов, участвующих в форумной жизни прямо сейчас. Полагаю, их произведения заслуживают пристального внимания. Более пристального, чем работы каменного века, которые вытаскивают на свет приходящие новички. Печально видеть, как темы с новыми работами ускользают из активных непокусанными).

Итак, здесь принимаются запросы на критику и отзывы. Для этого автор в комментариях указывает:
- ссылку на своё творение, размещённое на ФНП
- степень желаемой критики
(в зависимости от чувствительности автора  8-) )

В этой теме во 2-ом сообщении разместится список, который будет обновляться и пополняться. По 5 произведений я буду вывешивать на главную сроком на неделю, а может и на две.  Можно давать ссылки на работы, которые уже критиковали, но по мнению автора недостаточно отгрёб сильно. Просьба, не просить критику и отзывы, если ожидаете только похвалы и любования работой. Критика предполагается максимально конструктивная  :D . Опять же, присылая свои работы, не забывайте читать и других авторов.

Тема имеет тестовый режим, поэтому в будущем возможны изменения.

+3

2

Список
работ, ожидающих отзывы и критику:

Перелётная птица. Автор - Логинова Виктория. Степень критики - любая. И взаимный отзыв.

Дело не раскрыто (детектив с элементами мистики, 12+) Автор - Ириса

Печальный Дольф Автор - Графофил.
Степень критики - безжалостная.

Бюро не ошибается Автор - Графофил.

Моё имя Окадзаки Тэдэу Автор - Ириса.

Люди-дети Автор - Easy.

Святой Автор - Logan. Степень критики - беспощадная, в меру испорченности критикующего.)

●  Травите насекомых вовремя Автор - Графофил. Степень критики - безжалостная.

Безумство храбрых  Автор - Logan. Степень критики - максимальная.

Буря в пустыне Автор - Александр М.(34)

+2

3

может есть замечания, предложения по этому всему? Можем обсудить степень критики, какая он там вообще бывает. Или не нужна она эта степень? Ну, назвался груздём - люби и саночки возить? Как думаете? Ещё вот думаю, по мере разбора текстов убирать их из списка, чтобы он не был бесконечным или не нужно? Ещё можно вновь прибывшим ссылку на этот список в приветственном сообщении вкрутить, да?

+1

4

О, прекрасная тема. Наконец-то )

+1

5

Хорошая идея.

+1

6

Туся написал(а):

Можем обсудить степень критики, какая он там вообще бывает. Или не нужна она эта степень?

Я когда только пришла, мне почти все тексты казались не такие, комментарии почитала, свои написала резковато.  Все не то, да что такое-то. Взяла Чехова любимого для эксперимента, наугад открыла рассказ, прочитала: ну и че, думаю, ни завязки, ни развязки, ни сюжета :D Так и не поняла почему тут сначала включается это предубеждение что ли, потом отпускает). Критика всегда поначалу болезненна, но потом понимаешь, что необходима, зерно истины там, как правило, есть. Понятно, что все мы разные, с разной степенью этой, набившей оскомину, стрессоустойчивости  и новичка легко травмировать и напугать. Можно здесь комментировать в лайт-режиме, с пониманием.

+1

7

Отличная идея. Режим "безжалостный критик" активирован :smoke:

0

8

Вася написал(а):

Можно здесь комментировать в лайт-режиме, с пониманием.

Правильно. Сначала нужно заманить. И только потом морально уничтожить. :tomato:

+1

9

Logan написал(а):

Сначала нужно заманить. И только потом

Вооот http://yoursmileys.ru/ksmile/blin/k07066.gif

0

10

Коварные такие)
Ну, давайте ссылки на свои работы, повесим на главную для растерзания адекватной конструктивной критики  :glasses:
Или первую пятёрку повесить на своё усмотрение?

+2

11

Вася написал(а):

Взяла Чехова любимого для эксперимента, наугад открыла рассказ, прочитала: ну и че, думаю, ни завязки, ни развязки, ни сюжета

Через пару лет нахождения на форуме все книги читала с позиции докапывания, и это капец как мешало наслаждаться чтением, видела косяки хоть ты тресни. Кстати, это никак, мне кажется, не помогало править свои тексты. У меня априори всё красиво и идеально  :D  а форумчане вообще предвзятые и вообще!

0

12

Итак, вниманию публики представляется незаслуженно обойденный вниманием широкой общественности сатирический рассказ "Травите насекомых вовремя".

Травите насекомых вовремя

+4

13

Ах да, уровень критики: безжалостный.
Я не растаю.

0

14

Жду еще от авторов ссылки на свои работы

0

15

Да вот же прекрасный рассказ, нуждающийся в максимальной критике.)

Безумство храбрых

0

16

Мой свежевыложенный опус тоже требует доработки, поэтому прошу принять в ней непосредственное участие.

Буря в пустыне

0

17

Туся написал(а):

может есть замечания, предложения по этому всему? Можем обсудить степень критики, какая он там вообще бывает. Или не нужна она эта степень? Ну, назвался груздём - люби и саночки возить? Как думаете? Ещё вот думаю, по мере разбора текстов убирать их из списка, чтобы он не был бесконечным или не нужно? Ещё можно вновь прибывшим ссылку на этот список в приветственном сообщении вкрутить, да?

Указывать степень критики - отличная идея

0

18

О, еще желающие появились)
Извиняюсь, что не сразу вывешиваю. У меня небольшая командировка, а с телефона не люблю это всё делать.
И всё же хотелось бы ссылки на работы, которые еще  не комментировались.
Эти вывешу, конечно. И еще от себя выберу, наверное, что-нибудь.

0

19

Да это так, для первичного наполнения новой темы. И в принципе бог с ними с безумными храбрыми. Это гениальный рассказ, там все понятно.) Если можно, заменить на Святой

Тут постоянно дополняется тема новыми главами и критика соответсвенно нужна постоянно. Спасибо.)

0

20

Logan написал(а):

критика соответсвенно нужна

щадящая?)

0

21

Туся, та я ж уже вроде не первый день замужем.) Можно и беспощадную, в меру испорченности критикующего.)

+1

22

Logan написал(а):

в меру испорченности критикующего.)

представь, кто-нибудь попросит - а мне неадекватную предвзятую критику, оч надо)

+2

23

Туся, что-нибудь очень унизительное.) о чем нельзя рассказать родным. А критик через время - будете продлевать?)

+1

24

Logan написал(а):

А критик через время - будете продлевать?)

:D

0

25

На своё усмотрение обновила список текстов на главной. Если кто-то против, чтобы его работа там светилась, можете возмущаться, уберу) А если кого-то незаслуженно обошли стороной, скидывайте сюда ссылки на творения, повесим на самом видном месте)

+2

26

Туся написал(а):

список текстов

Меня не пускают почему-то по ссылке, пишут -  небезопасно.

+1

27

Вася, все ссылки так? И на главной?

0

28

Туся написал(а):

все ссылки так? И на главной?

Да, на главной тоже, кроме «Я хочу сыграть с тобой в игру». Получается, что новые ссылки недоступны.

0

29

Вася, а сейчас что-то изменилось? Глянь, пожалуйста

0

30

Туся, все отлично, работает, спасибо  8-)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Отзывы и критика на форуме » Список работ, ожидающих критику и отзывы